Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChpt du Cher 2014-15Contacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates04/10 - 11/10 - 08/11 - 22/11 - 06/12 - 13/12 - 17/01 - 31/01 - 14/02
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Inscrits 1. Constitution42
    2.Championnat du Cher 2014-15 -1ère Série 5. Homologation effective10
    3.Championnat du Cher 2014-15 - 2ème Série 5. Homologation effective10
    4.Championnat du Cher 2014-15 - 3ème Série 5. Homologation effective10
    5.Championnat du Cher 2014-15 - 4ème Série 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU+32
    Pierre BAGUET-9
    Ghislain BALIGAND-19
    Eliane BARBIER+8
    René BERTRAND+65
    Françoise BOIN+1
    Pierre BOIN+148
    Annick BOURGOIN-1
    Bernard BOURGOIN+26
    René BROCHET-79
    Dominique BULTEAU-
    André CAMPANINI-37
    Michel CANTET+1
    Geneviève CHAPUT-87
    Gérard COUDEREAU-127
    Pierre ESNOUF+24
    René ESTEBE+29
    Jean-Pierre FOUCHER+29
    Gaston GALLINA-56
    Léo GUENIER-53
    Gisèle GUERTAU-97
    Mane Sour HOBAYA+30
    Jean-Jacques IMARD-16
    Jean-Louis JOUET+97
    Jean-Paul KANCEL+44
    Vincent KOPP-4
    Annick LE GAL-135
    Michel LE GAL+67
    Victor LELONG+111
    Gérard LEMOINE+4
    Guy MAGNOUX+62
    François MANETTI+7
    Annick MICLARD-
    Jean-Pierre MORIN+27
    Georges NOGIER-59
    Michel PRIEUR+2
    Anne REVERDY+94
    Maurice ROLLIN-12
    Olivier SEGURA-55
    André SOGNY-85
    Francine THEODON+28
    Jeannine VRIN+13
    Par évolution
    Pierre BOIN+148
    Victor LELONG+111
    Jean-Louis JOUET+97
    Anne REVERDY+94
    Michel LE GAL+67
    René BERTRAND+65
    Guy MAGNOUX+62
    Jean-Paul KANCEL+44
    Michel AUVITU+32
    Mane Sour HOBAYA+30
    Jean-Pierre FOUCHER+29
    René ESTEBE+29
    Francine THEODON+28
    Jean-Pierre MORIN+27
    Bernard BOURGOIN+26
    Pierre ESNOUF+24
    Jeannine VRIN+13
    Eliane BARBIER+8
    François MANETTI+7
    Gérard LEMOINE+4
    Michel PRIEUR+2
    Françoise BOIN+1
    Michel CANTET+1
    Annick MICLARD-
    Dominique BULTEAU-
    Annick BOURGOIN-1
    Vincent KOPP-4
    Pierre BAGUET-9
    Maurice ROLLIN-12
    Jean-Jacques IMARD-16
    Ghislain BALIGAND-19
    André CAMPANINI-37
    Léo GUENIER-53
    Olivier SEGURA-55
    Gaston GALLINA-56
    Georges NOGIER-59
    René BROCHET-79
    André SOGNY-85
    Geneviève CHAPUT-87
    Gisèle GUERTAU-97
    Gérard COUDEREAU-127
    Annick LE GAL-135
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges35-102-3
    Vendôme4+35+9
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+111+111
    Moulins1-55-55
    Damier Club du Léman1+28+28
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne37-47-1
    Normandie4+35+9
    Rhone-Alpes1+28+28


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert