Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat de la Ligue Rhône-Alpes en parties semi rapidesContacter l'organisateur
    LieuBourgoin-Jallieu
    Dates10/11
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective14
    2.Honneur 5. Homologation effective14
    3.Promotion 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Thierry ANGIULI+21
    Charles ANSELMO-1
    Christophe BARGUES-10
    Guy BASIGLIO-6
    Didier BASSET-22
    Joseph BONNEL-21
    Marysette BONNEL-61
    Yves BOULLY+1
    Arno BUENERD-12
    Patrick BUTIN-5
    Laurent CARRILLAT+9
    Alain CHATELET+21
    David CLAIN-11
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+16
    Gregory DIDIER+3
    Joël DIDIER-3
    Souleymane DIEYE-3
    André DUGAS-18
    Jacky DURAND+35
    Georges D\'EMMEREZ DE CHARMOY-
    Thierry HYENNE+14
    Claude JANUEL-3
    Patrick KOPP+0
    Vincent KOPP+3
    Antoine LONG-
    FREDERIC MANUEL M.-10
    Gaby NSUMBU PATIENCE+3
    Mattéo PASSINGE+8
    Noël PECOUT+20
    Jean-Paul PELLAT+9
    Armando PINTO-0
    Dominique PITRE-4
    Loïc PLASSE+3
    Richard PRZEWOZNIAK-2
    Gilles ROUX+1
    Kérife SAMAKE+4
    Jean-Pierre SEGUER+14
    Francine THEODON+3
    Michel THIVENT+7
    Ton TILLEMANS+4
    Par évolution
    Jacky DURAND+35
    Alain CHATELET+21
    Thierry ANGIULI+21
    Noël PECOUT+20
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY+16
    Jean-Pierre SEGUER+14
    Thierry HYENNE+14
    Laurent CARRILLAT+9
    Jean-Paul PELLAT+9
    Mattéo PASSINGE+8
    Michel THIVENT+7
    Ton TILLEMANS+4
    Kérife SAMAKE+4
    Vincent KOPP+3
    Gaby NSUMBU PATIENCE+3
    Gregory DIDIER+3
    Loïc PLASSE+3
    Francine THEODON+3
    Gilles ROUX+1
    Yves BOULLY+1
    Patrick KOPP+0
    Georges D\'EMMEREZ DE CHARMOY-
    Antoine LONG-
    Armando PINTO-0
    Charles ANSELMO-1
    Richard PRZEWOZNIAK-2
    Claude JANUEL-3
    Joël DIDIER-3
    Souleymane DIEYE-3
    Dominique PITRE-4
    Patrick BUTIN-5
    Guy BASIGLIO-6
    Christophe BARGUES-10
    FREDERIC MANUEL M.-10
    David CLAIN-11
    Arno BUENERD-12
    André DUGAS-18
    Joseph BONNEL-21
    Didier BASSET-22
    Marysette BONNEL-61
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourgoin-Jallieu11+44+4
    Lyon8-17-2
    Bourg-en-Bresse4+37+9
    St-Etienne4+3+1
    Damier Club du Léman4+16+4
    Joueurs Isolés2-10-5
    Montélimar2+30+15
    Le Damier du Pilat2-83-41
    Grenoble1-3-3
    Villeurbanne1-18-18
    Bourges1+3+3
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes37+9+0
    Clubs et Joueurs Isolés2-10-5
    Centre-Auvergne1+3+3


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert