Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChpt de la Réunion 2007Contacter l'organisateur
    SérieSenior - Manche 3
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1295
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 MAILLOT E. 1596
    4 SAIDA J. 1536
    6 SOUHENGUI G. 1414
    7 RIVIERE J. 1362
    1 BERFROI S. 1822
    13 HUET J. 1178
    12 PAYET V. 1248
    3 DALERI R. 1569
    17 INDIANA N. 984
    9 HIBON A. 1313
    5 LAMOLY B. 1524
    14 LEBON J. 1173
    10 DORILAS D. 1305
    22 TOULCANON J. NC
    8 MARKA W. 1353
    11 MARGUERITE O. 1284
    16 ZAMY G. 1058
    21 SIATA C. NC
    18 WAICHEE G. 941
    20 VITRY M. NC
    15 COUROUNADIN P. 1171
    23 PAJANIYAE S. NC
    19 BENARD J. 783
    24 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 24Moyenne des joueurs classés
    Classés : 19Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BERFROI Sébastien - PAYET Victor
    MAILLOT Erick - HUET Jean-Hugues
    DALERI Richard-Dominique - LEBON Jean-Marie
    SAIDA Jean-Fabrice - COUROUNADIN Patrick
    LAMOLY Bertrand - ZAMY Gérald
    SOUHENGUI Georges - INDIANA Noé
    RIVIERE Jacquelin - WAICHEE Giovany
    MARKA Wilfried - BENARD Jean Sully
    HIBON Axel - VITRY Marc
    DORILAS Donadieu - SIATA Christophe
    MARGUERITE Olivier - TOULCANON Jean François
    PAJANIYAE Samuel - EXEMPT
    Ronde 2

    BENARD Jean Sully - MAILLOT Erick
    ZAMY Gérald - DALERI Richard-Dominique
    LEBON Jean-Marie - SAIDA Jean-Fabrice
    HUET Jean-Hugues - LAMOLY Bertrand
    COUROUNADIN Patrick - SOUHENGUI Georges
    INDIANA Noé - RIVIERE Jacquelin
    MARGUERITE Olivier - MARKA Wilfried
    WAICHEE Giovany - HIBON Axel
    VITRY Marc - DORILAS Donadieu
    TOULCANON Jean François - PAYET Victor
    PAJANIYAE Samuel - SIATA Christophe
    BERFROI Sébastien - EXEMPT
    Ronde 3

    BERFROI Sébastien - MARGUERITE Olivier
    MAILLOT Erick - PAYET Victor
    DALERI Richard-Dominique - DORILAS Donadieu
    SAIDA Jean-Fabrice - RIVIERE Jacquelin
    LAMOLY Bertrand - VITRY Marc
    HIBON Axel - SOUHENGUI Georges
    HUET Jean-Hugues - SIATA Christophe
    LEBON Jean-Marie - COUROUNADIN Patrick
    ZAMY Gérald - PAJANIYAE Samuel
    INDIANA Noé - WAICHEE Giovany
    TOULCANON Jean François - BENARD Jean Sully
    MARKA Wilfried - EXEMPT
    Ronde 4

    BERFROI Sébastien - LAMOLY Bertrand
    DORILAS Donadieu - MAILLOT Erick
    DALERI Richard-Dominique - SAIDA Jean-Fabrice
    PAYET Victor - SOUHENGUI Georges
    RIVIERE Jacquelin - HIBON Axel
    MARKA Wilfried - ZAMY Gérald
    MARGUERITE Olivier - PAJANIYAE Samuel
    HUET Jean-Hugues - TOULCANON Jean François
    LEBON Jean-Marie - WAICHEE Giovany
    COUROUNADIN Patrick - VITRY Marc
    BENARD Jean Sully - SIATA Christophe
    INDIANA Noé - EXEMPT
    Ronde 5

    HIBON Axel - BERFROI Sébastien
    MAILLOT Erick - DALERI Richard-Dominique
    SOUHENGUI Georges - SAIDA Jean-Fabrice
    LAMOLY Bertrand - MARGUERITE Olivier
    RIVIERE Jacquelin - HUET Jean-Hugues
    MARKA Wilfried - INDIANA Noé
    PAYET Victor - DORILAS Donadieu
    SIATA Christophe - TOULCANON Jean François
    ZAMY Gérald - BENARD Jean Sully
    PAJANIYAE Samuel - LEBON Jean-Marie
    WAICHEE Giovany - COUROUNADIN Patrick
    VITRY Marc - EXEMPT
    Ronde 6

    BERFROI Sébastien - DALERI Richard-Dominique
    SAIDA Jean-Fabrice - MAILLOT Erick
    LAMOLY Bertrand - INDIANA Noé
    SOUHENGUI Georges - HUET Jean-Hugues
    PAYET Victor - RIVIERE Jacquelin
    DORILAS Donadieu - MARKA Wilfried
    HIBON Axel - MARGUERITE Olivier
    TOULCANON Jean François - ZAMY Gérald
    SIATA Christophe - LEBON Jean-Marie
    WAICHEE Giovany - BENARD Jean Sully
    VITRY Marc - PAJANIYAE Samuel
    COUROUNADIN Patrick - EXEMPT
    Ronde 7

    SOUHENGUI Georges - MAILLOT Erick
    SAIDA Jean-Fabrice - BERFROI Sébastien
    HUET Jean-Hugues - DALERI Richard-Dominique
    RIVIERE Jacquelin - ZAMY Gérald
    PAYET Victor - INDIANA Noé
    MARKA Wilfried - HIBON Axel
    TOULCANON Jean François - LAMOLY Bertrand
    LEBON Jean-Marie - MARGUERITE Olivier
    BENARD Jean Sully - VITRY Marc
    SIATA Christophe - WAICHEE Giovany
    COUROUNADIN Patrick - PAJANIYAE Samuel
    DORILAS Donadieu - EXEMPT
    Ronde 8

    MAILLOT Erick - BERFROI Sébastien
    DALERI Richard-Dominique - LAMOLY Bertrand
    SAIDA Jean-Fabrice - HUET Jean-Hugues
    SOUHENGUI Georges - RIVIERE Jacquelin
    VITRY Marc - MARKA Wilfried
    HIBON Axel - PAYET Victor
    ZAMY Gérald - DORILAS Donadieu
    INDIANA Noé - LEBON Jean-Marie
    TOULCANON Jean François - COUROUNADIN Patrick
    SIATA Christophe - MARGUERITE Olivier
    BENARD Jean Sully - PAJANIYAE Samuel
    WAICHEE Giovany - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert