Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiGRAND PRIX 2018-2019Contacter l'organisateur
    Sériejournée du 20 avril 2019
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1450
    # Nom 1
    YO
    2
    AH
    3
    PI
    8
    BL
    5
    SI
    6
    LE
    11
    FE
    12
    BI
    4
    GU
    7
    AL
    9
    ZE
    13
    RA
    15
    PE
    10
    CO
    14
    JI
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 YOMBI P. 1962
    2 AHOUI C. 1915
    3 PINCEMAILLE P. 1879
    8 BLOT R. 1548
    5 SITA R. 1755
    6 LE QUANG T. 1748
    11 FENE J. 1231
    12 BICHET M. 1073
    4 GUERBERT C. 1794
    7 ALMANZA A. 1592
    9 ZEGGAGH L. 1540
    13 RAUZDUEL B. 870
    15 PERROTIN O. 751
    10 CONSTANT H. 1277
    14 JIMENEZ D. 808
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    YOMBI Patrice - ZEGGAGH Linda
    CONSTANT Harry - AHOUI Chéridon
    PINCEMAILLE Pierre - BLOT Régis
    BICHET Michel - GUERBERT Christian
    SITA Raymond - RAUZDUEL Bertin
    JIMENEZ Doroteo - LE QUANG Thierry
    ALMANZA Antoine - PERROTIN Olivier
    EXEMPT - FENE Jackobson
    Ronde 2

    SITA Raymond - YOMBI Patrice
    AHOUI Chéridon - LE QUANG Thierry
    ALMANZA Antoine - PINCEMAILLE Pierre
    GUERBERT Christian - FENE Jackobson
    BLOT Régis - RAUZDUEL Bertin
    ZEGGAGH Linda - JIMENEZ Doroteo
    PERROTIN Olivier - CONSTANT Harry
    EXEMPT - BICHET Michel
    Ronde 3

    YOMBI Patrice - AHOUI Chéridon
    PINCEMAILLE Pierre - GUERBERT Christian
    SITA Raymond - ALMANZA Antoine
    LE QUANG Thierry - CONSTANT Harry
    FENE Jackobson - BLOT Régis
    BICHET Michel - ZEGGAGH Linda
    RAUZDUEL Bertin - PERROTIN Olivier
    JIMENEZ Doroteo - EXEMPT
    Ronde 4

    GUERBERT Christian - YOMBI Patrice
    AHOUI Chéridon - ALMANZA Antoine
    ZEGGAGH Linda - PINCEMAILLE Pierre
    BLOT Régis - LE QUANG Thierry
    CONSTANT Harry - SITA Raymond
    RAUZDUEL Bertin - FENE Jackobson
    JIMENEZ Doroteo - BICHET Michel
    PERROTIN Olivier - EXEMPT
    Ronde 5

    YOMBI Patrice - PINCEMAILLE Pierre
    GUERBERT Christian - AHOUI Chéridon
    LE QUANG Thierry - SITA Raymond
    ALMANZA Antoine - BLOT Régis
    FENE Jackobson - ZEGGAGH Linda
    BICHET Michel - CONSTANT Harry
    PERROTIN Olivier - JIMENEZ Doroteo
    EXEMPT - RAUZDUEL Bertin


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert