Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoichampionnat LHDF 2018-19Contacter l'organisateur
Sériehomologation journée 3
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1489
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
24 HELLE G. 1178
27 CARTON P. 1072
1 MINAUX S. 2150
11 LEBON Y. 1762
14 HENAUT E. 1651
20 LANNOY P. 1332
22 LALEUW J. 1221
19 RAFFIN B. 1386
18 MANGANO L. 1551
15 BOTTE P. 1631
7 DELATTRE L. 1949
2 D\'ALMEIDA J. 2047
29 LANNOY G. 778
6 THINEY D. 1971
26 VILBERT C. 1139
31 BANNERY M. 670
12 PLAISANT J. 1747
25 COUSIN E. 1167
30 CHARTIER L. 750
4 DARRY B. 2014
9 FONTIER G. 1885
8 CARTON M. 1927
17 POTIER G. 1579
13 BANNERY J. 1681
5 PLANTIN J. 1979
10 BLANPAIN I. 1824
3 ALAVOINE A. 2027
16 BOUVRY F. 1608
28 ALTIERI E. 879
23 VERPLANCKE A. 1206
21 ALAVOINE M. 1292
32 KINDT M. 608

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

DARRY Boris - MINAUX Serge
THINEY Dominique - ALAVOINE Anthony
PLANTIN Jean-Paul - D\'ALMEIDA Jean
PLAISANT Jean-Maurice - BLANPAIN I
CARTON Mickael - LEBON Yoann
FONTIER Gérard - DELATTRE Laurent
HENAUT Eric - POTIER Guy
BANNERY Jean-Pierre - BOTTE Philippe
MANGANO Laurent - BOUVRY Francky
ALAVOINE Mathieu - COUSIN Edmond
RAFFIN Bruno - LALEUW Juliette
VERPLANCKE Angéline - LANNOY Pierre
HELLE Grégory - ALTIERI Evan
CARTON Patrick - VILBERT Caroline
CHARTIER LAURENT - LANNOY Gwendoline
KINDT Monique - BANNERY Maïlice
Ronde 2

D\'ALMEIDA Jean - DARRY Boris
MINAUX Serge - THINEY Dominique
ALAVOINE Anthony - PLANTIN Jean-Paul
DELATTRE Laurent - PLAISANT Jean-Maurice
BLANPAIN I - CARTON Mickael
LEBON Yoann - FONTIER Gérard
BOUVRY Francky - HENAUT Eric
POTIER Guy - BANNERY Jean-Pierre
BOTTE Philippe - MANGANO Laurent
LANNOY Pierre - ALAVOINE Mathieu
COUSIN Edmond - RAFFIN Bruno
LALEUW Juliette - VERPLANCKE Angéline
LANNOY Gwendoline - HELLE Grégory
BANNERY Maïlice - CARTON Patrick
VILBERT Caroline - KINDT Monique
CHARTIER LAURENT - ALTIERI Evan


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert