Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France 2019Contacter l'organisateur
SérieSérie promotion B
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1263
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 CARIVEN J. 1569
14 BERTRAND G. 1307
7 BOUAOUINA F. 1461
2 ODIA E. 1553
5 CHOQUET A. 1535
16 STUBER A. 1174
4 ZEGGAGH L. 1542
10 LANNOY P. 1347
9 DESCARPENTRIES H. 1365
11 LALEUW J. 1340
17 GALLEGO A. 1162
6 LEROY J. 1509
8 LELONG V. 1429
24 VIAL R. 734
13 BALIGAND G. 1320
12 FENE J. 1326
21 BICHET M. 1078
20 BOURGOIN A. 1105
15 CROC R. 1305
22 SALADE S. 1026
23 RAUZDUEL B. 862
19 GOUZI J. 1132
18 THEODON F. 1136
25 PERROTIN O. 717
3 BLOT R. 1552
26 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 26Moyenne des joueurs classés
Classés : 25Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

CARIVEN Jean-Luc - BALIGAND Ghislain
CROC Robert - ODIA Emmanuel
BLOT Régis - STUBER ADRIEN
GALLEGO Alix - ZEGGAGH Linda
CHOQUET Alain - THEODON Francine
GOUZI Jean - LEROY JEAN LOUIS
BOUAOUINA FARID - BOURGOIN Annick
BICHET Michel - LELONG Victor
DESCARPENTRIES Hugues - SALADE Serge
RAUZDUEL Bertin - LANNOY Pierre
LALEUW Juliette - VIAL Romain
PERROTIN Olivier - FENE Jackobson
BERTRAND Guillaume - EXEMPT
Ronde 2

ODIA Emmanuel - LELONG Victor
DESCARPENTRIES Hugues - BLOT Régis
LANNOY Pierre - CHOQUET Alain
LEROY JEAN LOUIS - LALEUW Juliette
FENE Jackobson - BOUAOUINA FARID
BERTRAND Guillaume - CARIVEN Jean-Luc
ZEGGAGH Linda - BALIGAND Ghislain
CROC Robert - GALLEGO Alix
STUBER ADRIEN - SALADE Serge
THEODON Francine - RAUZDUEL Bertin
VIAL Romain - GOUZI Jean
BOURGOIN Annick - PERROTIN Olivier
EXEMPT - BICHET Michel
Ronde 3

BOUAOUINA FARID - ODIA Emmanuel
CHOQUET Alain - DESCARPENTRIES Hugues
BERTRAND Guillaume - LEROY JEAN LOUIS
LELONG Victor - GALLEGO Alix
STUBER ADRIEN - ZEGGAGH Linda
THEODON Francine - LANNOY Pierre
LALEUW Juliette - BOURGOIN Annick
BICHET Michel - FENE Jackobson
BALIGAND Ghislain - VIAL Romain
CARIVEN Jean-Luc - GOUZI Jean
RAUZDUEL Bertin - CROC Robert
SALADE Serge - PERROTIN Olivier
Ronde 4

ODIA Emmanuel - DESCARPENTRIES Hugues
CHOQUET Alain - BERTRAND Guillaume
LEROY JEAN LOUIS - BOUAOUINA FARID
GALLEGO Alix - LANNOY Pierre
BICHET Michel - LALEUW Juliette
CARIVEN Jean-Luc - STUBER ADRIEN
ZEGGAGH Linda - VIAL Romain
LELONG Victor - BALIGAND Ghislain
FENE Jackobson - RAUZDUEL Bertin
BOURGOIN Annick - THEODON Francine
PERROTIN Olivier - CROC Robert
GOUZI Jean - SALADE Serge
Ronde 5

DESCARPENTRIES Hugues - LEROY JEAN LOUIS
LALEUW Juliette - CHOQUET Alain
BOUAOUINA FARID - BERTRAND Guillaume
GALLEGO Alix - ODIA Emmanuel
LANNOY Pierre - ZEGGAGH Linda
BICHET Michel - CARIVEN Jean-Luc
STUBER ADRIEN - LELONG Victor
BALIGAND Ghislain - FENE Jackobson
VIAL Romain - THEODON Francine
SALADE Serge - BOURGOIN Annick
RAUZDUEL Bertin - PERROTIN Olivier
CROC Robert - GOUZI Jean
Ronde 6

ZEGGAGH Linda - DESCARPENTRIES Hugues
CHOQUET Alain - BOUAOUINA FARID
BERTRAND Guillaume - GALLEGO Alix
CARIVEN Jean-Luc - LALEUW Juliette
LEROY JEAN LOUIS - FENE Jackobson
ODIA Emmanuel - STUBER ADRIEN
BOURGOIN Annick - LANNOY Pierre
LELONG Victor - VIAL Romain
BALIGAND Ghislain - RAUZDUEL Bertin
THEODON Francine - BICHET Michel
SALADE Serge - CROC Robert
GOUZI Jean - PERROTIN Olivier
Ronde 7

ZEGGAGH Linda - CHOQUET Alain
DESCARPENTRIES Hugues - CARIVEN Jean-Luc
BOUAOUINA FARID - GALLEGO Alix
LANNOY Pierre - BERTRAND Guillaume
STUBER ADRIEN - LEROY JEAN LOUIS
FENE Jackobson - VIAL Romain
ODIA Emmanuel - BICHET Michel
LALEUW Juliette - BALIGAND Ghislain
GOUZI Jean - BOURGOIN Annick
CROC Robert - LELONG Victor
RAUZDUEL Bertin - SALADE Serge
PERROTIN Olivier - THEODON Francine
Ronde 8

CHOQUET Alain - STUBER ADRIEN
DESCARPENTRIES Hugues - BOUAOUINA FARID
VIAL Romain - CARIVEN Jean-Luc
BERTRAND Guillaume - ZEGGAGH Linda
LANNOY Pierre - ODIA Emmanuel
GALLEGO Alix - LALEUW Juliette
LEROY JEAN LOUIS - BOURGOIN Annick
LELONG Victor - FENE Jackobson
BALIGAND Ghislain - SALADE Serge
BICHET Michel - PERROTIN Olivier
RAUZDUEL Bertin - GOUZI Jean
THEODON Francine - CROC Robert
Ronde 9

ODIA Emmanuel - CHOQUET Alain
BOUAOUINA FARID - ZEGGAGH Linda
LALEUW Juliette - DESCARPENTRIES Hugues
VIAL Romain - BERTRAND Guillaume
CARIVEN Jean-Luc - LEROY JEAN LOUIS
STUBER ADRIEN - GALLEGO Alix
FENE Jackobson - LANNOY Pierre
LELONG Victor - RAUZDUEL Bertin
SALADE Serge - BICHET Michel
PERROTIN Olivier - BALIGAND Ghislain
BOURGOIN Annick - CROC Robert
GOUZI Jean - THEODON Francine
Ronde 10

CHOQUET Alain - CARIVEN Jean-Luc
LALEUW Juliette - BOUAOUINA FARID
BERTRAND Guillaume - ODIA Emmanuel
DESCARPENTRIES Hugues - STUBER ADRIEN
LANNOY Pierre - VIAL Romain
ZEGGAGH Linda - BICHET Michel
LEROY JEAN LOUIS - LELONG Victor
CROC Robert - BALIGAND Ghislain
GALLEGO Alix - PERROTIN Olivier
FENE Jackobson - GOUZI Jean
BOURGOIN Annick - RAUZDUEL Bertin
THEODON Francine - SALADE Serge
Ronde 11

CARIVEN Jean-Luc - BOUAOUINA FARID
STUBER ADRIEN - BERTRAND Guillaume
ODIA Emmanuel - LALEUW Juliette
LELONG Victor - CHOQUET Alain
LANNOY Pierre - DESCARPENTRIES Hugues
ZEGGAGH Linda - BOURGOIN Annick
CROC Robert - LEROY JEAN LOUIS
SALADE Serge - GALLEGO Alix
BICHET Michel - RAUZDUEL Bertin
PERROTIN Olivier - VIAL Romain
BALIGAND Ghislain - GOUZI Jean
THEODON Francine - FENE Jackobson


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert