Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
Nom21ème chpt de l'académie de LilleContacter l'organisateur
LieuWattrelos
Dates07/04
Nombre de joueurs178
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Catégorie CP/CE 5. Homologation effective40
2.Catégorie CM 5. Homologation effective111
3.Catégorie Collège 5. Homologation effective28
Evolutions
Alphabétique
Mickael AELBRECHT-
Steve ANASTASION-
Cyril AUGEM-
Bertrand AVOCAT-
Marine AYMOZ-
Alexandre BAES-
Sabrina BANHCHONG-
Corentin BARDU-
Jordan BEAUVENTRE-
Caleb BECQUART-
Thimoty BERNARD-
Adeline BEUGUIN-
Axel BLOQUET-
Marion BONDUE-
Cyprien BOSSUT-
Mathilde BOSSUT-
Robin BOSSUT-8
Mohammed BOUAFIA-
Tiphany BOUCHELAGHEM-
Amaury BOUDREZ-
Antoine BOVIN-
Fusun BOYDERE-
Julien BRIQUET-
Vincent BUYSENS-
Manon CACHEUX-
Pauline CASTANIE-
Guillaume CICUTO-
Charlotte CONDETTE-
Giovanni CONTE-
Coralie COPPENS-
Margot CORNIL-
Josué COSSART-
Pierre Alexandre COTINAUT-
Morgane COURRIER-
Giovanni CRINI-
Marvin CROES-
Jason CROMBEZ-
Pauline D'HAVE-
Marine DAL-
Amélie DAUTREMEPUIS-
Florian DAUTREMEPUIS+27
Emeline DAVID-
Alexandre DE ALMEIDA-
Thomas DE OLIVEIRA-
Cyril DE TEMMERMAN-
Clement DEGRANDSART-
Victor DEJONCKHERE-
Emeline DEKA-
Loris DEL PRATO-
Valentin DELBERCQUE-
Clément DELCAMBRE-
Maxence DELFORTRIE-
Samantha DELIGIANDIS-
Anais DELMOITIE-
Antoine DELMOTTE-
Inès DESCAMPS-
Lucile DESOUBRIE-
Margot DHONDT-
Jeremy DIACRE-
Maxime DIDELOT-
Laura DJAFER-
Romaine DJERANE-
Faustine DOUILLY-
Tanguy DUCOULOMBIER-
Quentin DUFLOT-
Valentin DUHAMEL-
Sebastien DUPONT-
Aline DUSSART-
Théo ENGELS-
Tristan ENGELS-
Gilles ESNAUTS-
Alexandra FEREDYE-
Antoine FEREDYE-12
Hugo FERMONT-
Florine FOUQUET-
Alexandre FRERE-
Maxime FRERE-
Sandy GALLAND-
Margaux GILME-
Aléxina GROST-
Agnès GUECHOUT-
Elias HADDADI-
Meryn HADDADI-
Oceane HAGE-
Alexandre HASTREMENT-
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-6
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-
Romain HEQUET-
Jonathan HINDRYCKX-
Roman HIVIN-
Estevan HONDERMARCK-
Cyril HOUSIEAUX-
Florent JOLY-
Corentin JONCKHEERE-
Ludivine JORGE-
Dylan JOUCLAS-
Maxime JOUHANNEAU-
Louise JUDCZYE-
Nathanaelle JUDCZYE-
Clément KIMPE-
Julie LANDRI-
Antoine LARZABAL-
Nicolas LAZZARI-
Steven LECRYT-
Deborah LEFEBVRE-
Antoine LEMERCIER-
Dylan LENOIR-
Eline LEPERS-
Vivien LEPRETRE-
Anne-Laure LEQUAIN-
Julien LEROY-
Victoria LESPIAU-
Joshua LETELLIER-
Wendy LETELLIER-
Alison LIAGRE-
Jordan LOPES-
Antony MADEIRA-
Margot MAERTEN-
Louis MALLEVAES-
Anthony MARALDI-
Emilie MAREY-
Pauline MAREY-
Clément MARTIN-
Geoffrey MENDES-
Claire MERCIER-
Julie MERCIER-
Manon MERVEILLE-
Camille MISIASZEK-
Matisse MONDY-
Antoine MOREL-
Cecile MOULIN-
Sabrina NIZIO-
Yanis OUARAB-
Kevin OUFELLA-
Jade PARENT-
Marine PASSEBECQ-
Fabien PETIT-
Lydie PLANCHANT-
Romain POIVRE-
Caneyle PONCHON-
Marie PRIEM-
Nicolas PRIEM-
Teresa PULGO-
Simon QUAGHEBEUR-
Ines RECHAM-
Brandon REMY-
Elisa RENSKI-
Duncan RIVELLINI-8
Keivan ROBOUBI-
Anais RODRIGUES-
Mathieu RODRIGUES-
Mathis ROGER-
Marine RUCQUOIS-
Elise RYBINSKI-
Alicia SANTOS-
Maxime SAUVAGE-
Camille SCHMIDT-
Alexandre SOETE-
Mathieu STEPCZAK-
Abdelkarim TERDJEMI-
Théo THERY-14
Nicolas THIEFFRY-
Marine THOMM-
Sixtine TROHMAE-
Jocelyn VANDAMME+26
Augustin VANDERELST-
Pierre VANDERMEISSHE-
Amaury VANDORPE-
Aymerick VANODTEGEM-
Quentin VERBOVEN-
Perrine VERHELST-
Amélie VERRIEST-
Lucas VICENTINIEET-
Bastien WALCZAK-
Mathilde WALCZAK-
Alicia WALLAEYS-
Marine WALZAK-
Appoline ZAJDA-
Par évolution
Florian DAUTREMEPUIS+27
Jocelyn VANDAMME+26
Jordan BEAUVENTRE-
Dylan JOUCLAS-
Florent JOLY-
Brandon REMY-
Cecile MOULIN-
Joshua LETELLIER-
Jason CROMBEZ-
Charlotte CONDETTE-
Emeline DEKA-
Coralie COPPENS-
Loris DEL PRATO-
Amaury BOUDREZ-
Camille MISIASZEK-
Wendy LETELLIER-
Lucas VICENTINIEET-
Caleb BECQUART-
Guillaume CICUTO-
Gilles ESNAUTS-
Julien BRIQUET-
Jeremy DIACRE-
Ludivine JORGE-
Valentin DUHAMEL-
Amélie DAUTREMEPUIS-
Bastien WALCZAK-
Caneyle PONCHON-
Victor DEJONCKHERE-
Nicolas LAZZARI-
Corentin JONCKHEERE-
Mickael AELBRECHT-
Nicolas THIEFFRY-
Alexandre DE ALMEIDA-
Marion BONDUE-
Cyril DE TEMMERMAN-
Antoine LEMERCIER-
Geoffrey MENDES-
Cyprien BOSSUT-
Maxime DIDELOT-
Ines RECHAM-
Quentin DUFLOT-
Marie PRIEM-
Augustin VANDERELST-
Marine WALZAK-
Florine FOUQUET-
Hugo FERMONT-
Antoine LARZABAL-
Mohammed BOUAFIA-
Eline LEPERS-
Marine RUCQUOIS-
Cyril HOUSIEAUX-
Alexandre FRERE-
Matisse MONDY-
Cyril AUGEM-
Lucile DESOUBRIE-
Tristan ENGELS-
Marvin CROES-
Roman HIVIN-
Clement DEGRANDSART-
Appoline ZAJDA-
Thomas DE OLIVEIRA-
Sixtine TROHMAE-
Alexandre SOETE-
Sebastien DUPONT-
Corentin BARDU-
Emeline DAVID-
Bertrand AVOCAT-
Antoine MOREL-
Sabrina NIZIO-
Agnès GUECHOUT-
Camille SCHMIDT-
Julie MERCIER-
Pauline CASTANIE-
Deborah LEFEBVRE-
Steve ANASTASION-
Abdelkarim TERDJEMI-
Aline DUSSART-
Alison LIAGRE-
Louise JUDCZYE-
Alexandra FEREDYE-
Laura DJAFER-
Margot MAERTEN-
Simon QUAGHEBEUR-
Mathilde BOSSUT-
Dylan LENOIR-
Pauline MAREY-
Samantha DELIGIANDIS-
Marine THOMM-
Romain POIVRE-
Romain HEQUET-
Adeline BEUGUIN-
Marine PASSEBECQ-
Clément MARTIN-
Axel BLOQUET-
Morgane COURRIER-
Lydie PLANCHANT-
Tiphany BOUCHELAGHEM-
Fusun BOYDERE-
Valentin DELBERCQUE-
Sabrina BANHCHONG-
Vivien LEPRETRE-
Antoine BOVIN-
Antony MADEIRA-
Mathis ROGER-
Marine AYMOZ-
Estevan HONDERMARCK-
Maxime JOUHANNEAU-
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-
Alexandre BAES-
Tanguy DUCOULOMBIER-
Giovanni CRINI-
Kevin OUFELLA-
Mathieu RODRIGUES-
Josué COSSART-
Faustine DOUILLY-
Giovanni CONTE-
Alicia WALLAEYS-
Vincent BUYSENS-
Anthony MARALDI-
Julien LEROY-
Romaine DJERANE-
Clément KIMPE-
Théo ENGELS-
Antoine DELMOTTE-
Fabien PETIT-
Julie LANDRI-
Maxence DELFORTRIE-
Margot CORNIL-
Pierre VANDERMEISSHE-
Manon CACHEUX-
Aléxina GROST-
Perrine VERHELST-
Marine DAL-
Margot DHONDT-
Elise RYBINSKI-
Keivan ROBOUBI-
Maxime FRERE-
Mathieu STEPCZAK-
Louis MALLEVAES-
Nicolas PRIEM-
Pauline D'HAVE-
Thimoty BERNARD-
Elias HADDADI-
Aymerick VANODTEGEM-
Victoria LESPIAU-
Inès DESCAMPS-
Sandy GALLAND-
Anais DELMOITIE-
Alexandre HASTREMENT-
Clément DELCAMBRE-
Anne-Laure LEQUAIN-
Pierre Alexandre COTINAUT-
Maxime SAUVAGE-
Jordan LOPES-
Meryn HADDADI-
Oceane HAGE-
Claire MERCIER-
Manon MERVEILLE-
Anais RODRIGUES-
Amaury VANDORPE-
Jonathan HINDRYCKX-
Amélie VERRIEST-
Mathilde WALCZAK-
Teresa PULGO-
Nathanaelle JUDCZYE-
Alicia SANTOS-
Margaux GILME-
Yanis OUARAB-
Quentin VERBOVEN-
Steven LECRYT-
Emilie MAREY-
Jade PARENT-
Elisa RENSKI-
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-6
Duncan RIVELLINI-8
Robin BOSSUT-8
Antoine FEREDYE-12
Théo THERY-14
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos90+19+0
Ecole Jeanne d'Arc - Leers42--
Ecole Elementaire Lavoisier - Wattrelos16--
Ecole Emile Littré - Liévin11--
Ecole - Douai8--
Leers4--
Collège Germinal - Biache-Saint-Vaast2--
Ecole Jean Jaurès - Wattrelos2--
Joueurs Isolés2-14-7
Ecole Enfant Jesus - Wattrelos1--
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France176+19+0
Clubs et Joueurs Isolés2-14-7


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert