Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiGrand prix de la Ligue Centre Ouest Etape 1Contacter l'organisateur
SérieExcellence
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1354
# Nom 1
BE
2
SA
4
BE
3
BE
8
CH
7
BE
5
CA
6
MA
9
CO
10
MI
11
FR
12
RO
13
ME
14
AL
15
AR
16
PA
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 BEAUCHENE J. 1488
2 SAGNET G. 1459
4 BERNARDEAU Y. 1613
3 BERTHY J. 1506
8 CHARRIER E. 1419
7 BERTIN M. 1538
5 CARDUNER P. 1343
6 MAUPOME G. 1283
9 COURGEAU M. NC
10 MICHEL S. NC
11 FREUCHET B. 1385
12 ROZO G. 1432
13 MERCIER D. NC
14 ALETRU Y. 1319
15 ARENDO A. 781
16 PARAIS E. 1035

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

ARENDO Agnès - FREUCHET Bernard
CHARRIER Eric - PARAIS Emeric
MICHEL Sosthene - ROZO Gilda
SAGNET Guy - MERCIER David
COURGEAU Michel - BEAUCHENE Joel
BERTHY Jean-Jacques - MAUPOME Gerard
ALETRU Yvan - BERTIN Maurice-Claude
BERNARDEAU Yves - CARDUNER Patrick
Ronde 2

BERTIN Maurice-Claude - BERNARDEAU Yves
BEAUCHENE Joel - BERTHY Jean-Jacques
FREUCHET Bernard - SAGNET Guy
CHARRIER Eric - MICHEL Sosthene
ROZO Gilda - ALETRU Yvan
CARDUNER Patrick - COURGEAU Michel
MAUPOME Gerard - ARENDO Agnès
PARAIS Emeric - MERCIER David
Ronde 3

BERNARDEAU Yves - BEAUCHENE Joel
SAGNET Guy - CHARRIER Eric
BERTIN Maurice-Claude - MAUPOME Gerard
BERTHY Jean-Jacques - ALETRU Yvan
MICHEL Sosthene - FREUCHET Bernard
MERCIER David - COURGEAU Michel
ARENDO Agnès - PARAIS Emeric
ROZO Gilda - CARDUNER Patrick
Ronde 4

BEAUCHENE Joel - CHARRIER Eric
COURGEAU Michel - SAGNET Guy
FREUCHET Bernard - BERNARDEAU Yves
BERTIN Maurice-Claude - BERTHY Jean-Jacques
ALETRU Yvan - MAUPOME Gerard
MERCIER David - ARENDO Agnès
CARDUNER Patrick - MICHEL Sosthene
PARAIS Emeric - ROZO Gilda
Ronde 5

SAGNET Guy - BEAUCHENE Joel
MAUPOME Gerard - BERNARDEAU Yves
CHARRIER Eric - BERTHY Jean-Jacques
FREUCHET Bernard - BERTIN Maurice-Claude
ROZO Gilda - COURGEAU Michel
MERCIER David - CARDUNER Patrick
ALETRU Yvan - PARAIS Emeric
ARENDO Agnès - MICHEL Sosthene
Ronde 6

BEAUCHENE Joel - BERTIN Maurice-Claude
BERNARDEAU Yves - SAGNET Guy
BERTHY Jean-Jacques - FREUCHET Bernard
CARDUNER Patrick - CHARRIER Eric
MAUPOME Gerard - ROZO Gilda
COURGEAU Michel - PARAIS Emeric
MICHEL Sosthene - MERCIER David
ARENDO Agnès - ALETRU Yvan


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert