Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2018Contacter l'organisateur
SériePOUSSINS
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 600
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
26 BOURDONCLE V. 601
25 MURAWSKI A. 600
10 LESAGE A. NC
21 AMALRIC J. NC
22 WERY M. NC
5 LECAT F. 600
27 BERT M. 600
9 DEMAY Y. NC
4 LEVEQUE-FRELING A. 600
24 EUDELIN N. NC
19 DORON N. NC
15 PAGES E. NC
18 CARON A. NC
11 BROSSIER T. 600
14 BENTAIB A. NC
23 BONEAU A. NC
20 ABID-GHAZOUNI D. NC
16 VIAL P. NC
1 VALEMBERG J. NC
12 LAGUIER N. NC
7 HENDRIX P. 600
17 ARGBANI M. NC
8 BAITAR S. NC
6 SAILLARD A. NC
13 PALADOS M. NC
2 KROTOV A. NC
3 PILLENIERE M. 600
28 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 28Moyenne des joueurs classés
Classés : 8Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 20Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

VALEMBERG Jeanne - BENTAIB Adam
KROTOV Amelya - PAGES Elouan
PILLENIERE Martin - VIAL Pierre
LEVEQUE-FRELING Augustin - ARGBANI Mayssa
LECAT Faustin - CARON Agathe
SAILLARD Annah - DORON Nathanaël
HENDRIX Priscilia - ABID-GHAZOUNI Diana
BAITAR Sirine - AMALRIC JULES
DEMAY Yaniss - WERY Mali
LESAGE Alexandre - BONEAU Adam
BROSSIER Thomas - EUDELIN Nathan
LAGUIER Nathan - MURAWSKI ALEXANDRE
PALADOS Manon - BOURDONCLE VINCENT
BERT Maxime - EXEMPT
Ronde 2

BOURDONCLE VINCENT - VALEMBERG Jeanne
MURAWSKI ALEXANDRE - EUDELIN Nathan
AMALRIC JULES - LECAT Faustin
ABID-GHAZOUNI Diana - DORON Nathanaël
LESAGE Alexandre - DEMAY Yaniss
ARGBANI Mayssa - VIAL Pierre
PAGES Elouan - BERT Maxime
LAGUIER Nathan - PALADOS Manon
CARON Agathe - BROSSIER Thomas
HENDRIX Priscilia - BAITAR Sirine
WERY Mali - SAILLARD Annah
BONEAU Adam - LEVEQUE-FRELING Augustin
KROTOV Amelya - PILLENIERE Martin
BENTAIB Adam - EXEMPT
Ronde 3

MURAWSKI ALEXANDRE - ARGBANI Mayssa
DEMAY Yaniss - BERT Maxime
DORON Nathanaël - BOURDONCLE VINCENT
AMALRIC JULES - PAGES Elouan
ABID-GHAZOUNI Diana - LECAT Faustin
VALEMBERG Jeanne - LEVEQUE-FRELING Augustin
LESAGE Alexandre - LAGUIER Nathan
VIAL Pierre - WERY Mali
EUDELIN Nathan - HENDRIX Priscilia
CARON Agathe - KROTOV Amelya
BENTAIB Adam - SAILLARD Annah
BAITAR Sirine - PALADOS Manon
PILLENIERE Martin - BONEAU Adam
BROSSIER Thomas - EXEMPT
Ronde 4

AMALRIC JULES - MURAWSKI ALEXANDRE
DORON Nathanaël - DEMAY Yaniss
BERT Maxime - ARGBANI Mayssa
LECAT Faustin - EUDELIN Nathan
BOURDONCLE VINCENT - LESAGE Alexandre
VIAL Pierre - CARON Agathe
LEVEQUE-FRELING Augustin - BENTAIB Adam
PAGES Elouan - VALEMBERG Jeanne
LAGUIER Nathan - ABID-GHAZOUNI Diana
WERY Mali - BROSSIER Thomas
BONEAU Adam - HENDRIX Priscilia
KROTOV Amelya - BAITAR Sirine
SAILLARD Annah - PALADOS Manon
PILLENIERE Martin - EXEMPT
Ronde 5

DORON Nathanaël - AMALRIC JULES
MURAWSKI ALEXANDRE - BERT Maxime
LECAT Faustin - LESAGE Alexandre
VIAL Pierre - BENTAIB Adam
ARGBANI Mayssa - DEMAY Yaniss
PAGES Elouan - BOURDONCLE VINCENT
EUDELIN Nathan - CARON Agathe
WERY Mali - LAGUIER Nathan
BONEAU Adam - BAITAR Sirine
LEVEQUE-FRELING Augustin - ABID-GHAZOUNI Diana
VALEMBERG Jeanne - KROTOV Amelya
HENDRIX Priscilia - BROSSIER Thomas
SAILLARD Annah - PILLENIERE Martin
PALADOS Manon - EXEMPT
Ronde 6

LESAGE Alexandre - AMALRIC JULES
DORON Nathanaël - MURAWSKI ALEXANDRE
BENTAIB Adam - DEMAY Yaniss
BERT Maxime - LECAT Faustin
BOURDONCLE VINCENT - EUDELIN Nathan
BONEAU Adam - WERY Mali
VALEMBERG Jeanne - VIAL Pierre
ARGBANI Mayssa - LAGUIER Nathan
CARON Agathe - PAGES Elouan
ABID-GHAZOUNI Diana - BAITAR Sirine
BROSSIER Thomas - SAILLARD Annah
PALADOS Manon - LEVEQUE-FRELING Augustin
PILLENIERE Martin - HENDRIX Priscilia
EXEMPT - KROTOV Amelya
Ronde 7

MURAWSKI ALEXANDRE - LESAGE Alexandre
DEMAY Yaniss - AMALRIC JULES
BERT Maxime - DORON Nathanaël
WERY Mali - BOURDONCLE VINCENT
BENTAIB Adam - LECAT Faustin
VIAL Pierre - LAGUIER Nathan
EUDELIN Nathan - VALEMBERG Jeanne
ABID-GHAZOUNI Diana - BONEAU Adam
CARON Agathe - LEVEQUE-FRELING Augustin
SAILLARD Annah - ARGBANI Mayssa
BAITAR Sirine - PAGES Elouan
BROSSIER Thomas - KROTOV Amelya
EXEMPT - HENDRIX Priscilia
PILLENIERE Martin - PALADOS Manon
Ronde 8

BOURDONCLE VINCENT - MURAWSKI ALEXANDRE
AMALRIC JULES - BERT Maxime
DORON Nathanaël - LESAGE Alexandre
DEMAY Yaniss - LECAT Faustin
LAGUIER Nathan - EUDELIN Nathan
ABID-GHAZOUNI Diana - WERY Mali
ARGBANI Mayssa - BENTAIB Adam
LEVEQUE-FRELING Augustin - VIAL Pierre
PAGES Elouan - BONEAU Adam
BROSSIER Thomas - VALEMBERG Jeanne
HENDRIX Priscilia - CARON Agathe
EXEMPT - SAILLARD Annah
PALADOS Manon - KROTOV Amelya
PILLENIERE Martin - BAITAR Sirine
Ronde 9

MURAWSKI ALEXANDRE - DEMAY Yaniss
AMALRIC JULES - BOURDONCLE VINCENT
BERT Maxime - LESAGE Alexandre
EUDELIN Nathan - DORON Nathanaël
WERY Mali - BENTAIB Adam
LECAT Faustin - LEVEQUE-FRELING Augustin
LAGUIER Nathan - PAGES Elouan
CARON Agathe - ABID-GHAZOUNI Diana
VIAL Pierre - BROSSIER Thomas
SAILLARD Annah - VALEMBERG Jeanne
PALADOS Manon - BONEAU Adam
PILLENIERE Martin - ARGBANI Mayssa
BAITAR Sirine - EXEMPT
KROTOV Amelya - HENDRIX Priscilia
Ronde 10

WERY Mali - MURAWSKI ALEXANDRE
EUDELIN Nathan - AMALRIC JULES
BOURDONCLE VINCENT - BERT Maxime
LEVEQUE-FRELING Augustin - DORON Nathanaël
DEMAY Yaniss - PAGES Elouan
LESAGE Alexandre - CARON Agathe
BENTAIB Adam - BROSSIER Thomas
LECAT Faustin - LAGUIER Nathan
VALEMBERG Jeanne - ARGBANI Mayssa
PILLENIERE Martin - ABID-GHAZOUNI Diana
BAITAR Sirine - VIAL Pierre
EXEMPT - BONEAU Adam
KROTOV Amelya - SAILLARD Annah
HENDRIX Priscilia - PALADOS Manon
Ronde 11

PAGES Elouan - MURAWSKI ALEXANDRE
BOURDONCLE VINCENT - CARON Agathe
AMALRIC JULES - WERY Mali
EUDELIN Nathan - BERT Maxime
DORON Nathanaël - LECAT Faustin
LEVEQUE-FRELING Augustin - BROSSIER Thomas
DEMAY Yaniss - VALEMBERG Jeanne
LESAGE Alexandre - ABID-GHAZOUNI Diana
BENTAIB Adam - BAITAR Sirine
BONEAU Adam - KROTOV Amelya
VIAL Pierre - PALADOS Manon
SAILLARD Annah - HENDRIX Priscilia
PILLENIERE Martin - LAGUIER Nathan
ARGBANI Mayssa - EXEMPT
Ronde 12

MURAWSKI ALEXANDRE - LECAT Faustin
LEVEQUE-FRELING Augustin - AMALRIC JULES
DEMAY Yaniss - BOURDONCLE VINCENT
WERY Mali - EUDELIN Nathan
BERT Maxime - CARON Agathe
PAGES Elouan - DORON Nathanaël
BROSSIER Thomas - LESAGE Alexandre
BONEAU Adam - LAGUIER Nathan
BAITAR Sirine - SAILLARD Annah
VALEMBERG Jeanne - PALADOS Manon
ABID-GHAZOUNI Diana - KROTOV Amelya
PILLENIERE Martin - BENTAIB Adam
ARGBANI Mayssa - HENDRIX Priscilia
EXEMPT - VIAL Pierre
Ronde 13

MURAWSKI ALEXANDRE - LEVEQUE-FRELING Augustin
LECAT Faustin - BOURDONCLE VINCENT
AMALRIC JULES - BONEAU Adam
BERT Maxime - WERY Mali
EUDELIN Nathan - LESAGE Alexandre
CARON Agathe - DORON Nathanaël
ABID-GHAZOUNI Diana - DEMAY Yaniss
PAGES Elouan - SAILLARD Annah
VALEMBERG Jeanne - BAITAR Sirine
HENDRIX Priscilia - BENTAIB Adam
PILLENIERE Martin - BROSSIER Thomas
KROTOV Amelya - VIAL Pierre
LAGUIER Nathan - EXEMPT
PALADOS Manon - ARGBANI Mayssa
Ronde 14

BOURDONCLE VINCENT - LEVEQUE-FRELING Augustin
VALEMBERG Jeanne - AMALRIC JULES
DORON Nathanaël - WERY Mali
BENTAIB Adam - MURAWSKI ALEXANDRE
LESAGE Alexandre - PAGES Elouan
BONEAU Adam - BERT Maxime
EUDELIN Nathan - DEMAY Yaniss
LECAT Faustin - SAILLARD Annah
BROSSIER Thomas - PALADOS Manon
VIAL Pierre - HENDRIX Priscilia
PILLENIERE Martin - CARON Agathe
EXEMPT - ABID-GHAZOUNI Diana
LAGUIER Nathan - BAITAR Sirine
ARGBANI Mayssa - KROTOV Amelya
Ronde 15

AMALRIC JULES - BROSSIER Thomas
WERY Mali - LEVEQUE-FRELING Augustin
MURAWSKI ALEXANDRE - VIAL Pierre
BOURDONCLE VINCENT - LAGUIER Nathan
LESAGE Alexandre - VALEMBERG Jeanne
BERT Maxime - BENTAIB Adam
CARON Agathe - DEMAY Yaniss
HENDRIX Priscilia - LECAT Faustin
KROTOV Amelya - DORON Nathanaël
PILLENIERE Martin - EUDELIN Nathan
EXEMPT - PAGES Elouan
SAILLARD Annah - BONEAU Adam
BAITAR Sirine - ARGBANI Mayssa
PALADOS Manon - ABID-GHAZOUNI Diana
Ronde 16

LESAGE Alexandre - WERY Mali
BROSSIER Thomas - MURAWSKI ALEXANDRE
BENTAIB Adam - BOURDONCLE VINCENT
ABID-GHAZOUNI Diana - AMALRIC JULES
DEMAY Yaniss - LEVEQUE-FRELING Augustin
LECAT Faustin - PAGES Elouan
DORON Nathanaël - BAITAR Sirine
PALADOS Manon - BERT Maxime
KROTOV Amelya - EUDELIN Nathan
BONEAU Adam - ARGBANI Mayssa
VIAL Pierre - SAILLARD Annah
EXEMPT - CARON Agathe
PILLENIERE Martin - VALEMBERG Jeanne
LAGUIER Nathan - HENDRIX Priscilia
Ronde 17

BOURDONCLE VINCENT - BROSSIER Thomas
AMALRIC JULES - VIAL Pierre
LEVEQUE-FRELING Augustin - LESAGE Alexandre
WERY Mali - LECAT Faustin
MURAWSKI ALEXANDRE - BONEAU Adam
DORON Nathanaël - VALEMBERG Jeanne
HENDRIX Priscilia - BERT Maxime
BAITAR Sirine - DEMAY Yaniss
EXEMPT - EUDELIN Nathan
PILLENIERE Martin - PAGES Elouan
ARGBANI Mayssa - CARON Agathe
BENTAIB Adam - PALADOS Manon
SAILLARD Annah - ABID-GHAZOUNI Diana
LAGUIER Nathan - KROTOV Amelya


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert