Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R7Contacter l'organisateur
LieuPelves
Dates09/05
Nombre de joueurs46
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Compiègne A 4 - 4 Heule 5. Homologation effective8
2.La Couture 7 - 1 Wattrelos B 5. Homologation effective8
3.Wattrelos C 6 - 2 Pelves B 5. Homologation effective8
4.Wattrelos A 8 - 0 Compiègne B 5. Homologation effective7
5.Glisy A 2 - 6 Pelves A 5. Homologation effective8
6.Leers 8 - 0 Glisy B 5. Homologation effective7
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-6
Raphael ALTIERI-3
Jean-Pierre BANNERY+8
Maurice BLANPAIN+14
Régis BLANPAIN-6
Renée BLANPAIN-48
Jacky BRUIANT-14
Mickael CARTON-8
Patrick CARTON-14
Gilbert CHARLES-
Christian CLEMENT-23
Johan COOREVITS+1
Jacques DEFOSSEZ-23
Laurent DELATTRE+4
STEPHANE DELGRANGE +19
Gilles DELMOTTE+8
Valentin DUHAMEL-
Sébastien DUPLOUY+2
Tristan ENGELS+14
Gérard FONTIER+6
Michel HECQUET+2
Eric HENAUT-2
Bruno HILD+2
Stijn KINDT+6
Wouter KINDT-13
Jean LALEUW-8
Victor LALEUW-4
Louis LANNOY+15
Anastase LECLERC+4
Jacques LEMAIRE-2
Théo LEMAIRE+39
Thomas LEMAIRE+2
Laurent MANGANO-1
Pierre MENU+5
Xavier MICHEL-4
Serge MINAUX-15
Georges PLAISANT+7
Jean-Paul PLANTIN-7
Gérard SERNICLAY-9
José TISON-17
Theo VAN DEN HOEK+15
Adrien VERDONCK+48
Louis VERMEIRSCH+23
Angéline VERPLANCKE-3
Caroline VILBERT-4
Alan VILLAEYS+2
Par évolution
Adrien VERDONCK+48
Théo LEMAIRE+39
Louis VERMEIRSCH+23
STEPHANE DELGRANGE +19
Louis LANNOY+15
Theo VAN DEN HOEK+15
Maurice BLANPAIN+14
Tristan ENGELS+14
Jean-Pierre BANNERY+8
Gilles DELMOTTE+8
Georges PLAISANT+7
Gérard FONTIER+6
Stijn KINDT+6
Pierre MENU+5
Anastase LECLERC+4
Laurent DELATTRE+4
Michel HECQUET+2
Bruno HILD+2
Alan VILLAEYS+2
Sébastien DUPLOUY+2
Thomas LEMAIRE+2
Johan COOREVITS+1
Gilbert CHARLES-
Valentin DUHAMEL-
Laurent MANGANO-1
Eric HENAUT-2
Jacques LEMAIRE-2
Angéline VERPLANCKE-3
Raphael ALTIERI-3
Victor LALEUW-4
Caroline VILBERT-4
Xavier MICHEL-4
Anthony ALAVOINE-6
Régis BLANPAIN-6
Jean-Paul PLANTIN-7
Jean LALEUW-8
Mickael CARTON-8
Gérard SERNICLAY-9
Wouter KINDT-13
Patrick CARTON-14
Jacky BRUIANT-14
Serge MINAUX-15
José TISON-17
Christian CLEMENT-23
Jacques DEFOSSEZ-23
Renée BLANPAIN-48
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+132+11
Pelves8-102-13
Compiègne7-18-3
Glisy5-12-2
La Couture Bas-Pays d'Artois4+2+0
Heule4+8+2
Leers3+16+5
Abbeville2-18-9
Lille1+4+4
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France46+12+0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert