Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt du Cher 2012-13Contacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates13/10 - 27/10 - 10/11 - 24/11 - 08/12 - 15/12 - 19/01 - 02/02 - 16/02
    Nombre de joueurs43
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1ère Série 5. Homologation effective10
    2.3ème série 5. Homologation effective10
    3.2ème série 5. Homologation effective10
    4.4ème série 5. Homologation effective13
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU+17
    Pierre BAGUET+50
    Eliane BARBIER+1
    René BERTRAND-43
    Alain BESSON-9
    Françoise BOIN-52
    Pierre BOIN-2
    Annick BOURGOIN-95
    Bernard BOURGOIN+9
    René BROCHET-53
    André CAMPANINI+137
    Michel CANTET+10
    Geneviève CHAPUT-20
    Thierry CHAPUT-62
    Gérard COUDEREAU-54
    Jean-Claude DESJARDINS-48
    Pierre ESNOUF+86
    René ESTEBE-15
    Jean-Pierre FOUCHER+14
    Gaston GALLINA+6
    Odile GOUPIL-33
    Léo GUENIER+95
    Gisèle GUERTAU-102
    Mane Sour HOBAYA-32
    Jean-Paul KANCEL+92
    Vincent KOPP+52
    Paulette LARAIE-40
    Annick LE GAL-18
    Michel LE GAL-27
    Victor LELONG-
    Gérard LEMOINE-5
    Alain LESTRAT+30
    Guy MAGNOUX+2
    Annick MICLARD+74
    Jean-Pierre MORIN-50
    Georges NOGIER-91
    Michel PRIEUR+59
    Maurice ROLLIN+82
    André SOGNY-14
    Raphaël SOGNY-77
    Francine THEODON+16
    Francis VOLAND+29
    Jeannine VRIN+61
    Par évolution
    André CAMPANINI+137
    Léo GUENIER+95
    Jean-Paul KANCEL+92
    Pierre ESNOUF+86
    Maurice ROLLIN+82
    Annick MICLARD+74
    Jeannine VRIN+61
    Michel PRIEUR+59
    Vincent KOPP+52
    Pierre BAGUET+50
    Alain LESTRAT+30
    Francis VOLAND+29
    Michel AUVITU+17
    Francine THEODON+16
    Jean-Pierre FOUCHER+14
    Michel CANTET+10
    Bernard BOURGOIN+9
    Gaston GALLINA+6
    Guy MAGNOUX+2
    Eliane BARBIER+1
    Victor LELONG-
    Pierre BOIN-2
    Gérard LEMOINE-5
    Alain BESSON-9
    André SOGNY-14
    René ESTEBE-15
    Annick LE GAL-18
    Geneviève CHAPUT-20
    Michel LE GAL-27
    Mane Sour HOBAYA-32
    Odile GOUPIL-33
    Paulette LARAIE-40
    René BERTRAND-43
    Jean-Claude DESJARDINS-48
    Jean-Pierre MORIN-50
    Françoise BOIN-52
    René BROCHET-53
    Gérard COUDEREAU-54
    Thierry CHAPUT-62
    Raphaël SOGNY-77
    Georges NOGIER-91
    Annick BOURGOIN-95
    Gisèle GUERTAU-102
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges38+19+0
    Vendôme2-45-23
    Damier Club du Léman1+16+16
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1--
    Damier Castelroussin1-9-9
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne40+10+0
    Normandie2-45-23
    Rhone-Alpes1+16+16


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert