Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R7Contacter l'organisateur
    LieuPelves
    Dates09/05
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Compiègne A 4 - 4 Heule 5. Homologation effective8
    2.La Couture 7 - 1 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    3.Wattrelos C 6 - 2 Pelves B 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos A 8 - 0 Compiègne B 5. Homologation effective7
    5.Glisy A 2 - 6 Pelves A 5. Homologation effective8
    6.Leers 8 - 0 Glisy B 5. Homologation effective7
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-6
    Raphael ALTIERI-3
    Jean-Pierre BANNERY+8
    Maurice BLANPAIN+14
    Régis BLANPAIN-6
    Renée BLANPAIN-48
    Jacky BRUIANT-14
    Mickael CARTON-8
    Patrick CARTON-14
    Gilbert CHARLES-
    Christian CLEMENT-23
    Johan COOREVITS+1
    Jacques DEFOSSEZ-23
    Laurent DELATTRE+4
    STEPHANE DELGRANGE +19
    Gilles DELMOTTE+8
    Valentin DUHAMEL-
    Sébastien DUPLOUY+2
    Tristan ENGELS+14
    Gérard FONTIER+6
    Michel HECQUET+2
    Eric HENAUT-2
    Bruno HILD+2
    Stijn KINDT+6
    Wouter KINDT-13
    Jean LALEUW-8
    Victor LALEUW-4
    Louis LANNOY+15
    Anastase LECLERC+4
    Jacques LEMAIRE-2
    Théo LEMAIRE+39
    Thomas LEMAIRE+2
    Laurent MANGANO-1
    Pierre MENU+5
    Xavier MICHEL-4
    Serge MINAUX-15
    Georges PLAISANT+7
    Jean-Paul PLANTIN-7
    Gérard SERNICLAY-9
    José TISON-17
    Theo VAN DEN HOEK+15
    Adrien VERDONCK+48
    Louis VERMEIRSCH+23
    Angéline VERPLANCKE-3
    Caroline VILBERT-4
    Alan VILLAEYS+2
    Par évolution
    Adrien VERDONCK+48
    Théo LEMAIRE+39
    Louis VERMEIRSCH+23
    STEPHANE DELGRANGE +19
    Louis LANNOY+15
    Theo VAN DEN HOEK+15
    Maurice BLANPAIN+14
    Tristan ENGELS+14
    Jean-Pierre BANNERY+8
    Gilles DELMOTTE+8
    Georges PLAISANT+7
    Gérard FONTIER+6
    Stijn KINDT+6
    Pierre MENU+5
    Anastase LECLERC+4
    Laurent DELATTRE+4
    Michel HECQUET+2
    Bruno HILD+2
    Sébastien DUPLOUY+2
    Alan VILLAEYS+2
    Thomas LEMAIRE+2
    Johan COOREVITS+1
    Gilbert CHARLES-
    Valentin DUHAMEL-
    Laurent MANGANO-1
    Eric HENAUT-2
    Jacques LEMAIRE-2
    Angéline VERPLANCKE-3
    Raphael ALTIERI-3
    Victor LALEUW-4
    Caroline VILBERT-4
    Xavier MICHEL-4
    Anthony ALAVOINE-6
    Régis BLANPAIN-6
    Jean-Paul PLANTIN-7
    Jean LALEUW-8
    Mickael CARTON-8
    Gérard SERNICLAY-9
    Wouter KINDT-13
    Patrick CARTON-14
    Jacky BRUIANT-14
    Serge MINAUX-15
    José TISON-17
    Christian CLEMENT-23
    Jacques DEFOSSEZ-23
    Renée BLANPAIN-48
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos11+114+10
    Compiègne7-18-3
    Pelves7-79-11
    Glisy5-12-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+2+0
    Heule4+8+2
    Leers4+34+9
    Abbeville2-18-9
    Lille1+4+4
    Joueurs Isolés1-23-23
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France45+35+1
    Clubs et Joueurs Isolés1-23-23


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert