Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom13ème Tournoi interrégional de Bourg en BresseContacter l'organisateur
    LieuBourg en Bresse
    Dates07/04
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective6
    2.Honneur 5. Homologation effective6
    3.Promotion A 5. Homologation effective6
    4.Promotion B 5. Homologation effective6
    5.Promotion C 5. Homologation effective12
    6.Amateurs non licenciés 5. Archivée8
    Evolutions
    Alphabétique
    Mohamed AIT BENBRAHIM-2
    Charles ANSELMO-18
    Maurice ANTOINE-30
    Guy BASIGLIO-14
    Didier BASSET+35
    Roger BLANCHOUD-
    Michèle BOISSELIER+54
    Joseph BONNEL+9
    Marysette BONNEL+2
    Alain BOUILLOUX-
    Yves BOULLY+11
    Albane BREVET-
    Romain BREVET-
    Roger BRIDET-10
    Giovanni BUA-8
    Patrick BUTIN-19
    Gilbert CACHARD+5
    Suzanne CALLAND-
    Laurent CARRILLAT+5
    Alain CHATELET+5
    David CLAIN-20
    Souleymane DIEYE+2
    Damien D\'EMMEREZ DE CHARMOY+28
    Thierry HYENNE-3
    Huguette IDELON-
    Claude JANUEL+2
    Daniel LANFREY-11
    Antoine LONG-
    Alain MOUCHET-0
    Céline PARIS-
    Mattéo PASSINGE-56
    Jean-Paul PELLAT+3
    Dominique PITRE+15
    Luce PITRE-
    Loïc PLASSE-45
    Richard PRZEWOZNIAK+11
    Robert RENOUD GENTY+22
    Gilles ROUX-6
    Kérife SAMAKE+23
    Jean-Louis SILHOL-8
    Michel THIVENT-1
    Ton TILLEMANS+4
    Antonio TINEBRA+3
    Roland TRICAUD+13
    Par évolution
    Michèle BOISSELIER+54
    Didier BASSET+35
    Damien D\'EMMEREZ DE CHARMOY+28
    Kérife SAMAKE+23
    Robert RENOUD GENTY+22
    Dominique PITRE+15
    Roland TRICAUD+13
    Richard PRZEWOZNIAK+11
    Yves BOULLY+11
    Joseph BONNEL+9
    Gilbert CACHARD+5
    Alain CHATELET+5
    Laurent CARRILLAT+5
    Ton TILLEMANS+4
    Antonio TINEBRA+3
    Jean-Paul PELLAT+3
    Marysette BONNEL+2
    Claude JANUEL+2
    Souleymane DIEYE+2
    Suzanne CALLAND-
    Luce PITRE-
    Antoine LONG-
    Alain BOUILLOUX-
    Céline PARIS-
    Albane BREVET-
    Romain BREVET-
    Roger BLANCHOUD-
    Huguette IDELON-
    Alain MOUCHET-0
    Michel THIVENT-1
    Mohamed AIT BENBRAHIM-2
    Thierry HYENNE-3
    Gilles ROUX-6
    Jean-Louis SILHOL-8
    Giovanni BUA-8
    Roger BRIDET-10
    Daniel LANFREY-11
    Guy BASIGLIO-14
    Charles ANSELMO-18
    Patrick BUTIN-19
    David CLAIN-20
    Maurice ANTOINE-30
    Loïc PLASSE-45
    Mattéo PASSINGE-56
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourg-en-Bresse13+11+1
    Bourgoin-Jallieu9-99-11
    Lyon7+21+3
    St-Etienne3+2+1
    Joueurs Isolés3-10-3
    Montélimar3+1+0
    Le Damier du Pilat2+12+6
    Damier Club du Léman2+9+4
    Etables1+54+54
    Grenoble1+2+2
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes41+12+0
    Clubs et Joueurs Isolés3-10-3


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert