Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoichampionnat LHDF 2018-19Contacter l'organisateur
    Sériehomologation journée 3
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1489
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    24 HELLE G. 1178
    27 CARTON P. 1072
    1 MINAUX S. 2150
    11 LEBON Y. 1762
    14 HENAUT E. 1651
    20 LANNOY P. 1332
    22 LALEUW J. 1221
    19 RAFFIN B. 1386
    18 MANGANO L. 1551
    15 BOTTE P. 1631
    7 DELATTRE L. 1949
    2 D\'ALMEIDA J. 2047
    29 LANNOY G. 778
    6 THINEY D. 1971
    26 VILBERT C. 1139
    31 BANNERY M. 670
    12 PLAISANT J. 1747
    25 COUSIN E. 1167
    30 CHARTIER L. 750
    4 DARRY B. 2014
    9 FONTIER G. 1885
    8 CARTON M. 1927
    17 POTIER G. 1579
    13 BANNERY J. 1681
    5 PLANTIN J. 1979
    10 BLANPAIN I. 1824
    3 ALAVOINE A. 2027
    16 BOUVRY F. 1608
    28 ALTIERI E. 879
    23 VERPLANCKE A. 1206
    21 ALAVOINE M. 1292
    32 KINDT M. 608

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    DARRY Boris - MINAUX Serge
    THINEY Dominique - ALAVOINE Anthony
    PLANTIN Jean-Paul - D\'ALMEIDA Jean
    PLAISANT Jean-Maurice - BLANPAIN Igor
    CARTON Mickael - LEBON Yoann
    FONTIER Gérard - DELATTRE Laurent
    HENAUT Eric - POTIER Guy
    BANNERY Jean-Pierre - BOTTE Philippe
    MANGANO Laurent - BOUVRY Francky
    ALAVOINE Mathieu - COUSIN Edmond
    RAFFIN Bruno - LALEUW Juliette
    VERPLANCKE Angéline - LANNOY Pierre
    HELLE Grégory - ALTIERI Evan
    CARTON Patrick - VILBERT Caroline
    CHARTIER LAURENT - LANNOY Gwendoline
    KINDT Monique - BANNERY Maïlice
    Ronde 2

    D\'ALMEIDA Jean - DARRY Boris
    MINAUX Serge - THINEY Dominique
    ALAVOINE Anthony - PLANTIN Jean-Paul
    DELATTRE Laurent - PLAISANT Jean-Maurice
    BLANPAIN Igor - CARTON Mickael
    LEBON Yoann - FONTIER Gérard
    BOUVRY Francky - HENAUT Eric
    POTIER Guy - BANNERY Jean-Pierre
    BOTTE Philippe - MANGANO Laurent
    LANNOY Pierre - ALAVOINE Mathieu
    COUSIN Edmond - RAFFIN Bruno
    LALEUW Juliette - VERPLANCKE Angéline
    LANNOY Gwendoline - HELLE Grégory
    BANNERY Maïlice - CARTON Patrick
    VILBERT Caroline - KINDT Monique
    CHARTIER LAURENT - ALTIERI Evan


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert