Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD


Profil
Nom Maurice-Claude BERTIN   Année / Catégorie Renseignée / Vétérans
Capital-Point 1441 Actif Oui
Dernière évolution -7 Licencié Oui - Vétéran
Classement - Numéro de licence 5382
Titre FFJD - Club La Roche-Sur-Yon
Titre FMJD - Ligue Centre-Ouest
Rating FMJD (classement) - Hors FFJD Non
Sexe Homme Nationalité Fr
Historique
A venir 0
11-20171441-7
10-201714480
09-201714480
08-201714480
07-201714480
06-201714480
05-20171448-12
04-201714600
03-201714600
02-201714600
01-201714600
12-201614600
11-201614600
10-20161460-5
09-201614650
08-201614650
07-201614650
06-201614650
05-201614650
04-20161465-2
03-201614670
02-201614670
01-201614670
12-201514670
11-201514670
10-201514670
09-201514670
08-201514670
07-20151467+5
06-20151462+13
05-20151449-18
04-201514670
03-201514670
02-201514670
01-201514670
12-201414670
11-20141467-5
10-201414720
09-201414720
08-20141472-4
07-201414760
06-201414760
05-20141476+11
04-201414650
03-201414650
02-201414650
01-201414650
12-201314650
11-201314650
10-201314650
09-201314650
08-201314650
07-20131465-33
06-201314980
05-20131498-5
04-201315030
03-201315030
02-201315030
01-201315030
12-201215030
11-201215030
10-201215030
09-20121503-83
08-20121586-16
07-201216020
06-201216020
05-201216020
04-20121602+3
03-201215990
02-201215990
01-201215990
12-201115990
11-20111599+9
10-201115900
09-201115900
08-201115900
07-201115900
06-201115900
05-201115900
04-201115900
03-20111590+6
02-20111584-2
01-201115860
12-201015860
11-20101586+13
10-201015730
09-201015730
08-201015730
07-201015730
06-201015730
05-201015730
04-201015730
03-201015730
02-201015730
01-201015730
12-200915730
11-200915730
10-200915730
09-200915730
08-200915730
07-200915730
06-20091573+2
05-200915710
04-20091571-2
03-200915730
02-200915730
01-200915730
12-20081573+4
11-200815690
10-200815690
09-200815690
08-200815690
07-20081569+22
06-200815470
05-200815470
04-20081547+8
03-200815390
02-200815390
01-20081539+2
12-20071537-1
11-200715380
10-200715380
07-20071538-3
04-20071541+24
01-20071517-12
10-200615290
06-200615290
01-200615290
10-200515290
07-200515290
01-200515290
10-200415290
07-200415290
02-200415290
10-200315290
01-200315290
10-20021529-39
01-20001568+25
09-19971543-7
09-19961550-14
09-199515640
09-199415640
09-199315640
Détails
Tournoi : LCOJD Championnat de Blitz 2017-18
Série : Serie unique
Evolution : +0
Performance : 1313
Pas encore homologuée
BERTIN Maurice-Claude (1441)0-LESNES Philippe (1911)
DOUBOVY Nicolas (1759)2-BERTIN Maurice-Claude (1441)
BERTIN Maurice-Claude (1441)0-SAGNET Guy (1445)
ROCHUS Alain (1502)0-BERTIN Maurice-Claude (1441)
BERTIN Maurice-Claude (1441)2-MOTTAY Gabriel (923)
GUET Arsène (907)0-BERTIN Maurice-Claude (1441)
BERTIN Maurice-Claude (1441)2-AUBRIT Michel (1040)
BERTIN Maurice-Claude (1441)2-CHARRIER Eric (1203)
BERTIN Maurice-Claude (1441)0-CARDUNER Patrick (1144)
BEAUCHENE Joel (1376)2-BERTIN Maurice-Claude (1441)
BERTIN Maurice-Claude (1441)0-BERNARDEAU Yves (1735)

Tournoi : Championnat des damiers vendéens : 1ère série
Série : 1ère série
Evolution : +7
Performance : 0
Pas encore homologuée
DIAS Marcellino (1483)--BERTIN Maurice-Claude (1441)
ORIZET Jacques (1331)--BERTIN Maurice-Claude (1441)
BERTIN Maurice-Claude (1441)1-GRONDIN Michel (1364)
LAURENT Christian (1615)--BERTIN Maurice-Claude (1441)
BERTIN Maurice-Claude (1441)2-ROCHUS Alain (1502)

Tournoi : LCOJD Tournois Semi Rapide Nantes 2017
Série : Série 1
Evolution : +26
Performance : 1764
Homol. : 11/2017
BERTIN Maurice-Claude (1448)2-DOUBOVY Nicolas (1774)
FARCY Jean-Louis (1783)2-BERTIN Maurice-Claude (1448)
BERTIN Maurice-Claude (1448)1-JAUFFRIT Pascal (1780)
LESNES Philippe (1937)2-BERTIN Maurice-Claude (1448)
BERTIN Maurice-Claude (1448)2-DUBOIS Alan (1547)

Tournoi : Tournoi inter régional du Damier Manceau 2017
Série : Excellence
Evolution : -33
Performance : 1061
Homol. : 11/2017
BERTIN Maurice-Claude (1448)0-BERNARDEAU Yves (1703)
BERTIN Maurice-Claude (1448)0-MURY Jean-Marie (1489)
LEMAIRE Didier (1477)2-BERTIN Maurice-Claude (1448)
BONNETOT Anaïs (1694)2-BERTIN Maurice-Claude (1448)
BERTIN Maurice-Claude (1448)0-VERRIER Pascal (1442)

Tournoi : Tournoi de la Roche sur Yon 2017
Série : Honneur
Evolution : -12
Performance : 1303
Homol. : 05/2017
BERTIN Maurice-Claude (1460)--ROGER Florent (1062)
ROCHUS Alain (1502)2-BERTIN Maurice-Claude (1460)
BERTIN Maurice-Claude (1460)--ROGER Pierre (1037)
BERTIN Maurice-Claude (1460)2-GRONDIN Michel (1378)
ALETRU Yvan (1286)0-BERTIN Maurice-Claude (1460)
BERTIN Maurice-Claude (1460)0-CHARRIER Eric (1196)
CARDUNER Patrick (1152)1-BERTIN Maurice-Claude (1460)

Tournoi : Cht du Damier Yonnais 2015-2016 : 1ère série
Série : 1ère série
Evolution : -5
Performance : 1403
Homol. : 10/2016
ROCHUS Alain (1483)2-BERTIN Maurice-Claude (1465)
ORIZET Jacques (1378)0-BERTIN Maurice-Claude (1465)
BERTIN Maurice-Claude (1465)2-GRONDIN Michel (1400)
MOLLE Jacques (1646)2-BERTIN Maurice-Claude (1465)
BERTIN Maurice-Claude (1465)0-LAURENT Christian (1606)

Tournoi : LCOJD Tournois S/R Parthenay
Série : SERIE 2
Evolution : -2
Performance : 1440
Homol. : 04/2016
HENAULT Dominique (1555)2-BERTIN Maurice-Claude (1467)
BERTIN Maurice-Claude (1467)1-PERRIN Antoine (1549)
BONNETOT Anaïs (1541)1-BERTIN Maurice-Claude (1467)
SAGNET Guy (1466)2-BERTIN Maurice-Claude (1467)
BERTIN Maurice-Claude (1467)2-HYRON Joël (1588)

Tournoi : Cht du Damier Yonnais 2014-2015 : 1ère série
Série : 1ère série
Evolution : +5
Performance : 0
Homol. : 07/2015
ROCHUS Alain (1480)2-BERTIN Maurice-Claude (1462)
Exempt (NC)0fe-BERTIN Maurice-Claude (1462)
BERTIN Maurice-Claude (1462)2-GRONDIN Michel (1420)
MOLLE Jacques (1631)2-BERTIN Maurice-Claude (1462)
BERTIN Maurice-Claude (1462)2-LAURENT Christian (1618)

Tournoi : Tournoi de la Roche sur Yon 2015
Série : EXCELLENCE
Evolution : +13
Performance : 1607
Homol. : 06/2015
MOLLE Jacques (1646)--BERTIN Maurice-Claude (1449)
BERTIN Maurice-Claude (1449)2-LAURENT Christian (1622)
COUSIN Valentin (1524)1-BERTIN Maurice-Claude (1449)
BERTIN Maurice-Claude (1449)0-BONNETOT Anaïs (1536)
ROCHUS Alain (1499)1-BERTIN Maurice-Claude (1449)
ORIZET Jacques (1352)0-BERTIN Maurice-Claude (1449)
BERTIN Maurice-Claude (1449)--BERNARDEAU Yves (1727)

Tournoi : Tournoi régional de Parthenay
Série : Honneur
Evolution : -18
Performance : 1212
Homol. : 05/2015
BERTIN Maurice-Claude (1467)--LEGEAY Tony (1370)
RIBERAC Virginie (1283)1-BERTIN Maurice-Claude (1467)
BERTIN Maurice-Claude (1467)1-COUSIN Valentin (1533)
BONNETOT Anaïs (1514)2-BERTIN Maurice-Claude (1467)
BERTIN Maurice-Claude (1467)1-CHARRIER Eric (1272)
BERTIN Maurice-Claude (1467)0-SAGNET Guy (1458)
PERRIN Antoine (1459)--BERTIN Maurice-Claude (1467)

Tournoi : 1ier Tournoi de la LCOJD Nantes
Série : Serie unique
Evolution : -5
Performance : 0
Homol. : 11/2014
BERNARDEAU Yves (1727)1-BERTIN Maurice-Claude (1472)
BERTIN Maurice-Claude (1472)2-MONTARU Marin (NC)
BERTIN Maurice-Claude (1472)0-AUBRIT Michel (1160)
LESNES Philippe (1910)2-BERTIN Maurice-Claude (1472)
BERTIN Maurice-Claude (1472)2-VITRY José (1200)

Tournoi : Championnat du Damier Yonnais
Série : Championnat du Damier Yonnais 1ère Série retour
Evolution : -2
Performance : 0
Homol. : 08/2014
LESNES Philippe (1900)2-BERTIN Maurice-Claude (1476)
BERTIN Maurice-Claude (1476)0-ROCHUS Alain (1557)
MOLLE Jacques (1657)0-BERTIN Maurice-Claude (1476)
BERTIN Maurice-Claude (1476)2fe-DIAS Marcellino (1483)
LAURENT Christian (1642)2-BERTIN Maurice-Claude (1476)

Tournoi : Championnat du Damier Yonnais
Série : Championnat du Damier Yonnais 1ère Série aller
Evolution : -2
Performance : 0
Homol. : 08/2014
LESNES Philippe (1900)2-BERTIN Maurice-Claude (1476)
BERTIN Maurice-Claude (1476)0-ROCHUS Alain (1557)
MOLLE Jacques (1657)0-BERTIN Maurice-Claude (1476)
BERTIN Maurice-Claude (1476)2fe-DIAS Marcellino (1483)
LAURENT Christian (1642)2-BERTIN Maurice-Claude (1476)

Tournoi : Tournoi du damier yonnais 20104
Série : HONNEUR
Evolution : +11
Performance : 1608
Homol. : 05/2014
COUSIN Valentin (1496)2-BERTIN Maurice-Claude (1465)
BONNETOT Anaïs (1385)2-BERTIN Maurice-Claude (1465)
BERTIN Maurice-Claude (1465)2-GRONDIN Michel (1448)
LAURENT Christian (1651)0-BERTIN Maurice-Claude (1465)
BERTIN Maurice-Claude (1465)2-ROCHUS Alain (1561)

Tournoi : Championnat du Damier Yonnais
Série : Damier Yonnais 1ère Série
Evolution : -33
Performance : 1138
Homol. : 07/2013
BERTIN Maurice-Claude (1498)0-CONTARET Roger (1144)
MARCHAND André (814)2-BERTIN Maurice-Claude (1498)
BERTIN Maurice-Claude (1498)2-CHESNEAU Pierrick (869)
LESNES Philippe (1952)2-BERTIN Maurice-Claude (1498)
BERTIN Maurice-Claude (1498)0-MOLLE Jacques (1658)
ROCHUS Alain (1601)2-BERTIN Maurice-Claude (1498)
BERTIN Maurice-Claude (1498)2-EXEMPT Exempt (NC)
BERTIN Maurice-Claude (1498)0-DIAS Marcellino (1471)
ALETRU Yvan (1333)0-BERTIN Maurice-Claude (1498)
BERTIN Maurice-Claude (1498)1-ORIZET Jacques (1368)
CHEVREL Jacques (1166)1-BERTIN Maurice-Claude (1498)

Tournoi : Tournoi de la Roche sur Yon
Série : excellence
Evolution : -5
Performance : 1430
Homol. : 05/2013
PARAIS Philippe (1926)0-BERTIN Maurice-Claude (1503)
BERTIN Maurice-Claude (1503)0-DELHOUME Théo (1666)
BERNARDEAU Yves (1654)2-BERTIN Maurice-Claude (1503)
ORIZET Jacques (1331)2-BERTIN Maurice-Claude (1503)
BERTIN Maurice-Claude (1503)0-ARENDO Marc (2071)

Tournoi : Championnat de France de Blitz
Série : Honneur
Evolution : +0
Performance : 1521
Homol. : 09/2012
BERTIN Maurice-Claude (1586)2-HANNACHI Jacques (1759)
BOURGOIN Bernard (1637)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-KOPP Vincent (1559)
LATAPIE Jean-François (1679)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)1-RIVERA FUENTES Alex (1489)
BERTIN Maurice-Claude (1586)2-CHEVREL Jacques (1214)
COCAUT Erwann (1720)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)1-BOTTE Philippe (1598)
GENOT Jean-Pierre (1551)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)2-CROC Robert (1376)
LAURENT Christian (1651)0-BERTIN Maurice-Claude (1586)

Tournoi : Championnat de France de Blitz
Série : série 1
Evolution : +0
Performance : 1437
Homol. : 09/2012
PRAUD Jean-Lou (2105)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-VIDAL Jean-Luc (1850)
CHARASSE Basile (1798)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-LATAPIE Jean-François (1679)
CLAIN David (1675)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
CHEVREL Jacques (1214)0-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-KOPP Vincent (1559)
CORDIER Arnaud (2438)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-ARENDO Marc (2118)

Tournoi : 72 ° championnat de France.
Série : Promotion B
Evolution : -83
Performance : 1336
Homol. : 09/2012
BOTTE Philippe (1598)0-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)1-FOUCHER Jean-Pierre (1618)
SERNICLAY Gérard (1646)1-BERTIN Maurice-Claude (1586)
OLIVAN Thomas (1585)1-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-KOPP Vincent (1559)
BOURGOIN Bernard (1637)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-ROMERO Georges (1653)
HILD Bruno (1634)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-SEGURA Olivier (1560)
ROCHUS Alain (1574)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-BOUYRIE Arnaud (1628)

Tournoi : Championnat du club de La Roche-sur-Yon 2012.
Série : 1° série Retour
Evolution : -8
Performance : 0
Homol. : 08/2012
BALAVOINE Daniel (1893)2-BERTIN Maurice-Claude (1602)
BERTIN Maurice-Claude (1602)0-MOLLE Jacques (1656)
ROCHUS Alain (1653)2fe-BERTIN Maurice-Claude (1602)
Exempt (NC)0fe-BERTIN Maurice-Claude (1602)
BERTIN Maurice-Claude (1602)0-LESNES Philippe (1937)

Tournoi : Championnat du club de La Roche-sur-Yon 2012.
Série : 1° série.
Evolution : -8
Performance : 0
Homol. : 08/2012
BALAVOINE Daniel (1893)2-BERTIN Maurice-Claude (1602)
BERTIN Maurice-Claude (1602)0-MOLLE Jacques (1656)
ROCHUS Alain (1653)0fe-BERTIN Maurice-Claude (1602)
Exempt (NC)0fe-BERTIN Maurice-Claude (1602)
BERTIN Maurice-Claude (1602)0-LESNES Philippe (1937)

Tournoi : 4° étape du Grand-Prix de la ligue Centre-Ouest
Série : 2° Série
Evolution : +3
Performance : 0
Homol. : 04/2012
BERTIN Maurice-Claude (1599)--FERRE Narcisse (1620)
MICHAUD Raymond (1477)1-BERTIN Maurice-Claude (1599)
BERTIN Maurice-Claude (1599)2-ROCHUS Alain (1666)
LAURENT Christian (1644)2-BERTIN Maurice-Claude (1599)
BERTIN Maurice-Claude (1599)2-CHARRIER Eric (1386)

Tournoi : Tournoi de la galette des rois 2012.
Série : Série unique.
Evolution : +0
Performance : 0
Homol. : 02/2012
BERTIN Maurice-Claude (1599)2-ALETRU Yvan (1335)
MOLLE Jacques (1667)2-BERTIN Maurice-Claude (1599)
LAURENT Christian (1644)0-BERTIN Maurice-Claude (1599)
BERTIN Maurice-Claude (1599)2-FOUCAUD Michel (NC)
BERTIN Maurice-Claude (1599)0-BALAVOINE Daniel (1888)

Tournoi : 2ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O Nantes
Série : Série Unique
Evolution : +7
Performance : 1670
Homol. : 11/2011
BONNETOT Anaïs (922)0-BERTIN Maurice-Claude (1590)
FERRE Narcisse (1615)0-BERTIN Maurice-Claude (1590)
BERTIN Maurice-Claude (1590)0-PARAIS Philippe (1884)
BERTIN Maurice-Claude (1590)2-ROUILLE Bernard (1716)
BERNARDEAU Yves (1703)2-BERTIN Maurice-Claude (1590)
BERTIN Maurice-Claude (1590)2-SORNET Thomas (1177)

Tournoi : 1ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O. Challans
Série : 2ieme série
Evolution : +2
Performance : 0
Homol. : 11/2011
BEAUCHENE Joel (1538)1-BERTIN Maurice-Claude (1590)
BERTIN Maurice-Claude (1590)2-GRONDIN Michel (1463)
DELHOUME Théo (1537)0-BERTIN Maurice-Claude (1590)
BERTIN Maurice-Claude (1590)0-SAGNET Guy (1505)

Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
Série : Parthenay-La Roche R1-R2
Evolution : +0
Performance : 0
Homol. : 06/2011
DELHOUME Théo (1558)1-BERTIN Maurice-Claude (1590)
BERNARDEAU Yves (1716)0-BERTIN Maurice-Claude (1590)

Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
Série : Tours-la RocheR1etR2
Evolution : +0
Performance : 0
Homol. : 06/2011
SARR Lamine (1954)2-BERTIN Maurice-Claude (1590)
PILLENIERE Cyrille (1996)2-BERTIN Maurice-Claude (1590)

Tournoi : championnat par équipe LCOJD
Série : rondes 1 et 2
Evolution : +6
Performance : 0
Homol. : 03/2011
DELHOUME Théo (1542)1-BERTIN Maurice-Claude (1584)
BERNARDEAU Yves (1745)0-BERTIN Maurice-Claude (1584)

Tournoi : championnat de la ligue par équipe LCOJD 1° rencontre
Série : rondes 1 et 3
Evolution : -2
Performance : 0
Homol. : 02/2011
SARR Lamine (1949)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
PILLENIERE Cyrille (2000)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)

Tournoi : Tournoi de la galette des rois 2011
Série : 1° série
Evolution : +0
Performance : 1434
Homol. : 02/2011
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-ROCHUS Alain (NC)
GRONDIN Michel (1464)0-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-LESNES Philippe (1952)
BALAVOINE Daniel (1934)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)
BERTIN Maurice-Claude (1586)0-PROUTEAU Maryvonne (1479)
BERTIN Maurice-Claude (1586)2-DIAS Marcellino (1471)
ALETRU Yvan (1303)2-BERTIN Maurice-Claude (1586)

Tournoi : 1ière Etape Grand Prix de la Ligue C.O Challans
Série : 2
Evolution : +13
Performance : 0
Homol. : 11/2010
BEAUCHENE Joel (1550)0-BERTIN Maurice-Claude (1573)
DELHOUME Théo (1566)0-BERTIN Maurice-Claude (1573)
PROUTEAU Maryvonne (1501)0-BERTIN Maurice-Claude (1573)
BERTIN Maurice-Claude (1573)1-SAGNET Guy (1483)

Tournoi : Championnat de La Roche-sur-Yon
Série : Nationale
Evolution : +2
Performance : 0
Homol. : 06/2009
LESNES Philippe (1943)2-BERTIN Maurice-Claude (1571)
BERTIN Maurice-Claude (1571)0-PROUTEAU Alain (1922)
LAURENT Christian (1664)0-BERTIN Maurice-Claude (1571)
Exempt (NC)0fe-BERTIN Maurice-Claude (1571)
BERTIN Maurice-Claude (1571)0-BALAVOINE Daniel (1951)

Tournoi : 3ème Etape du Grand prix de la Ligue C.O.
Série : les gentlemans
Evolution : -2
Performance : 0
Homol. : 04/2009
BERTIN Maurice-Claude (1573)0-REDONDO José (1619)
BERTIN Maurice-Claude (1573)0-SARR Lamine (1939)
TERCIER René (1742)1-BERTIN Maurice-Claude (1573)
DOUBOVY Nicolas (1775)1-BERTIN Maurice-Claude (1573)

Tournoi : Championnat 40 ans du Damier Yonnais
Série : Série unique
Evolution : +0
Performance : 1611
Homol. : 02/2009
BERTIN Maurice-Claude (1573)2-ALETRU Yvan (1324)
RENAUD Gérard (1174)0-BERTIN Maurice-Claude (1573)
BERTIN Maurice-Claude (1573)0-ROCHUS Alain (NC)
DIAS Marcélino junior (NC)0-BERTIN Maurice-Claude (1573)
BERTIN Maurice-Claude (1573)0-BALAVOINE Daniel (1955)
LESNES Philippe (1939)2-BERTIN Maurice-Claude (1573)
BERTIN Maurice-Claude (1573)0-PROUTEAU Alain (1905)
LAURENT Christian (1664)2-BERTIN Maurice-Claude (1573)
BERTIN Maurice-Claude (1573)1-DIAS Jean-Charles (NC)
BERTIN Maurice-Claude (1573)2-DIAS Marcellino (1470)
COURVOISIER Jean (1454)0-BERTIN Maurice-Claude (1573)

Tournoi : 2°étape du grand prix de la lcojd La Roche sur Yon
Série : Excellence
Evolution : +4
Performance : 0
Homol. : 12/2008
REDONDO José (1611)1-BERTIN Maurice-Claude (1569)
HENAULT Dominique (1523)2-BERTIN Maurice-Claude (1569)
PROUTEAU Maryvonne (1537)0-BERTIN Maurice-Claude (1569)
BERTIN Maurice-Claude (1569)2-MICHAUD Raymond (1537)

Tournoi : 1ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O.
Série : Nationale
Evolution : +-0
Performance : 1569
Homol. : 12/2008
BERTIN Maurice-Claude (1569)1-DOUBOVY Nicolas (1710)
FARCY Jean-Louis (1862)2-BERTIN Maurice-Claude (1569)
HYRON Joël (1603)1-BERTIN Maurice-Claude (1569)
BERTIN Maurice-Claude (1569)0-LAURENT Christian (1668)
BERTIN Maurice-Claude (1569)2-BERNARDEAU Yves (1629)
LESNES Philippe (1941)2-BERTIN Maurice-Claude (1569)

Tournoi : Championnat du club de La Roche/Yon
Série : Série unique
Evolution : +22
Performance : 1765
Homol. : 07/2008
BERTIN Maurice-Claude (1547)2-ALETRU Yvan (1303)
DURANTEAU Micheline (1206)0-BERTIN Maurice-Claude (1547)
BERTIN Maurice-Claude (1547)2-MARCHAND André (1169)
ELINEAU Clovis (1183)0-BERTIN Maurice-Claude (1547)
BERTIN Maurice-Claude (1547)1-LESNES Philippe (1941)
PROUTEAU Alain (1884)2-BERTIN Maurice-Claude (1547)
BERTIN Maurice-Claude (1547)2-BALAVOINE Daniel (1872)
LAURENT Christian (1652)2-BERTIN Maurice-Claude (1547)
BERTIN Maurice-Claude (1547)2fe-Exempt (NC)
BERTIN Maurice-Claude (1547)2-DIAS Marcellino (1480)
COURVOISIER Jean (1463)0-BERTIN Maurice-Claude (1547)

Tournoi : Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Parthenay Etape 2
Série : Excellence
Evolution : +8
Performance : 0
Homol. : 04/2008
FERRE Narcisse (1635)0-BERTIN Maurice-Claude (1539)
TERCIER René (1795)2-BERTIN Maurice-Claude (1539)
BERTIN Maurice-Claude (1539)2-HENAULT Dominique (1524)
BERTIN Maurice-Claude (1539)1-MICHAUD Raymond (1513)

Tournoi : Tournoi de la galette des rois 2008
Série : série unique
Evolution : +0
Performance : 1525
Homol. : 02/2008
LAURENT Christian (1654)0-BERTIN Maurice-Claude (1539)
MARCHAND André (1169)0-BERTIN Maurice-Claude (1539)
BERTIN Maurice-Claude (1539)0-COURVOISIER Jean (1474)
ALETRU Yvan (1276)0-BERTIN Maurice-Claude (1539)
BERTIN Maurice-Claude (1539)2-DURANTEAU Micheline (1206)
LESNES Philippe (1939)2-BERTIN Maurice-Claude (1539)
BERTIN Maurice-Claude (1539)0-BALAVOINE Daniel (1885)
PROUTEAU Alain (1882)2-BERTIN Maurice-Claude (1539)
BERTIN Maurice-Claude (1539)0-VIOLEAU Jean-Luc (1738)

Tournoi : Championnat de Ligue par Equipe
Série : Poule A finale
Evolution : -2
Performance : 0
Homol. : 01/2008
BERTIN Maurice-Claude (1537)0-PROUTEAU Alain (1884)

Tournoi : Championnat de Ligue par Equipe
Série : Poule A en championnat
Evolution : +4
Performance : 0
Homol. : 01/2008
LONCKE Philippe (2117)2-BERTIN Maurice-Claude (1537)
BERTIN Maurice-Claude (1537)0-BERNARDEAU Yves (1611)
PROUTEAU Alain (1884)0-BERTIN Maurice-Claude (1537)

Tournoi : Grand prix de la Ligue Centre Ouest Etape 1
Série : Excellence
Evolution : -1
Performance : 1516
Homol. : 12/2007
ALETRU Yvan (1319)0-BERTIN Maurice-Claude (1538)
BERTIN Maurice-Claude (1538)1-BERNARDEAU Yves (1613)
BERTIN Maurice-Claude (1538)1-MAUPOME Gerard (1283)
BERTIN Maurice-Claude (1538)1-BERTHY Jean-Jacques (1506)
FREUCHET Bernard (1385)0-BERTIN Maurice-Claude (1538)
BEAUCHENE Joel (1488)2-BERTIN Maurice-Claude (1538)

Tournoi : Tournoi régional de Cherbonnières
Série : Honneur
Evolution : +0
Performance : 0
Homol. : 07/2007
BERTIN Maurice-Claude (1541)0-AUGROS Remy (1502)
COURVOISIER Jean (1473)1-BERTIN Maurice-Claude (1541)
BERTIN Maurice-Claude (1541)0-MICHAUD Raymond (1524)
HENAULT Dominique (1524)0-BERTIN Maurice-Claude (1541)

Tournoi : Chpt de La Roche sur Yon
Série : série unique
Evolution : -3
Performance : 0
Homol. : 07/2007
BERTIN Maurice-Claude (1541)2-ALETRU Yvan (1268)
DURANTEAU Micheline (NC)0-BERTIN Maurice-Claude (1541)
BERTIN Maurice-Claude (1541)0-BALAVOINE Daniel (1852)
LAURENT Christian (1659)2-BERTIN Maurice-Claude (1541)
BERTIN Maurice-Claude (1541)2fe-Exempt (NC)

Tournoi : 3ème étape du Challenge de la ligue
Série : Honneur
Evolution : +14
Performance : 0
Homol. : 04/2007
LEVEQUE Francis (1529)0-BERTIN Maurice-Claude (1517)
BERTIN Maurice-Claude (1517)2-HENAULT Dominique (1542)
BERTIN Maurice-Claude (1517)2-SAGNET Guy (1458)
COURVOISIER Jean (1478)1-BERTIN Maurice-Claude (1517)

Tournoi : Tournoi par équipe de la LCOJD
Série : Poule A retour
Evolution : +0
Performance : 0
Homol. : 04/2007
BERNARDEAU Yves (1634)0-BERTIN Maurice-Claude (1517)
BERTIN Maurice-Claude (1517)1-FERRE Narcisse (1643)
BERTIN Maurice-Claude (1517)0-PAILLET Kevin (1276)

Tournoi : Tournoi par équipe de la LCOJD
Série : Poule A aller
Evolution : +10
Performance : 0
Homol. : 04/2007
PAILLET Kevin (1276)0-BERTIN Maurice-Claude (1517)
BERTIN Maurice-Claude (1517)1-BERNARDEAU Yves (1634)
FERRE Narcisse (1643)0-BERTIN Maurice-Claude (1517)

Tournoi : Tournoi de Nantes 2006
Série : Série nationale
Evolution : -12
Performance : 1337
Homol. : 01/2007
BONNET Alain (1793)1-BERTIN Maurice-Claude (1529)
BERTIN Maurice-Claude (1529)0-BALAVOINE Daniel (1847)
BERTIN Maurice-Claude (1529)0-TORTEREAU Pierre (1566)
BERTHY Jean-Jacques (1523)2-BERTIN Maurice-Claude (1529)
ROUILLE Bernard (1659)2-BERTIN Maurice-Claude (1529)
BERNARDEAU Yves (1632)1-BERTIN Maurice-Claude (1529)

Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert