Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi21ème chpt de l'académie de LilleContacter l'organisateur
SérieCatégorie CM
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 786
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 MARTIN C. 1188
26 ESNAUTS G. 925
24 BRIQUET J. 1126
42 MONDY M. 929
3 BLOQUET A. 1096
2 CROMBEZ J. 1083
19 DUHAMEL V. 1058
65 DELCAMBRE C. 954
20 JORGE L. 1108
38 HOUSIEAUX C. 1029
6 DEKA E. 980
88 TERDJEMI A. 840
48 ENGELS T. 859
64 DUPONT S. 811
27 ROGER M. 1113
10 DEL PRATO L. 1078
36 RUCQUOIS M. 1002
14 MISIASZEK C. 994
47 D'HAVE P. 981
75 HADDADI M. 799
77 HAGE O. 859
58 DE OLIVEIRA T. 816
79 MERCIER C. 1042
97 SANTOS A. 789
5 COURRIER M. 1034
21 JOUHANNEAU M. 919
33 DHONDT M. 948
83 RODRIGUES A. 899
71 SAUVAGE M. 869
31 BOUAFIA M. 852
15 BANHCHONG S. 882
29 MADEIRA A. 812
81 MERVEILLE M. 722
92 LIAGRE A. 793
60 TROHMAE S. 774
94 FEREDYE A. 755
66 BARDU C. 696
54 DEGRANDSART C. 720
53 VANODTEGEM A. 641
40 FRERE A. 978
9 BOUCHELAGHEM T. 995
63 HASTREMENT A. 846
4 CONDETTE C. 949
57 DESCAMPS I. 887
8 COPPENS C. 736
12 BOUDREZ A. 827
107 MAREY E. 649
28 CICUTO G. 858
78 SCHMIDT C. 989
17 LEPRETRE V. 798
22 DIACRE J. 908
61 DELMOITIE A. 747
37 ROBOUBI K. 817
101 OUARAB Y. 878
85 VANDORPE A. 734
51 HADDADI E. 807
104 BOSSUT M. 716
72 MOREL A. 737
7 PLANCHANT L. 754
105 LECRYT S. 773
30 BECQUART C. 690
43 MALLEVAES L. 757
76 GUECHOUT A. 728
56 ZAJDA A. 749
34 LEPERS E. 746
98 DJAFER L. 652
11 BOYDERE F. 709
69 COTINAUT P. 606
41 STEPCZAK M. 668
82 CASTANIE P. 636
96 JUDCZYE N. 600
13 DELBERCQUE V. 873
68 DAVID E. 723
39 FRERE M. 725
55 LESPIAU V. 683
59 GALLAND S. 662
74 NIZIO S. 600
70 AVOCAT B. 600
50 CROES M. 947
16 LETELLIER W. 814
100 MAERTEN M. 736
45 PRIEM N. 687
80 MERCIER J. 710
49 BERNARD T. 732
87 HINDRYCKX J. 645
93 PULGO T. 600
52 HIVIN R. 620
91 WALCZAK M. 612
67 LEQUAIN A. 600
112 THOMM M. 600
95 JUDCZYE L. 755
90 DUSSART A. 713
23 HONDERMARCK E. 697
103 VERBOVEN Q. 600
111 RENSKI E. 600
35 RYBINSKI E. 600
18 BOVIN A. 809
46 DESOUBRIE L. 771
62 SOETE A. 618
102 QUAGHEBEUR S. 601
73 LOPES J. 600
110 DELIGIANDIS S. 600
84 LEFEBVRE D. 600
44 AUGEM C. 600
86 ANASTASION S. 600
108 MAREY P. 600
99 GILME M. 600
109 PARENT J. 600
89 VERRIEST A. 600
32 EXEMPT . NC
106 LENOIR D. 600
25 AYMOZ M. 600

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 112Moyenne des joueurs classés
Classés : 111Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

LECRYT Steven - COURRIER Morgane
LENOIR Dylan - DEKA Emeline
MAREY Emilie - PLANCHANT Lydie
MAREY Pauline - COPPENS Coralie
VANDORPE Amaury - DHONDT Margot
ANASTASION Steve - LEPERS Eline
HINDRYCKX Jonathan - RYBINSKI Elise
TERDJEMI Abdelkarim - RUCQUOIS Marine
LEPRETRE Vivien - COTINAUT Pierre Alexandre
BOVIN Antoine - AVOCAT Bertrand
DUHAMEL Valentin - SAUVAGE Maxime
JORGE Ludivine - MOREL Antoine
PRIEM Nicolas - AYMOZ Marine
DESOUBRIE Lucile - ESNAUTS Gilles
D'HAVE Pauline - ROGER Mathis
ENGELS Tristan - CICUTO Guillaume
DELCAMBRE Clément - BOUCHELAGHEM Tiphany
BARDU Corentin - DEL PRATO Loris
LEQUAIN Anne-Laure - BOYDERE Fusun
DAVID Emeline - BOUDREZ Amaury
OUARAB Yanis - DESCAMPS Inès
QUAGHEBEUR Simon - DE OLIVEIRA Thomas
VERBOVEN Quentin - GALLAND Sandy
BOSSUT Mathilde - TROHMAE Sixtine
VERRIEST Amélie - BERNARD Thimoty
DUSSART Aline - CROES Marvin
WALCZAK Mathilde - HADDADI Elias
LIAGRE Alison - HIVIN Roman
ROBOUBI Keivan - LOPES Jordan
HOUSIEAUX Cyril - NIZIO Sabrina
FRERE Maxime - HADDADI Meryn
FRERE Alexandre - GUECHOUT Agnès
MARTIN Clément - MADEIRA Antony
CROMBEZ Jason - BECQUART Caleb
BLOQUET Axel - BOUAFIA Mohammed
CONDETTE Charlotte - EXEMPT
DELMOITIE Anais - DELBERCQUE Valentin
SOETE Alexandre - MISIASZEK Camille
HASTREMENT Alexandre - BANHCHONG Sabrina
DUPONT Sebastien - LETELLIER Wendy
SANTOS Alicia - JOUHANNEAU Maxime
DJAFER Laura - DIACRE Jeremy
GILME Margaux - HONDERMARCK Estevan
MAERTEN Margot - BRIQUET Julien
PULGO Teresa - HAGE Oceane
FEREDYE Alexandra - SCHMIDT Camille
JUDCZYE Louise - MERCIER Claire
JUDCZYE Nathanaelle - MERCIER Julie
PARENT Jade - VANODTEGEM Aymerick
DELIGIANDIS Samantha - DEGRANDSART Clement
RENSKI Elisa - LESPIAU Victoria
THOMM Marine - ZAJDA Appoline
STEPCZAK Mathieu - MERVEILLE Manon
MONDY Matisse - CASTANIE Pauline
MALLEVAES Louis - RODRIGUES Anais
AUGEM Cyril - LEFEBVRE Deborah
Ronde 2

VANODTEGEM Aymerick - LEPRETRE Vivien
DEGRANDSART Clement - BOVIN Antoine
LESPIAU Victoria - DUHAMEL Valentin
ZAJDA Appoline - JORGE Ludivine
HAGE Oceane - PRIEM Nicolas
SCHMIDT Camille - DESOUBRIE Lucile
MERCIER Claire - D'HAVE Pauline
MERCIER Julie - ENGELS Tristan
JOUHANNEAU Maxime - ROBOUBI Keivan
DIACRE Jeremy - HOUSIEAUX Cyril
HONDERMARCK Estevan - FRERE Maxime
BRIQUET Julien - FRERE Alexandre
DELBERCQUE Valentin - MARTIN Clément
MISIASZEK Camille - CROMBEZ Jason
BANHCHONG Sabrina - BLOQUET Axel
LETELLIER Wendy - CONDETTE Charlotte
BERNARD Thimoty - STEPCZAK Mathieu
CROES Marvin - MONDY Matisse
HADDADI Elias - MALLEVAES Louis
HIVIN Roman - AUGEM Cyril
DHONDT Margot - BOUCHELAGHEM Tiphany
LEPERS Eline - DEL PRATO Loris
RYBINSKI Elise - BOYDERE Fusun
RUCQUOIS Marine - BOUDREZ Amaury
COURRIER Morgane - OUARAB Yanis
DEKA Emeline - QUAGHEBEUR Simon
PLANCHANT Lydie - VERBOVEN Quentin
COPPENS Coralie - BOSSUT Mathilde
DESCAMPS Inès - LECRYT Steven
DE OLIVEIRA Thomas - LENOIR Dylan
GALLAND Sandy - MAREY Emilie
TROHMAE Sixtine - MAREY Pauline
MERVEILLE Manon - VANDORPE Amaury
CASTANIE Pauline - ANASTASION Steve
RODRIGUES Anais - HINDRYCKX Jonathan
LEFEBVRE Deborah - TERDJEMI Abdelkarim
MADEIRA Antony - DELCAMBRE Clément
BECQUART Caleb - BARDU Corentin
BOUAFIA Mohammed - LEQUAIN Anne-Laure
EXEMPT - DAVID Emeline
LOPES Jordan - VERRIEST Amélie
NIZIO Sabrina - DUSSART Aline
HADDADI Meryn - WALCZAK Mathilde
GUECHOUT Agnès - LIAGRE Alison
AYMOZ Marine - DELMOITIE Anais
ESNAUTS Gilles - SOETE Alexandre
ROGER Mathis - HASTREMENT Alexandre
CICUTO Guillaume - DUPONT Sebastien
COTINAUT Pierre Alexandre - SANTOS Alicia
AVOCAT Bertrand - DJAFER Laura
SAUVAGE Maxime - GILME Margaux
MOREL Antoine - MAERTEN Margot
PARENT Jade - PULGO Teresa
DELIGIANDIS Samantha - FEREDYE Alexandra
RENSKI Elisa - JUDCZYE Louise
THOMM Marine - JUDCZYE Nathanaelle
Ronde 3

STEPCZAK Mathieu - PRIEM Nicolas
MONDY Matisse - DESOUBRIE Lucile
MALLEVAES Louis - D'HAVE Pauline
AUGEM Cyril - ENGELS Tristan
BOUCHELAGHEM Tiphany - BERNARD Thimoty
DEL PRATO Loris - CROES Marvin
BOYDERE Fusun - HADDADI Elias
BOUDREZ Amaury - HIVIN Roman
COURRIER Morgane - DESCAMPS Inès
DEKA Emeline - DE OLIVEIRA Thomas
PLANCHANT Lydie - GALLAND Sandy
COPPENS Coralie - TROHMAE Sixtine
DHONDT Margot - DELCAMBRE Clément
LEPERS Eline - BARDU Corentin
RYBINSKI Elise - LEQUAIN Anne-Laure
RUCQUOIS Marine - DAVID Emeline
SANTOS Alicia - DELMOITIE Anais
DJAFER Laura - SOETE Alexandre
GILME Margaux - HASTREMENT Alexandre
MAERTEN Margot - DUPONT Sebastien
LECRYT Steven - OUARAB Yanis
LENOIR Dylan - QUAGHEBEUR Simon
MAREY Emilie - VERBOVEN Quentin
MAREY Pauline - BOSSUT Mathilde
DELBERCQUE Valentin - VANODTEGEM Aymerick
MISIASZEK Camille - DEGRANDSART Clement
BANHCHONG Sabrina - LESPIAU Victoria
LETELLIER Wendy - ZAJDA Appoline
COTINAUT Pierre Alexandre - AYMOZ Marine
AVOCAT Bertrand - ESNAUTS Gilles
SAUVAGE Maxime - ROGER Mathis
MOREL Antoine - CICUTO Guillaume
MADEIRA Antony - PARENT Jade
BECQUART Caleb - DELIGIANDIS Samantha
BOUAFIA Mohammed - RENSKI Elisa
EXEMPT - THOMM Marine
LOPES Jordan - VANDORPE Amaury
NIZIO Sabrina - ANASTASION Steve
HADDADI Meryn - HINDRYCKX Jonathan
GUECHOUT Agnès - TERDJEMI Abdelkarim
LEPRETRE Vivien - ROBOUBI Keivan
BOVIN Antoine - HOUSIEAUX Cyril
DUHAMEL Valentin - FRERE Maxime
JORGE Ludivine - FRERE Alexandre
MARTIN Clément - HAGE Oceane
CROMBEZ Jason - SCHMIDT Camille
BLOQUET Axel - MERCIER Claire
CONDETTE Charlotte - MERCIER Julie
VERRIEST Amélie - JOUHANNEAU Maxime
DUSSART Aline - DIACRE Jeremy
WALCZAK Mathilde - HONDERMARCK Estevan
LIAGRE Alison - BRIQUET Julien
PULGO Teresa - MERVEILLE Manon
FEREDYE Alexandra - CASTANIE Pauline
JUDCZYE Louise - RODRIGUES Anais
JUDCZYE Nathanaelle - LEFEBVRE Deborah
Ronde 4

MARTIN Clément - LEPRETRE Vivien
CROMBEZ Jason - BOVIN Antoine
BLOQUET Axel - DUHAMEL Valentin
CONDETTE Charlotte - JORGE Ludivine
BERNARD Thimoty - COURRIER Morgane
CROES Marvin - DEKA Emeline
HADDADI Elias - PLANCHANT Lydie
HIVIN Roman - COPPENS Coralie
HAGE Oceane - BOUCHELAGHEM Tiphany
SCHMIDT Camille - DEL PRATO Loris
MERCIER Claire - BOYDERE Fusun
MERCIER Julie - BOUDREZ Amaury
JOUHANNEAU Maxime - DELBERCQUE Valentin
DIACRE Jeremy - MISIASZEK Camille
HONDERMARCK Estevan - BANHCHONG Sabrina
BRIQUET Julien - LETELLIER Wendy
ROBOUBI Keivan - DHONDT Margot
HOUSIEAUX Cyril - LEPERS Eline
FRERE Maxime - RYBINSKI Elise
FRERE Alexandre - RUCQUOIS Marine
AYMOZ Marine - PULGO Teresa
ESNAUTS Gilles - FEREDYE Alexandra
ROGER Mathis - JUDCZYE Louise
CICUTO Guillaume - JUDCZYE Nathanaelle
PRIEM Nicolas - MERVEILLE Manon
DESOUBRIE Lucile - CASTANIE Pauline
D'HAVE Pauline - RODRIGUES Anais
ENGELS Tristan - LEFEBVRE Deborah
OUARAB Yanis - STEPCZAK Mathieu
QUAGHEBEUR Simon - MONDY Matisse
VERBOVEN Quentin - MALLEVAES Louis
BOSSUT Mathilde - AUGEM Cyril
DESCAMPS Inès - SANTOS Alicia
DE OLIVEIRA Thomas - DJAFER Laura
GALLAND Sandy - GILME Margaux
TROHMAE Sixtine - MAERTEN Margot
DELMOITIE Anais - MADEIRA Antony
SOETE Alexandre - BECQUART Caleb
HASTREMENT Alexandre - BOUAFIA Mohammed
DUPONT Sebastien - EXEMPT
VERRIEST Amélie - DELCAMBRE Clément
DUSSART Aline - BARDU Corentin
WALCZAK Mathilde - LEQUAIN Anne-Laure
LIAGRE Alison - DAVID Emeline
VANODTEGEM Aymerick - LOPES Jordan
DEGRANDSART Clement - NIZIO Sabrina
LESPIAU Victoria - HADDADI Meryn
ZAJDA Appoline - GUECHOUT Agnès
VANDORPE Amaury - COTINAUT Pierre Alexandre
ANASTASION Steve - AVOCAT Bertrand
HINDRYCKX Jonathan - SAUVAGE Maxime
TERDJEMI Abdelkarim - MOREL Antoine
PARENT Jade - LECRYT Steven
DELIGIANDIS Samantha - LENOIR Dylan
RENSKI Elisa - MAREY Emilie
THOMM Marine - MAREY Pauline
Ronde 5

COURRIER Morgane - MARTIN Clément
DEKA Emeline - CROMBEZ Jason
PLANCHANT Lydie - BLOQUET Axel
COPPENS Coralie - CONDETTE Charlotte
LEPRETRE Vivien - JOUHANNEAU Maxime
BOVIN Antoine - DIACRE Jeremy
DUHAMEL Valentin - HONDERMARCK Estevan
JORGE Ludivine - BRIQUET Julien
BOUCHELAGHEM Tiphany - ROBOUBI Keivan
DEL PRATO Loris - HOUSIEAUX Cyril
BOYDERE Fusun - FRERE Maxime
BOUDREZ Amaury - FRERE Alexandre
PRIEM Nicolas - DESCAMPS Inès
DESOUBRIE Lucile - DE OLIVEIRA Thomas
D'HAVE Pauline - GALLAND Sandy
ENGELS Tristan - TROHMAE Sixtine
AYMOZ Marine - HAGE Oceane
ESNAUTS Gilles - SCHMIDT Camille
ROGER Mathis - MERCIER Claire
CICUTO Guillaume - MERCIER Julie
DELBERCQUE Valentin - BERNARD Thimoty
MISIASZEK Camille - CROES Marvin
BANHCHONG Sabrina - HADDADI Elias
LETELLIER Wendy - HIVIN Roman
VERRIEST Amélie - STEPCZAK Mathieu
DUSSART Aline - MONDY Matisse
WALCZAK Mathilde - MALLEVAES Louis
LIAGRE Alison - AUGEM Cyril
DHONDT Margot - OUARAB Yanis
LEPERS Eline - QUAGHEBEUR Simon
RYBINSKI Elise - VERBOVEN Quentin
RUCQUOIS Marine - BOSSUT Mathilde
PULGO Teresa - VANDORPE Amaury
FEREDYE Alexandra - ANASTASION Steve
JUDCZYE Louise - HINDRYCKX Jonathan
JUDCZYE Nathanaelle - TERDJEMI Abdelkarim
MERVEILLE Manon - DELMOITIE Anais
CASTANIE Pauline - SOETE Alexandre
RODRIGUES Anais - HASTREMENT Alexandre
LEFEBVRE Deborah - DUPONT Sebastien
LOPES Jordan - MADEIRA Antony
NIZIO Sabrina - BECQUART Caleb
HADDADI Meryn - BOUAFIA Mohammed
GUECHOUT Agnès - EXEMPT
SANTOS Alicia - VANODTEGEM Aymerick
DJAFER Laura - DEGRANDSART Clement
GILME Margaux - LESPIAU Victoria
MAERTEN Margot - ZAJDA Appoline
LECRYT Steven - DELCAMBRE Clément
LENOIR Dylan - BARDU Corentin
MAREY Emilie - LEQUAIN Anne-Laure
MAREY Pauline - DAVID Emeline
COTINAUT Pierre Alexandre - PARENT Jade
AVOCAT Bertrand - DELIGIANDIS Samantha
SAUVAGE Maxime - RENSKI Elisa
MOREL Antoine - THOMM Marine
Ronde 6

BOUCHELAGHEM Tiphany - COURRIER Morgane
DEL PRATO Loris - DEKA Emeline
BOYDERE Fusun - PLANCHANT Lydie
BOUDREZ Amaury - COPPENS Coralie
LEPRETRE Vivien - AYMOZ Marine
BOVIN Antoine - ESNAUTS Gilles
DUHAMEL Valentin - ROGER Mathis
JORGE Ludivine - CICUTO Guillaume
DHONDT Margot - PRIEM Nicolas
LEPERS Eline - DESOUBRIE Lucile
RYBINSKI Elise - D'HAVE Pauline
RUCQUOIS Marine - ENGELS Tristan
DESCAMPS Inès - DELBERCQUE Valentin
DE OLIVEIRA Thomas - MISIASZEK Camille
GALLAND Sandy - BANHCHONG Sabrina
TROHMAE Sixtine - LETELLIER Wendy
STEPCZAK Mathieu - ROBOUBI Keivan
MONDY Matisse - HOUSIEAUX Cyril
MALLEVAES Louis - FRERE Maxime
AUGEM Cyril - FRERE Alexandre
BERNARD Thimoty - HAGE Oceane
CROES Marvin - SCHMIDT Camille
HADDADI Elias - MERCIER Claire
HIVIN Roman - MERCIER Julie
MADEIRA Antony - PULGO Teresa
BECQUART Caleb - FEREDYE Alexandra
BOUAFIA Mohammed - JUDCZYE Louise
EXEMPT - JUDCZYE Nathanaelle
DELMOITIE Anais - OUARAB Yanis
SOETE Alexandre - QUAGHEBEUR Simon
HASTREMENT Alexandre - VERBOVEN Quentin
DUPONT Sebastien - BOSSUT Mathilde
VANDORPE Amaury - DELCAMBRE Clément
ANASTASION Steve - BARDU Corentin
HINDRYCKX Jonathan - LEQUAIN Anne-Laure
TERDJEMI Abdelkarim - DAVID Emeline
VANODTEGEM Aymerick - VERRIEST Amélie
DEGRANDSART Clement - DUSSART Aline
LESPIAU Victoria - WALCZAK Mathilde
ZAJDA Appoline - LIAGRE Alison
MERVEILLE Manon - COTINAUT Pierre Alexandre
CASTANIE Pauline - AVOCAT Bertrand
RODRIGUES Anais - SAUVAGE Maxime
LEFEBVRE Deborah - MOREL Antoine
LECRYT Steven - LOPES Jordan
LENOIR Dylan - NIZIO Sabrina
MAREY Emilie - HADDADI Meryn
MAREY Pauline - GUECHOUT Agnès
PARENT Jade - SANTOS Alicia
DELIGIANDIS Samantha - DJAFER Laura
RENSKI Elisa - GILME Margaux
THOMM Marine - MAERTEN Margot
JOUHANNEAU Maxime - MARTIN Clément
DIACRE Jeremy - CROMBEZ Jason
HONDERMARCK Estevan - BLOQUET Axel
BRIQUET Julien - CONDETTE Charlotte


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert