Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom15 ème tournoi de VallanContacter l'organisateur
    LieuVallan
    Dates06/10
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série 1 - Excellence 5. Homologation effective6
    2.Série 2 - Honneur 5. Homologation effective6
    3.Série 2 - Promo A 5. Homologation effective6
    4.Série 4 - Promo B 5. Homologation effective12
    5.Série 5 - Promo C 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU-3
    Bernadette AVY-43
    Pierre BAGUET-0
    Ghislain BALIGAND-
    Didier BASSET+12
    René BERTRAND-7
    Annick BOURGOIN-3
    Bernard BOURGOIN+2
    Jean-Marie BRINDANI+3
    Alain CAPLET-46
    Geneviève CHAPUT+22
    Robert COMPEAU-29
    Marie-Louise DELGADO-17
    Philippe DROUIN-15
    Yves DUSEVEL+21
    Jean-Paul FAUBEL-53
    Stéphane FAUCHER+8
    Pierre FRACHEBOIS-5
    Stéphanie GERARD+50
    Marc GILBERT-15
    Patrick GUYOT+28
    Edouard HENRY+14
    Robert JOURNOT-34
    Patrice LADURELLE-18
    Pierre LAGARDE-9
    Franck LAURENT-1
    Victor LELONG+24
    Lucien LEVISTE-7
    Jean-Luc LHOTE-59
    Jean François MARGOTAT+6
    Laurent MARGOTIN+13
    William MARIUS+42
    Jean-Louis MILLEZ-10
    Pascal MOULET+19
    Sabrina MOULET+50
    Hugues PAILLET-9
    Jean RAPIAT+47
    Patrick ROUSSEL-25
    André SOGNY-1
    Romuald TAILLEPIERRE-1
    Gilbert VILLAIN-7
    Linda ZEGGAGH+76
    Par évolution
    Linda ZEGGAGH+76
    Sabrina MOULET+50
    Stéphanie GERARD+50
    Jean RAPIAT+47
    William MARIUS+42
    Patrick GUYOT+28
    Victor LELONG+24
    Geneviève CHAPUT+22
    Yves DUSEVEL+21
    Pascal MOULET+19
    Edouard HENRY+14
    Laurent MARGOTIN+13
    Didier BASSET+12
    Stéphane FAUCHER+8
    Jean François MARGOTAT+6
    Jean-Marie BRINDANI+3
    Bernard BOURGOIN+2
    Ghislain BALIGAND-
    Pierre BAGUET-0
    Franck LAURENT-1
    Romuald TAILLEPIERRE-1
    André SOGNY-1
    Michel AUVITU-3
    Annick BOURGOIN-3
    Pierre FRACHEBOIS-5
    René BERTRAND-7
    Lucien LEVISTE-7
    Gilbert VILLAIN-7
    Pierre LAGARDE-9
    Hugues PAILLET-9
    Jean-Louis MILLEZ-10
    Marc GILBERT-15
    Philippe DROUIN-15
    Marie-Louise DELGADO-17
    Patrice LADURELLE-18
    Patrick ROUSSEL-25
    Robert COMPEAU-29
    Robert JOURNOT-34
    Bernadette AVY-43
    Alain CAPLET-46
    Jean-Paul FAUBEL-53
    Jean-Luc LHOTE-59
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges8+9+1
    Joueurs Isolés7+32+5
    Chéu7-49-7
    Romilly-sur-Seine5-42-8
    Moulins5+0+0
    Montbard4-111-28
    Drancy Damier Club2+74+37
    Damier Baumois2+69+35
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+24+24
    Lyon1+12+12
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne18-133-7
    Centre-Auvergne14+34+2
    Clubs et Joueurs Isolés7+32+5
    Ile-de-France2+74+37
    Rhone-Alpes1+12+12


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert