Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche ligue


    Infos
    LigueCentre-Ouest
    Clubs13
    Informations
    diverses

    Président
    de ligue
    BEAUCHENE Joel
    27 bis rue de la pelleterie
    44000 NANTES
    Tel :
    Secrétaire
    de ligue
    DOUBOVY Nicolas
    33 rue Beltrémieux , Apt 2
    17000 LA ROCHELLE
    Tel :
    Trésorier
    de ligue
    CARDUNER Patrick
    5, rue Pornichet
    44300 NANTES
    Tel : 02 40 49 81 21
    Clubs
    1.Challans
    2.Chatellerault
    3.Ecole de la Tilleulière
    4.Ecole Sainte-Marie, Les sorinières
    5.Ecoles primaires de Fondettes
    6.Ecoles primaires de Tours
    7.Fontenet
    8.Jard-Sur-Mer
    9.La Roche-Sur-Yon
    10.Le Damier Sorinièrois
    11.Nantes
    12.Parthenay
    13.Tours
    Joueurs actifs ou licenciés Télécharger la liste des joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.PILLENIERE CyrilleTours1982OuiSeniorH
    2.BALAVOINE DanielLa Roche-Sur-Yon1917OuiH
    3.PARAIS PhilippeNantes1898OuiSeniorH
    4.LESNES PhilippeLa Roche-Sur-Yon1886OuiVétéranH
    5.DUBOIS AlanTours1867OuiJeuneH
    6.JAUFFRIT PascalNantes1768OuiSeniorH
    7.CLEMENCEAU JeanTours1759OuiVétéranH
    8.BERNARDEAU YvesParthenay1690OuiH
    9.GOUVERNEUR Jean-LucChatellerault1642OuiH
    10.BONNETOT AnaïsParthenay1617OuiF
    11.MOLLE JacquesLa Roche-Sur-Yon1615OuiLoisirH
    12.PIGEON DaniellaLa Roche-Sur-Yon1614OuiF
    13.LAURENT ChristianLa Roche-Sur-Yon1541OuiVétéranH
    14.ROCHUS AlainLa Roche-Sur-Yon1535OuiH
    15.LEVEQUE FrancisTours1531OuiVétéranH
    16.SAGNET GuyChatellerault1419OuiH
    17.RIBERAC VirginieChatellerault1352OuiF
    18.VITRY JoséTours1338OuiVétéranH
    19.BEAUMONT PascalNantes1306OuiLoisirH
    20.BEAUCHENE JoelNantes1274OuiSeniorH
    21.BERTIN Maurice-ClaudeLa Roche-Sur-Yon1254OuiLoisirH
    22.CHANRY AlainTours1246OuiVétéranH
    23.MOTTAY GabrielParthenay1210OuiH
    24.GUIHOT PhilippeLa Roche-Sur-Yon1208OuiSeniorH
    25.PEROCHEAU WilfriedLa Roche-Sur-Yon1199OuiH
    26.GUET ArsèneParthenay1154OuiH
    27.CARDUNER PatrickNantes1135OuiSeniorH
    28.CHARRIER PhilippeNantes1044OuiLoisirH
    29.VINET GabrielLe Damier Sorinièrois1009OuiH
    30.CHARRIER EricParthenay975OuiH
    31.ANTOLIN SaturninChatellerault962OuiH
    32.GERVAIS GabrielTours958OuiJeuneH
    33.LORIDAN RADLICKI SachaTours895OuiJeuneH
    34.BUZARIU HelgaLe Damier Sorinièrois872OuiF
    35.SUBILEAU DenisChatellerault707OuiH
    36.MOTTAY MarceauParthenay662OuiH
    37.FORTIN SamuelParthenay618OuiH
    38.BUZARIU ElisaLe Damier Sorinièrois615OuiF
    39.EYMERIT CHRISTOPHEChatellerault600OuiH
    40.LEVEQUE-FRELING AugustinTours600OuiJeuneH
    Autres joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.LOGNON OscarNantes2319NonNonH
    2.ARENDO MarcParthenay2128NonNonH
    3.LONCKE PhilippeNantes2103NonNonH
    4.N\'DIAYE CheikhTours2052NonNonH
    5.BOUVIER Jean-ClaudeTours2029NonNonH
    6.PROUTEAU AlainLa Roche-Sur-Yon1921NonNonH
    7.SARR LamineTours1911NonNonH
    8.DEYDIER MichelNantes1902NonNonH
    9.TIEBI RobertChatellerault1900NonNonH
    10.LOIZON HervéChatellerault1865NonNonH
    11.REMOUE GilbertNantes1830NonNonH
    12.GALINIER PhilippeTours1808NonNonH
    13.BOUZIDI ErickNantes1807NonNonH
    14.DELHOUME ThéoParthenay1792NonNonH
    15.VIOLEAU Jean-LucLa Roche-Sur-Yon1738NonNonH
    16.CORNU RogerNantes1724NonNonH
    17.MACEDO RASGADINHO JoaquimNantes1722NonNonH
    18.MOINARD MichelChatellerault1703NonNonH
    19.AVENARD Jean-ClaudeNantes1703NonNonH
    20.TERCIER RenéChatellerault1702NonNonH
    21.SOUVANDY KhamchanhNantes1695NonNonH
    22.LEVEQUE EtienneTours1695NonNonH
    23.ROUILLE BernardNantes1682NonNonH
    24.ROPERT RolandNantes1653NonNonH
    25.MONTEIL XavierNantes1642NonNonH
    26.FANNY Yaya KevinTours1637NonNonH
    27.YAYE DavidNantes1632NonNonH
    28.FERRE NarcisseNantes1632NonNonH
    29.BOURAS HadjChatellerault1616NonNonH
    30.BOUREAU GillesNantes1605NonNonH
    31.TALOUR MauriceNantes1600NonNonH
    32.LECONTE Jean-PaulNantes1575NonNonH
    33.DAVID ThierryNantes1572NonNonH
    34.HENAULT DominiqueChatellerault1568NonNonH
    35.ELISSAINT RemyNantes1565NonNonH
    36.GODARD OlivierParthenay1527NonNonH
    37.BIDART FranckParthenay1514NonNonH
    38.BONNIN PatriceParthenay1513NonNonH
    39.ROLLAND StéphaneNantes1508NonNonH
    40.GEMONET MichelNantes1498NonNonH
    41.GUERIN BernadetteParthenay1495NonNonF
    42.COUSIN ValentinParthenay1494NonNonH
    43.DE SOUZA KOKOU ElimanTours1491NonNonH
    44.BELLIARD DominiqueNantes1486NonNonH
    45.PROUST Jean-LouisParthenay1485NonNonH
    46.HILLAIRE ClaudeNantes1484NonNonH
    47.DIAS MarcellinoLa Roche-Sur-Yon1483NonNonH
    48.AFOGNON JosephNantes1478NonNonH
    49.BERTHY Jean-JacquesNantes1471NonNonH
    50.COURVOISIER JeanLa Roche-Sur-Yon1461NonNonH
    51.MARCOUILLE JacquesParthenay1457NonNonH
    52.COUTON Parthenay1455NonNonH
    53.HERBERT LucNantes1443NonNonH
    54.MICHAUD RaymondParthenay1414NonNonH
    55.ROZO GildaNantes1399NonNonH
    56.LAGUERRE Leandre-PaulTours1372NonNonH
    57.CHARTIER ClaudeParthenay1343NonNonH
    58.GRONDIN MichelLa Roche-Sur-Yon1331NonNonH
    59.PRAUD Jean-JacquesLa Roche-Sur-Yon1315NonNonH
    60.NAULEAU AndréParthenay1302NonNonH
    61.ORIZET JacquesLa Roche-Sur-Yon1289NonNonH
    62.FREUCHET BernardNantes1262NonNonH
    63.LAMBERT ChristianTours1258NonNonH
    64.SORNET ThomasParthenay1234NonNonH
    65.MARIE PhilippeNantes1213NonNonH
    66.MICHEL SostheneNantes1197NonNonH
    67.CONTARET RogerLa Roche-Sur-Yon1192NonNonH
    68.BERNARD OphélieLa Roche-Sur-Yon1191NonNonF
    69.ALETRU YvanLa Roche-Sur-Yon1181NonNonH
    70.ELINEAU ClovisLa Roche-Sur-Yon1172NonNonH
    71.PAJOT FrançoiseParthenay1161NonNonF
    72.COURGEAU MichelNantes1134NonNonH
    73.RENAUD GérardLa Roche-Sur-Yon1127NonNonH
    74.BERRITANNE SergeLa Roche-Sur-Yon1117NonNonH
    75.MERCIER DavidNantes1108NonNonH
    76.MEUNIER JeanParthenay1105NonNonH
    77.GUIGNARD AnthonyParthenay1096NonNonH
    78.LAMBERT Pierre-LouisTours1095NonNonH
    79.MAUPOME GerardNantes1088NonNonH
    80.DURANTEAU MichelineLa Roche-Sur-Yon1076NonNonF
    81.CHEVREL JacquesLa Roche-Sur-Yon1075NonNonH
    82.BERNARD FlorianLa Roche-Sur-Yon1075NonNonH
    83.PARAIS EmericNantes1045NonNonH
    84.MICHELON-MOREAU JulesTours1035NonNonH
    85.AUBRIT MichelParthenay1000NonNonH
    86.GARAULT LouisParthenay982NonNonH
    87.GUILBEAU NathanParthenay982NonNonH
    88.GUILLAUMIN Jean PierreParthenay959NonNonH
    89.AMIRAULT RaphaelTours939NonNonH
    90.GRONDIN ManoParthenay936NonNonH
    91.CHARPENTIER AlainLa Roche-Sur-Yon927NonNonH
    92.TEBAR ClémentParthenay911NonNonH
    93.LELU PierreTours903NonNonH
    94.RENELIER HugoParthenay894NonNonH
    95.BOUTEILLER SamuelParthenay870NonNonH
    96.GAUVARD RémyLa Roche-Sur-Yon869NonNonH
    97.MONTARU MarinTours868NonNonH
    98.BLANCHARD GabinTours866NonNonH
    99.MOREAU CharlesTours866NonNonH
    100.CHESNEAU PierrickLa Roche-Sur-Yon859NonNonH
    101.ARENDO AgnèsParthenay847NonNonF
    102.MERCERON AubinParthenay833NonNonH
    103.POURRUCH VivianeParthenay833NonNonF
    104.BRAULT NathanaëlParthenay827NonNonH
    105.GUIONET AlisonParthenay813NonNonF
    106.LUCAS AxelleParthenay804NonNonH
    107.BUZARIU TraïanLa Roche-Sur-Yon804NonNonH
    108.GRIT Jean-JoêlLa Roche-Sur-Yon803NonNonH
    109.ROUSSEAU MathisParthenay802NonNonH
    110.BREMARD-VIOT ColineParthenay800NonNonF
    111.DELHOUME HugoParthenay784NonNonH
    112.RIVALLEAU CamilleParthenay780NonNonF
    113.MARCHAND AndréLa Roche-Sur-Yon773NonNonH
    114.NOIRTAULT AudreyParthenay767NonNonF
    115.LEBABICHE ZakaryaParthenay760NonNonH
    116.DEMEESTER BenjaminParthenay760NonNonH
    117.QUENUM FabriceParthenay760NonNonH
    118.BENDI TimTours759NonNonH
    119.PRIEUR ClémentTours739NonNonH
    120.MARILLEAU émilieParthenay732NonNonH
    121.HERVE NathanParthenay725NonNonH
    122.COELHO MaëlParthenay723NonNonH
    123.NICOLEAU KrysLa Roche-Sur-Yon705NonNonH
    124.DOUILLARD AxelTours700NonNonH
    125.DUHIN MatéoTours694NonNonH
    126.SCHLEGEL CoralieParthenay680NonNonF
    127.VINHAS Nina duarteParthenay670NonNonH
    128.HERVOUET JustineLa Roche-Sur-Yon667NonNonF
    129.LECAT GaétanTours664NonNonH
    130.GUILLET LiamLa Roche-Sur-Yon648NonNonH
    131.NERAULT PaulineParthenay641NonNonF
    132.SAPATEIRO MaevaParthenay633NonNonF
    133.RAFIN HugoTours630NonNonH
    134.LUCAS FlorentParthenay616NonNonH
    135.COPY OrlanneTours604NonNonF
    136.HELM LilouTours600NonNonF
    137.LECAT FaustinTours600NonNonH
    138.QUEMEUREC EleaTours600NonNonF
    139.BICHOT-DUPEROUX SiméonTours600NonNonH
    140.RUBIO-LEFEBVRE WilliamTours600NonNonH
    141.GENET TeddyParthenay600NonNonH
    142.CHAVENTON MaelysTours600NonNonF
    143.DEISS AppolineTours600NonNonF
    144.CHOLLET MaddieTours600NonNonF
    145.CARTESSE TaôTours600NonNonH
    146.BANTEGNIE-GAUTUN SimonTours600NonNonH
    147.BRAULT SullivanParthenay600NonNonH
    148.MUSSET MichelParthenay600NonNonH
    149.THEVENARD JulesTours600NonNonH
    150.TERRADE MaximeTours600NonNonH
    151.GUILLOU PabloTours600NonNonH
    152.CADET SimonParthenay600NonNonH
    153.ISMAEL WaelTours600NonNonH
    154.DUPONT FrédéricLa Roche-Sur-Yon600NonNonH
    155.NICOLEAU JordanLa Roche-Sur-Yon600NonNonH
    156.MICHELON-MOREAU RoseTours600NonNonF
    157.LOIRET SéraphinLa Roche-Sur-Yon600NonNonH
    158.TERRIEN EtienneTours600NonNonH
    159.PILLENIERE MartinTours600NonNonH
    160.LE COEUR Mya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    161.MANDIN Tom(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    162.HUDAUME Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    163.GUIBAUD Nolan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    164.DA COSTA CORREIA Séléna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    165.CHIRON Côme(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    166.QUIGUER Maxime(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    167.PINEAU Nour(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    168.GUILLOU Hugo(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    169.MINIER Julian(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    170.KOMAH Mohamed(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    171.KANE LOVE Tidiane(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    172.USUREAU-EUZEN Loris(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    173.LAVOYER Valentin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    174.PRIN HERMANN Noëline(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    175.MARTIN Nolan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    176.ORAIN Gabin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    177.JOUY Maxime(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    178.LE COEUR Alissa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    179.DUGAST Anna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    180.DEGRE Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    181.RINEAU Simon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    182.LEVEQUE SimoneToursNCNonNonF
    183.POITRAL Déva(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    184.HERBERT Delphin(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    185.MORNET Luna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    186.LEDESERT Alice(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    187.LAPOULLE Paolo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    188.BALLIS Monaïm(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    189.LOUET Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    190.ROY Tiago(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    191.SILACTCHOM NGANTA Lisa(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    192.MOREAU Emma(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    193.PERDREAU Faustine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    194.LABICHE EmmyEcole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    195.LY Eden(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    196.ERMOY-BOYER Sacha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    197.DELEVALLEE Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    198.TATY Tiya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    199.RAVELEAU Liam(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    200.KODA Lounès(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    201.MUSZYNSKI Eliott(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    202.LEFEUVRE Maëlig(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    203.LILLO Ferdinand(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    204.BALLUS Gabriel(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    205.MACAISNE Maëlys(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    206.TESSIER BOURSIER Lina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    207.PAUVERT Luan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    208.PIERROT Louison(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    209.LAURE Mathilde(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    210.MAUBOUSSIN Noëmie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    211.FAVIER Jade(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    212.EAR Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    213.TENAIILLEAU Axel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    214.RINGENBACH Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    215.LARZGUI Sofiane(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    216.PAIRE Alexis(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    217.PELTANCHE Dylan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    218.PERTIN SolangeToursNCNonNonF
    219.MANDIN Maël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    220.BOUKERDOUS Kylian(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    221.NEZBLANC Emma(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    222.TURPIN Noa(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    223.RAYMOND Baptiste(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    224.PRIGENT Daphné(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    225.LEBRUN SOULAT Ophélie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    226.MEHAT Ombeline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    227.FOUCHER Valentin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    228.FLANDRIN Juliette(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    229.AMIMI Othmane(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    230.ROBERT Marceau(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    231.MENANT Stella(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    232.PAQUET Lucile(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    233.RICHARD Lola(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    234.MAREC Thibault(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    235.CHEBBAH Nacim(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    236.RINEAU Samuel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    237.DENAÎS CORTES Cortes(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    238.RICHARD Nassi(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    239.ROBIN-JOUAN Thibaud(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    240.LEBRUN SOULAT Ophélie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    241.MIGEON Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    242.GARNIER Antoine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    243.FRETAY Aéla(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    244.ASAN Samantha(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    245.TROCHU Angéline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    246.PAGES Aenor(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    247.PATRON Anouk(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    248.BAUDY Kayron(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    249.MARTIN Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    250.DEFLASSIEUX Gaetan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    251.CHETAILLE Josephine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    252.COISMAN-MOLICA Enzo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    253.CHI Léa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    254.ROBIN Léana(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    255.RONDEAU Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    256.LE FLOC\'H Paul(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    257.PELTIER Arthur(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    258.KERLOCH Maélie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    259.GANNE Stella(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    260.ATONATTY Siany(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    261.CRESPIN Alice(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    262.PATRON Timéa(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    263.ROBERT Lucas(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    264.EXTER Tahys(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    265.POILANE Solal(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    266.DESCATOIRE Miya(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    267.CORBINEAU Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    268.COTTIN Timoté(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    269.RONDOUIN Léa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    270.ROUGUI Safiane(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    271.MAUGOUR LolaEcole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    272.RIO David(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    273.LARHER Etienne(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    274.GUILLOTIN Nalya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    275.BUTTERLIN Arthur(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    276.CRESPIN Madeleine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    277.PROU Lylou(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    278.ROGER Clément(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    279.FERRAH Emma(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    280.RIOU-MERLET Noa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    281.DURGUN Derman(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    282.DESCAMPS Lény(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    283.ESPITIA Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    284.CORBINEAU Enguerrand(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    285.ROUILLON Méline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    286.RABILLER Zoé(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    287.ROLLAND Maël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    288.LATTE Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    289.LANDAIS Manon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    290.CHAUVEAU Louis(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    291.FOUACHE D\\\'HALLOY Jeanne(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    292.SEMSAR Kenzo(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    293.TAPIE Loèva(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    294.FINETTE PATRON Lenny(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    295.TAROT Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    296.GUALDINO Emma(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    297.FOUACHE D\'HALLOY Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    298.GARREAU Tom(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    299.CORNU Gauthier(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    300.CHAUSSE Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    301.RAYMOND Inès(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    302.ROUILLON Margot(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    303.LE BRAS CHEVRIER Théo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    304.LASSEUX Louane(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    305.COUSSEAU Héloise(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    306.SADOU MickaëlToursNCNonNonH
    307.GUICHETEAU Elie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    308.SAKHOV Leyla(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    309.CHENU Léonie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    310.GARNIER Stacy(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    311.TARZAÏM Sana(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    312.GUERIN Clémentine(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    313.GAUTIER Ruben(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    314.GIRARD Jules(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    315.CORREIA Talya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    316.DESBOIS Maëlle(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    317.SUEL Pauline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    318.TAFFOUREAU Endy(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    319.LEHY Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    320.LEROUX Sasha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    321.DJUKATAN Jasmina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    322.PILLER AugustinToursNCNonNonH
    323.GUILLEMOT Thomas(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    324.SOULARD Kiéran(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    325.CHEVALIER Nolan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    326.GILBERT Carmen(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    327.TAUGUIN Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    328.LEDUC Yasmina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    329.GROLLEAU Sohan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    330.GUIHENEUF Valentin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    331.CRESPEL Sacha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    332.DESCHAMPS Axel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    333.TATY Rosa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    334.THOMAS Aloys(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    335.LEROUX Shanna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    336.LOSSOUARN Malo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    337.DUBOIS Sohan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    338.HALGAND Thao(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    339.BELKESSA Yanis(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    340.CLENET Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    341.MEERTS Emile(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    342.TRUHAUD-CHOLET Lilwenn(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    343.MAHE RIOU Ivana(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    344.GUIHARD Ruby(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    345.HERVE GANACHAUD Pierre(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    346.DRONET YVARD Hayden(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    347.DUGAST Inès(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    348.VIAUD Zoé(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    349.VALLE Basile(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    350.MANDIN Charly(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    351.LUCAS Oscar(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    352.EXTER Swan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    353.L\'HELGOUALCH Romain(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    354.BOSSARD Sarah(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    355.COISY Jodie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    356.MELLE Elina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    357.COSTARD Adrien(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    358.MALTA DA SILVA Asaf Vincenzo(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    359.GUIHENEUF Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    360.HUGUET Malo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    361.GARREAU Lucas(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    362.EKOMO Neals(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    363.GILBERT Théo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    364.VISONNEAU Maël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    365.MOME Enzo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    366.LUSSEAU Romain(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    367.GENDRON Bastien(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    368.LASNIER Owen(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    369.CORNIL Marin(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    370.CORNET ALCALAY Lola(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    371.PLANTIVEAU Aaron(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    372.GAUBE Martin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    373.MODESTE Eleann(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    374.GUILLIERE Stéphanie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    375.L\'HELGOUALC\'H Gaspard(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    376.GAUDEMER-GRAULIER Nola(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    377.FLATRES Hélène(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    378.CHEVET Roméo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    379.CHAUVIN Lambert(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    380.NAULEAU Faustine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    381.MAURIER Sacha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    382.GILLIER Akim(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    383.LEROUX Mayden(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    384.DAVIAUD LaurisEcole de la TilleulièreNCNonNonH
    385.DESBOIS Manon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    386.ROUSSEL Lucka(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    387.GIRARD Faustine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    388.PEIXOTO-PINTO Lazario(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    389.LACROIX Léon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    390.LIBERT Lucille(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    391.HORNEC Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    392.GARCIN BRUNET Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    393.COTTIN Léana(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    394.CHEVALLIER Gwendy(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    395.PIRAUD Nathan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    396.MENARD Elias(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    397.GUILBAUD Kylian(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    398.LUCAS Marius(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    399.HIROT Eloane(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF
    400.FOUCHER Tristan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonH
    401.THOMAS Léon(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonH
    402.GUITTON Juliette(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonNonF
    403.PETER Blossom(e)Ecole de la TilleulièreNCNonNonF


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert