Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom2ème Open National du LémanContacter l'organisateur
    LieuEspace du Lac, Anthy-sur-Léman
    Dates11/07 - 12/07 - 13/07 - 14/07 - 15/07 - 16/07 - 17/07
    Nombre de joueurs37
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Liste definitive des participants 1. Constitution35
    2.Blitz de L'Open national du Léman 5. Archivée12
    3.Tournoi des amis du Léman 5. Homologation effective6
    4.1ère série 5. Homologation effective18
    5.2ème série 5. Homologation effective17
    Evolutions
    Alphabétique
    Daffe ABOUBACAR+55
    Antoine ALMANZA+7
    Thierry ANGIULI-32
    Angel ANIESA+18
    Daniel BALAVOINE+7
    Ghislain BALIGAND-111
    Didier BASSET-52
    Guillaume BERTRAND+68
    Stéphane BOCHATON+5
    Jean-Luc CARIVEN-62
    Laurent CARRILLAT-48
    Alain CHATELET+4
    Julien CLEMENT-5
    Daniel DUVAL+31
    Damien D\'EMMEREZ DE CHARMOY+81
    Gabriel ESTEBE-6
    René ESTEBE-16
    Jean-Louis FARCY+42
    Daniel GAILLOT-5
    Alix GALLEGO+74
    Jean GOUZI-21
    Christian GUERBERT-33
    Jacques HANNACHI-27
    Patrick KOPP+15
    Vincent KOPP-43
    Juliette LALEUW-4
    Pierre LANNOY+72
    Victor LELONG-72
    Fabrice MAGGIORE-72
    Jean-Paul PELLAT+31
    Daniel ROUGET-24
    Gilles ROUX+31
    Olivier SEGURA-53
    ADRIEN STUBER+69
    Roland TRICAUD+11
    Romain VIAL+23
    Claude WEISS+56
    Par évolution
    Damien D\'EMMEREZ DE CHARMOY+81
    Alix GALLEGO+74
    Pierre LANNOY+72
    ADRIEN STUBER+69
    Guillaume BERTRAND+68
    Claude WEISS+56
    Daffe ABOUBACAR+55
    Jean-Louis FARCY+42
    Jean-Paul PELLAT+31
    Gilles ROUX+31
    Daniel DUVAL+31
    Romain VIAL+23
    Angel ANIESA+18
    Patrick KOPP+15
    Roland TRICAUD+11
    Antoine ALMANZA+7
    Daniel BALAVOINE+7
    Stéphane BOCHATON+5
    Alain CHATELET+4
    Juliette LALEUW-4
    Daniel GAILLOT-5
    Julien CLEMENT-5
    Gabriel ESTEBE-6
    René ESTEBE-16
    Jean GOUZI-21
    Daniel ROUGET-24
    Jacques HANNACHI-27
    Thierry ANGIULI-32
    Christian GUERBERT-33
    Vincent KOPP-43
    Laurent CARRILLAT-48
    Didier BASSET-52
    Olivier SEGURA-53
    Jean-Luc CARIVEN-62
    Victor LELONG-72
    Fabrice MAGGIORE-72
    Ghislain BALIGAND-111
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Damier Mirapissien7+280+40
    Damier Club du Léman4+28+7
    Bourges4-175-44
    Bourgoin-Jallieu3+116+39
    Drancy Damier Club2-26-13
    Bourg-en-Bresse2-13-7
    Wattrelos2+68+34
    Rouen2-42-21
    Montélimar2-1-0
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1-72-72
    La Roche-Sur-Yon1+7+7
    Chéu1-5-5
    Seilh Damier Club1-62-62
    Lyon1-52-52
    Moulins1-53-53
    Pelves1-5-5
    Le Mans1+42+42
    Toulouse1-21-21
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes12+77+6
    Midi-Pyrénées9+198+22
    Centre-Auvergne6-300-50
    Hauts-de-France3+62+21
    Normandie3-0-0
    Ile-de-France2-26-13
    Centre-Ouest1+7+7
    Bourgogne-Champagne1-5-5


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert