Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi21ème chpt de l'académie de LilleContacter l'organisateur
    SérieCatégorie CM
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 786
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 MARTIN C. 1188
    26 ESNAUTS G. 925
    24 BRIQUET J. 1126
    42 MONDY M. 929
    3 BLOQUET A. 1096
    2 CROMBEZ J. 1083
    19 DUHAMEL V. 1058
    65 DELCAMBRE C. 954
    20 JORGE L. 1108
    38 HOUSIEAUX C. 1029
    6 DEKA E. 980
    88 TERDJEMI A. 840
    48 ENGELS T. 859
    64 DUPONT S. 811
    27 ROGER M. 1113
    10 DEL PRATO L. 1078
    36 RUCQUOIS M. 1002
    14 MISIASZEK C. 994
    47 D'HAVE P. 981
    75 HADDADI M. 799
    77 HAGE O. 859
    58 DE OLIVEIRA T. 816
    79 MERCIER C. 1042
    97 SANTOS A. 789
    5 COURRIER M. 1034
    21 JOUHANNEAU M. 919
    33 DHONDT M. 948
    83 RODRIGUES A. 899
    71 SAUVAGE M. 869
    31 BOUAFIA M. 852
    15 BANHCHONG S. 882
    29 MADEIRA A. 812
    81 MERVEILLE M. 722
    92 LIAGRE A. 793
    60 TROHMAE S. 774
    94 FEREDYE A. 755
    66 BARDU C. 696
    54 DEGRANDSART C. 720
    53 VANODTEGEM A. 641
    40 FRERE A. 978
    9 BOUCHELAGHEM T. 995
    63 HASTREMENT A. 846
    4 CONDETTE C. 949
    57 DESCAMPS I. 887
    8 COPPENS C. 736
    12 BOUDREZ A. 827
    107 MAREY E. 649
    28 CICUTO G. 858
    78 SCHMIDT C. 989
    17 LEPRETRE V. 798
    22 DIACRE J. 908
    61 DELMOITIE A. 747
    37 ROBOUBI K. 817
    101 OUARAB Y. 878
    85 VANDORPE A. 734
    51 HADDADI E. 807
    104 BOSSUT M. 716
    72 MOREL A. 737
    7 PLANCHANT L. 754
    105 LECRYT S. 773
    30 BECQUART C. 690
    43 MALLEVAES L. 757
    76 GUECHOUT A. 728
    56 ZAJDA A. 749
    34 LEPERS E. 746
    98 DJAFER L. 652
    11 BOYDERE F. 709
    69 COTINAUT P. 606
    41 STEPCZAK M. 668
    82 CASTANIE P. 636
    96 JUDCZYE N. 600
    13 DELBERCQUE V. 873
    68 DAVID E. 723
    39 FRERE M. 725
    55 LESPIAU V. 683
    59 GALLAND S. 662
    74 NIZIO S. 600
    70 AVOCAT B. 600
    50 CROES M. 947
    16 LETELLIER W. 814
    100 MAERTEN M. 736
    45 PRIEM N. 687
    80 MERCIER J. 710
    49 BERNARD T. 732
    87 HINDRYCKX J. 645
    93 PULGO T. 600
    52 HIVIN R. 620
    91 WALCZAK M. 612
    67 LEQUAIN A. 600
    112 THOMM M. 600
    95 JUDCZYE L. 755
    90 DUSSART A. 713
    23 HONDERMARCK E. 697
    103 VERBOVEN Q. 600
    111 RENSKI E. 600
    35 RYBINSKI E. 600
    18 BOVIN A. 809
    46 DESOUBRIE L. 771
    62 SOETE A. 618
    102 QUAGHEBEUR S. 601
    73 LOPES J. 600
    110 DELIGIANDIS S. 600
    84 LEFEBVRE D. 600
    44 AUGEM C. 600
    86 ANASTASION S. 600
    108 MAREY P. 600
    99 GILME M. 600
    109 PARENT J. 600
    89 VERRIEST A. 600
    32 EXEMPT . NC
    106 LENOIR D. 600
    25 AYMOZ M. 600

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 112Moyenne des joueurs classés
    Classés : 111Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    LECRYT Steven - COURRIER Morgane
    LENOIR Dylan - DEKA Emeline
    MAREY Emilie - PLANCHANT Lydie
    MAREY Pauline - COPPENS Coralie
    VANDORPE Amaury - DHONDT Margot
    ANASTASION Steve - LEPERS Eline
    HINDRYCKX Jonathan - RYBINSKI Elise
    TERDJEMI Abdelkarim - RUCQUOIS Marine
    LEPRETRE Vivien - COTINAUT Pierre Alexandre
    BOVIN Antoine - AVOCAT Bertrand
    DUHAMEL Valentin - SAUVAGE Maxime
    JORGE Ludivine - MOREL Antoine
    PRIEM Nicolas - AYMOZ Marine
    DESOUBRIE Lucile - ESNAUTS Gilles
    D'HAVE Pauline - ROGER Mathis
    ENGELS Tristan - CICUTO Guillaume
    DELCAMBRE Clément - BOUCHELAGHEM Tiphany
    BARDU Corentin - DEL PRATO Loris
    LEQUAIN Anne-Laure - BOYDERE Fusun
    DAVID Emeline - BOUDREZ Amaury
    OUARAB Yanis - DESCAMPS Inès
    QUAGHEBEUR Simon - DE OLIVEIRA Thomas
    VERBOVEN Quentin - GALLAND Sandy
    BOSSUT Mathilde - TROHMAE Sixtine
    VERRIEST Amélie - BERNARD Thimoty
    DUSSART Aline - CROES Marvin
    WALCZAK Mathilde - HADDADI Elias
    LIAGRE Alison - HIVIN Roman
    ROBOUBI Keivan - LOPES Jordan
    HOUSIEAUX Cyril - NIZIO Sabrina
    FRERE Maxime - HADDADI Meryn
    FRERE Alexandre - GUECHOUT Agnès
    MARTIN Clément - MADEIRA Antony
    CROMBEZ Jason - BECQUART Caleb
    BLOQUET Axel - BOUAFIA Mohammed
    CONDETTE Charlotte - EXEMPT
    DELMOITIE Anais - DELBERCQUE Valentin
    SOETE Alexandre - MISIASZEK Camille
    HASTREMENT Alexandre - BANHCHONG Sabrina
    DUPONT Sebastien - LETELLIER Wendy
    SANTOS Alicia - JOUHANNEAU Maxime
    DJAFER Laura - DIACRE Jeremy
    GILME Margaux - HONDERMARCK Estevan
    MAERTEN Margot - BRIQUET Julien
    PULGO Teresa - HAGE Oceane
    FEREDYE Alexandra - SCHMIDT Camille
    JUDCZYE Louise - MERCIER Claire
    JUDCZYE Nathanaelle - MERCIER Julie
    PARENT Jade - VANODTEGEM Aymerick
    DELIGIANDIS Samantha - DEGRANDSART Clement
    RENSKI Elisa - LESPIAU Victoria
    THOMM Marine - ZAJDA Appoline
    STEPCZAK Mathieu - MERVEILLE Manon
    MONDY Matisse - CASTANIE Pauline
    MALLEVAES Louis - RODRIGUES Anais
    AUGEM Cyril - LEFEBVRE Deborah
    Ronde 2

    VANODTEGEM Aymerick - LEPRETRE Vivien
    DEGRANDSART Clement - BOVIN Antoine
    LESPIAU Victoria - DUHAMEL Valentin
    ZAJDA Appoline - JORGE Ludivine
    HAGE Oceane - PRIEM Nicolas
    SCHMIDT Camille - DESOUBRIE Lucile
    MERCIER Claire - D'HAVE Pauline
    MERCIER Julie - ENGELS Tristan
    JOUHANNEAU Maxime - ROBOUBI Keivan
    DIACRE Jeremy - HOUSIEAUX Cyril
    HONDERMARCK Estevan - FRERE Maxime
    BRIQUET Julien - FRERE Alexandre
    DELBERCQUE Valentin - MARTIN Clément
    MISIASZEK Camille - CROMBEZ Jason
    BANHCHONG Sabrina - BLOQUET Axel
    LETELLIER Wendy - CONDETTE Charlotte
    BERNARD Thimoty - STEPCZAK Mathieu
    CROES Marvin - MONDY Matisse
    HADDADI Elias - MALLEVAES Louis
    HIVIN Roman - AUGEM Cyril
    DHONDT Margot - BOUCHELAGHEM Tiphany
    LEPERS Eline - DEL PRATO Loris
    RYBINSKI Elise - BOYDERE Fusun
    RUCQUOIS Marine - BOUDREZ Amaury
    COURRIER Morgane - OUARAB Yanis
    DEKA Emeline - QUAGHEBEUR Simon
    PLANCHANT Lydie - VERBOVEN Quentin
    COPPENS Coralie - BOSSUT Mathilde
    DESCAMPS Inès - LECRYT Steven
    DE OLIVEIRA Thomas - LENOIR Dylan
    GALLAND Sandy - MAREY Emilie
    TROHMAE Sixtine - MAREY Pauline
    MERVEILLE Manon - VANDORPE Amaury
    CASTANIE Pauline - ANASTASION Steve
    RODRIGUES Anais - HINDRYCKX Jonathan
    LEFEBVRE Deborah - TERDJEMI Abdelkarim
    MADEIRA Antony - DELCAMBRE Clément
    BECQUART Caleb - BARDU Corentin
    BOUAFIA Mohammed - LEQUAIN Anne-Laure
    EXEMPT - DAVID Emeline
    LOPES Jordan - VERRIEST Amélie
    NIZIO Sabrina - DUSSART Aline
    HADDADI Meryn - WALCZAK Mathilde
    GUECHOUT Agnès - LIAGRE Alison
    AYMOZ Marine - DELMOITIE Anais
    ESNAUTS Gilles - SOETE Alexandre
    ROGER Mathis - HASTREMENT Alexandre
    CICUTO Guillaume - DUPONT Sebastien
    COTINAUT Pierre Alexandre - SANTOS Alicia
    AVOCAT Bertrand - DJAFER Laura
    SAUVAGE Maxime - GILME Margaux
    MOREL Antoine - MAERTEN Margot
    PARENT Jade - PULGO Teresa
    DELIGIANDIS Samantha - FEREDYE Alexandra
    RENSKI Elisa - JUDCZYE Louise
    THOMM Marine - JUDCZYE Nathanaelle
    Ronde 3

    STEPCZAK Mathieu - PRIEM Nicolas
    MONDY Matisse - DESOUBRIE Lucile
    MALLEVAES Louis - D'HAVE Pauline
    AUGEM Cyril - ENGELS Tristan
    BOUCHELAGHEM Tiphany - BERNARD Thimoty
    DEL PRATO Loris - CROES Marvin
    BOYDERE Fusun - HADDADI Elias
    BOUDREZ Amaury - HIVIN Roman
    COURRIER Morgane - DESCAMPS Inès
    DEKA Emeline - DE OLIVEIRA Thomas
    PLANCHANT Lydie - GALLAND Sandy
    COPPENS Coralie - TROHMAE Sixtine
    DHONDT Margot - DELCAMBRE Clément
    LEPERS Eline - BARDU Corentin
    RYBINSKI Elise - LEQUAIN Anne-Laure
    RUCQUOIS Marine - DAVID Emeline
    SANTOS Alicia - DELMOITIE Anais
    DJAFER Laura - SOETE Alexandre
    GILME Margaux - HASTREMENT Alexandre
    MAERTEN Margot - DUPONT Sebastien
    LECRYT Steven - OUARAB Yanis
    LENOIR Dylan - QUAGHEBEUR Simon
    MAREY Emilie - VERBOVEN Quentin
    MAREY Pauline - BOSSUT Mathilde
    DELBERCQUE Valentin - VANODTEGEM Aymerick
    MISIASZEK Camille - DEGRANDSART Clement
    BANHCHONG Sabrina - LESPIAU Victoria
    LETELLIER Wendy - ZAJDA Appoline
    COTINAUT Pierre Alexandre - AYMOZ Marine
    AVOCAT Bertrand - ESNAUTS Gilles
    SAUVAGE Maxime - ROGER Mathis
    MOREL Antoine - CICUTO Guillaume
    MADEIRA Antony - PARENT Jade
    BECQUART Caleb - DELIGIANDIS Samantha
    BOUAFIA Mohammed - RENSKI Elisa
    EXEMPT - THOMM Marine
    LOPES Jordan - VANDORPE Amaury
    NIZIO Sabrina - ANASTASION Steve
    HADDADI Meryn - HINDRYCKX Jonathan
    GUECHOUT Agnès - TERDJEMI Abdelkarim
    LEPRETRE Vivien - ROBOUBI Keivan
    BOVIN Antoine - HOUSIEAUX Cyril
    DUHAMEL Valentin - FRERE Maxime
    JORGE Ludivine - FRERE Alexandre
    MARTIN Clément - HAGE Oceane
    CROMBEZ Jason - SCHMIDT Camille
    BLOQUET Axel - MERCIER Claire
    CONDETTE Charlotte - MERCIER Julie
    VERRIEST Amélie - JOUHANNEAU Maxime
    DUSSART Aline - DIACRE Jeremy
    WALCZAK Mathilde - HONDERMARCK Estevan
    LIAGRE Alison - BRIQUET Julien
    PULGO Teresa - MERVEILLE Manon
    FEREDYE Alexandra - CASTANIE Pauline
    JUDCZYE Louise - RODRIGUES Anais
    JUDCZYE Nathanaelle - LEFEBVRE Deborah
    Ronde 4

    MARTIN Clément - LEPRETRE Vivien
    CROMBEZ Jason - BOVIN Antoine
    BLOQUET Axel - DUHAMEL Valentin
    CONDETTE Charlotte - JORGE Ludivine
    BERNARD Thimoty - COURRIER Morgane
    CROES Marvin - DEKA Emeline
    HADDADI Elias - PLANCHANT Lydie
    HIVIN Roman - COPPENS Coralie
    HAGE Oceane - BOUCHELAGHEM Tiphany
    SCHMIDT Camille - DEL PRATO Loris
    MERCIER Claire - BOYDERE Fusun
    MERCIER Julie - BOUDREZ Amaury
    JOUHANNEAU Maxime - DELBERCQUE Valentin
    DIACRE Jeremy - MISIASZEK Camille
    HONDERMARCK Estevan - BANHCHONG Sabrina
    BRIQUET Julien - LETELLIER Wendy
    ROBOUBI Keivan - DHONDT Margot
    HOUSIEAUX Cyril - LEPERS Eline
    FRERE Maxime - RYBINSKI Elise
    FRERE Alexandre - RUCQUOIS Marine
    AYMOZ Marine - PULGO Teresa
    ESNAUTS Gilles - FEREDYE Alexandra
    ROGER Mathis - JUDCZYE Louise
    CICUTO Guillaume - JUDCZYE Nathanaelle
    PRIEM Nicolas - MERVEILLE Manon
    DESOUBRIE Lucile - CASTANIE Pauline
    D'HAVE Pauline - RODRIGUES Anais
    ENGELS Tristan - LEFEBVRE Deborah
    OUARAB Yanis - STEPCZAK Mathieu
    QUAGHEBEUR Simon - MONDY Matisse
    VERBOVEN Quentin - MALLEVAES Louis
    BOSSUT Mathilde - AUGEM Cyril
    DESCAMPS Inès - SANTOS Alicia
    DE OLIVEIRA Thomas - DJAFER Laura
    GALLAND Sandy - GILME Margaux
    TROHMAE Sixtine - MAERTEN Margot
    DELMOITIE Anais - MADEIRA Antony
    SOETE Alexandre - BECQUART Caleb
    HASTREMENT Alexandre - BOUAFIA Mohammed
    DUPONT Sebastien - EXEMPT
    VERRIEST Amélie - DELCAMBRE Clément
    DUSSART Aline - BARDU Corentin
    WALCZAK Mathilde - LEQUAIN Anne-Laure
    LIAGRE Alison - DAVID Emeline
    VANODTEGEM Aymerick - LOPES Jordan
    DEGRANDSART Clement - NIZIO Sabrina
    LESPIAU Victoria - HADDADI Meryn
    ZAJDA Appoline - GUECHOUT Agnès
    VANDORPE Amaury - COTINAUT Pierre Alexandre
    ANASTASION Steve - AVOCAT Bertrand
    HINDRYCKX Jonathan - SAUVAGE Maxime
    TERDJEMI Abdelkarim - MOREL Antoine
    PARENT Jade - LECRYT Steven
    DELIGIANDIS Samantha - LENOIR Dylan
    RENSKI Elisa - MAREY Emilie
    THOMM Marine - MAREY Pauline
    Ronde 5

    COURRIER Morgane - MARTIN Clément
    DEKA Emeline - CROMBEZ Jason
    PLANCHANT Lydie - BLOQUET Axel
    COPPENS Coralie - CONDETTE Charlotte
    LEPRETRE Vivien - JOUHANNEAU Maxime
    BOVIN Antoine - DIACRE Jeremy
    DUHAMEL Valentin - HONDERMARCK Estevan
    JORGE Ludivine - BRIQUET Julien
    BOUCHELAGHEM Tiphany - ROBOUBI Keivan
    DEL PRATO Loris - HOUSIEAUX Cyril
    BOYDERE Fusun - FRERE Maxime
    BOUDREZ Amaury - FRERE Alexandre
    PRIEM Nicolas - DESCAMPS Inès
    DESOUBRIE Lucile - DE OLIVEIRA Thomas
    D'HAVE Pauline - GALLAND Sandy
    ENGELS Tristan - TROHMAE Sixtine
    AYMOZ Marine - HAGE Oceane
    ESNAUTS Gilles - SCHMIDT Camille
    ROGER Mathis - MERCIER Claire
    CICUTO Guillaume - MERCIER Julie
    DELBERCQUE Valentin - BERNARD Thimoty
    MISIASZEK Camille - CROES Marvin
    BANHCHONG Sabrina - HADDADI Elias
    LETELLIER Wendy - HIVIN Roman
    VERRIEST Amélie - STEPCZAK Mathieu
    DUSSART Aline - MONDY Matisse
    WALCZAK Mathilde - MALLEVAES Louis
    LIAGRE Alison - AUGEM Cyril
    DHONDT Margot - OUARAB Yanis
    LEPERS Eline - QUAGHEBEUR Simon
    RYBINSKI Elise - VERBOVEN Quentin
    RUCQUOIS Marine - BOSSUT Mathilde
    PULGO Teresa - VANDORPE Amaury
    FEREDYE Alexandra - ANASTASION Steve
    JUDCZYE Louise - HINDRYCKX Jonathan
    JUDCZYE Nathanaelle - TERDJEMI Abdelkarim
    MERVEILLE Manon - DELMOITIE Anais
    CASTANIE Pauline - SOETE Alexandre
    RODRIGUES Anais - HASTREMENT Alexandre
    LEFEBVRE Deborah - DUPONT Sebastien
    LOPES Jordan - MADEIRA Antony
    NIZIO Sabrina - BECQUART Caleb
    HADDADI Meryn - BOUAFIA Mohammed
    GUECHOUT Agnès - EXEMPT
    SANTOS Alicia - VANODTEGEM Aymerick
    DJAFER Laura - DEGRANDSART Clement
    GILME Margaux - LESPIAU Victoria
    MAERTEN Margot - ZAJDA Appoline
    LECRYT Steven - DELCAMBRE Clément
    LENOIR Dylan - BARDU Corentin
    MAREY Emilie - LEQUAIN Anne-Laure
    MAREY Pauline - DAVID Emeline
    COTINAUT Pierre Alexandre - PARENT Jade
    AVOCAT Bertrand - DELIGIANDIS Samantha
    SAUVAGE Maxime - RENSKI Elisa
    MOREL Antoine - THOMM Marine
    Ronde 6

    BOUCHELAGHEM Tiphany - COURRIER Morgane
    DEL PRATO Loris - DEKA Emeline
    BOYDERE Fusun - PLANCHANT Lydie
    BOUDREZ Amaury - COPPENS Coralie
    LEPRETRE Vivien - AYMOZ Marine
    BOVIN Antoine - ESNAUTS Gilles
    DUHAMEL Valentin - ROGER Mathis
    JORGE Ludivine - CICUTO Guillaume
    DHONDT Margot - PRIEM Nicolas
    LEPERS Eline - DESOUBRIE Lucile
    RYBINSKI Elise - D'HAVE Pauline
    RUCQUOIS Marine - ENGELS Tristan
    DESCAMPS Inès - DELBERCQUE Valentin
    DE OLIVEIRA Thomas - MISIASZEK Camille
    GALLAND Sandy - BANHCHONG Sabrina
    TROHMAE Sixtine - LETELLIER Wendy
    STEPCZAK Mathieu - ROBOUBI Keivan
    MONDY Matisse - HOUSIEAUX Cyril
    MALLEVAES Louis - FRERE Maxime
    AUGEM Cyril - FRERE Alexandre
    BERNARD Thimoty - HAGE Oceane
    CROES Marvin - SCHMIDT Camille
    HADDADI Elias - MERCIER Claire
    HIVIN Roman - MERCIER Julie
    MADEIRA Antony - PULGO Teresa
    BECQUART Caleb - FEREDYE Alexandra
    BOUAFIA Mohammed - JUDCZYE Louise
    EXEMPT - JUDCZYE Nathanaelle
    DELMOITIE Anais - OUARAB Yanis
    SOETE Alexandre - QUAGHEBEUR Simon
    HASTREMENT Alexandre - VERBOVEN Quentin
    DUPONT Sebastien - BOSSUT Mathilde
    VANDORPE Amaury - DELCAMBRE Clément
    ANASTASION Steve - BARDU Corentin
    HINDRYCKX Jonathan - LEQUAIN Anne-Laure
    TERDJEMI Abdelkarim - DAVID Emeline
    VANODTEGEM Aymerick - VERRIEST Amélie
    DEGRANDSART Clement - DUSSART Aline
    LESPIAU Victoria - WALCZAK Mathilde
    ZAJDA Appoline - LIAGRE Alison
    MERVEILLE Manon - COTINAUT Pierre Alexandre
    CASTANIE Pauline - AVOCAT Bertrand
    RODRIGUES Anais - SAUVAGE Maxime
    LEFEBVRE Deborah - MOREL Antoine
    LECRYT Steven - LOPES Jordan
    LENOIR Dylan - NIZIO Sabrina
    MAREY Emilie - HADDADI Meryn
    MAREY Pauline - GUECHOUT Agnès
    PARENT Jade - SANTOS Alicia
    DELIGIANDIS Samantha - DJAFER Laura
    RENSKI Elisa - GILME Margaux
    THOMM Marine - MAERTEN Margot
    JOUHANNEAU Maxime - MARTIN Clément
    DIACRE Jeremy - CROMBEZ Jason
    HONDERMARCK Estevan - BLOQUET Axel
    BRIQUET Julien - CONDETTE Charlotte


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert