Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt du Cher 2010-11Contacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates16/10 - 30/10 - 13/11 - 20/11 - 11/12 - 18/12 - 22/01 - 05/02 - 19/02
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1ère série 5. Homologation effective10
    2.2ème série 5. Homologation effective10
    3.3ème série 5. Homologation effective10
    4.4ème série 5. Homologation effective14
    Evolutions
    Alphabétique
    Stéphane ADJO-170
    Michel AUVITU+27
    Pierre BAGUET+78
    Eliane BARBIER-33
    Alain BESSON+47
    Françoise BOIN+25
    Pierre BOIN+168
    Gérard BORGEAIS+37
    Annick BOURGOIN+27
    Bernard BOURGOIN-15
    René BROCHET+73
    André CAMPANINI+27
    Michel CANTET-4
    Claude CATROU-12
    Martine CATROU-14
    Gérard COUDEREAU+69
    Georges DELIA-68
    Jean-Claude DESJARDINS-
    Léonardo DICORATO-50
    Pierre ESNOUF+24
    René ESTEBE-10
    Marcellin FERRAND+15
    Jean-Pierre FOUCHER+5
    Gaston GALLINA-23
    Odile GOUPIL-40
    Gisèle GUERTAU-4
    Mane Sour HOBAYA-1
    Jean-Paul KANCEL+11
    Dieudonné KITENGE-17
    Patrick KOPP+6
    Vincent KOPP+6
    Paulette LARAIE-63
    Gérard LEMOINE-42
    Guy MAGNOUX-89
    Annick MICLARD-19
    Jean-Pierre MORIN-6
    Georges NOGIER+20
    Michel PRIEUR+28
    Maurice ROLLIN-
    André SOGNY-20
    Francine THEODON-45
    Jean-Paul TORRES+39
    Francis VOLAND+4
    Jeannine VRIN+2
    Par évolution
    Pierre BOIN+168
    Pierre BAGUET+78
    René BROCHET+73
    Gérard COUDEREAU+69
    Alain BESSON+47
    Jean-Paul TORRES+39
    Gérard BORGEAIS+37
    Michel PRIEUR+28
    Annick BOURGOIN+27
    André CAMPANINI+27
    Michel AUVITU+27
    Françoise BOIN+25
    Pierre ESNOUF+24
    Georges NOGIER+20
    Marcellin FERRAND+15
    Jean-Paul KANCEL+11
    Patrick KOPP+6
    Vincent KOPP+6
    Jean-Pierre FOUCHER+5
    Francis VOLAND+4
    Jeannine VRIN+2
    Maurice ROLLIN-
    Jean-Claude DESJARDINS-
    Mane Sour HOBAYA-1
    Michel CANTET-4
    Gisèle GUERTAU-4
    Jean-Pierre MORIN-6
    René ESTEBE-10
    Claude CATROU-12
    Martine CATROU-14
    Bernard BOURGOIN-15
    Dieudonné KITENGE-17
    Annick MICLARD-19
    André SOGNY-20
    Gaston GALLINA-23
    Eliane BARBIER-33
    Odile GOUPIL-40
    Gérard LEMOINE-42
    Francine THEODON-45
    Léonardo DICORATO-50
    Paulette LARAIE-63
    Georges DELIA-68
    Guy MAGNOUX-89
    Stéphane ADJO-170
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges39-35-1
    Damier Club du Léman2-39-19
    Joueurs Isolés1+37+37
    Damier Castelroussin1+47+47
    Rouen1-17-17
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne40+12+0
    Rhone-Alpes2-39-19
    Normandie1-17-17
    Clubs et Joueurs Isolés1+37+37


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert