Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche ligue


    Infos
    LigueCentre-Ouest
    Clubs14
    Informations
    diverses

    Président
    de ligue
    BEAUCHENE Joel
    27 bis rue de la pelleterie
    44000 NANTES
    Tel :
    Secrétaire
    de ligue
    DOUBOVY Nicolas
    33 rue Beltrémieux , Apt 2
    17000 LA ROCHELLE
    Tel :
    Trésorier
    de ligue
    CARDUNER Patrick
    5, rue Pornichet
    44300 NANTES
    Tel : 02 40 49 81 21
    Clubs
    1.Challans
    2.Chatellerault
    3.Ecole de la Tilleulière
    4.Ecole Sainte-Marie, Les sorinières
    5.Ecoles primaires de Fondettes
    6.Ecoles primaires de Tours
    7.Fontenet
    8.Jard-Sur-Mer
    9.La Roche-Sur-Yon
    10.Le Damier Sorinièrois
    11.Nantes
    12.Parthenay
    13.Rochefort
    14.Tours
    Joueurs actifs ou licenciés Télécharger la liste des joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.LOGNON OscarNantes2319NonSeniorH
    2.PILLENIERE CyrilleTours1972OuiSeniorH
    3.BALAVOINE DanielLa Roche-Sur-Yon1917OuiLoisirH
    4.LESNES PhilippeLa Roche-Sur-Yon1898OuiVétéranH
    5.PARAIS PhilippeNantes1898OuiSeniorH
    6.DUBOIS AlanTours1792OuiJeuneH
    7.CLEMENCEAU JeanTours1769OuiVétéranH
    8.JAUFFRIT PascalNantes1768OuiSeniorH
    9.BERNARDEAU YvesParthenay1690OuiVétéranH
    10.GOUVERNEUR Jean-LucChatellerault1642OuiSeniorH
    11.BONNETOT AnaïsParthenay1617OuiSeniorF
    12.MOLLE JacquesLa Roche-Sur-Yon1615OuiLoisirH
    13.PIGEON DaniellaLa Roche-Sur-Yon1607OuiVétéranF
    14.HENAULT DominiqueChatellerault1568NonLoisirH
    15.LAURENT ChristianLa Roche-Sur-Yon1541OuiVétéranH
    16.ROCHUS AlainLa Roche-Sur-Yon1535OuiH
    17.LEVEQUE FrancisTours1529OuiSeniorH
    18.SAGNET GuyChatellerault1419OuiSeniorH
    19.RIBERAC VirginieChatellerault1352OuiSeniorF
    20.GUIHOT PhilippeLa Roche-Sur-Yon1351OuiSeniorH
    21.VITRY JoséTours1335OuiVétéranH
    22.BEAUMONT PascalNantes1306OuiLoisirH
    23.CHANRY AlainTours1281OuiVétéranH
    24.BEAUCHENE JoelNantes1274OuiSeniorH
    25.BERTIN Maurice-ClaudeLa Roche-Sur-Yon1254OuiLoisirH
    26.MOTTAY GabrielParthenay1210OuiJeuneH
    27.PEROCHEAU WilfriedLa Roche-Sur-Yon1199OuiH
    28.GUET ArsèneParthenay1154OuiH
    29.CARDUNER PatrickNantes1135OuiSeniorH
    30.CHARRIER PhilippeNantes1044OuiLoisirH
    31.VINET GabrielLe Damier Sorinièrois1009OuiLoisirH
    32.CHARRIER EricParthenay975OuiLoisirH
    33.ANTOLIN SaturninChatellerault962OuiSeniorH
    34.GERVAIS GabrielTours930OuiJeuneH
    35.LORIDAN RADLICKI SachaTours895OuiJeuneH
    36.BUZARIU HelgaLe Damier Sorinièrois872OuiJeuneF
    37.SUBILEAU DenisChatellerault707OuiLoisirH
    38.MOTTAY MarceauParthenay662OuiJeuneH
    39.FORTIN SamuelParthenay618OuiJeuneH
    40.BUZARIU ElisaLe Damier Sorinièrois615OuiJeuneF
    41.EYMERIT CHRISTOPHEChatellerault600OuiH
    42.LEVEQUE-FRELING AugustinTours600OuiJeuneH
    43.CORNU Gauthier(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    44.LASSEUX Louane(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    45.PEIXOTO-PINTO Lazario(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    46.CRESPEL Sacha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    47.LOSSOUARN Malo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    48.PRIN HERMANN Noëline(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    49.GARREAU Lucas(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    50.LUSSEAU Romain(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    51.SILACTCHOM NGANTA Lisa(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    52.HORNEC Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    53.MENARD Elias(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    54.TURPIN Noa(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    55.JOUY Maxime(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    56.POITRAL Déva(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    57.LAURE Mathilde(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    58.RINGENBACH Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    59.PERTIN SolangeToursNCNonLoisirF
    60.LEBRUN SOULAT Ophélie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    61.TROCHU Angéline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    62.MAUGOUR LolaEcole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    63.BEN ABDEL KADER Mathis(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    64.RAYMOND Inès(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    65.BICHON Martin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    66.TATY Rosa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    67.CRESPIN Alice(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    68.GILBERT Théo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    69.FOUACHE D\\\'HALLOY Jeanne(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    70.BERHAULT Juliette(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    71.GUILLEMOT Thomas(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    72.BRUAND AntoineEcole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    73.L\'HELGOUALCH Romain(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    74.DA COSTA CORREIA Séléna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    75.LEROUX Mayden(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    76.ERMOY-BOYER Sacha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    77.MINIER Julian(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    78.FOUCHER Valentin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    79.MUSZYNSKI Eliott(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    80.BENOIT Faustine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    81.KERLOCH Maélie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    82.PAQUET Lucile(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    83.BEUGIN Aloïs(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    84.LATTE Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    85.ROBERT Lucas(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    86.BONNEFOY Gontran(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    87.LEHY Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    88.TAPIE Loèva(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    89.BOUCHAKOUR Isaac(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    90.MANDIN Charly(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    91.BERNARD Adèle(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    92.CHI Léa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    93.NAULEAU Faustine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    94.BESSONNET Elly(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    95.ESPITIA Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    96.QUIGUER Maxime(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    97.CAMPILLO Raphaël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    98.GIRARD Jules(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    99.TATY Tiya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    100.CHENU Léonie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    101.HERVE GANACHAUD Pierre(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    102.AMIMI Othmane(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    103.CLENET Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    104.L\'HELGOUALC\'H Gaspard(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    105.ATONATTY Siany(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    106.CORNET ALCALAY Lola(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    107.MANDIN Tom(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    108.CHAUVEAU Louis(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    109.FOUCHER Tristan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    110.PERDREAU Faustine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    111.DJUKATAN Jasmina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    112.LAPOULLE Paolo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    113.PRIGENT Daphné(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    114.EXTER Swan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    115.MANDIN Maël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    116.RONDEAU Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    117.GILLIER Akim(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    118.MARTIN Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    119.ROUILLON Méline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    120.GUILLOU Hugo(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    121.RIOU-MERLET Noa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    122.BECKER Romane(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    123.KODA Lounès(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    124.TARZAÏM Sana(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    125.ARNAUD Yves-Marie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    126.MENANT Stella(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    127.TRUHAUD-CHOLET Lilwenn(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    128.BOULAIRE Baptiste(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    129.PATRON Timéa(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    130.COSTARD Adrien(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    131.CAMUS Lucien(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    132.SEMSAR Kenzo(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    133.GIRARD Faustine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    134.CHAUSSE Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    135.SOULARD Kiéran(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    136.LAVOYER Valentin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    137.DESCHAMPS Axel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    138.BOSSARD Sarah(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    139.MACAISNE Maëlys(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    140.EKOMO Neals(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    141.DAVIAUD LaurisEcole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    142.RINEAU Samuel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    143.GARCIN BRUNET Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    144.KOMAH Mohamed(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    145.BOSSARD Clément(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    146.LE COEUR Alissa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    147.LEFEUVRE Maëlig(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    148.CAMUS Angèle(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    149.MAUBOUSSIN Noëmie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    150.RICHARD Lola(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    151.CHETAILLE Josephine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    152.MIGEON Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    153.EXTER Tahys(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    154.CORBINEAU Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    155.RIO David(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    156.FINETTE PATRON Lenny(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    157.FOUACHE D\'HALLOY Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    158.ROUILLON Margot(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    159.GILBERT Carmen(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    160.GROLLEAU Sohan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    161.THOMAS Aloys(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    162.MELLE Elina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    163.GUIHENEUF Louise(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    164.VISONNEAU Maël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    165.ROUSSEL Lucka(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    166.LACROIX Léon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    167.BARRIER Justin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    168.USUREAU-EUZEN Loris(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    169.MARTIN Nolan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    170.BLANTIER Mathéo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    171.BALLUS Gabriel(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    172.PAUVERT Luan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    173.CHEVALLIER Gwendy(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    174.CHEBBAH Nacim(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    175.RICHARD Nassi(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    176.DEGRE Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    177.DESCATOIRE Miya(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    178.RONDOUIN Léa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    179.EAR Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    180.GUALDINO Emma(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    181.BENOIT Leïdan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    182.FRETAY Aéla(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    183.LEDUC Yasmina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    184.BOUCHET Laly(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    185.GUILLOTIN Nalya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    186.MALTA DA SILVA Asaf Vincenzo(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    187.MODESTE Eleann(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    188.CORREIA Talya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    189.LEROUX Sasha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    190.PETER Blossom(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    191.DRONET YVARD Hayden(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    192.LUCAS Oscar(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    193.ROY Tiago(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    194.GAUDEMER-GRAULIER Nola(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    195.MAURIER Sacha(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    196.TESSIER BOURSIER Lina(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    197.HUDAUME Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    198.PINEAU Nour(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    199.DENAÎS CORTES Cortes(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    200.LABICHE EmmyEcole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    201.RAVELEAU Liam(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    202.LEBRUN SOULAT Ophélie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    203.ROBERT Marceau(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    204.LE FLOC\'H Paul(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    205.BELLET GAGNAIRE Sixtine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    206.RABILLER Zoé(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    207.BENOIT Judith(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    208.SUEL Pauline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    209.BOURNIGAL Joshua(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    210.VIAUD Zoé(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    211.CRESPIN Madeleine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    212.CHEVET Roméo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    213.GUICHETEAU Elie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    214.BEN ABDELKADER Valentin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    215.HALGAND Thao(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    216.COTTIN Léana(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    217.LASNIER Owen(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    218.DUGAST Anna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    219.LUCAS Marius(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    220.FAVIER Jade(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    221.MORNET Luna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    222.GARNIER Antoine(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    223.PAIRE Alexis(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    224.BERNARD Chloé(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    225.LARHER Etienne(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    226.PATRON Anouk(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    227.BONAVOIR Yannig(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    228.LE BRAS CHEVRIER Théo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    229.ROGER Clément(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    230.BONNET Athénaïs(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    231.LEROUX Shanna(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    232.BARBEREAU Hugo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    233.CELO Robin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    234.MOME Enzo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    235.BERTHELOT Ezio(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    236.COTTIN Timoté(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    237.PIRAUD Nathan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    238.BLANGY Gabrielle(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    239.GARREAU Tom(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    240.RINEAU Simon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    241.CASSIN Baptiste(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    242.GUIHENEUF Valentin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    243.TENAIILLEAU Axel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    244.CHEVALIER Nolan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    245.HUGUET Malo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    246.ASAN Samantha(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    247.COISY Jodie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    248.LIBERT Lucille(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    249.BUTTERLIN Arthur(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    250.DESBOIS Manon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    251.ORAIN Gabin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    252.COUSSEAU Héloise(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    253.KANE LOVE Tidiane(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    254.PIERROT Louison(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    255.DUBOIS Sohan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    256.LILLO Ferdinand(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    257.ROBIN-JOUAN Thibaud(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    258.GENDRON Bastien(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    259.MAREC Thibault(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    260.ROUGUI Safiane(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    261.GUILBAUD Kylian(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    262.POILANE Solal(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    263.AUBINEAU Manon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    264.HERBERT Delphin(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    265.TAROT Léo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    266.BARREAU Manoa(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    267.LARZGUI Sofiane(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    268.TAUGUIN Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    269.AUBIN-PERCHARD Gaspard(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    270.PAGES Aenor(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    271.BURLOT Lilween(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    272.BRETECHE Ewen(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    273.PROU Lylou(e)Ecole de la TilleulièreNCNonLoisirF
    274.GAUBE Martin(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    275.CERVELLO Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    276.SAKHOV Leyla(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    277.GUITTON Juliette(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    278.DESBOIS Maëlle(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    279.BELKESSA Yanis(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    280.LOUET Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    281.DUGAST Inès(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    282.CORNIL Marin(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    283.NEZBLANC Emma(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    284.FLATRES Hélène(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    285.HIROT Eloane(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    286.BERNARD Mattéo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    287.GUIBAUD Nolan(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    288.LEDESERT Alice(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    289.BOUTET Marie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    290.LY Eden(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    291.PELTANCHE Dylan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    292.CARON LANOE Anaïs(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    293.MEHAT Ombeline(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    294.BAUDY Kayron(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    295.COISMAN-MOLICA Enzo(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    296.PELTIER Arthur(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    297.FERRAH Emma(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    298.DESCAMPS Lény(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    299.ROLLAND Maël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    300.GARNIER Stacy(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    301.GAUTIER Ruben(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    302.TAFFOUREAU Endy(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    303.MEERTS Emile(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    304.GUIHARD Ruby(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    305.VALLE Basile(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    306.PLANTIVEAU Aaron(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    307.GUILLIERE Stéphanie(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    308.ADAM Gabriel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    309.THOMAS Léon(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    310.LE COEUR Mya(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    311.BICHON Samuel(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    312.BALLIS Monaïm(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    313.MOREAU Emma(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    314.CHAUVIN Lambert(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    315.BOUKERDOUS Kylian(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    316.RAYMOND Baptiste(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    317.CHIRON Côme(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    318.DEFLASSIEUX Gaetan(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    319.ROBIN Léana(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    320.DELEVALLEE Clémence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    321.DURGUN Derman(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneH
    322.ADAM Nathanaël(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    323.FLANDRIN Juliette(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    324.GUERIN Clémentine(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    325.BISSON Maxence(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    326.GANNE Stella(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    327.MAHE RIOU Ivana(e)Ecole de la TilleulièreNCNonJeuneF
    328.CORBINEAU Enguerrand(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneH
    329.LANDAIS Manon(e)Ecole Sainte-Marie, Les sorinièresNCNonJeuneF
    Autres joueurs
    #NomClubCPActifLicenciéS
    1.ARENDO MarcParthenay2128NonNonH
    2.LONCKE PhilippeNantes2103NonNonH
    3.N\'DIAYE CheikhTours2052NonNonH
    4.BOUVIER Jean-ClaudeTours2029NonNonH
    5.PROUTEAU AlainLa Roche-Sur-Yon1921NonNonH
    6.SARR LamineTours1911NonNonH
    7.DEYDIER MichelNantes1902NonNonH
    8.TIEBI RobertChatellerault1900NonNonH
    9.LOIZON HervéChatellerault1865NonNonH
    10.REMOUE GilbertNantes1830NonNonH
    11.GALINIER PhilippeTours1808NonNonH
    12.BOUZIDI ErickNantes1807NonNonH
    13.DELHOUME ThéoParthenay1792NonNonH
    14.DOUBOVY NicolasRochefort1781NonNonH
    15.VIOLEAU Jean-LucLa Roche-Sur-Yon1738NonNonH
    16.CORNU RogerNantes1724NonNonH
    17.MACEDO RASGADINHO JoaquimNantes1722NonNonH
    18.DEJOIE PierreRochefort1705NonNonH
    19.AVENARD Jean-ClaudeNantes1703NonNonH
    20.MOINARD MichelChatellerault1703NonNonH
    21.TERCIER RenéChatellerault1702NonNonH
    22.LEVEQUE EtienneTours1695NonNonH
    23.SOUVANDY KhamchanhNantes1695NonNonH
    24.ROUILLE BernardNantes1682NonNonH
    25.LIENART DanielRochefort1669NonNonH
    26.ROPERT RolandNantes1653NonNonH
    27.MONTEIL XavierNantes1642NonNonH
    28.FANNY Yaya KevinTours1637NonNonH
    29.FERRE NarcisseNantes1632NonNonH
    30.YAYE DavidNantes1632NonNonH
    31.COLOMBANI ThibaultJard-Sur-Mer1625NonNonH
    32.BOURAS HadjChatellerault1616NonNonH
    33.BOUREAU GillesNantes1605NonNonH
    34.LOSCERTALES DenisRochefort1603NonNonH
    35.PANIER FrédéricRochefort1600NonNonH
    36.TALOUR MauriceNantes1600NonNonH
    37.DESPLEBAIN AlainChatellerault1586NonNonH
    38.AVERTY EdmondChallans1580NonNonH
    39.LECONTE Jean-PaulNantes1575NonNonH
    40.GARLOPEAU PierreRochefort1575NonNonH
    41.BASTIEN PierreChatellerault1574NonNonH
    42.REDONDO JoséFontenet1573NonNonH
    43.DAVID ThierryNantes1572NonNonH
    44.ELISSAINT RemyNantes1565NonNonH
    45.FOUQUET ClaudeChallans1550NonNonH
    46.AIMABLE JeanFontenet1548NonNonH
    47.CONAN Jean-FrançoisJard-Sur-Mer1548NonNonH
    48.TAILLANDIER BriceRochefort1546NonNonH
    49.GODARD OlivierParthenay1527NonNonH
    50.BIDART FranckParthenay1514NonNonH
    51.BONNIN PatriceParthenay1513NonNonH
    52.ROLLAND StéphaneNantes1508NonNonH
    53.GEMONET MichelNantes1498NonNonH
    54.GUERIN BernadetteParthenay1495NonNonF
    55.COUSIN ValentinParthenay1494NonNonH
    56.DE SOUZA KOKOU ElimanTours1491NonNonH
    57.BELLIARD DominiqueNantes1486NonNonH
    58.PROUST Jean-LouisParthenay1485NonNonH
    59.HILLAIRE ClaudeNantes1484NonNonH
    60.DIAS MarcellinoLa Roche-Sur-Yon1483NonNonH
    61.AFOGNON JosephNantes1478NonNonH
    62.BERTHY Jean-JacquesNantes1471NonNonH
    63.COURVOISIER JeanLa Roche-Sur-Yon1461NonNonH
    64.MARCOUILLE JacquesParthenay1457NonNonH
    65.COUTON Parthenay1455NonNonH
    66.HERBERT LucNantes1443NonNonH
    67.FORTIN Jean-ClaudeChatellerault1422NonNonH
    68.MICHAUD RaymondParthenay1414NonNonH
    69.ANGIBAUD RémiChallans1412NonNonH
    70.ROZO GildaNantes1399NonNonH
    71.GUERIN JéromeChatellerault1387NonNonH
    72.CLARET YvesChatellerault1380NonNonH
    73.CHUSSEAU MichelJard-Sur-Mer1380NonNonH
    74.CHAILLOT GeorgesChallans1375NonNonH
    75.LAGUERRE Leandre-PaulTours1372NonNonH
    76.FLUTY EzekielChatellerault1354NonNonH
    77.CHARTIER ClaudeParthenay1343NonNonH
    78.GRONDIN MichelLa Roche-Sur-Yon1331NonNonH
    79.PRAUD Jean-JacquesLa Roche-Sur-Yon1315NonNonH
    80.NAULEAU AndréParthenay1302NonNonH
    81.ORIZET JacquesLa Roche-Sur-Yon1289NonNonH
    82.FREUCHET BernardNantes1262NonNonH
    83.LAMBERT ChristianTours1258NonNonH
    84.SORNET ThomasParthenay1234NonNonH
    85.MARIE PhilippeNantes1213NonNonH
    86.TIE BI SalimanChatellerault1201NonNonH
    87.MICHEL SostheneNantes1197NonNonH
    88.CONTARET RogerLa Roche-Sur-Yon1192NonNonH
    89.BERNARD OphélieLa Roche-Sur-Yon1191NonNonF
    90.ALETRU YvanLa Roche-Sur-Yon1181NonNonH
    91.ELINEAU ClovisLa Roche-Sur-Yon1172NonNonH
    92.PAJOT FrançoiseParthenay1161NonNonF
    93.MANDELBLI RobertChatellerault1137NonNonH
    94.COURGEAU MichelNantes1134NonNonH
    95.RENAUD GérardLa Roche-Sur-Yon1127NonNonH
    96.BERRITANNE SergeLa Roche-Sur-Yon1117NonNonH
    97.MERCIER DavidNantes1108NonNonH
    98.MEUNIER JeanParthenay1105NonNonH
    99.GUIGNARD AnthonyParthenay1096NonNonH
    100.LAMBERT Pierre-LouisTours1095NonNonH
    101.MAUPOME GerardNantes1088NonNonH
    102.DURANTEAU MichelineLa Roche-Sur-Yon1076NonNonF
    103.BERNARD FlorianLa Roche-Sur-Yon1075NonNonH
    104.CHEVREL JacquesLa Roche-Sur-Yon1075NonNonH
    105.PARAIS EmericNantes1045NonNonH
    106.FORMENT AllaRochefort1036NonNonF
    107.MICHELON-MOREAU JulesTours1035NonNonH
    108.AUBRIT MichelParthenay1000NonNonH
    109.GUILBEAU NathanParthenay982NonNonH
    110.GARAULT LouisParthenay982NonNonH
    111.GUILLAUMIN Jean PierreParthenay959NonNonH
    112.BERTON JulienChatellerault957NonNonH
    113.AMIRAULT RaphaelTours939NonNonH
    114.GALLIOT ThomasRochefort937NonNonH
    115.DEMANGEAU MirellaJard-Sur-Mer936NonNonF
    116.GRONDIN ManoParthenay936NonNonH
    117.CHARPENTIER AlainLa Roche-Sur-Yon927NonNonH
    118.TEBAR ClémentParthenay911NonNonH
    119.LELU PierreTours903NonNonH
    120.RENELIER HugoParthenay894NonNonH
    121.BOUTEILLER SamuelParthenay870NonNonH
    122.GAUVARD RémyLa Roche-Sur-Yon869NonNonH
    123.MONTARU MarinTours868NonNonH
    124.MOREAU CharlesTours866NonNonH
    125.BLANCHARD GabinTours866NonNonH
    126.CHESNEAU PierrickLa Roche-Sur-Yon859NonNonH
    127.DEMANGEAU ManuellaJard-Sur-Mer857NonNonH
    128.ARENDO AgnèsParthenay847NonNonF
    129.MERCERON AubinParthenay833NonNonH
    130.POURRUCH VivianeParthenay833NonNonF
    131.BRAULT NathanaëlParthenay827NonNonH
    132.GUIONET AlisonParthenay813NonNonF
    133.GRENIER AdamEcoles primaires de Fondettes813NonNonH
    134.D LéoJard-Sur-Mer808NonNonH
    135.BUZARIU TraïanLa Roche-Sur-Yon804NonNonH
    136.LUCAS AxelleParthenay804NonNonH
    137.GRIT Jean-JoêlLa Roche-Sur-Yon803NonNonH
    138.ROUSSEAU MathisParthenay802NonNonH
    139.BREMARD-VIOT ColineParthenay800NonNonF
    140.DELHOUME HugoParthenay784NonNonH
    141.RIVALLEAU CamilleParthenay780NonNonF
    142.MARCHAND AndréLa Roche-Sur-Yon773NonNonH
    143.NOIRTAULT AudreyParthenay767NonNonF
    144.DEMEESTER BenjaminParthenay760NonNonH
    145.QUENUM FabriceParthenay760NonNonH
    146.LEBABICHE ZakaryaParthenay760NonNonH
    147.BENDI TimTours759NonNonH
    148.DANH NOAHEcoles primaires de Fondettes758NonNonH
    149.PRIEUR ClémentTours739NonNonH
    150.MARILLEAU émilieParthenay732NonNonH
    151.HERVE NathanParthenay725NonNonH
    152.COELHO MaëlParthenay723NonNonH
    153.NICOLEAU KrysLa Roche-Sur-Yon705NonNonH
    154.DOUILLARD AxelTours700NonNonH
    155.DUHIN MatéoTours694NonNonH
    156.GUILLET Nil-MorganEcoles primaires de Tours 682NonNonH
    157.SCHLEGEL CoralieParthenay680NonNonF
    158.GAUTIER CorentinJard-Sur-Mer677NonNonH
    159.DEMANGEAU MaëlisJard-Sur-Mer672NonNonH
    160.VINHAS Nina duarteParthenay670NonNonH
    161.HERVOUET JustineLa Roche-Sur-Yon667NonNonF
    162.LECAT GaétanTours664NonNonH
    163.GUILLET LiamLa Roche-Sur-Yon648NonNonH
    164.NERAULT PaulineParthenay641NonNonF
    165.SAPATEIRO MaevaParthenay633NonNonF
    166.RAFIN HugoTours630NonNonH
    167.NETO EnzoEcoles primaires de Tours 625NonNonH
    168.LUCAS FlorentParthenay616NonNonH
    169.PESNOT MathisEcoles primaires de Tours 607NonNonH
    170.COPY OrlanneTours604NonNonF
    171.GENET TeddyParthenay600NonNonH
    172.TERRIEN EtienneTours600NonNonH
    173.MICHELON-MOREAU RoseTours600NonNonF
    174.DUPONT FrédéricLa Roche-Sur-Yon600NonNonH
    175.BRAULT SullivanParthenay600NonNonH
    176.HELM LilouTours600NonNonF
    177.PILLENIERE MartinTours600NonNonH
    178.NICOLEAU JordanLa Roche-Sur-Yon600NonNonH
    179.MUSSET MichelParthenay600NonNonH
    180.DOUILLARD HUGOEcoles primaires de Fondettes600NonNonH
    181.QUEMEUREC EleaTours600NonNonF
    182.LECAT FaustinTours600NonNonH
    183.LOIRET SéraphinLa Roche-Sur-Yon600NonNonH
    184.RUBIO-LEFEBVRE WilliamTours600NonNonH
    185.VITET ElodieChatellerault600NonNonF
    186.DEISS AppolineTours600NonNonF
    187.CADET SimonParthenay600NonNonH
    188.LAMARCHE QuentinEcoles primaires de Fondettes600NonNonH
    189.CARTESSE TaôTours600NonNonH
    190.FRECHON FrançoisEcoles primaires de Tours 600NonNonH
    191.BICHOT-DUPEROUX SiméonTours600NonNonH
    192.CHAVENTON MaelysTours600NonNonF
    193.CHOLLET MaddieTours600NonNonF
    194.BANTEGNIE-GAUTUN SimonTours600NonNonH
    195.THEVENARD JulesTours600NonNonH
    196.TERRADE MaximeTours600NonNonH
    197.GUILLOU PabloTours600NonNonH
    198.ISMAEL WaelTours600NonNonH
    199.LE TIEC YlannEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    200.COLAS AnaelleEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    201.LE MARCOMINEEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    202.DOLTO NassimEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    203.MERIOT EtanEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    204.TARTEAU-COSTES MaixentEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    205.LEVEQUE SimoneToursNCNonNonF
    206.GAILLARD ANTONINEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    207.MERCERON DaphnéEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    208.VIVIEN LoeizaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    209.GERVAIS GabrielEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    210.DEPLAIS RoméoEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    211.GODART RaphaelEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    212.WATTEL QuentinEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    213.DELEAU MaguyRochefortNCNonNonH
    214.SIROTTEAU MarjorieEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    215.RAHARIJESY VictorEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    216.CONSILLE MATHISEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    217.COULANYAN AnnaEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    218.HAMMOUDI MaissèneEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    219.XXT OcéaneEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    220.ROUSSETTE LolaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    221.RABILLER JoelLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    222.BOINA-MZE-PINAULT MariusEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    223.GEORGELIN MaximeEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    224.LOUBARESSE LouisEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    225.RENAUD C.ChatelleraultNCNonNonH
    226.DIDIER EmmaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    227.ADUMEAU AntoineToursNCNonNonH
    228.SEFSAF CAPUCINEEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    229.B. MANSIA DivineEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    230.MOREAU MARTIN EmelineEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    231.WAZIR IshamEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    232.VILLOTEAU ChloéEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    233.BARBAROWICZ Jean-PierreLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    234.LAMOTTE LucasEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    235.DOLTO IlanEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    236.CHAMPION ElisaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    237.BROSSARD JeanChatelleraultNCNonNonH
    238.LAVERSANNE NinonEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    239.MOUKALA TomEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    240.COUVRAND NohamEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    241.CHEVALIER-FOUSSARD GabrielEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    242.CLAVEAU LisaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    243.BENDI NoéEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    244.RICHARD NathanEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    245.OPPENOT LoïcEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    246.SOW CireToursNCNonNonH
    247.UGO MathéoEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    248.HUGO MATTEOEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    249.JURADO BobanEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    250.LALLEMAND ThomasToursNCNonNonH
    251.MEZEN OwenEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    252.BRIDON PhilippeNantesNCNonNonH
    253.BACHELOT ClémentineEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    254.FOUCAUD MichelLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    255.WALTER Thibaut Ecoles primaires de FondettesNCNonNonH
    256.DOLTO TomEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    257.BONARDI MarcChatelleraultNCNonNonH
    258.CORMIER-BONNET NoéEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    259.CHAZELLE MartinEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    260.LENOIR InèsEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    261.DOUILLARD UgoEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    262.GUDE RomaneToursNCNonNonF
    263.DASILVA CiaraEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    264.JOULIE GabrielleToursNCNonNonF
    265.EBAI JuniorEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    266.BATEAU LucieEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    267.GAZEAU RolandLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    268.HARMS OraneEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    269.FONDETTES ThomasEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    270.GINFRAY UgoEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    271.CHEM Jean-JacquesEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    272.DANH NoaEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    273.LE TIEC MilenaEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    274.GEFARD PalomaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    275.MEUNIER GérardLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    276.POMMIER MelvynEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    277.DEMIERRE RomainEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    278.GOURDON VianneyEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    279.CONSILLE VALENTINEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    280.LAFUNGULA ObedEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    281.SARRAF GoranEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    282.GRENIER DavidToursNCNonNonH
    283.EL JAOUDI MoradEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    284.NICOLAS TitouanToursNCNonNonH
    285.JURADO LorenaEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    286.DUFRAICHE GillesNantesNCNonNonH
    287.LANDRIEU SarahEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    288.PASQUIER NathanEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    289.LEBARRE BaptisteEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    290.KHEDIM LinaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    291.LANDAIS MAXIMEEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    292.DEMIERE JosephEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    293.DEMRONT MathéoEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    294.CHEVILLARD DamienToursNCNonNonH
    295.TABONET NathanaelEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    296.CRUSSON LucNantesNCNonNonH
    297.DELICIUT-ARRIOTTI CharlotteEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    298.CHEVREAU BaptisteEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    299.HARMS FerdinandEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    300.LEGER MatheoEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    301.GUILBAUD ClémentChallansNCNonNonH
    302.TOURNAT LUCASEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    303.SADOU MickaëlToursNCNonNonH
    304.JULOU KillianEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    305.EL JAOUDI SarahEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    306.JOULIE EloiToursNCNonNonH
    307.ABEDDINE YassineEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    308.LONAI LoganEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    309.LEPINE LucasEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    310.SEFSAF-CLERC GabrielEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    311.GOULAY CassandreEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    312.MONTECO HenriToursNCNonNonH
    313.GOUYEC ThierryChallansNCNonNonH
    314.TOURNAT MAGDALENAEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    315.PRE AlexisToursNCNonNonH
    316.CAMA LouisonEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    317.GENDROU TRéGUY MaxenceEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    318.KIBANGU LilianeEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    319.JOULIE AmbroiseToursNCNonNonH
    320.ADAM-GUION NolannEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    321.SALMON TahitiEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    322.DUBON SiléasEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    323.GUENOT EmmaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    324.CHATARD ShanahEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    325.PILLER AugustinToursNCNonNonH
    326.BERTHAUD ElineEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    327.CHONIER AlexandreToursNCNonNonH
    328.DUFOUR RicardoEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    329.LOLEAU CamilleEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    330.BREMARD PatrickParthenayNCNonNonH
    331.BOURRY PAOLOEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    332.CAMACHO MaximeEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    333.FONDETTES YacineEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    334.BEULLIER RenéChallansNCNonNonH
    335.THIERRY ALYSSAEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    336.CHERY DylanEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    337.LAURIDAN ClémentEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    338.DEYNES VioletteEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    339.ASSAMOI AskelEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    340.DIAS Marcélino juniorLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    341.VACHER AnaïsEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    342.NIGAUX MagalieParthenayNCNonNonF
    343.BOIRO AliouLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    344.RENARD AntonEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    345.BRISSARD IlanEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    346.BRETON MaelEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    347.VILLA LEOEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    348.AMAYOTA JérémyToursNCNonNonH
    349.M. LucieEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    350.COUTAUD ElaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    351.WAZIR YoussefEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    352.LECARPENTIER ErnestToursNCNonNonH
    353.BIDIMBOU LénaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    354.DIAS Jean-CharlesLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    355.FERRAND LouEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    356.LEBARRE BaptisteEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    357.ROUSSEAU Jean-PierreRochefortNCNonNonH
    358.ARLICOT RaphaelEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    359.MERIOT EthanEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    360.BONDY MauriceToursNCNonNonH
    361.LANDAIS CLOTILDEEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    362.SCOTTIS OliviaEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    363.COUVRAND LilyEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    364.DOISNEAU GerardNantesNCNonNonH
    365.MANGEANT AntoineEcoles primaires de Tours NCNonNonH
    366.LECARPENTIER LudovicToursNCNonNonH
    367.LE PAPE ArmelleEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    368.GUEYE IssaLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    369.LEMARRE LudivineEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    370.HERVOUET CamilleLa Roche-Sur-YonNCNonNonH
    371.RODDE SamuelEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    372.CHARBONNEAUX HenriRochefortNCNonNonH
    373.MARECHAL AdèleEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    374.BONNETOT DominiqueParthenayNCNonNonF
    375.FIEVRE-VILLANI CarlaEcoles primaires de FondettesNCNonNonF
    376.LEBLACHER LOUKAEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    377.VARENGO SarahEcoles primaires de Tours NCNonNonF
    378.LUIS LivioEcoles primaires de FondettesNCNonNonH
    379.FERRE LouisetteNantesNCNonNonF
    380.DUBOIS MaëlysEcoles primaires de Tours NCNonNonF


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert