Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiCoupe de France 1/4 - 1/2 - FinaleContacter l'organisateur
    Série1/4 -1/2 - Finale
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1996
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    33 NICAULT L. 2373
    9 NDONZI F. 2422
    30 LOGNON O. 2331
    32 PRAUD J. 2053
    27 DUSART C. 2077
    12 GUIBERT N. 2137
    31 LONCKE P. 2101
    15 N DZODO E. 1899
    11 KOUAME M. 2345
    10 KOUASSI D. 2398
    19 DUPLOUY S. 1973
    14 MACAUX H. 2117
    1 VANHOUTE G. 2188
    8 KITENGE D. 1859
    6 VOLAND F. 1996
    29 PRZEWOZNIAK R. 1971
    26 MARTIN P. 2194
    7 ESTEBE G. 1909
    23 VANHOUTE Q. 1639
    13 DELMOTTE T. 2238
    3 CORDIER H. 2019
    18 LEMAIRE M. 1993
    2 MONNET P. 2076
    24 DARRY B. 1611
    20 VILLAEYS A. 1937
    5 HOBAYA M. 2011
    4 YUSSUPOV A. 1596
    28 MAYINDA J. 2077
    22 BRASKAMP J. 1712
    25 HELLEQUIN-VANDAELE P. 1605
    21 STOCK A. 1713
    17 M'VOUMBI M. 1616
    16 HANNACHI J. 1678
    34 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    LOGNON Oscar - NDONZI Flaubert
    KOUAME Maxime - LONCKE Philippe
    PRAUD Jean-Lou - GUIBERT Nicolas
    KOUASSI Djédjé - NICAULT Laurent
    VANHOUTE Quentin - MAYINDA Jean-Pierre
    PRZEWOZNIAK Richard - DUPLOUY Sébastien
    VILLAEYS Alan - DUSART Cédric
    MARTIN Patrick - LEMAIRE Maxime
    MONNET Pierre - DELMOTTE Thierry
    HANNACHI Jacques - VANHOUTE Gautier
    CORDIER Henry - MACAUX Henri
    N DZODO Eric - YUSSUPOV Artur
    DARRY Boris - ESTEBE Gabriel
    VOLAND Francis - BRASKAMP Julien
    STOCK Amandine - HOBAYA Mane Sour
    KITENGE Dieudonné - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
    Ronde 2

    KOUAME Maxime - MACAUX Henri
    M'VOUMBI Maximin - NDONZI Flaubert
    KOUASSI Djédjé - DELMOTTE Thierry
    N DZODO Eric - GUIBERT Nicolas
    KITENGE Dieudonné - MAYINDA Jean-Pierre
    PRZEWOZNIAK Richard - VOLAND Francis
    HOBAYA Mane Sour - DUSART Cédric
    MARTIN Patrick - ESTEBE Gabriel
    DARRY Boris - LEMAIRE Maxime
    DUPLOUY Sébastien - STOCK Amandine
    BRASKAMP Julien - VILLAEYS Alan
    VANHOUTE Quentin - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
    LOGNON Oscar - MONNET Pierre
    VANHOUTE Gautier - NICAULT Laurent
    PRAUD Jean-Lou - CORDIER Henry
    YUSSUPOV Artur - LONCKE Philippe
    Ronde 3

    MAYINDA Jean-Pierre - KOUASSI Djédjé
    KOUAME Maxime - MARTIN Patrick
    PRZEWOZNIAK Richard - NDONZI Flaubert
    GUIBERT Nicolas - DUSART Cédric
    KITENGE Dieudonné - N DZODO Eric
    HANNACHI Jacques - VOLAND Francis
    ESTEBE Gabriel - M'VOUMBI Maximin
    MACAUX Henri - HOBAYA Mane Sour
    NICAULT Laurent - VILLAEYS Alan
    DUPLOUY Sébastien - LONCKE Philippe
    LOGNON Oscar - VANHOUTE Quentin
    LEMAIRE Maxime - PRAUD Jean-Lou
    MONNET Pierre - STOCK Amandine
    BRASKAMP Julien - VANHOUTE Gautier
    CORDIER Henry - DARRY Boris
    HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - YUSSUPOV Artur


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert