Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi2ème Open National du LémanContacter l'organisateur
    Série2ème série
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1320
    # Nom 3
    BE
    1
    AL
    7
    GA
    6
    LA
    10
    ST
    5
    LA
    2
    SE
    4
    CA
    13
    VI
    11
    AN
    9
    LE
    16
    AB
    8
    BA
    12
    BA
    17
    WE
    14
    GA
    15
    GO
    18
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    3 BERTRAND G. 1557
    1 ALMANZA A. 1624
    7 GALLEGO A. 1404
    6 LANNOY P. 1415
    10 STUBER A. 1365
    5 LALEUW J. 1441
    2 SEGURA O. 1598
    4 CARIVEN J. 1539
    13 VIAL R. 1102
    11 ANGIULI T. 1293
    9 LELONG V. 1372
    16 ABOUBACAR D. 1019
    8 BALIGAND G. 1388
    12 BASSET D. 1284
    17 WEISS C. 957
    14 GAILLOT D. 1051
    15 GOUZI J. 1033
    18 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
    Classés : 17Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    ALMANZA Antoine - LELONG Victor
    STUBER ADRIEN - SEGURA Olivier
    BERTRAND Guillaume - ANGIULI Thierry
    BASSET Didier - CARIVEN Jean-Luc
    LALEUW Juliette - VIAL Romain
    GAILLOT Daniel - LANNOY Pierre
    GALLEGO Alix - GOUZI Jean
    ABOUBACAR Daffe - BALIGAND Ghislain
    EXEMPT - WEISS Claude
    Ronde 2

    LANNOY Pierre - ALMANZA Antoine
    GALLEGO Alix - BERTRAND Guillaume
    BALIGAND Ghislain - LALEUW Juliette
    SEGURA Olivier - BASSET Didier
    CARIVEN Jean-Luc - STUBER ADRIEN
    LELONG Victor - GAILLOT Daniel
    ANGIULI Thierry - GOUZI Jean
    VIAL Romain - WEISS Claude
    ABOUBACAR Daffe - EXEMPT
    Ronde 3

    BERTRAND Guillaume - LALEUW Juliette
    STUBER ADRIEN - ALMANZA Antoine
    BALIGAND Ghislain - LANNOY Pierre
    BASSET Didier - VIAL Romain
    SEGURA Olivier - ABOUBACAR Daffe
    WEISS Claude - GALLEGO Alix
    LELONG Victor - ANGIULI Thierry
    GAILLOT Daniel - CARIVEN Jean-Luc
    EXEMPT - GOUZI Jean
    Ronde 4

    ALMANZA Antoine - BERTRAND Guillaume
    LALEUW Juliette - LANNOY Pierre
    GALLEGO Alix - SEGURA Olivier
    CARIVEN Jean-Luc - ANGIULI Thierry
    VIAL Romain - STUBER ADRIEN
    GOUZI Jean - BASSET Didier
    ABOUBACAR Daffe - WEISS Claude
    LELONG Victor - BALIGAND Ghislain
    GAILLOT Daniel - EXEMPT
    Ronde 5

    LANNOY Pierre - BERTRAND Guillaume
    ALMANZA Antoine - GALLEGO Alix
    STUBER ADRIEN - GOUZI Jean
    SEGURA Olivier - CARIVEN Jean-Luc
    LALEUW Juliette - ABOUBACAR Daffe
    BASSET Didier - GAILLOT Daniel
    ANGIULI Thierry - VIAL Romain
    WEISS Claude - LELONG Victor
    EXEMPT - BALIGAND Ghislain
    Ronde 6

    BERTRAND Guillaume - STUBER ADRIEN
    LALEUW Juliette - ALMANZA Antoine
    LANNOY Pierre - GALLEGO Alix
    ANGIULI Thierry - SEGURA Olivier
    GOUZI Jean - CARIVEN Jean-Luc
    GAILLOT Daniel - BALIGAND Ghislain
    ABOUBACAR Daffe - LELONG Victor
    WEISS Claude - BASSET Didier
    VIAL Romain - EXEMPT
    Ronde 7

    SEGURA Olivier - BERTRAND Guillaume
    STUBER ADRIEN - LANNOY Pierre
    CARIVEN Jean-Luc - ALMANZA Antoine
    GALLEGO Alix - LALEUW Juliette
    LELONG Victor - GOUZI Jean
    BALIGAND Ghislain - VIAL Romain
    ANGIULI Thierry - WEISS Claude
    GAILLOT Daniel - ABOUBACAR Daffe
    EXEMPT - BASSET Didier
    Ronde 8

    BERTRAND Guillaume - LELONG Victor
    GALLEGO Alix - STUBER ADRIEN
    ALMANZA Antoine - SEGURA Olivier
    WEISS Claude - LALEUW Juliette
    LANNOY Pierre - CARIVEN Jean-Luc
    VIAL Romain - ABOUBACAR Daffe
    BASSET Didier - BALIGAND Ghislain
    GOUZI Jean - GAILLOT Daniel
    ANGIULI Thierry - EXEMPT
    Ronde 9

    BERTRAND Guillaume - BASSET Didier
    LELONG Victor - GALLEGO Alix
    ABOUBACAR Daffe - ALMANZA Antoine
    LALEUW Juliette - STUBER ADRIEN
    SEGURA Olivier - LANNOY Pierre
    BALIGAND Ghislain - WEISS Claude
    GAILLOT Daniel - ANGIULI Thierry
    VIAL Romain - GOUZI Jean
    EXEMPT - CARIVEN Jean-Luc


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert