Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi des animations (ex collèges) janvier 2011Contacter l'organisateur
    LieuToulouse
    Dates26/01
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Poule 1 5. Homologation effective5
    2.Poule 2 5. Homologation effective6
    3.Poule B 5. Homologation effective6
    4.Poule C 5. Homologation effective6
    5.Poule E 5. Homologation effective6
    6.Poule D 5. Homologation effective6
    7.Poule A 5. Homologation effective6
    8.Finale primaires 5. Homologation effective2
    9.Finale 1ers 5. Homologation effective5
    10.Finale 2es 5. Homologation effective5
    11.Finale 3es 5. Homologation effective5
    12.Finale 4es 5. Homologation effective5
    13.Poule X 5. Homologation effective4
    14.Poule Y 5. Homologation effective4
    15.Finale 5es 5. Homologation effective5
    16.Finale 6es 5. Homologation effective6
    Evolutions
    Alphabétique
    Maxime AMISET-
    Thibaut ANDRIEU-
    Maryse ARNOULD-
    Eddy BATTAGLIA-16
    Anthony BERNADAS-12
    Léa BOYER-
    Pierre BUISSON-14
    Kaottar CHEHADA-
    Alex DELBOS-
    Soukanba DIABY-
    Jean DIAMANT-
    Samuel DIAMANT-
    Julien DONGE+22
    Clément EYCHENNE-20
    Pierre GAUDIN-
    Gaétan GOUINEAUD-
    Claudie GOUTOULE-17
    Charles HILD--LÊ-19
    Cédric HUILLET-27
    Maël JOUSSET-
    Imaz KAAN-
    Ornella KONO-
    Killian LE NEVE-
    Guillem LLEIDA-
    Matthias MALDONADO+26
    Romain MANCHIA-
    Jessica MARTY+49
    Mathieu MEAGLIA-
    Raphaël ORMANCEY-
    Etienne PALUSTRAN-19
    Dorian PARANT-
    François PAUL+2
    Robin PAUL+49
    Martin PEREZ-
    Cléophe PRéVOT-
    Vincent QUARANTA-
    Audrey RATTE+21
    Patrice REY-
    Rémi RIFFLET-25
    Thibaut ROQUES-
    Quentin SEGUI-
    Timothée SOULE-
    Bouazza SOUMEYA-
    Stéphane TREMOUSS-
    Dilara TURKAN-
    Rémy VAN-DAMME-
    Par évolution
    Jessica MARTY+49
    Robin PAUL+49
    Matthias MALDONADO+26
    Julien DONGE+22
    Audrey RATTE+21
    François PAUL+2
    Mathieu MEAGLIA-
    Bouazza SOUMEYA-
    Léa BOYER-
    Cléophe PRéVOT-
    Maël JOUSSET-
    Samuel DIAMANT-
    Thibaut ROQUES-
    Rémy VAN-DAMME-
    Martin PEREZ-
    Thibaut ANDRIEU-
    Quentin SEGUI-
    Soukanba DIABY-
    Romain MANCHIA-
    Guillem LLEIDA-
    Killian LE NEVE-
    Dilara TURKAN-
    Kaottar CHEHADA-
    Pierre GAUDIN-
    Imaz KAAN-
    Jean DIAMANT-
    Gaétan GOUINEAUD-
    Raphaël ORMANCEY-
    Patrice REY-
    Timothée SOULE-
    Stéphane TREMOUSS-
    Dorian PARANT-
    Vincent QUARANTA-
    Maxime AMISET-
    Maryse ARNOULD-
    Alex DELBOS-
    Ornella KONO-
    Anthony BERNADAS-12
    Pierre BUISSON-14
    Eddy BATTAGLIA-16
    Claudie GOUTOULE-17
    Etienne PALUSTRAN-19
    Charles HILD--LÊ-19
    Clément EYCHENNE-20
    Rémi RIFFLET-25
    Cédric HUILLET-27
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Toulouse44-51-1
    Bourges1+49+49
    Compiègne1+2+2
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Midi-Pyrénées44-51-1
    Hauts-de-France1+2+2
    Centre-Auvergne1+49+49


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert