Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France semi-rapides JEUNES 2019Contacter l'organisateur
SérieCADETS
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape4. Homologation acceptée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1184
# Nom 3
MA
13
DU
5
D'
6
LA
16
MA
7
RO
15
GA
14
ST
12
GU
11
MO
1
LA
2
VE
8
BE
4
AC
10
GI
9
MI
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
3 MASSON T. 1904
13 DUBOIS A. 1608
5 D'EMMEREZ DE CHARMOY D. 1804
6 LALEUW J. 1235
16 MARQUILLE P. 957
7 ROGER F. 1251
15 GALLEGO A. 1144
14 STUBER A. 1136
12 GUET A. 1117
11 MOTTAY G. 1182
1 LANNOY P. 1398
2 VERDONCK A. 1101
8 BESNARD GAUTELIER A. 810
4 ACRA K. 912
10 GILLARD S. 658
9 MISSAYE T. 726

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

MASSON Tanguy - STUBER ADRIEN
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - GUET Arsène
DUBOIS Alan - VERDONCK Adrien
LANNOY Pierre - MARQUILLE Paul
ROGER Florent - ACRA Khalil
LALEUW Juliette - BESNARD GAUTELIER Anatole
MOTTAY Gabriel - MISSAYE Timoté
GALLEGO Alix - GILLARD Sacha
Ronde 2

GALLEGO Alix - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
MARQUILLE Paul - DUBOIS Alan
LALEUW Juliette - ROGER Florent
STUBER ADRIEN - MOTTAY Gabriel
GUET Arsène - MASSON Tanguy
VERDONCK Adrien - LANNOY Pierre
ACRA Khalil - BESNARD GAUTELIER Anatole
GILLARD Sacha - MISSAYE Timoté
Ronde 3

DUBOIS Alan - LALEUW Juliette
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - MOTTAY Gabriel
MASSON Tanguy - GALLEGO Alix
BESNARD GAUTELIER Anatole - ROGER Florent
MARQUILLE Paul - VERDONCK Adrien
GILLARD Sacha - STUBER ADRIEN
MISSAYE Timoté - GUET Arsène
ACRA Khalil - LANNOY Pierre
Ronde 4

D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - DUBOIS Alan
LALEUW Juliette - MASSON Tanguy
MOTTAY Gabriel - MARQUILLE Paul
ROGER Florent - STUBER ADRIEN
VERDONCK Adrien - GALLEGO Alix
GUET Arsène - BESNARD GAUTELIER Anatole
LANNOY Pierre - GILLARD Sacha
ACRA Khalil - MISSAYE Timoté
Ronde 5

DUBOIS Alan - MASSON Tanguy
MARQUILLE Paul - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
ROGER Florent - GALLEGO Alix
GUET Arsène - LALEUW Juliette
MOTTAY Gabriel - LANNOY Pierre
STUBER ADRIEN - VERDONCK Adrien
MISSAYE Timoté - BESNARD GAUTELIER Anatole
GILLARD Sacha - ACRA Khalil
Ronde 6

MASSON Tanguy - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
GALLEGO Alix - DUBOIS Alan
MARQUILLE Paul - LALEUW Juliette
LANNOY Pierre - ROGER Florent
STUBER ADRIEN - GUET Arsène
ACRA Khalil - MOTTAY Gabriel
BESNARD GAUTELIER Anatole - GILLARD Sacha
MISSAYE Timoté - VERDONCK Adrien
Ronde 7

MASSON Tanguy - MARQUILLE Paul
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - LALEUW Juliette
DUBOIS Alan - ROGER Florent
STUBER ADRIEN - LANNOY Pierre
MISSAYE Timoté - GALLEGO Alix
MOTTAY Gabriel - GILLARD Sacha
GUET Arsène - ACRA Khalil
VERDONCK Adrien - BESNARD GAUTELIER Anatole
Ronde 8

MOTTAY Gabriel - MASSON Tanguy
STUBER ADRIEN - D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien
LANNOY Pierre - DUBOIS Alan
GALLEGO Alix - LALEUW Juliette
BESNARD GAUTELIER Anatole - MARQUILLE Paul
MISSAYE Timoté - ROGER Florent
GILLARD Sacha - GUET Arsène
VERDONCK Adrien - ACRA Khalil
Ronde 9

ROGER Florent - MASSON Tanguy
D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien - LANNOY Pierre
DUBOIS Alan - STUBER ADRIEN
LALEUW Juliette - ACRA Khalil
MISSAYE Timoté - MARQUILLE Paul
GALLEGO Alix - GUET Arsène
BESNARD GAUTELIER Anatole - MOTTAY Gabriel
VERDONCK Adrien - GILLARD Sacha


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert