Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt du Cher 2013-14Contacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates12/10 - 26/10 - 09/11 - 23/11 - 07/12 - 14/12 - 18/01 - 01/02 - 15/02
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.1ère série 5. Homologation effective10
    2.2ème série 5. Homologation effective10
    3.3ème série 5. Homologation effective10
    4.4ème série 5. Homologation effective10
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU-192
    Pierre BAGUET+24
    Ghislain BALIGAND+53
    Eliane BARBIER+109
    René BERTRAND-27
    Alain BESSON-45
    Françoise BOIN+145
    Pierre BOIN-56
    Annick BOURGOIN+88
    Bernard BOURGOIN+40
    René BROCHET+71
    André CAMPANINI+40
    Michel CANTET+8
    Gabriel CAPSIER-
    Geneviève CHAPUT-49
    Gérard COUDEREAU-47
    Pierre ESNOUF-66
    Jean-Pierre FOUCHER+49
    Gaston GALLINA-64
    Léo GUENIER-12
    Gisèle GUERTAU-28
    Mane Sour HOBAYA-19
    Jean-Paul KANCEL+82
    Vincent KOPP-17
    Annick LE GAL-32
    Michel LE GAL+29
    Victor LELONG+48
    Alain LESTRAT-192
    Guy MAGNOUX-1
    Philippe MAHE+62
    Médoune MBENGUE-
    Jean-Pierre MORIN-15
    William MOTHE-
    Georges NOGIER-7
    Michel PRIEUR-9
    Maurice ROLLIN+83
    André SOGNY+22
    Francine THEODON-70
    Francis VOLAND-6
    Jeannine VRIN-61
    Par évolution
    Françoise BOIN+145
    Eliane BARBIER+109
    Annick BOURGOIN+88
    Maurice ROLLIN+83
    Jean-Paul KANCEL+82
    René BROCHET+71
    Philippe MAHE+62
    Ghislain BALIGAND+53
    Jean-Pierre FOUCHER+49
    Victor LELONG+48
    Bernard BOURGOIN+40
    André CAMPANINI+40
    Michel LE GAL+29
    Pierre BAGUET+24
    André SOGNY+22
    Michel CANTET+8
    Médoune MBENGUE-
    Gabriel CAPSIER-
    William MOTHE-
    Guy MAGNOUX-1
    Francis VOLAND-6
    Georges NOGIER-7
    Michel PRIEUR-9
    Léo GUENIER-12
    Jean-Pierre MORIN-15
    Vincent KOPP-17
    Mane Sour HOBAYA-19
    René BERTRAND-27
    Gisèle GUERTAU-28
    Annick LE GAL-32
    Alain BESSON-45
    Gérard COUDEREAU-47
    Geneviève CHAPUT-49
    Pierre BOIN-56
    Jeannine VRIN-61
    Gaston GALLINA-64
    Pierre ESNOUF-66
    Francine THEODON-70
    Michel AUVITU-192
    Alain LESTRAT-192
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges34-51-2
    Damier Castelroussin2+17+8
    Vendôme2-2-1
    Damier Club du Léman1-70-70
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+48+48
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne37+14+0
    Normandie2-2-1
    Rhone-Alpes1-70-70


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert