Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi de SensContacter l'organisateur
    LieuSens
    Dates27/06
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.les redoutables 5. Homologation effective12
    2.les indomptables 5. Homologation effective12
    3.les impitoyables 5. Homologation effective22
    Evolutions
    Alphabétique
    Antonio ALIAS-1
    Michel AUVITU-14
    Bernadette AVY-43
    Claudine BASSET-17
    Didier BASSET-22
    Pierre BOURGEOIS+6
    Jean-Marie BRINDANI+17
    Alain CAPLET-27
    Philippe CAUX-1
    David CLAIN+12
    Antoine CONTREPAS+29
    François CONTREPAS+33
    Marie-Louise DELGADO-10
    Stéphane FAUCHER-3
    Baptiste FRANçOIS-
    Patrick FRANCOIS-11
    Marc HASSON-13
    Edouard HENRY-
    Mane Sour HOBAYA-15
    Pascal JAUFFRIT-4
    René JOSSELIN+15
    Robert JOURNOT-11
    Dieudonné KITENGE-1
    Patrick KOPP-16
    Vincent KOPP-10
    Patrice LADURELLE-13
    Patrick LANGRAND-1
    Franck LAURENT+11
    Cyrille LEBON-4
    Lucien LEVISTE+17
    William MARIUS+67
    Jean-Louis MILLEZ+3
    Robert MOREAU-29
    Joel MORISSON+26
    Georges MOSTOVOY+7
    Pierre NINET-7
    Daniella PIGEON-1
    Gilbert POITOU-8
    Albert RAMASSAMY+1
    Patrick ROUSSEL+9
    Gilles ROUX+4
    Bernard SIBILLE-
    Francine THEODON-19
    Dominique THULLIEZ+28
    Jean-Luc VIDAL-10
    Francis VOLAND+3
    Par évolution
    William MARIUS+67
    François CONTREPAS+33
    Antoine CONTREPAS+29
    Dominique THULLIEZ+28
    Joel MORISSON+26
    Lucien LEVISTE+17
    Jean-Marie BRINDANI+17
    René JOSSELIN+15
    David CLAIN+12
    Franck LAURENT+11
    Patrick ROUSSEL+9
    Georges MOSTOVOY+7
    Pierre BOURGEOIS+6
    Gilles ROUX+4
    Jean-Louis MILLEZ+3
    Francis VOLAND+3
    Albert RAMASSAMY+1
    Bernard SIBILLE-
    Baptiste FRANçOIS-
    Edouard HENRY-
    Dieudonné KITENGE-1
    Philippe CAUX-1
    Patrick LANGRAND-1
    Antonio ALIAS-1
    Daniella PIGEON-1
    Stéphane FAUCHER-3
    Cyrille LEBON-4
    Pascal JAUFFRIT-4
    Pierre NINET-7
    Gilbert POITOU-8
    Vincent KOPP-10
    Marie-Louise DELGADO-10
    Jean-Luc VIDAL-10
    Patrick FRANCOIS-11
    Robert JOURNOT-11
    Patrice LADURELLE-13
    Marc HASSON-13
    Michel AUVITU-14
    Mane Sour HOBAYA-15
    Patrick KOPP-16
    Claudine BASSET-17
    Francine THEODON-19
    Didier BASSET-22
    Alain CAPLET-27
    Robert MOREAU-29
    Bernadette AVY-43
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Joueurs Isolés12+39+3
    Romilly-sur-Seine5+33+7
    Chéu4+74+19
    Bourges4-36-9
    Vallan3+9+3
    Montbard3-80-27
    Lyon2-10-5
    Damier Club du Léman2-34-17
    Troyes2+8+4
    Noisy-le-Sec2-3-1
    Fontaine-lès-Dijon 1-17-17
    Nantes1-4-4
    Bourgoin-Jallieu1+4+4
    La Roche-Sur-Yon1-1-1
    Damier Parisien1+6+6
    Rouen1-1-1
    Drancy Damier Club1-10-10
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne18+27+2
    Clubs et Joueurs Isolés12+39+3
    Rhone-Alpes5-40-8
    Centre-Auvergne4-36-9
    Ile-de-France4-7-2
    Centre-Ouest2-6-3
    Normandie1-1-1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert