Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation


  • Profil
    Nom Arsène GUET   Année / Catégorie 2003 / Juniors
    Capital-Point 1135 Actif Oui
    Dernière évolution +10 Licencié Oui - Jeune
    Classement - Numéro de licence 11239
    Titre FFJD - Club Parthenay
    Titre FMJD - Ligue Centre-Ouest
    Rating FMJD (classement) - Hors FFJD Non
    Sexe Homme Nationalité Fr
    Historique
    A venir 0
    11-20201135+10
    10-202011250
    09-202011250
    07-202011250
    05-202011250
    04-202011250
    03-20201125+47
    02-20201078-12
    01-202010900
    12-20191090-18
    11-20191108+15
    10-201910930
    09-201910930
    08-201910930
    07-20191093-24
    06-20191117+27
    05-20191090-1
    04-201910910
    03-20191091+64
    02-20191027+73
    01-2019954+17
    12-20189370
    11-2018937+15
    10-20189220
    09-20189220
    08-2018922+31
    07-20188910
    06-2018891+18
    05-2018873+11
    04-2018862+23
    03-20188390
    02-2018839-68
    01-20189070
    12-20179070
    11-20179070
    10-20179070
    09-20179070
    08-20179070
    07-2017907+37
    06-2017870+2
    05-2017868-29
    04-2017897+105
    03-20177920
    02-2017792+61
    01-20177310
    12-20167310
    11-2016731+63
    10-20166680
    09-20166680
    08-20166680
    07-20166680
    06-2016668+26
    05-2016642-5
    04-20166470
    Détails
    Tournoi : LCOJD Tournoi semi rapide Nantes
    Série : serie 2
    Evolution : +21
    Performance : 1267
    Pas encore homologuée
    BOULONNE Yoen (711)0-GUET Arsène (1135)
    ANTOLIN Saturnin (1043)0-GUET Arsène (1135)
    GUET Arsène (1135)1-MOTTAY Gabriel (1170)
    GUET Arsène (1135)1-PEROCHEAU Wilfried (1183)
    GUET Arsène (1135)2-GILLARD Sacha (707)

    Tournoi : Championnat BLitz LCOJD 2018-2019
    Série : la Série
    Evolution : +0
    Performance : 1040
    Pas encore homologuée
    LESNES Philippe (1878)2-GUET Arsène (1135)
    GUET Arsène (1135)0-BERNARDEAU Yves (1713)
    GUET Arsène (1135)2fe-EXEMPT (NC)
    GUET Arsène (1135)0-RIBERAC Virginie (1301)
    CARDUNER Patrick (1097)2-GUET Arsène (1135)
    MOTTAY Gabriel (1170)2-GUET Arsène (1135)
    GUET Arsène (1135)0-DOUBOVY Nicolas (1781)
    BEAUCHENE Joel (1382)2-GUET Arsène (1135)
    GUET Arsène (1135)2-CHARRIER Eric (992)
    ANTOLIN Saturnin (1043)2-GUET Arsène (1135)
    PARAIS Philippe (1899)2-GUET Arsène (1135)

    Tournoi : Coupe de France 2020 quarts de finale2
    Série : Coupe de France 2020 quarts definale2
    Evolution : +15
    Performance : 0
    Homol. : 11/2020
    LEMOINE Gérard (1422)1-GUET Arsène (1125)

    Tournoi : Coupe de France 2020 poule basse
    Série : Coupe de France 2020 POULE BASSE
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 11/2020
    GUET Arsène (1125)0-OUEDRAOGO Dasmane (2144)

    Tournoi : Coupe de France 2020 cinquième place
    Série : Coupe de France 2020 septième place
    Evolution : -3
    Performance : 0
    Homol. : 11/2020
    GUET Arsène (1125)0-FARCY Jean-Louis (1675)

    Tournoi : 14ème Open de la Sarthe 2019-2020
    Série : Promotion
    Evolution : +47
    Performance : 1265
    Homol. : 03/2020
    GUET Arsène (1078)2-GILLARD Sacha (696)
    GUET Arsène (1078)2-LE GAL Annick (1008)
    LE GAL Michel (953)0-GUET Arsène (1078)
    GUET Arsène (1078)1-BESNARD GAUTELIER Anatole (860)
    BOULONNE Yoen (808)0-GUET Arsène (1078)

    Tournoi : OPEN de la LCOJD 2019-2020
    Série : série 3
    Evolution : -12
    Performance : 1042
    Homol. : 02/2020
    ANTOLIN Saturnin (1076)2-GUET Arsène (1090)
    MOTTAY Gabriel (1186)2-GUET Arsène (1090)
    GUET Arsène (1090)2-PEROCHEAU Wilfried (1169)
    RIBERAC Virginie (1230)2-GUET Arsène (1090)
    GUET Arsène (1090)2-AUBRIT Michel (1050)

    Tournoi : LCOJD tournoi semi rapide Nantes
    Série : 2ième série
    Evolution : -18
    Performance : 985
    Homol. : 12/2019
    GILLARD Sacha (690)0-GUET Arsène (1108)
    GUET Arsène (1108)0-MOTTAY Gabriel (1116)
    BESNARD GAUTELIER Anatole (848)1-GUET Arsène (1108)
    GUET Arsène (1108)2-CARDUNER Patrick (1041)
    RIBERAC Virginie (1232)2-GUET Arsène (1108)

    Tournoi : Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019
    Série : Promotion
    Evolution : +15
    Performance : 1191
    Homol. : 11/2019
    PERROTIN Olivier (759)0-GUET Arsène (1093)
    GUET Arsène (1093)2-MOTTAY Gabriel (1146)
    RAUZDUEL Bertin (950)0-GUET Arsène (1093)
    GUET Arsène (1093)0-GERVAIS Gabriel (864)
    BOULONNE Yoen (737)0-GUET Arsène (1093)

    Tournoi : LCOJD Championnat Blitz 2019-20l
    Série : Serie
    Evolution : +0
    Performance : 1057
    Homol. : 10/2019
    BERTIN Maurice-Claude (1316)2-GUET Arsène (1093)
    GUET Arsène (1093)0-LESNES Philippe (1891)
    DOUBOVY Nicolas (1781)1-GUET Arsène (1093)
    GUET Arsène (1093)0-CHARRIER Eric (1068)
    MOTTAY Gabriel (1146)2-GUET Arsène (1093)
    ARENDO Marc (2128)2-GUET Arsène (1093)
    GUET Arsène (1093)0-BERNARDEAU Yves (1725)
    BEAUCHENE Joel (1421)2-GUET Arsène (1093)
    GUET Arsène (1093)0-CARDUNER Patrick (1041)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides JEUNES 2019
    Série : CADETS
    Evolution : -24
    Performance : 1092
    Homol. : 07/2019
    D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien (1804)2-GUET Arsène (1117)
    GUET Arsène (1117)0-MASSON Tanguy (1904)
    MISSAYE Timoté (726)0-GUET Arsène (1117)
    GUET Arsène (1117)2-BESNARD GAUTELIER Anatole (810)
    GUET Arsène (1117)0-LALEUW Juliette (1235)
    STUBER ADRIEN (1136)2-GUET Arsène (1117)
    GUET Arsène (1117)1-ACRA Khalil (912)
    GILLARD Sacha (658)0-GUET Arsène (1117)
    GALLEGO Alix (1144)1-GUET Arsène (1117)

    Tournoi : tournoi semi rapide Châtellerault LCO
    Série : promotion A
    Evolution : +27
    Performance : 1272
    Homol. : 06/2019
    GUET Arsène (1090)2-BUZARIU Traïan (854)
    CHARRIER Eric (1103)1-GUET Arsène (1090)
    GUET Arsène (1090)2-BUZARIU Helga (837)
    GUET Arsène (1090)2-ANTOLIN Saturnin (1052)
    AUBRIT Michel (1016)1-GUET Arsène (1090)

    Tournoi : Tournoi LCO de La roche sur Yon
    Série : Promotion A
    Evolution : -17
    Performance : 975
    Homol. : 05/2019
    GUET Arsène (1091)1-CARDUNER Patrick (1039)
    CHARRIER Eric (1159)0-GUET Arsène (1091)
    GUET Arsène (1091)0-PEROCHEAU Wilfried (1032)
    GUET Arsène (1091)1-MOTTAY Gabriel (1090)
    ANTOLIN Saturnin (1056)2-GUET Arsène (1091)

    Tournoi : LCOJD Tournoi S Rapide PArthenay
    Série : 2ieme serie
    Evolution : +16
    Performance : 1199
    Homol. : 05/2019
    BEAUCHENE Joel (1391)2-GUET Arsène (1091)
    GUET Arsène (1091)2-RIBERAC Virginie (1293)
    BERTIN Maurice-Claude (1343)1-GUET Arsène (1091)
    GUET Arsène (1091)0-CHARRIER Eric (1159)
    BEAUMONT Pascal (1311)1-GUET Arsène (1091)

    Tournoi : Tournoi LCO de L'Herbergement
    Série : Promotion
    Evolution : +64
    Performance : 1380
    Homol. : 03/2019
    CHARRIER Eric (1136)1-GUET Arsène (1027)
    GUET Arsène (1027)2-CARDUNER Patrick (1080)
    PEROCHEAU Wilfried (1026)0-GUET Arsène (1027)
    GRIT Jean-Joêl (838)0-GUET Arsène (1027)
    GUET Arsène (1027)1-ALETRU Yvan (1237)

    Tournoi : LCOJD Championnat Cadence lente 2018-2019
    Série : Série Unique
    Evolution : +73
    Performance : 1280
    Homol. : 02/2019
    LEVEQUE Francis (1595)2-GUET Arsène (954)
    ANTOLIN Saturnin (1070)0-GUET Arsène (954)
    GUET Arsène (954)0-AUBRIT Michel (1007)
    CHARRIER Eric (1179)0-GUET Arsène (954)
    GUET Arsène (954)2-CARDUNER Patrick (1121)
    GUET Arsène (954)0-BERNARDEAU Yves (1709)

    Tournoi : LCOJD Tournoi S/Rapide Nantes
    Série : 2ieme Série
    Evolution : +17
    Performance : 1053
    Homol. : 01/2019
    GUET Arsène (937)0-BEAUMONT Pascal (1209)
    ANTOLIN Saturnin (1129)0-GUET Arsène (937)
    BESNARD GAUTELIER Anatole (780)2-GUET Arsène (937)
    GUET Arsène (937)2-BLANCHARD Gabin (925)
    ROGER Florent (1220)1-GUET Arsène (937)

    Tournoi : Tournoi inter Régional 2018 du Damier Manceau
    Série : Promotion et Jeune
    Evolution : +15
    Performance : 0
    Homol. : 11/2018
    BOTQUELEN Jean-Yves (NC)0-GUET Arsène (922)
    GUET Arsène (922)0-ROGER Florent (1138)
    GILLARD Sacha (651)0-GUET Arsène (922)
    GUET Arsène (922)2-BOTQUELEN Léau (NC)
    GUET Arsène (922)2-MOTTAY Gabriel (987)

    Tournoi : Tournoi de Tours 2018
    Série : 4ème Série
    Evolution : +31
    Performance : 1097
    Homol. : 08/2018
    GUET Arsène (891)2-HELM Lilou (702)
    MOTTAY Gabriel (971)0-GUET Arsène (891)
    GUET Arsène (891)2-GILLARD Sacha (670)
    GUET Arsène (891)0-AMIRAULT Raphael (878)
    BESNARD GAUTELIER Anatole (763)0-GUET Arsène (891)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides JEUNES 2018
    Série : Championnat de France CADETS 2018
    Evolution : +7
    Performance : 1003
    Homol. : 06/2018
    LEMAIRE Théo (1587)2-GUET Arsène (873)
    GUET Arsène (873)0-DUBOIS Alan (1556)
    LEFEBVRE Chloe (764)1-GUET Arsène (873)
    GUET Arsène (873)0-ROGER Florent (1061)
    GUET Arsène (873)1-PRAZ Selen (643)
    VERDONCK Adrien (869)0-GUET Arsène (873)
    GUET Arsène (873)2fe-EXEMPT (NC)
    LEFEBVRE Luca (909)0-GUET Arsène (873)
    GUET Arsène (873)0-PERRIN Antoine (1635)

    Tournoi : Tournoi de Chatellerault 2018 LCOJD
    Série : promotion A
    Evolution : +11
    Performance : 945
    Homol. : 06/2018
    RIBERAC Virginie (1250)--GUET Arsène (873)
    GUET Arsène (873)1-CHARRIER Eric (1225)
    ANTOLIN Saturnin (1152)2-GUET Arsène (873)
    GUET Arsène (873)1-ROGER Florent (1061)
    VINET Gabriel (971)0-GUET Arsène (873)
    BUZARIU Helga (817)2-GUET Arsène (873)
    GUET Arsène (873)--ROGER Pierre (1266)

    Tournoi : LCO : Tournoi La Roche sur Yon
    Série : Promotion
    Evolution : +11
    Performance : 932
    Homol. : 05/2018
    GUET Arsène (862)2-EYMERIT CHRISTOPHE (603)
    VITET Elodie (600)--GUET Arsène (862)
    GUET Arsène (862)0-ROGER Florent (1108)
    AUBRIT Michel (953)1-GUET Arsène (862)
    GUET Arsène (862)--DUPONT Frédéric (NC)
    GUET Arsène (862)1-GRIT Jean-Joêl (832)
    BOULONNE Yoen (664)--GUET Arsène (862)
    GUET Arsène (862)--BESNARD GAUTELIER Anatole (662)
    SUBILEAU Denis (664)0-GUET Arsène (862)

    Tournoi : tournoi régional de Parthenay 2018 lCO
    Série : promotion A
    Evolution : +23
    Performance : 990
    Homol. : 04/2018
    GUET Arsène (839)2-DOUILLARD Axel (685)
    EYMERIT CHRISTOPHE (663)0-GUET Arsène (839)
    GUET Arsène (839)0-VINET Gabriel (948)
    GERVAIS Gabriel (870)1-GUET Arsène (839)
    GUET Arsène (839)--GUILLET Liam (732)
    GUET Arsène (839)2-BUZARIU Helga (784)
    BLANCHARD Gabin (770)--GUET Arsène (839)

    Tournoi : Championnat de la LCOJD 2017/2018
    Série : Série Unique
    Evolution : -68
    Performance : 654
    Homol. : 02/2018
    GUET Arsène (907)0-SAGNET Guy (1445)
    ANTOLIN Saturnin (1156)2-GUET Arsène (907)
    GUET Arsène (907)2fe-EXEMPT (NC)
    GUET Arsène (907)0-AUBRIT Michel (1053)
    MOTTAY Gabriel (923)2-GUET Arsène (907)
    CHARRIER Eric (1194)2-GUET Arsène (907)

    Tournoi : LCOJD Championnat de Blitz 2017-18
    Série : Serie unique
    Evolution : +0
    Performance : 1044
    Homol. : 12/2017
    GUET Arsène (907)2-AUBRIT Michel (1040)
    GUET Arsène (907)0-CARDUNER Patrick (1144)
    GUET Arsène (907)0-BERNARDEAU Yves (1735)
    DOUBOVY Nicolas (1759)2-GUET Arsène (907)
    GUET Arsène (907)0-ROCHUS Alain (1502)
    GUET Arsène (907)0-BERTIN Maurice-Claude (1441)
    CHARRIER Eric (1203)2-GUET Arsène (907)
    GUET Arsène (907)0-BEAUCHENE Joel (1376)
    LESNES Philippe (1911)2-GUET Arsène (907)
    GUET Arsène (907)1-SAGNET Guy (1445)
    MOTTAY Gabriel (923)2-GUET Arsène (907)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides JEUNES 2017
    Série : CADETS
    Evolution : +37
    Performance : 1143
    Homol. : 07/2017
    GUET Arsène (870)2-BESSE Mathieu (856)
    GUET Arsène (870)0-BERTRAND Guillaume (991)
    BONNETOT Anaïs (1599)2-GUET Arsène (870)
    LEFEBVRE Luca (881)0-GUET Arsène (870)
    GUET Arsène (870)0-LEMAIRE Théo (1455)
    BUENERD Arno (1144)0-GUET Arsène (870)
    GUET Arsène (870)2fe-EXEMPT (NC)
    GUET Arsène (870)0-LEBON Yoann (1574)
    AZEMAR Lorian (NC)0-GUET Arsène (870)

    Tournoi : la chatelleraudaise lco
    Série : honneur
    Evolution : +2
    Performance : 932
    Homol. : 06/2017
    GUET Arsène (868)2-SUBILEAU Denis (612)
    CHARRIER Eric (1233)2-GUET Arsène (868)
    GUET Arsène (868)2-VITET Elodie (600)
    GUET Arsène (868)0-HENAULT Dominique (1583)
    RIBERAC Virginie (1131)2-GUET Arsène (868)

    Tournoi : Tournoi de la Roche sur Yon 2017
    Série : Promotion
    Evolution : -29
    Performance : 0
    Homol. : 05/2017
    MOTTAY Gabriel (908)2-GUET Arsène (897)
    GRIT Jean-Joêl (NC)2-GUET Arsène (897)
    GUET Arsène (897)2-MARCHAND André (767)
    AUBRIT Michel (1033)2-GUET Arsène (897)
    GUET Arsène (897)0-PEROCHEAU Wilfried (923)

    Tournoi : Tournoi de la Région Centre à Argy
    Série : Les écuyers 4
    Evolution : +46
    Performance : 1125
    Homol. : 04/2017
    GUET Arsène (792)1-GERVAIS Gabriel (648)
    BERTRAND René (886)1-GUET Arsène (792)
    GUET Arsène (792)2-DELACROIX Patrick (984)
    BOURGOIN Annick (1302)2-GUET Arsène (792)
    GUET Arsène (792)2-BALIGAND Ghislain (1303)

    Tournoi : tournoi régional Parthenay 2017
    Série : promotion
    Evolution : +58
    Performance : 1181
    Homol. : 04/2017
    GUET Arsène (792)2-VITET Elodie (600)
    MOTTAY Gabriel (899)0-GUET Arsène (792)
    GUET Arsène (792)2-BESNARD GAUTELIER Anatole (600)
    GUET Arsène (792)2-EYMERIT CHRISTOPHE (675)
    SUBILEAU Denis (630)0-GUET Arsène (792)

    Tournoi : LCOD Championnat 2016/2017
    Série : 2ieme Série
    Evolution : +61
    Performance : 1006
    Homol. : 02/2017
    GUET Arsène (731)2-AUBRIT Michel (1090)
    GUET Arsène (731)0-RIBERAC Virginie (1285)
    MOTTAY Gabriel (803)1-GUET Arsène (731)
    GUET Arsène (731)0-ANTOLIN Saturnin (1225)
    CARDUNER Patrick (1127)1-GUET Arsène (731)

    Tournoi : Tournoi inter régional du Damier Manceau 2016
    Série : Promotion
    Evolution : +63
    Performance : 1089
    Homol. : 11/2016
    GUET Arsène (668)1-ROGER Florent (993)
    GUET Arsène (668)0-ROGER Pierre (994)
    VAILLANT Malika (842)0-GUET Arsène (668)
    GUET Arsène (668)2-JARRIER Jean-Noël (882)
    SOYEZ Maxime (733)0-GUET Arsène (668)

    Tournoi : Tournoi de Bourges 2016
    Série : 6ème Série
    Evolution : +53
    Performance : 1009
    Homol. : 06/2016
    GUET Arsène (642)1-GAILLOT Daniel (965)
    DELACROIX Patrick (1009)0-GUET Arsène (642)
    GUET Arsène (642)2-MOTTAY Gabriel (803)
    ROUSSEL Patrick (1121)2-GUET Arsène (642)
    GUET Arsène (642)0-LE GAL Annick (1149)

    Tournoi : Championnat de France JEUNES semi-rapides 2016
    Série : MINIMES
    Evolution : -27
    Performance : 561
    Homol. : 06/2016
    GUET Arsène (642)2fe-EXEMPT (NC)
    DUBOIS Alan (1423)2-GUET Arsène (642)
    GUET Arsène (642)0-MOTTAY Gabriel (803)
    SERBAH Sami (NC)2-GUET Arsène (642)
    GUET Arsène (642)0-AHMAIDI Mohamed-ali (NC)
    CHETOUANI Rayan (600)0-GUET Arsène (642)
    GUET Arsène (642)1-DELMAS Axel (721)
    INZA-PINTO Marie-Sara (600)2-GUET Arsène (642)
    GUET Arsène (642)0-DUFFAUT Anthony (683)
    PRAZ Selen (600)1-GUET Arsène (642)
    GUET Arsène (642)2-LEFEBVRE Chloe (NC)

    Tournoi : Tournoi régional de jeunes 2016
    Série : Minimes
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 05/2016
    MICHELON-MOREAU Jules (1006)1-GUET Arsène (647)
    GUET Arsène (647)1-SOYEZ Maxime (684)
    ROGER Florent (890)2-GUET Arsène (647)
    GUET Arsène (647)2-BILLON Simon (NC)
    MOTTAY Gabriel (837)2-GUET Arsène (647)

    Tournoi : LCOJD Tournois S/R Parthenay
    Série : SERIE 4
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 04/2016
    MOTTAY Gabriel (822)2-GUET Arsène (NC)
    GUET Arsène (NC)0-MICHELON-MOREAU Jules (963)
    EYMERIT CHRISTOPHE (691)0-GUET Arsène (NC)
    GUET Arsène (NC)0-SUBILEAU Denis (600)
    GUET Arsène (NC)2-MUSSET Michel (NC)

    Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert