Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
Nom1er open International des jeunes à WattrelosContacter l'organisateur
LieuWattrelos
Dates11/04
Nombre de joueurs60
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Moins de 10 Ans 5. Homologation effective12
2.10-12 Ans 5. Homologation effective26
3.Plus de 12 Ans 5. Homologation effective22
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-41
Steven ALAVOINE+25
Emilie BAYARD-
Luca BENSALEM-
Gaetan BEYAERT-19
Raphaël BEYAERT+9
Cyprien BOSSUT+15
Adam BOUKENNAT-45
Baptiste BOURGEOIS+59
Julie BOURGEOIS-1
Mathieu BUE-11
Constance CALLEWAERT-
Lucas CHENOVFI-89
Chloé CORNIL-
Margot CORNIL-16
Marine DAL-14
Jens DEKIMPE+89
Maxence DELFORTRIE+12
Keita DESMET-
Cyril DESOUBRIE+8
Lucile DESOUBRIE-27
Louis DESTOMBES-
Willem DEVRIENDT-
Yoland DEVRIENDT-
Valentin DUFLOT+44
Valentin DUHAMEL-5
Alexandre DUPERRON-8
Théo ENGELS+14
Tristan ENGELS+35
Antoine FERNANDES-
Celio FERNANDES-
Marc HASSON+6
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-6
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-9
Julien HUMEZ-
Clément KIMPE+5
Burak KIRAZ+11
Cathy KLEIN-67
Nicolas KLEIN+8
Luca LAMAND-
Antoine LARZABAL-65
Massimo LAZZARI-1
Nicolas LAZZARI+10
Anastase LECLERC+71
Antoine LEMERCIER+21
Julien LEROY-42
Kenny LEROY-
Maxime LEROY-25
Fabien ROUSSEAU-
Marine ROUSSEAU-39
Aurélien SAUJOT-27
Clement SELINOU+21
Florian SELINOU+7
Maxime SELINOU+34
Theo SOETENS-20
Tristan SOLAND+36
Bert VANHAUGWERMEIREN-
Thierry VANROYEN+17
Perrine VERHELST+34
Xx XX-
Par évolution
Jens DEKIMPE+89
Anastase LECLERC+71
Baptiste BOURGEOIS+59
Valentin DUFLOT+44
Tristan SOLAND+36
Tristan ENGELS+35
Perrine VERHELST+34
Maxime SELINOU+34
Steven ALAVOINE+25
Antoine LEMERCIER+21
Clement SELINOU+21
Thierry VANROYEN+17
Cyprien BOSSUT+15
Théo ENGELS+14
Maxence DELFORTRIE+12
Burak KIRAZ+11
Nicolas LAZZARI+10
Raphaël BEYAERT+9
Cyril DESOUBRIE+8
Nicolas KLEIN+8
Florian SELINOU+7
Marc HASSON+6
Clément KIMPE+5
Julien HUMEZ-
Kenny LEROY-
Willem DEVRIENDT-
Louis DESTOMBES-
Luca LAMAND-
Chloé CORNIL-
Bert VANHAUGWERMEIREN-
Celio FERNANDES-
Keita DESMET-
Yoland DEVRIENDT-
Xx XX-
Emilie BAYARD-
Luca BENSALEM-
Constance CALLEWAERT-
Antoine FERNANDES-
Fabien ROUSSEAU-
Julie BOURGEOIS-1
Massimo LAZZARI-1
Valentin DUHAMEL-5
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-6
Alexandre DUPERRON-8
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-9
Mathieu BUE-11
Marine DAL-14
Margot CORNIL-16
Gaetan BEYAERT-19
Theo SOETENS-20
Maxime LEROY-25
Lucile DESOUBRIE-27
Aurélien SAUJOT-27
Marine ROUSSEAU-39
Anthony ALAVOINE-41
Julien LEROY-42
Adam BOUKENNAT-45
Antoine LARZABAL-65
Cathy KLEIN-67
Lucas CHENOVFI-89
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Ecole Jeanne d'Arc - Leers20-244-12
Joueurs Isolés14+223+16
Leers7+35+5
Ecole Emile Littré - Liévin6-51-9
Wattrelos4+13+3
Rouen2-10-5
Compiègne2-16-8
Ecole Enfant Jesus - Wattrelos2-2-1
Ecole Docteur Bouly - Arleux1-8-8
Damier Parisien1-1-1
Lille1+71+71
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France43-202-5
Clubs et Joueurs Isolés14+223+16
Normandie2-10-5
Ile-de-France1-1-1


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert