Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiSemi-Rapide de GlisyContacter l'organisateur
SérieSerie Jean Dheilly
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1343
# Nom 1
CA
5
HU
2
OL
3
MI
4
LE
10
VE
7
BO
6
AU
9
AL
8
NO
11
CA
12
AL
13
BE
18
MA
17
ST
16
VI
15
BE
14
MO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 CARTON M. 1606
5 HUREL D. 1500
2 OLOU A. 1595
3 MICHEL X. 1557
4 LEMAIRE J. 1512
10 VERHELST J. 1361
7 BOTTE P. 1432
6 AUGER M. 1442
9 ALAVOINE M. 1382
8 NORET C. 1399
11 CARTON P. 1267
12 ALAVOINE A. 1176
13 BEYAERT G. 1147
18 MANSET M. NC
17 STAHL O. 985
16 VILBERT C. NC
15 BEYAERT R. 1044
14 MOMMEJA A. 1076

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 16Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

CARTON Mickael - VERHELST Jacques
CARTON Patrick - OLOU Alexandre
MICHEL Xavier - ALAVOINE Anthony
BEYAERT Gaetan - LEMAIRE Jacques
HUREL David - VILBERT Caroline
MOMMEJA Alexis - AUGER Marcel
BOTTE Philippe - BEYAERT Raphaël
MANSET Mickaël - NORET Christian
ALAVOINE Mathieu - STAHL Ophélie
Ronde 2

AUGER Marcel - CARTON Mickael
OLOU Alexandre - HUREL David
NORET Christian - MICHEL Xavier
LEMAIRE Jacques - BOTTE Philippe
VERHELST Jacques - ALAVOINE Mathieu
BEYAERT Raphaël - CARTON Patrick
ALAVOINE Anthony - MOMMEJA Alexis
STAHL Ophélie - BEYAERT Gaetan
VILBERT Caroline - MANSET Mickaël
Ronde 3

CARTON Mickael - MICHEL Xavier
LEMAIRE Jacques - OLOU Alexandre
HUREL David - AUGER Marcel
BOTTE Philippe - VERHELST Jacques
BEYAERT Gaetan - NORET Christian
ALAVOINE Mathieu - MANSET Mickaël
MOMMEJA Alexis - CARTON Patrick
ALAVOINE Anthony - BEYAERT Raphaël
VILBERT Caroline - STAHL Ophélie
Ronde 4

OLOU Alexandre - CARTON Mickael
MICHEL Xavier - HUREL David
NORET Christian - LEMAIRE Jacques
CARTON Patrick - ALAVOINE Mathieu
MANSET Mickaël - BOTTE Philippe
VERHELST Jacques - ALAVOINE Anthony
AUGER Marcel - BEYAERT Gaetan
BEYAERT Raphaël - VILBERT Caroline
STAHL Ophélie - MOMMEJA Alexis
Ronde 5

CARTON Mickael - HUREL David
LEMAIRE Jacques - ALAVOINE Mathieu
OLOU Alexandre - VERHELST Jacques
BOTTE Philippe - MICHEL Xavier
AUGER Marcel - NORET Christian
CARTON Patrick - ALAVOINE Anthony
STAHL Ophélie - BEYAERT Raphaël
VILBERT Caroline - BEYAERT Gaetan
MANSET Mickaël - MOMMEJA Alexis
Ronde 6

LEMAIRE Jacques - CARTON Mickael
MICHEL Xavier - OLOU Alexandre
ALAVOINE Mathieu - HUREL David
BOTTE Philippe - AUGER Marcel
VERHELST Jacques - CARTON Patrick
NORET Christian - STAHL Ophélie
ALAVOINE Anthony - BEYAERT Gaetan
MOMMEJA Alexis - VILBERT Caroline
BEYAERT Raphaël - MANSET Mickaël


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert