Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche ligue


    Infos
    LigueHauts-de-France
    Clubs24
    Informations
    diverses

    Président
    de ligue
    FONTIER Gérard
    6 allée des tilleuls
    80090 Amiens
    Tel : 06 80 84 06 29
    Secrétaire
    de ligue
    BANNERY Jean-Pierre
    32, Rue de Courcelles
    60840 NOINTEL
    Tel : 03 44 78 31 27
    Trésorier
    de ligue
    BLANPAIN Igor

    Tel :
    Clubs
    1.Abbeville
    2.Arleux
    3.Collège Germinal - Biache-Saint-Vaast
    4.Compiègne
    5.Damier Club De Cambrai
    6.Desvres
    7.Dunkerque
    8.Ecole - Douai
    9.Ecole Docteur Bouly - Arleux
    10.Ecole Elementaire Lavoisier - Wattrelos
    11.Ecole Emile Littré - Liévin
    12.Ecole Enfant Jesus - Wattrelos
    13.Ecole Jean Jaurès - Wattrelos
    14.Ecole Jeanne d'Arc - Leers
    15.Glisy
    16.Heule
    17.La Chapelle d'Armentières
    18.La Couture Bas-Pays d'Artois
    19.Leers
    20.Lille
    21.Pelves
    22.Saint-François de Cambrai
    23.St-Amand-Les-Eaux
    24.Wattrelos
    Joueurs actifs ou licenciés Télécharger la liste des joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.MACHTELINCK KevinWattrelos2369OuiSeniorH
    2.ALIGNA DamienLille2338OuiH
    3.DELMOTTE GillesPelves2210OuiVétéranH
    4.MINAUX SergeCompiègne2188OuiSeniorH
    5.DEPAEPE JimHeule2149NonSeniorH
    6.DUPLOUY SébastienWattrelos2144OuiSeniorH
    7.LECLERC AnastaseLille2125NonSeniorH
    8.ALAVOINE AnthonyCompiègne2096OuiSeniorH
    9.D\'ALMEIDA JeanLille2061OuiVétéranH
    10.BADER JürgenCompiègne2055OuiH
    11.BLANPAIN RégisPelves2052OuiVétéranH
    12.PAUL FrançoisCompiègne2027OuiSeniorH
    13.DARRY BorisWattrelos2002OuiSeniorH
    14.PLANTIN Jean-PaulPelves1989OuiVétéranH
    15.CLEMENT JulienDamier Club De Cambrai1980OuiSeniorH
    16.BABO GilbertLille1978OuiH
    17.DELATTRE LaurentLa Couture Bas-Pays d'Artois1969OuiVétéranH
    18.DELEU VianneyWattrelos1958OuiSeniorH
    19.CARTON MickaelGlisy1955OuiSeniorH
    20.NGO BernardWattrelos1944OuiH
    21. MBENZA MATONDO GiannyGlisy1902OuiSeniorH
    22.LEROY FrancisDamier Club De Cambrai1898NonLoisirH
    23.THINEY DominiqueGlisy1897OuiVétéranH
    24.CHARLES GilbertWattrelos1890OuiVétéranH
    25.KOFFI GéraldLille1889OuiH
    26.DESCAMPS LaurentDamier Club De Cambrai1881OuiSeniorH
    27.LEMAIRE ThéoWattrelos1873OuiH
    28.BLANPAIN IgorPelves1854OuiVétéranH
    29.KINDT StijnHeule1843OuiSeniorH
    30.FONTIER GérardGlisy1822OuiVétéranH
    31.OSTYN GeorgesWattrelos1817OuiVétéranH
    32.VANHESSCHE FrédéricWattrelos1816NonSeniorH
    33.HECQUET MichelLa Couture Bas-Pays d'Artois1779OuiVétéranH
    34.STOCK AmandineWattrelos1774NonSeniorF
    35.COOREVITS JohanHeule1757OuiSeniorH
    36.BLANPAIN MauricePelves1743OuiLoisirH
    37.BRUIANT JackyAbbeville1735OuiVétéranH
    38.PLAISANT Jean-MauriceGlisy1730OuiVétéranH
    39.DEMASURE JohanHeule1708NonVétéranH
    40.VASSEUR AndréDesvres1706OuiH
    41.PLAISANT GeorgesGlisy1692OuiVétéranH
    42.MENU PierreLa Couture Bas-Pays d'Artois1663OuiVétéranH
    43.BANNERY Jean-PierreCompiègne1662OuiSeniorH
    44.VANHOUTE QuentinWattrelos1656OuiSeniorH
    45.BOTTE PhilippeDamier Club De Cambrai1651OuiSeniorH
    46.DUCOS NorbertCompiègne1650OuiSeniorH
    47.BOUVRY FranckyWattrelos1648OuiVétéranH
    48.EGELS FreddyWattrelos1647NonVétéranH
    49.LANNOY LouisWattrelos1641OuiSeniorH
    50.POTIER GuyLa Couture Bas-Pays d'Artois1592OuiVétéranH
    51.SERNICLAY GérardLa Couture Bas-Pays d'Artois1590OuiVétéranH
    52.BALSALOBRE AntoineCompiègne1586OuiLoisirH
    53.MANGANO LaurentCompiègne1585OuiSeniorH
    54.LABIS AlbertLa Couture Bas-Pays d'Artois1565OuiVétéranH
    55.HILD BrunoLeers1565OuiSeniorH
    56.DEMEYER AndréWattrelos1562OuiVétéranH
    57.HENAUT EricCompiègne1555OuiSeniorH
    58.DEFOSSEZ JacquesDamier Club De Cambrai1542NonLoisirH
    59.VERHELST ChristopheLeers1522OuiLoisirH
    60.LANNOY PierreWattrelos1520OuiJeuneH
    61.LALEUW JulietteWattrelos1467OuiJeuneF
    62.VERQUERRE RegisLeers1461OuiH
    63.TISON JoséPelves1453OuiLoisirH
    64.ALTIERI RaphaelWattrelos1447OuiSeniorH
    65.YOULOU CYPRIENCompiègne1436OuiSeniorH
    66.MICHEL XavierAbbeville1419OuiVétéranH
    67.BOUCHER PascalGlisy1402OuiSeniorH
    68.KINDT Pierre-FrancisWattrelos1398NonSeniorH
    69.LALEUW JeanWattrelos1392OuiH
    70.BLAIN YannCompiègne1386OuiSeniorH
    71.COPPIN FernandPelves1383OuiH
    72.CHAUDRON GeorgesCompiègne1377NonSeniorH
    73.RUFFIN Olivier.CharlesDesvres1364OuiH
    74.DESMET DanielWattrelos1355OuiVétéranH
    75.RAFFIN BrunoCompiègne1333NonSeniorH
    76.VANNESTE WoutHeule1320OuiJeuneH
    77.CLEMENT ChristianPelves1309OuiLoisirH
    78.DEHESDIN WILFRIEDGlisy1307OuiSeniorH
    79.GAVORY JacquesDesvres1289OuiH
    80.SARPAUX YvesPelves1257OuiH
    81.HELLE GrégoryWattrelos1247OuiSeniorH
    82.ALAVOINE MathieuCompiègne1234OuiSeniorH
    83.DUPLOUY GérardWattrelos1233NonVétéranH
    84.VERDONCK AdrienWattrelos1137OuiH
    85.BLANPAIN RenéePelves1133OuiLoisirF
    86.VILBERT CarolineGlisy1121OuiSeniorF
    87.LANNOY ChristopheWattrelos1071OuiVétéranH
    88.CARTON PatrickGlisy1057OuiVétéranH
    89.BLANPAIN RaphaëlPelves1051OuiJeuneH
    90.VESIEZ ClaudePelves1025OuiLoisirH
    91.DELGRANGE STEPHANEWattrelos970OuiSeniorH
    92.WYFFELS QuentinWattrelos964OuiH
    93.VERET Jean-LucienPelves946OuiH
    94.MOLLE BernadettePelves942OuiLoisirF
    95.COPPIN SoniaPelves933OuiF
    96.TOMCZYK ArnaudCompiègne917NonSeniorH
    97.METAIL BrigitteWattrelos906OuiVétéranF
    98.KEO ThomasWattrelos895OuiH
    99.DUFAY MoniquePelves830OuiF
    100.LANNOY GwendolineWattrelos802OuiSeniorF
    101.MOMMEJA AlexisLa Couture Bas-Pays d'Artois759OuiLoisirH
    102.BECART AlainWattrelos753OuiVétéranH
    103.DENOEUD PascalLa Couture Bas-Pays d'Artois724NonLoisirH
    104.CARRE NathalieWattrelos720NonVétéranF
    105.CHARTIER LAURENTCompiègne687OuiSeniorH
    106.BANNERY MaïliceCompiègne636NonJeuneF
    107.PARENT YoanWattrelos630NonJeuneH
    108.KINDT MoniqueWattrelos619OuiVétéranF
    109.DE MEYER Anne MinhWattrelosNCOuiJeuneF
    110.MORGE HugoWattrelosNCNonJeuneH
    111.SOMAZZI JEANNECompiègneNCNonJeuneF
    112.SERNICLAY AnneLa Couture Bas-Pays d'ArtoisNCNonLoisirH
    113.BRUNET KhalilLa Couture Bas-Pays d'ArtoisNCNonLoisirH
    114.BOUCKAERT MatsHeuleNCOuiJeuneH
    115.DELTOUR WinterHeuleNCOuiJeuneH
    116.HARINCK AyronHeuleNCNonJeuneH
    117.VANNESTE JorunnHeuleNCOuiJeuneF
    118.PIERRE ROND Amaury(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    119.DEBRUINE Jean(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    120.DEGEZELLE Tobias(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    121.PALUSZEZAK Joséphin(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    122.HIBERGE Lucas(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    123.FONTAINE Aurélien(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    124.DEMODE Florine(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    125.DJERANE AmzineWattrelosNCOuiJeuneH
    126.SAURO TristanWattrelosNCNonJeuneH
    127.DELTOUR EmmaHeuleNCOuiJeuneF
    128.ALBERS MilanHeuleNCOuiJeuneH
    129.HARINCK AxillHeuleNCNonJeuneH
    130.VANNESTE WannesHeuleNCOuiJeuneH
    131.LONGATTE Antoine(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    132.JOURNEL Lucien(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    133.DESANSAC Antoine(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    134.QUINTIN Luc(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    135.PINOY Léo(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    136.DELICOURT Antoine(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    137.DONG Raphaël(e)Saint-François de CambraiNCNonJeuneH
    Autres joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.MBONGO ThomyLille2417NonNonH
    2.VAN BERKEL AntonHeule2374NonNonH
    3.BAYA LucLille2371NonNonH
    4.NIAMI ChristianLille2287NonNonH
    5.NDJIB DesiréLille2283NonNonH
    6.EYEBE Jean-MarieLille2211NonNonH
    7.DAEMS JasperHeule2198NonNonH
    8.DEMASURE TijsHeule2122NonNonH
    9.SURANTYN Jean-FrançoisLeers2091NonNonH
    10.WOLLAERT BryanArleux2087NonNonH
    11.DESCROIZETTE FrancisCompiègne2080NonNonH
    12.VAN DEN HOEK TheoHeule2077NonNonH
    13.VANHOUTE GautierWattrelos2065NonNonH
    14.SEINE Jean-MichelPelves2040NonNonH
    15.DAUTREMEPUIS ArnaudWattrelos2006NonNonH
    16.VILLAEYS AlanWattrelos1987NonNonH
    17.KUIJSTERMANS CorHeule1967NonNonH
    18.LELEU GuillaumeLa Chapelle d'Armentières1965NonNonH
    19.PLANTIN MathieuPelves1948NonNonH
    20.HANSSENS ArthurHeule1948NonNonH
    21.MERRIR HocineWattrelos1934NonNonH
    22.DEMAREST Jean-LucCompiègne1930NonNonH
    23.DE COKERE HeinHeule1924NonNonH
    24.DEMASURE BertHeule1920NonNonH
    25.HANSSENS AnthonHeule1913NonNonH
    26.VAN DEN BROEK ThijsHeule1884NonNonH
    27.LEMAIRE MaximeWattrelos1879NonNonH
    28.DIELEN ToonHeule1875NonNonH
    29.BRASKAMP JulienWattrelos1874NonNonH
    30.FLORIN BertrandWattrelos1871NonNonH
    31.DUVAUCHELLE MichelArleux1867NonNonH
    32.FERNEZ EugèneLa Couture Bas-Pays d'Artois1865NonNonH
    33.LEBON YoannCompiègne1864NonNonH
    34.VANDAMME Jean-GuyWattrelos1838NonNonH
    35.LALEUW VictorWattrelos1823NonNonH
    36.MERLEN EmileDesvres1822NonNonH
    37.CHARLES NicolasWattrelos1820NonNonH
    38.LABIS HervéLa Chapelle d'Armentières1812NonNonH
    39.FONTAINE Jean-BernardCompiègne1809NonNonH
    40.VAN ZANDVOORT AntoineHeule1807NonNonH
    41.GERSTEMBERG GrégoryLille1797NonNonH
    42.BERKELMANS Willem PeterHeule1785NonNonH
    43.MACHTELINCK DanielLa Chapelle d'Armentières1782NonNonH
    44.DONNER FrançoisLeers1775NonNonH
    45.DUTHOIT RobertLille1744NonNonH
    46.KONDRACHOFF IgorLille1740NonNonH
    47.ROLAIN MickaëlCompiègne1733NonNonH
    48.LOGIE LaurentLa Chapelle d'Armentières1732NonNonH
    49.LELONG JacquesCompiègne1728NonNonH
    50.HAIGNERE AlfredDesvres1728NonNonH
    51.DELEERSNYDER ChristopheHeule1712NonNonH
    52.LEROUX EricCompiègne1705NonNonH
    53.BURY IgorCompiègne1703NonNonH
    54.FATOMME Jean-PierreWattrelos1702NonNonH
    55.GHESQUIERE FrédéricLa Chapelle d'Armentières1689NonNonH
    56.EL TYJANI MohamedCompiègne1689NonNonH
    57.DEMASURE StijnHeule1679NonNonH
    58.LEFEBVRE JulienCompiègne1674NonNonH
    59.LANCIAUX XavierArleux1673NonNonH
    60.TROFIMCZYK SamuelDesvres1672NonNonH
    61.BAERT BrunoLille1670NonNonH
    62.DECOENE MichelHeule1653NonNonH
    63.VANHEE BertHeule1648NonNonH
    64.HUREL DavidLa Chapelle d'Armentières1646NonNonH
    65.VILLERS JacquesDesvres1643NonNonH
    66.COTTE PatrickDesvres1637NonNonH
    67.DENEEF BertHeule1633NonNonH
    68.MARTEL StéphaneDesvres1633NonNonH
    69.HELLEQUIN-VANDAELE PierrickWattrelos1626NonNonH
    70.DUFOSSEZ OlivierArleux1620NonNonH
    71.LOGIE RaymondLa Chapelle d'Armentières1608NonNonH
    72.LAFFINEUR PierreCompiègne1602NonNonH
    73.GUILLOT JulienArleux1602NonNonH
    74.DELFORGE ChristianLa Chapelle d'Armentières1601NonNonH
    75.OUTTERS RogerLille1599NonNonH
    76.DUFOUR MichelDesvres1598NonNonH
    77.GRADZIK WilliamArleux1593NonNonH
    78.BLANPAIN EricPelves1591NonNonH
    79.CHARTON MickaëlWattrelos1590NonNonH
    80.MARTEL ClaudeLille1581NonNonH
    81.BOEVE AnneliesHeule1581NonNonH
    82.LEFEVRE PieterHeule1579NonNonH
    83.FLOURY DanielCompiègne1574NonNonH
    84.DEBAERE DebbieWattrelos1574NonNonF
    85.DAUTREMEPUIS FlorianWattrelos1573NonNonH
    86.FINEZ VirginieLeers1568NonNonF
    87.EGELS MaximeWattrelos1567NonNonH
    88.DEPAEPE GiovanniHeule1564NonNonH
    89.BEYER KarlArleux1563NonNonH
    90.MEUNIER GaëlWattrelos1557NonNonH
    91.PAEME ThomasHeule1550NonNonH
    92.DEPLANCKE ThibautHeule1550NonNonH
    93.EECKHOUTTE SébastienLa Chapelle d'Armentières1543NonNonH
    94.VANHERSECKE CécileWattrelos1540NonNonH
    95.LANCIAUX PhilippeArleux1537NonNonH
    96.WAYMEL Jean-MarieLa Chapelle d'Armentières1535NonNonH
    97.EVANGELISTA MiguelLa Chapelle d'Armentières1532NonNonH
    98.WAEGEMACKER JeanLa Couture Bas-Pays d'Artois1531NonNonH
    99.VANSTEENKISTE SimonHeule1524NonNonH
    100.DELGRANGE TristanWattrelos1520NonNonH
    101.TRAORE ZANDIELa Chapelle d'Armentières1520NonNonH
    102.DESCHEPPER VincentWattrelos1519NonNonH
    103.TROFIMCZYK MichelDesvres1518NonNonH
    104.BOUTOILLE PierreDesvres1514NonNonH
    105.VANDER BAUWHEDE WannusHeule1514NonNonH
    106.KACZMAREK JosephAbbeville1512NonNonH
    107.PRUM SébastienWattrelos1510NonNonH
    108.CHAVATTE BenoitLa Couture Bas-Pays d'Artois1508NonNonH
    109.VERLEYE ClaudeWattrelos1503NonNonH
    110.WAEGEMACKER JoëlLa Couture Bas-Pays d'Artois1501NonNonH
    111.BOITE JonathanWattrelos1500NonNonH
    112.DESCAMPS IsabelleArleux1500NonNonF
    113.CHRISTIAEN BrunoWattrelos1488NonNonH
    114.DESCAMPS SébastienArleux1485NonNonH
    115.BOEVE JochenHeule1484NonNonH
    116.DUDZINSKI BrunoArleux1482NonNonH
    117.DELEPINE RobertLille1480NonNonH
    118.TONNELIER LionelCompiègne1479NonNonH
    119.ROLAIN YvesCompiègne1476NonNonH
    120.LEMAIRE JacquesCompiègne1473NonNonH
    121.LEVANT SébastienArleux1470NonNonH
    122.ROBERT PatriceLa Couture Bas-Pays d'Artois1467NonNonH
    123.VAN MERCKE JulienWattrelos1467NonNonH
    124.HEQUET ThomasPelves1462NonNonH
    125.CARETTE YuriHeule1462NonNonH
    126.HELINCKX SébastienWattrelos1459NonNonH
    127.GLORIEUX MatthiasHeule1456NonNonH
    128.FEVRIER EdouardLille1454NonNonH
    129.BENDAOUI AkimWattrelos1450NonNonH
    130.SARPAUX DavidArleux1450NonNonH
    131.CHIEUX EtienneLa Chapelle d'Armentières1450NonNonH
    132.GILLES JoëlLa Chapelle d'Armentières1445NonNonH
    133.CHANTRY EricLa Chapelle d'Armentières1445NonNonH
    134.AUGER MarcelAbbeville1444NonNonH
    135.DEBREMME Jean-PierreArleux1441NonNonH
    136.SERNICLAY ClémentLa Couture Bas-Pays d'Artois1437NonNonH
    137.DUSART PatrickWattrelos1437NonNonH
    138.VANNEUFVILLE EricLa Chapelle d'Armentières1437NonNonH
    139.MOLIN FrançoisWattrelos1436NonNonH
    140.VANHECKE MichelWattrelos1433NonNonH
    141.OLEK ChristianLa Couture Bas-Pays d'Artois1423NonNonH
    142.LANCIAUX MaximeArleux1419NonNonH
    143.BENOIT ImmersonHeule1416NonNonH
    144.CARETTE JosephLille1406NonNonH
    145.CREPIN GuillaumeWattrelos1406NonNonH
    146.GUILLOY Jean-ClaudeCompiègne1401NonNonH
    147.DELASALLE JacquesAbbeville1400NonNonH
    148.CHIEUX FrancoisLa Chapelle d'Armentières1399NonNonH
    149.VERHELST JacquesLeers1396NonNonH
    150.GENSANE RolandDesvres1395NonNonH
    151.DERVEAUX HannesHeule1393NonNonH
    152.DHAINAUT CharlesLille1392NonNonH
    153.KINDT WouterHeule1365NonNonH
    154.BEYER KevinArleux1364NonNonH
    155.BENSAFIA YoannWattrelos1359NonNonH
    156.STORME NicolasHeule1359NonNonH
    157.GRESSIER GhislainWattrelos1358NonNonH
    158.CHOTEAU BenjaminArleux1351NonNonH
    159.CARRETTE YuriHeule1350NonNonH
    160.RIVELLINI LauraWattrelos1349NonNonF
    161.NORET ChristianArleux1347NonNonH
    162.MAISON GuyArleux1345NonNonH
    163.RUCQUOIS GéraldWattrelos1342NonNonH
    164.FONTAINE FabienArleux1338NonNonH
    165.COLOMBO MickaelCompiègne1337NonNonH
    166.LECLERC EricWattrelos1337NonNonH
    167.VANDEWOESTYNE NeleHeule1336NonNonH
    168.CHOPIN KevinLa Chapelle d'Armentières1335NonNonH
    169.SIREJACOB MichelWattrelos1334NonNonH
    170.VANSTEENKISTE NicolasHeule1334NonNonH
    171.DESODT GregoireWattrelos1332NonNonH
    172.BONTE RobertWattrelos1317NonNonH
    173.FEVRIER LaurentLille1316NonNonH
    174.VANDENBULCKE JeroenHeule1304NonNonH
    175.LECLERE LucienCompiègne1302NonNonH
    176.ALAVOINE StevenCompiègne1299NonNonH
    177.VANHECKE KevinWattrelos1293NonNonH
    178.FOURNIER FrédéricCompiègne1292NonNonH
    179.DOLLET BrunoLa Chapelle d'Armentières1292NonNonH
    180.STALMANS DidierCompiègne1288NonNonH
    181.LEBLANC GaëtanWattrelos1288NonNonH
    182.DEBAERE CedricWattrelos1287NonNonH
    183.ENGELS TristanLeers1284NonNonH
    184.ROLAIN SébastienCompiègne1277NonNonH
    185.VILLAEYS CarolineWattrelos1276NonNonF
    186.LEFEVRE KevinHeule1266NonNonH
    187.HILERO NicolasLa Couture Bas-Pays d'Artois1263NonNonH
    188.THIBAUT CharlesWattrelos1263NonNonH
    189.SOETE MichielHeule1262NonNonH
    190.CHAUTARD PierreCompiègne1261NonNonH
    191.DAUTRICHE MagalieArleux1261NonNonF
    192.LOOSVELDT JulienWattrelos1260NonNonH
    193.THIBAUT PierreLille1250NonNonH
    194.DEMORY AdrianneLille1250NonNonH
    195.SEYNHAEVE JonasHeule1249NonNonH
    196.STAHL FranciscoCompiègne1246NonNonH
    197.OUFELLA KevinWattrelos1246NonNonH
    198.LIBBRECHT MartijnHeule1240NonNonH
    199.EECKHOUTTE GabyLa Chapelle d'Armentières1237NonNonH
    200.KESTELOOT BryanHeule1236NonNonH
    201.DEMASURE IbeHeule1234NonNonH
    202.PETITPREZ PierreLa Couture Bas-Pays d'Artois1233NonNonH
    203.CHOPIN AndyLa Chapelle d'Armentières1233NonNonH
    204.CHABAUD LudovicCompiègne1230NonNonH
    205.DUPIRE LoicWattrelos1229NonNonH
    206.CHARLES QuentinWattrelos1223NonNonH
    207.VERLEY ClaudeWattrelos1220NonNonH
    208.MARTOS YohanWattrelos1216NonNonH
    209.ALLART CharlesWattrelos1215NonNonH
    210.DHONDT JacquesCompiègne1210NonNonH
    211.POTIER LucLa Chapelle d'Armentières1210NonNonH
    212.DECROIX JelleHeule1203NonNonH
    213.VERPLANCKE Angéline Compiègne1203NonNonF
    214.BOUVEUR Anne-MarieLa Chapelle d'Armentières1201NonNonH
    215.PEPE NathanWattrelos1200NonNonH
    216.VAN BELLE JonaHeule1199NonNonH
    217.RUFIN Olivier.MichelDesvres1197NonNonH
    218.TREMERIE DavidHeule1193NonNonH
    219.VANNESTE ThibautHeule1191NonNonH
    220.DUPONT LudovicCompiègne1191NonNonH
    221.DEPOERS CedricWattrelos1179NonNonH
    222.HELLEQUIN-VANDAELE RobinWattrelos1178NonNonH
    223.COUSIN EdmondGlisy1176NonNonH
    224.STOCK Jean-JacquesWattrelos1176NonNonH
    225.BOUVEUR BernadetteLa Chapelle d'Armentières1172NonNonH
    226.VERGOTTE GregoireWattrelos1167NonNonH
    227.BARTIER BonnyHeule1165NonNonF
    228.DUPLOUY LucieLa Chapelle d'Armentières1160NonNonF
    229.BENARD ChristianDesvres1154NonNonH
    230.LEMAIRE ThomasArleux1153NonNonH
    231.GUILLOT YvonArleux1152NonNonH
    232.VANASSCHE GillesHeule1151NonNonH
    233.VANNESTE ThomasHeule1148NonNonH
    234.BOURGEOIS JariHeule1147NonNonH
    235.VAN OOTEGHEM SébastienHeule1146NonNonH
    236.BAILLY JenniferWattrelos1146NonNonF
    237.BAILLY CindyWattrelos1146NonNonF
    238.VANDAMME JocelynWattrelos1145NonNonH
    239.ESPRIT SimonHeule1138NonNonH
    240.SMOCZYK JérômeArleux1137NonNonH
    241.BENSAFIA MelindaWattrelos1136NonNonF
    242.CASTEL AlexisArleux1134NonNonH
    243.LIBBRECHT JonasHeule1127NonNonH
    244.SMOCZYK GuillaumeArleux1126NonNonH
    245.BRIQUET JulienWattrelos1126NonNonH
    246.VAN BELLE LucasHeule1118NonNonH
    247.MARTOS MickaelWattrelos1118NonNonH
    248.ROGER MathisEcole - Douai1113NonNonH
    249.KULIFAY RomainCompiègne1109NonNonH
    250.JORGE LudivineEcole Jeanne d'Arc - Leers1108NonNonF
    251.AURIGNY AntoineCompiègne1101NonNonH
    252.DEMAGNY AlainPelves1097NonNonH
    253.VAN HUFFEL GuillaumeHeule1091NonNonH
    254.VANDEVOORDE SammyHeule1084NonNonH
    255.RIVELLINI DuncanWattrelos1063NonNonH
    256.CARE JulienArleux1062NonNonH
    257.LOUIS DanielCompiègne1048NonNonH
    258.HILD BenoîtWattrelos1048NonNonH
    259.LECLERT MathieuCompiègne1044NonNonH
    260.FREMAUX MoniqueArleux1044NonNonF
    261.MERCIER ClaireWattrelos1042NonNonF
    262.CALLIARECOPOULOS WilliamCompiègne1039NonNonH
    263.VANHOUTE ArnaudWattrelos1038NonNonH
    264.DUHAMEL ValentinLeers1036NonNonH
    265.DEL PRATO LorisEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos1035NonNonH
    266.COURRIER MorganeWattrelos1034NonNonF
    267.VAN CAPPELLEN JeanineCompiègne1031NonNonF
    268.RODRIGUES MathieuWattrelos1025NonNonH
    269.SKALSKI MarieEcole Jeanne d'Arc - Leers1019NonNonF
    270.LEROUX JulianCompiègne1018NonNonH
    271.COMELLI RenéePelves1017NonNonF
    272.DEVOS JoséLa Couture Bas-Pays d'Artois1016NonNonH
    273.BOSSUT RobinWattrelos1006NonNonH
    274.REMY BrandonCollège Germinal - Biache-Saint-Vaast1002NonNonH
    275.RUCQUOIS MarineWattrelos1002NonNonF
    276.MENET GaelWattrelos1000NonNonH
    277.ERME DenisLa Chapelle d'Armentières997NonNonH
    278.SAVARY MichellePelves997NonNonF
    279.BOUCHELAGHEM TiphanyWattrelos995NonNonF
    280.MOLLE HenriPelves995NonNonH
    281.PARMENTIER ThibaultHeule995NonNonH
    282.MISIASZEK CamilleWattrelos994NonNonF
    283.SCHMIDT CamilleWattrelos989NonNonF
    284.ALTIERI EvanWattrelos985NonNonH
    285.D'HAVE PaulineEcole Jeanne d'Arc - Leers981NonNonF
    286.DEKA EmelineWattrelos980NonNonF
    287.BAES AlexandreWattrelos978NonNonH
    288.DEPOERS CedrickWattrelos977NonNonH
    289.KIRAZ BurakWattrelos973NonNonH
    290.GRIMONPREZ AlainWattrelos961NonNonH
    291.DELCAMBRE ClémentEcole Jeanne d'Arc - Leers955NonNonH
    292.SOETE RikHeule953NonNonH
    293.MARIEZ Jean PierreCompiègne951NonNonH
    294.DHONDT MargotWattrelos948NonNonF
    295.CROES MarvinEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos947NonNonH
    296.BUYSENS VincentEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos943NonNonH
    297.SAURO MatteoEcole Jean Jaurès - Wattrelos937NonNonH
    298.THIEFFRY NicolasEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos936NonNonH
    299.DELPARTE AlexisEcole Jean Jaurès - Wattrelos932NonNonH
    300.LARZABAL AntoineEcole Jeanne d'Arc - Leers929NonNonH
    301.MONDY MatisseWattrelos929NonNonH
    302.ESNAUTS GillesEcole - Douai925NonNonH
    303.DONDAINE ValentinEcole Enfant Jesus - Wattrelos923NonNonH
    304.JOUHANNEAU MaximeWattrelos919NonNonH
    305.LELEU JulietteLa Chapelle d'Armentières918NonNonF
    306.KIRAZ BerkayWattrelos913NonNonH
    307.DAL MarineEcole Jeanne d'Arc - Leers911NonNonF
    308.DIACRE JeremyWattrelos908NonNonH
    309.VAN DER ELST AugustinEcole Jeanne d'Arc - Leers908NonNonH
    310.BOULENGER Sophie(s)Glisy900NonNonH
    311.RODRIGUES AnaisWattrelos899NonNonF
    312.BERRAT JackWattrelos899NonNonH
    313.VERMEIRSCH LouisWattrelos898NonNonH
    314.DUFLOT ValentinEcole Enfant Jesus - Wattrelos898NonNonH
    315.LAURENT OlivierEcole Enfant Jesus - Wattrelos898NonNonH
    316.DESCAMPS InèsEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos893NonNonF
    317.BASSET OpalineEcole Enfant Jesus - Wattrelos885NonNonF
    318.LEROY JulienEcole Jeanne d'Arc - Leers885NonNonH
    319.BANHCHONG SabrinaWattrelos882NonNonF
    320.FEREDYE AntoineWattrelos879NonNonH
    321.OUARAB YanisEcole Jeanne d'Arc - Leers878NonNonH
    322.HASSEN MALORYNEEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos874NonNonF
    323.DELBERCQUE ValentinWattrelos873NonNonH
    324.DIERKENS JeanneEcole Enfant Jesus - Wattrelos870NonNonF
    325.SAUVAGE MaximeEcole - Douai869NonNonH
    326.BUE MathieuLeers868NonNonH
    327.MARALDI AnthonyWattrelos861NonNonH
    328.ADAM MAELYSCompiègne860NonNonF
    329.MONTAGNE ValentinEcole Enfant Jesus - Wattrelos859NonNonH
    330.HAGE OceaneWattrelos859NonNonF
    331.CICUTO GuillaumeEcole - Douai858NonNonH
    332.ADAM AmauryCompiègne857NonNonH
    333.DONDAINE Anne charlotteEcole Enfant Jesus - Wattrelos855NonNonF
    334.BOUKENNAT AdamEcole Enfant Jesus - Wattrelos855NonNonH
    335.BOUAFIA MohammedWattrelos852NonNonH
    336.PEERE WilliamEcole Enfant Jesus - Wattrelos849NonNonH
    337.FILICE VictorEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos848NonNonH
    338.HASTREMENT AlexandreWattrelos846NonNonH
    339.JONCKHEERE CorentinEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos844NonNonH
    340.TERDJEMI AbdelkarimWattrelos840NonNonH
    341.DE ALMEIDA AlexandreWattrelos833NonNonH
    342.FERMONT HugoEcole Jeanne d'Arc - Leers829NonNonH
    343.BOUDREZ AmauryWattrelos827NonNonH
    344.DEBEIR HugoEcole Enfant Jesus - Wattrelos823NonNonH
    345.VOLCKAERT VictorWattrelos822NonNonH
    346.HADDADI EliasEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos822NonNonH
    347.BENYAHIA KarimEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos821NonNonH
    348.MORISSET PaulineEcole Docteur Bouly - Arleux818NonNonF
    349.LIAGRE LouisEcole Jeanne d'Arc - Leers817NonNonH
    350.CHENOVFI LucasEcole Jeanne d'Arc - Leers816NonNonH
    351.MEROLLE CélestinWattrelos814NonNonH
    352.LETELLIER WendyWattrelos814NonNonF
    353.MADEIRA AntonyWattrelos812NonNonH
    354.DUPONT SebastienWattrelos811NonNonH
    355.OOSTERLINCK ElisabethWattrelos810NonNonF
    356.BOVIN AntoineEcole Jeanne d'Arc - Leers809NonNonH
    357.CANCELLIERE MarineEcole Enfant Jesus - Wattrelos807NonNonF
    358.BECQUART ClementEcole Enfant Jesus - Wattrelos807NonNonH
    359.DE OLIVEIRA ThomasEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos801NonNonH
    360.FILIST AndrewEcole Enfant Jesus - Wattrelos800NonNonH
    361.LEPRETRE VivienEcole Jeanne d'Arc - Leers798NonNonH
    362.TURINA JacquesCompiègne795NonNonH
    363.BONACCORSO ThéoLa Chapelle d'Armentières794NonNonH
    364.HIBON AxelWattrelos793NonNonH
    365.LIAGRE AlisonEcole Jeanne d'Arc - Leers793NonNonF
    366.DEBRAUWER ClothildeEcole Enfant Jesus - Wattrelos791NonNonF
    367.SANTOS AliciaWattrelos789NonNonF
    368.DUPERRON AlexandreEcole Docteur Bouly - Arleux787NonNonH
    369.CONTE GiovanniEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos783NonNonH
    370.DE TEMMERMAN CyrilEcole Jeanne d'Arc - Leers780NonNonH
    371.AZAOUN NahbilEcole Jean Jaurès - Wattrelos778NonNonH
    372.HADDADI MerynEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos774NonNonH
    373.TROHMAE SixtineWattrelos774NonNonF
    374.VILLAEYS MichelleWattrelos773NonNonF
    375.VANROYEN ThierryWattrelos773NonNonH
    376.LECRYT StevenWattrelos773NonNonH
    377.LAMAND LucaEcole Jeanne d'Arc - Leers767NonNonH
    378.VANDAMME AmbreEcole Enfant Jesus - Wattrelos766NonNonF
    379.MEKKI AdamEcole Jean Jaurès - Wattrelos766NonNonH
    380.VILLAEYS EthanWattrelos764NonNonH
    381.BRUNEEL PaulLeers763NonNonH
    382.SAINT MICHEL ThomasEcole Enfant Jesus - Wattrelos762NonNonH
    383.DA SILVA AlexisEcole Enfant Jesus - Wattrelos758NonNonH
    384.MALLEVAES LouisWattrelos757NonNonH
    385.JUDCZYE LouiseWattrelos755NonNonF
    386.FEREDYE AlexandraWattrelos755NonNonF
    387.PLANCHANT LydieWattrelos754NonNonF
    388.LAHOUSSE MathieuLa Chapelle d'Armentières754NonNonH
    389.BAILLIEUL HugotEcole Enfant Jesus - Wattrelos750NonNonH
    390.ZAJDA AppolineWattrelos749NonNonH
    391.HALLEUMIEUX NaelWattrelos748NonNonH
    392.DELMOITIE AnaisWattrelos747NonNonF
    393.CAMARIO LoicEcole Enfant Jesus - Wattrelos746NonNonH
    394.LEPERS ElineWattrelos746NonNonF
    395.DESOUBRIE CyrilLeers742NonNonH
    396.CASTEL ArthurEcole Docteur Bouly - Arleux738NonNonH
    397.MOREL AntoineEcole - Douai737NonNonH
    398.MAERTEN MargotWattrelos736NonNonF
    399.COPPENS CoralieWattrelos736NonNonF
    400.VANDORPE AmauryWattrelos734NonNonH
    401.MIONET MimounLa Chapelle d'Armentières733NonNonH
    402.BOSSUT MathildeEcole Jeanne d'Arc - Leers733NonNonF
    403.BERNARD ThimotyWattrelos732NonNonH
    404.DESTOMBES LouisLeers732NonNonH
    405.LEBRECHT LoicEcole Enfant Jesus - Wattrelos731NonNonH
    406.WYFFELS FranckWattrelos729NonNonH
    407.MEROLLE OresteWattrelos729NonNonH
    408.GUECHOUT AgnèsEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos724NonNonF
    409.DAVID EmelineEcole Jeanne d'Arc - Leers723NonNonF
    410.MERVEILLE ManonWattrelos722NonNonF
    411.BOYDERE FusunEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos722NonNonH
    412.WALLAEYS AliciaEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos721NonNonF
    413.DEGRANDSART ClementWattrelos720NonNonH
    414.DEMDOUM CleaEcole Jeanne d'Arc - Leers719NonNonF
    415.HALLEUMIEUX NaimWattrelos715NonNonH
    416.DELFOSSE CynthiaEcole Enfant Jesus - Wattrelos713NonNonF
    417.VANODTEGEM AymerickEcole Jean Jaurès - Wattrelos713NonNonH
    418.DUSSART AlineEcole Jeanne d'Arc - Leers713NonNonF
    419.OOSTERLINCK LaurineEcole Enfant Jesus - Wattrelos713NonNonF
    420.DELFORTRIE MaxenceEcole Jeanne d'Arc - Leers712NonNonH
    421.RECHAM InesEcole Jeanne d'Arc - Leers712NonNonF
    422.RIETSCH BaptisteLa Chapelle d'Armentières712NonNonH
    423.BONDUE MarionEcole Jeanne d'Arc - Leers711NonNonF
    424.LEMERCIER AntoineEcole Jeanne d'Arc - Leers711NonNonH
    425.MERCIER JulieWattrelos710NonNonF
    426.VANDERMEISSHE PierreEcole Jeanne d'Arc - Leers709NonNonH
    427.LANDRI JulieEcole Jeanne d'Arc - Leers708NonNonF
    428.DUFLOT QuentinEcole Jeanne d'Arc - Leers707NonNonH
    429.GHOUL TaminEcole Jean Jaurès - Wattrelos702NonNonH
    430.DESOUBRIE LucileLeers699NonNonF
    431.BEN AMMAR AhmadWattrelos697NonNonH
    432.VERHELST PerrineLeers697NonNonF
    433.HONDERMARCK EstevanWattrelos697NonNonH
    434.BARDU CorentinEcole Jeanne d'Arc - Leers696NonNonH
    435.DELBAR QuentinEcole Enfant Jesus - Wattrelos696NonNonH
    436.SEGHIR LoukmenWattrelos694NonNonH
    437.AELBRECHT MickaelWattrelos692NonNonH
    438.DEJONCKHERE VictorWattrelos691NonNonH
    439.BECQUART CalebWattrelos690NonNonH
    440.HERREMAN CecileEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos687NonNonF
    441.PRIEM NicolasEcole Jeanne d'Arc - Leers687NonNonH
    442.BEKHTAOUI ChristianLa Couture Bas-Pays d'Artois687NonNonH
    443.SAURO LéoWattrelos686NonNonH
    444.KHELLOUFI RihanEcole Enfant Jesus - Wattrelos684NonNonH
    445.LESPIAU VictoriaWattrelos683NonNonF
    446.HUGOT JasonEcole Enfant Jesus - Wattrelos683NonNonH
    447.LEGRAND JulieEcole Enfant Jesus - Wattrelos681NonNonF
    448.SKALSKI TheophileEcole Jeanne d'Arc - Leers679NonNonH
    449.ROUSSEAU MarineEcole Jeanne d'Arc - Leers678NonNonF
    450.OUBOUCHOU AlexandraWattrelos677NonNonH
    451.SEGHIR SoulimeneWattrelos670NonNonH
    452.VANDERBERG GinetteWattrelos669NonNonF
    453.STEPCZAK MathieuWattrelos668NonNonH
    454.CORNIL MargotEcole Jeanne d'Arc - Leers665NonNonF
    455.GALLAND SandyWattrelos662NonNonF
    456.MEKKI OmarEcole Jean Jaurès - Wattrelos662NonNonH
    457.SAHNOUNE WassimEcole Enfant Jesus - Wattrelos659NonNonH
    458.HINDRYCKX JonathanEcole Jean Jaurès - Wattrelos657NonNonH
    459.DYMNY MAEVAEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos653NonNonF
    460.ENGELS ThéoEcole Jeanne d'Arc - Leers653NonNonH
    461.DJAFER LauraWattrelos652NonNonF
    462.POCHOLLE MaïanaWattrelos652NonNonF
    463.CRINI JustineEcole Enfant Jesus - Wattrelos650NonNonF
    464.MAREY EmilieWattrelos649NonNonF
    465.FERNANDES CelioEcole Jeanne d'Arc - Leers647NonNonF
    466.KIMPE ClémentEcole Jeanne d'Arc - Leers643NonNonH
    467.DREUMONT MyriamWattrelos640NonNonF
    468.BOVIN MaximeEcole Jeanne d'Arc - Leers640NonNonH
    469.DEGREVE RemiEcole Jeanne d'Arc - Leers639NonNonH
    470.DELCROIX AllegraEcole Enfant Jesus - Wattrelos637NonNonF
    471.CASTANIE PaulineWattrelos636NonNonF
    472.MAGUERRE FlorineWattrelos635NonNonF
    473.LELEU BENJAMINLa Chapelle d'Armentières635NonNonH
    474.LAKDARIE HajarEcole Enfant Jesus - Wattrelos634NonNonH
    475.BLOMME BrayanEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos632NonNonH
    476.CACHEUX ManonEcole Jeanne d'Arc - Leers632NonNonF
    477.DELMOTTE AntoineEcole Jeanne d'Arc - Leers631NonNonH
    478.LOOSVELDT MarineEcole Enfant Jesus - Wattrelos631NonNonF
    479.BENSALEM LucaEcole Jeanne d'Arc - Leers630NonNonH
    480.BOSSUT CyprienEcole Jeanne d'Arc - Leers630NonNonH
    481.MATRINGHEN RémiLa Chapelle d'Armentières630NonNonH
    482.DUPONT QuentinEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos628NonNonH
    483.VANDERMEISSCHE LucasEcole Jean Jaurès - Wattrelos627NonNonH
    484.LEROY MaximeEcole Jeanne d'Arc - Leers625NonNonH
    485.DJERANE RomaineEcole Jeanne d'Arc - Leers622NonNonF
    486.SZCZAPA MarineEcole Enfant Jesus - Wattrelos620NonNonF
    487.SOETE AlexandreWattrelos618NonNonH
    488.WALCZAK MathildeWattrelos612NonNonF
    489.COTINAUT Pierre AlexandreEcole - Douai606NonNonH
    490.VANDERELST AugustinEcole Jeanne d'Arc - Leers604NonNonH
    491.QUAGHEBEUR SimonEcole Jeanne d'Arc - Leers601NonNonH
    492.HIVIN RomanEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos601NonNonH
    493.LAUMOND ThomasEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonH
    494.BENKHEDIM RyanEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    495.HUBAUT LisaEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    496.LENOIR DylanWattrelos600NonNonH
    497.CORNIL ChloéEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    498.LOPES JordanEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonH
    499.AUGEM CyrilWattrelos600NonNonH
    500.DELMOITIE ManonEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonF
    501.TLI LI InesEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    502.VALEMBERG JeanneWattrelos600NonNonF
    503.CATENA ManonEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    504.SAWSANE -Ecole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    505.WANAVERBECQUE ClemenceEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    506.FERNANDES AntoineEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    507.GILME MargauxWattrelos600NonNonF
    508.NIZIO SabrinaEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonF
    509.WALZAK MarineWattrelos600NonNonF
    510.WINDELS AnnaelleEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonF
    511.STEVENS GautierEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonH
    512.CHOUDANI IscianeWattrelos600NonNonF
    513.LOBROS AymericEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    514.POCHOLLE NaëlWattrelos600NonNonH
    515.MAREY PaulineWattrelos600NonNonF
    516.BOURGOIS JulienEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    517.MORGADO LauraEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonF
    518.GODELLE LeaEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonF
    519.ROUSSEAU FabienEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    520.HEQUET RomainCollège Germinal - Biache-Saint-Vaast600NonNonH
    521.MECHRAOUI SofianeEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonH
    522.COCKELAERE ClementEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    523.ANASTASION SteveWattrelos600NonNonH
    524.FLORIAN TessEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    525.LEFEBVRE DeborahWattrelos600NonNonF
    526.BARISEEL OliviaEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    527.ZOURRII SalmaWattrelos600NonNonF
    528.PRIEM MarieEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    529.VERNIER EugenieEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    530.ANNY MelissaEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    531.KOWAL RomainEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonH
    532.AYMOZ MarineEcole - Douai600NonNonF
    533.LEQUAIN Anne-LaureEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    534.BARSBY JulienEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    535.ZOURRII CherifaWattrelos600NonNonF
    536.MARTINS TerryEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    537.MENDES GeoffreyEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    538.PINART RayaneEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    539.PULGO TeresaWattrelos600NonNonF
    540.MANCINONE VINCENTEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonH
    541.BAXS AlexandreWattrelos600NonNonH
    542.FONTAINE EliseEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    543.ZAROURI ThibaultEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    544.CASTEL RaphaelEcole Docteur Bouly - Arleux600NonNonH
    545.STEMPFEL CAMILLEEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonF
    546.PARENT JadeEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    547.MONDY JadeEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    548.VIEIRA JulieEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    549.JUDCZYE NathanaelleWattrelos600NonNonF
    550.DEWYS AlexisEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonH
    551.DELLACHERIE AndreaEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    552.VERBOVEN QuentinEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    553.GORRIEZ RemiEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    554.DE MATTEIS GraziellaEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    555.DELIGIANDIS SamanthaWattrelos600NonNonF
    556.VANHOUTTE AurelienEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonH
    557.AVOCAT BertrandEcole - Douai600NonNonH
    558.NGUYEN JulieEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonF
    559.EECKOUTTE HannaLa Chapelle d'Armentières600NonNonH
    560.ACHI AminaWattrelos600NonNonF
    561.GROST AléxinaEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    562.MOUSSOUMI BadisEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    563.DEMAECKER CarolaneEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    564.RENSKI ElisaWattrelos600NonNonF
    565.ALAMI FaizWattrelos600NonNonH
    566.KACI InesEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    567.POCHOLLE EllieWattrelos600NonNonF
    568.VERRIEST AmélieEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    569.GEVAERT DeniseEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    570.FOUQUET FlorineEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    571.BEAUGRAND CharlieEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    572.VANESLANDE CharlesEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    573.SOETENS TheoEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    574.THOMM MarineWattrelos600NonNonF
    575.EECKHOUTE VictorienEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonH
    576.BOUAFIA Ibrahim AliEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    577.MAKHLOUFI MehdiWattrelos600NonNonH
    578.TAVERNE JustineEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    579.LINGRAND ClémentWattrelos600NonNonH
    580.BERTELLE BastienEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    581.RYBINSKI EliseWattrelos600NonNonF
    582.WALLAEYS VictorEcole Elementaire Lavoisier - Wattrelos600NonNonH
    583.OBERT CyrilEcole Jean Jaurès - Wattrelos600NonNonH
    584.DUHEM JulienEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    585.DELBARRE TiffanyEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonF
    586.PETIT FabienEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    587.LAURAS BasileEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    588.CALLEWAERT ConstanceEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonF
    589.ALAMI AmineWattrelos600NonNonH
    590.HALLEUMIEUX IlianWattrelos600NonNonH
    591.DIDELOT MaximeEcole Jeanne d'Arc - Leers600NonNonH
    592.CASTEL LucasEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    593.HADDADI TheoEcole Enfant Jesus - Wattrelos600NonNonH
    594.LELEU RaphaëlLa Chapelle d'ArmentièresNCNonNonH
    595.BRASKAMPS AWattrelosNCNonNonH
    596.VALEMBERG XavierWattrelosNCNonNonH
    597.BEN AMMAR IbrahimWattrelosNCNonNonH
    598.POMMERY DanielDesvresNCNonNonH
    599.MOULIN CecileWattrelosNCNonNonF
    600.MICUCCI RobinEcole Jeanne d'Arc - LeersNCNonNonH
    601.DECAUDAIN ELRYCCompiègneNCNonNonH
    602.DERYCKERE FrederikHeuleNCNonNonH
    603.PARENT VincentWattrelosNCNonNonH
    604.PASSEBECQ MarineWattrelosNCNonNonF
    605.LEFEVRE MichaelHeuleNCNonNonH
    606.BERNARD RaphaëlWattrelosNCNonNonH
    607.LETELLIER JoshuaWattrelosNCNonNonH
    608.LEMOINE PatrickCompiègneNCNonNonH
    609.GHERAB SofianeWattrelosNCNonNonH
    610.PARENT NathaëlWattrelosNCNonNonH
    611.PETIT HubertEcole Jeanne d'Arc - LeersNCNonNonH
    612.TOUATIOUI NoaCompiègneNCNonNonH
    613.PAREIT RobbeHeuleNCNonNonH
    614.MONTEL STEPHANIEWattrelosNCNonNonF
    615.DE MEYER Anne MinhWattrelosNCNonNonF
    616.VICENTINIEET LucasWattrelosNCNonNonH
    617.BASSANI MarioWattrelosNCNonNonH
    618.TOUATIOUI RyanCompiègneNCNonNonH
    619.PAREIT MarieHeuleNCNonNonH
    620.DESMET CarineWattrelosNCNonNonF
    621.REGENT DUFOUR TomCompiègneNCNonNonH
    622.HEQUET ValentinCollège Germinal - Biache-Saint-VaastNCNonNonH
    623.HOCMERT LUCIENLeersNCNonNonH
    624.BEAUVENTRE JordanWattrelosNCNonNonH
    625.CIRIER JérémyCompiègneNCNonNonH
    626.COTTE StéphaneDesvresNCNonNonH
    627.DA SILVA DimitriCompiègneNCNonNonH
    628.ACHOUN EdouardCompiègneNCNonNonH
    629.LEPLAT CorentinLa Chapelle d'ArmentièresNCNonNonH
    630.GALIOTO AdrienCollège Germinal - Biache-Saint-VaastNCNonNonH
    631.OOSTERLINCK ElisabethWattrelosNCNonNonF
    632.GIARDINELLI Anna MariaWattrelosNCNonNonF
    633.POIVRE RomainWattrelosNCNonNonH
    634.DELBARRE AnthonyWattrelosNCNonNonH
    635.FLORIN ThierryWattrelosNCNonNonH
    636.LESCIEUX FrancoisLa Chapelle d'ArmentièresNCNonNonH
    637.VILLAEYS MathysWattrelosNCNonNonH
    638.VALEMBERG GabrielWattrelosNCNonNonH
    639.JOUCLAS DylanWattrelosNCNonNonH
    640.DEHEM ChristopheWattrelosNCNonNonH
    641.CHARLES CatherineWattrelosNCNonNonH
    642.VOREUX ManonWattrelosNCNonNonF
    643.JOMAIN PatrickCompiègneNCNonNonH
    644.MATHON MichelWattrelosNCNonNonH
    645.DASSONVILLE MaximeLeersNCNonNonH
    646.WALZAK LouisEcole Jeanne d'Arc - LeersNCNonNonH
    647.PARENT AlixWattrelosNCNonNonF
    648.PONCHON CaneyleWattrelosNCNonNonH
    649.DEGRAVE ThimothéCompiègneNCNonNonH
    650.DAUTREMEPUIS Marie-ClaudeWattrelosNCNonNonF
    651.MARCHAND LaureLa Chapelle d'ArmentièresNCNonNonF
    652.MATRINGHEN JoséLa Chapelle d'ArmentièresNCNonNonH
    653.BRUNEEL MarineLeersNCNonNonF
    654.ROUTIER SergeAbbevilleNCNonNonH
    655.CRINI GiovanniWattrelosNCNonNonH
    656.GHEYSEN SenneHeuleNCNonNonH
    657.BREYNAERT CompiègneNCNonNonH
    658.MATRINGHEN LéaLa Chapelle d'ArmentièresNCNonNonF
    659.REGNAULT AntoineLeersNCNonNonH
    660.HAUTBOUT MichelAbbevilleNCNonNonH
    661.WALCZAK BastienWattrelosNCNonNonH
    662.DAUTREMEPUIS AmélieWattrelosNCNonNonF
    663.RECHDI MalikaWattrelosNCNonNonF
    664.DUCOULOMBIER TanguyWattrelosNCNonNonH
    665.BOITTIAUX Jean-lucCompiègneNCNonNonH
    666.MATRINGHEN MaximeLa Chapelle d'ArmentièresNCNonNonH
    667.BEUGUIN AdelineWattrelosNCNonNonF


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert