Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2018Contacter l'organisateur
    SériePOUSSINS
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 600
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    26 BOURDONCLE V. 601
    25 MURAWSKI A. 600
    10 LESAGE A. NC
    21 AMALRIC J. NC
    22 WERY M. NC
    5 LECAT F. 600
    27 BERT M. 600
    9 DEMAY Y. NC
    4 LEVEQUE-FRELING A. 600
    24 EUDELIN N. NC
    19 DORON N. NC
    15 PAGES E. NC
    18 CARON A. NC
    11 BROSSIER T. 600
    14 BENTAIB A. NC
    23 BONEAU A. NC
    20 ABID-GHAZOUNI D. NC
    16 VIAL P. NC
    1 VALEMBERG J. NC
    12 LARGUIER N. NC
    7 HENDRIX P. 600
    17 ARGBANI M. NC
    8 BAITAR S. NC
    6 SAILLARD A. NC
    13 PALADOS M. NC
    2 KROTOV A. NC
    3 PILLENIERE M. 600
    28 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 28Moyenne des joueurs classés
    Classés : 8Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 20Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    VALEMBERG Jeanne - BENTAIB Adam
    KROTOV Amelya - PAGES Elouan
    PILLENIERE Martin - VIAL Pierre
    LEVEQUE-FRELING Augustin - ARGBANI Mayssa
    LECAT Faustin - CARON Agathe
    SAILLARD Annah - DORON Nathanaël
    HENDRIX Priscilia - ABID-GHAZOUNI Diana
    BAITAR Sirine - AMALRIC JULES
    DEMAY Yaniss - WERY Mali
    LESAGE Alexandre - BONEAU Adam
    BROSSIER Thomas - EUDELIN Nathan
    LARGUIER Nathan - MURAWSKI ALEXANDRE
    PALADOS Manon - BOURDONCLE VINCENT
    BERT Maxime - EXEMPT
    Ronde 2

    BOURDONCLE VINCENT - VALEMBERG Jeanne
    MURAWSKI ALEXANDRE - EUDELIN Nathan
    AMALRIC JULES - LECAT Faustin
    ABID-GHAZOUNI Diana - DORON Nathanaël
    LESAGE Alexandre - DEMAY Yaniss
    ARGBANI Mayssa - VIAL Pierre
    PAGES Elouan - BERT Maxime
    LARGUIER Nathan - PALADOS Manon
    CARON Agathe - BROSSIER Thomas
    HENDRIX Priscilia - BAITAR Sirine
    WERY Mali - SAILLARD Annah
    BONEAU Adam - LEVEQUE-FRELING Augustin
    KROTOV Amelya - PILLENIERE Martin
    BENTAIB Adam - EXEMPT
    Ronde 3

    MURAWSKI ALEXANDRE - ARGBANI Mayssa
    DEMAY Yaniss - BERT Maxime
    DORON Nathanaël - BOURDONCLE VINCENT
    AMALRIC JULES - PAGES Elouan
    ABID-GHAZOUNI Diana - LECAT Faustin
    VALEMBERG Jeanne - LEVEQUE-FRELING Augustin
    LESAGE Alexandre - LARGUIER Nathan
    VIAL Pierre - WERY Mali
    EUDELIN Nathan - HENDRIX Priscilia
    CARON Agathe - KROTOV Amelya
    BENTAIB Adam - SAILLARD Annah
    BAITAR Sirine - PALADOS Manon
    PILLENIERE Martin - BONEAU Adam
    BROSSIER Thomas - EXEMPT
    Ronde 4

    AMALRIC JULES - MURAWSKI ALEXANDRE
    DORON Nathanaël - DEMAY Yaniss
    BERT Maxime - ARGBANI Mayssa
    LECAT Faustin - EUDELIN Nathan
    BOURDONCLE VINCENT - LESAGE Alexandre
    VIAL Pierre - CARON Agathe
    LEVEQUE-FRELING Augustin - BENTAIB Adam
    PAGES Elouan - VALEMBERG Jeanne
    LARGUIER Nathan - ABID-GHAZOUNI Diana
    WERY Mali - BROSSIER Thomas
    BONEAU Adam - HENDRIX Priscilia
    KROTOV Amelya - BAITAR Sirine
    SAILLARD Annah - PALADOS Manon
    PILLENIERE Martin - EXEMPT
    Ronde 5

    DORON Nathanaël - AMALRIC JULES
    MURAWSKI ALEXANDRE - BERT Maxime
    LECAT Faustin - LESAGE Alexandre
    VIAL Pierre - BENTAIB Adam
    ARGBANI Mayssa - DEMAY Yaniss
    PAGES Elouan - BOURDONCLE VINCENT
    EUDELIN Nathan - CARON Agathe
    WERY Mali - LARGUIER Nathan
    BONEAU Adam - BAITAR Sirine
    LEVEQUE-FRELING Augustin - ABID-GHAZOUNI Diana
    VALEMBERG Jeanne - KROTOV Amelya
    HENDRIX Priscilia - BROSSIER Thomas
    SAILLARD Annah - PILLENIERE Martin
    PALADOS Manon - EXEMPT
    Ronde 6

    LESAGE Alexandre - AMALRIC JULES
    DORON Nathanaël - MURAWSKI ALEXANDRE
    BENTAIB Adam - DEMAY Yaniss
    BERT Maxime - LECAT Faustin
    BOURDONCLE VINCENT - EUDELIN Nathan
    BONEAU Adam - WERY Mali
    VALEMBERG Jeanne - VIAL Pierre
    ARGBANI Mayssa - LARGUIER Nathan
    CARON Agathe - PAGES Elouan
    ABID-GHAZOUNI Diana - BAITAR Sirine
    BROSSIER Thomas - SAILLARD Annah
    PALADOS Manon - LEVEQUE-FRELING Augustin
    PILLENIERE Martin - HENDRIX Priscilia
    EXEMPT - KROTOV Amelya
    Ronde 7

    MURAWSKI ALEXANDRE - LESAGE Alexandre
    DEMAY Yaniss - AMALRIC JULES
    BERT Maxime - DORON Nathanaël
    WERY Mali - BOURDONCLE VINCENT
    BENTAIB Adam - LECAT Faustin
    VIAL Pierre - LARGUIER Nathan
    EUDELIN Nathan - VALEMBERG Jeanne
    ABID-GHAZOUNI Diana - BONEAU Adam
    CARON Agathe - LEVEQUE-FRELING Augustin
    SAILLARD Annah - ARGBANI Mayssa
    BAITAR Sirine - PAGES Elouan
    BROSSIER Thomas - KROTOV Amelya
    EXEMPT - HENDRIX Priscilia
    PILLENIERE Martin - PALADOS Manon
    Ronde 8

    BOURDONCLE VINCENT - MURAWSKI ALEXANDRE
    AMALRIC JULES - BERT Maxime
    DORON Nathanaël - LESAGE Alexandre
    DEMAY Yaniss - LECAT Faustin
    LARGUIER Nathan - EUDELIN Nathan
    ABID-GHAZOUNI Diana - WERY Mali
    ARGBANI Mayssa - BENTAIB Adam
    LEVEQUE-FRELING Augustin - VIAL Pierre
    PAGES Elouan - BONEAU Adam
    BROSSIER Thomas - VALEMBERG Jeanne
    HENDRIX Priscilia - CARON Agathe
    EXEMPT - SAILLARD Annah
    PALADOS Manon - KROTOV Amelya
    PILLENIERE Martin - BAITAR Sirine
    Ronde 9

    MURAWSKI ALEXANDRE - DEMAY Yaniss
    AMALRIC JULES - BOURDONCLE VINCENT
    BERT Maxime - LESAGE Alexandre
    EUDELIN Nathan - DORON Nathanaël
    WERY Mali - BENTAIB Adam
    LECAT Faustin - LEVEQUE-FRELING Augustin
    LARGUIER Nathan - PAGES Elouan
    CARON Agathe - ABID-GHAZOUNI Diana
    VIAL Pierre - BROSSIER Thomas
    SAILLARD Annah - VALEMBERG Jeanne
    PALADOS Manon - BONEAU Adam
    PILLENIERE Martin - ARGBANI Mayssa
    BAITAR Sirine - EXEMPT
    KROTOV Amelya - HENDRIX Priscilia
    Ronde 10

    WERY Mali - MURAWSKI ALEXANDRE
    EUDELIN Nathan - AMALRIC JULES
    BOURDONCLE VINCENT - BERT Maxime
    LEVEQUE-FRELING Augustin - DORON Nathanaël
    DEMAY Yaniss - PAGES Elouan
    LESAGE Alexandre - CARON Agathe
    BENTAIB Adam - BROSSIER Thomas
    LECAT Faustin - LARGUIER Nathan
    VALEMBERG Jeanne - ARGBANI Mayssa
    PILLENIERE Martin - ABID-GHAZOUNI Diana
    BAITAR Sirine - VIAL Pierre
    EXEMPT - BONEAU Adam
    KROTOV Amelya - SAILLARD Annah
    HENDRIX Priscilia - PALADOS Manon
    Ronde 11

    PAGES Elouan - MURAWSKI ALEXANDRE
    BOURDONCLE VINCENT - CARON Agathe
    AMALRIC JULES - WERY Mali
    EUDELIN Nathan - BERT Maxime
    DORON Nathanaël - LECAT Faustin
    LEVEQUE-FRELING Augustin - BROSSIER Thomas
    DEMAY Yaniss - VALEMBERG Jeanne
    LESAGE Alexandre - ABID-GHAZOUNI Diana
    BENTAIB Adam - BAITAR Sirine
    BONEAU Adam - KROTOV Amelya
    VIAL Pierre - PALADOS Manon
    SAILLARD Annah - HENDRIX Priscilia
    PILLENIERE Martin - LARGUIER Nathan
    ARGBANI Mayssa - EXEMPT
    Ronde 12

    MURAWSKI ALEXANDRE - LECAT Faustin
    LEVEQUE-FRELING Augustin - AMALRIC JULES
    DEMAY Yaniss - BOURDONCLE VINCENT
    WERY Mali - EUDELIN Nathan
    BERT Maxime - CARON Agathe
    PAGES Elouan - DORON Nathanaël
    BROSSIER Thomas - LESAGE Alexandre
    BONEAU Adam - LARGUIER Nathan
    BAITAR Sirine - SAILLARD Annah
    VALEMBERG Jeanne - PALADOS Manon
    ABID-GHAZOUNI Diana - KROTOV Amelya
    PILLENIERE Martin - BENTAIB Adam
    ARGBANI Mayssa - HENDRIX Priscilia
    EXEMPT - VIAL Pierre
    Ronde 13

    MURAWSKI ALEXANDRE - LEVEQUE-FRELING Augustin
    LECAT Faustin - BOURDONCLE VINCENT
    AMALRIC JULES - BONEAU Adam
    BERT Maxime - WERY Mali
    EUDELIN Nathan - LESAGE Alexandre
    CARON Agathe - DORON Nathanaël
    ABID-GHAZOUNI Diana - DEMAY Yaniss
    PAGES Elouan - SAILLARD Annah
    VALEMBERG Jeanne - BAITAR Sirine
    HENDRIX Priscilia - BENTAIB Adam
    PILLENIERE Martin - BROSSIER Thomas
    KROTOV Amelya - VIAL Pierre
    LARGUIER Nathan - EXEMPT
    PALADOS Manon - ARGBANI Mayssa
    Ronde 14

    BOURDONCLE VINCENT - LEVEQUE-FRELING Augustin
    VALEMBERG Jeanne - AMALRIC JULES
    DORON Nathanaël - WERY Mali
    BENTAIB Adam - MURAWSKI ALEXANDRE
    LESAGE Alexandre - PAGES Elouan
    BONEAU Adam - BERT Maxime
    EUDELIN Nathan - DEMAY Yaniss
    LECAT Faustin - SAILLARD Annah
    BROSSIER Thomas - PALADOS Manon
    VIAL Pierre - HENDRIX Priscilia
    PILLENIERE Martin - CARON Agathe
    EXEMPT - ABID-GHAZOUNI Diana
    LARGUIER Nathan - BAITAR Sirine
    ARGBANI Mayssa - KROTOV Amelya
    Ronde 15

    AMALRIC JULES - BROSSIER Thomas
    WERY Mali - LEVEQUE-FRELING Augustin
    MURAWSKI ALEXANDRE - VIAL Pierre
    BOURDONCLE VINCENT - LARGUIER Nathan
    LESAGE Alexandre - VALEMBERG Jeanne
    BERT Maxime - BENTAIB Adam
    CARON Agathe - DEMAY Yaniss
    HENDRIX Priscilia - LECAT Faustin
    KROTOV Amelya - DORON Nathanaël
    PILLENIERE Martin - EUDELIN Nathan
    EXEMPT - PAGES Elouan
    SAILLARD Annah - BONEAU Adam
    BAITAR Sirine - ARGBANI Mayssa
    PALADOS Manon - ABID-GHAZOUNI Diana
    Ronde 16

    LESAGE Alexandre - WERY Mali
    BROSSIER Thomas - MURAWSKI ALEXANDRE
    BENTAIB Adam - BOURDONCLE VINCENT
    ABID-GHAZOUNI Diana - AMALRIC JULES
    DEMAY Yaniss - LEVEQUE-FRELING Augustin
    LECAT Faustin - PAGES Elouan
    DORON Nathanaël - BAITAR Sirine
    PALADOS Manon - BERT Maxime
    KROTOV Amelya - EUDELIN Nathan
    BONEAU Adam - ARGBANI Mayssa
    VIAL Pierre - SAILLARD Annah
    EXEMPT - CARON Agathe
    PILLENIERE Martin - VALEMBERG Jeanne
    LARGUIER Nathan - HENDRIX Priscilia
    Ronde 17

    BOURDONCLE VINCENT - BROSSIER Thomas
    AMALRIC JULES - VIAL Pierre
    LEVEQUE-FRELING Augustin - LESAGE Alexandre
    WERY Mali - LECAT Faustin
    MURAWSKI ALEXANDRE - BONEAU Adam
    DORON Nathanaël - VALEMBERG Jeanne
    HENDRIX Priscilia - BERT Maxime
    BAITAR Sirine - DEMAY Yaniss
    EXEMPT - EUDELIN Nathan
    PILLENIERE Martin - PAGES Elouan
    ARGBANI Mayssa - CARON Agathe
    BENTAIB Adam - PALADOS Manon
    SAILLARD Annah - ABID-GHAZOUNI Diana
    LARGUIER Nathan - KROTOV Amelya


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert