Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt du Cher 2011-12Contacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates15/10 - 29/10 - 12/11 - 26/11 - 10/12 - 17/12 - 21/01 - 04/02 - 18/02
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1ère Série 5. Homologation effective10
    2.2ème série 5. Homologation effective10
    3.3ème série 5. Homologation effective10
    4.4ème série 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU+75
    Pierre BAGUET-91
    Eliane BARBIER-49
    René BERTRAND-
    Alain BESSON+37
    Françoise BOIN+32
    Pierre BOIN-43
    Gérard BORGEAIS+33
    Annick BOURGOIN-129
    Bernard BOURGOIN+40
    René BROCHET+64
    André CAMPANINI+20
    Michel CANTET+66
    Claude CATROU+34
    Martine CATROU-22
    Gérard COUDEREAU+160
    Jean-Claude DESJARDINS-21
    Pierre ESNOUF-24
    René ESTEBE-16
    Jean-Pierre FOUCHER-6
    Gaston GALLINA+47
    Odile GOUPIL-0
    Léo GUENIER-
    Gisèle GUERTAU-16
    Mane Sour HOBAYA+33
    Jean-Paul KANCEL-15
    Dieudonné KITENGE-72
    Patrick KOPP-2
    Vincent KOPP-4
    Paulette LARAIE-69
    Gérard LEMOINE+10
    Alain LESTRAT+30
    Guy MAGNOUX-27
    Annick MICLARD+63
    Jean-Pierre MORIN+71
    Georges NOGIER-42
    Michel PRIEUR-57
    Maurice ROLLIN+20
    André SOGNY+32
    Francine THEODON-81
    Francis VOLAND-29
    Jeannine VRIN-57
    Par évolution
    Gérard COUDEREAU+160
    Michel AUVITU+75
    Jean-Pierre MORIN+71
    Michel CANTET+66
    René BROCHET+64
    Annick MICLARD+63
    Gaston GALLINA+47
    Bernard BOURGOIN+40
    Alain BESSON+37
    Claude CATROU+34
    Mane Sour HOBAYA+33
    Gérard BORGEAIS+33
    André SOGNY+32
    Françoise BOIN+32
    Alain LESTRAT+30
    André CAMPANINI+20
    Maurice ROLLIN+20
    Gérard LEMOINE+10
    René BERTRAND-
    Léo GUENIER-
    Odile GOUPIL-0
    Patrick KOPP-2
    Vincent KOPP-4
    Jean-Pierre FOUCHER-6
    Jean-Paul KANCEL-15
    Gisèle GUERTAU-16
    René ESTEBE-16
    Jean-Claude DESJARDINS-21
    Martine CATROU-22
    Pierre ESNOUF-24
    Guy MAGNOUX-27
    Francis VOLAND-29
    Georges NOGIER-42
    Pierre BOIN-43
    Eliane BARBIER-49
    Michel PRIEUR-57
    Jeannine VRIN-57
    Paulette LARAIE-69
    Dieudonné KITENGE-72
    Francine THEODON-81
    Pierre BAGUET-91
    Annick BOURGOIN-129
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges37+82+2
    Damier Castelroussin2+70+35
    Damier Club du Léman2-82-41
    Rouen1-72-72
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne39+152+4
    Rhone-Alpes2-82-41
    Normandie1-72-72


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert