Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChpt du Cher 2014-15Contacter l'organisateur
LieuBourges
Dates04/10 - 11/10 - 08/11 - 22/11 - 06/12 - 13/12 - 17/01 - 31/01 - 14/02
Nombre de joueurs42
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Inscrits 1. Constitution42
2.Championnat du Cher 2014-15 -1ère Série 5. Homologation effective10
3.Championnat du Cher 2014-15 - 2ème Série 5. Homologation effective10
4.Championnat du Cher 2014-15 - 3ème Série 5. Homologation effective10
5.Championnat du Cher 2014-15 - 4ème Série 5. Homologation effective12
Evolutions
Alphabétique
Michel AUVITU+32
Pierre BAGUET-9
Ghislain BALIGAND-19
Eliane BARBIER+8
René BERTRAND+65
Françoise BOIN+1
Pierre BOIN+148
Annick BOURGOIN-1
Bernard BOURGOIN+26
René BROCHET-79
Dominique BULTEAU-
André CAMPANINI-37
Michel CANTET+1
Geneviève CHAPUT-87
Gérard COUDEREAU-127
Pierre ESNOUF+24
René ESTEBE+29
Jean-Pierre FOUCHER+29
Gaston GALLINA-56
Léo GUENIER-53
Gisèle GUERTAU-97
Mane Sour HOBAYA+30
Jean-Jacques IMARD-16
Jean-Louis JOUET+97
Jean-Paul KANCEL+44
Vincent KOPP-4
Annick LE GAL-135
Michel LE GAL+67
Victor LELONG+111
Gérard LEMOINE+4
Guy MAGNOUX+62
François MANETTI+7
Annick MICLARD-
Jean-Pierre MORIN+27
Georges NOGIER-59
Michel PRIEUR+2
Anne REVERDY+94
Maurice ROLLIN-12
Olivier SEGURA-55
André SOGNY-85
Francine THEODON+28
Jeannine VRIN+13
Par évolution
Pierre BOIN+148
Victor LELONG+111
Jean-Louis JOUET+97
Anne REVERDY+94
Michel LE GAL+67
René BERTRAND+65
Guy MAGNOUX+62
Jean-Paul KANCEL+44
Michel AUVITU+32
Mane Sour HOBAYA+30
Jean-Pierre FOUCHER+29
René ESTEBE+29
Francine THEODON+28
Jean-Pierre MORIN+27
Bernard BOURGOIN+26
Pierre ESNOUF+24
Jeannine VRIN+13
Eliane BARBIER+8
François MANETTI+7
Gérard LEMOINE+4
Michel PRIEUR+2
Françoise BOIN+1
Michel CANTET+1
Annick MICLARD-
Dominique BULTEAU-
Annick BOURGOIN-1
Vincent KOPP-4
Pierre BAGUET-9
Maurice ROLLIN-12
Jean-Jacques IMARD-16
Ghislain BALIGAND-19
André CAMPANINI-37
Léo GUENIER-53
Olivier SEGURA-55
Gaston GALLINA-56
Georges NOGIER-59
René BROCHET-79
André SOGNY-85
Geneviève CHAPUT-87
Gisèle GUERTAU-97
Gérard COUDEREAU-127
Annick LE GAL-135
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges35-102-3
Vendôme4+35+9
J3 sports Amilly Jeu De Dames1+111+111
Moulins1-55-55
Damier Club du Léman1+28+28
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne37-47-1
Normandie4+35+9
Rhone-Alpes1+28+28


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert