Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat du Cher 2015-2016Contacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates17/10 - 24/10 - 07/11 - 21/11 - 05/12 - 19/12 - 16/01 - 30/01 - 13/02
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Championnat du Cher 2015-2016, 1ère Série 5. Homologation effective10
    2.Championnat du Cher 2015-2016, 2ème Série 5. Homologation effective10
    3.Championnat du Cher 2015-2016, 3ème Série 5. Homologation effective10
    4.Championnat du Cher 2015-2016, 4ème Série 5. Homologation effective10
    Evolutions
    Alphabétique
    Omar ASSANY+67
    Michel AUVITU-84
    Pierre BAGUET+11
    Ghislain BALIGAND+163
    Eliane BARBIER-89
    Didier BEAUGRAND+38
    René BERTRAND+1
    Alain BESSON+23
    Françoise BOIN-18
    Pierre BOIN-93
    Annick BOURGOIN+120
    Bernard BOURGOIN-20
    René BROCHET+93
    Michel CANTET+26
    Geneviève CHAPUT+50
    Patrick DELACROIX-
    Pierre ESNOUF-123
    René ESTEBE+14
    Marcellin FERRAND-41
    Jean-Pierre FOUCHER+52
    Gaston GALLINA+9
    Mane Sour HOBAYA-21
    Jean-Jacques IMARD-41
    Jean-Paul KANCEL-19
    Youri(e) KASTANI-
    Vincent KOPP-2
    Annick LE GAL-94
    Michel LE GAL-41
    Victor LELONG+67
    Gérard LEMOINE-32
    Guy MAGNOUX+9
    François MANETTI+22
    Guilain MATONDO-
    Jean-Pierre MORIN-55
    Georges NOGIER-46
    Anne REVERDY+195
    Maurice ROLLIN-149
    André SOGNY-32
    Francine THEODON+22
    Jeannine VRIN+47
    Par évolution
    Anne REVERDY+195
    Ghislain BALIGAND+163
    Annick BOURGOIN+120
    René BROCHET+93
    Omar ASSANY+67
    Victor LELONG+67
    Jean-Pierre FOUCHER+52
    Geneviève CHAPUT+50
    Jeannine VRIN+47
    Didier BEAUGRAND+38
    Michel CANTET+26
    Alain BESSON+23
    Francine THEODON+22
    François MANETTI+22
    René ESTEBE+14
    Pierre BAGUET+11
    Gaston GALLINA+9
    Guy MAGNOUX+9
    René BERTRAND+1
    Guilain MATONDO-
    Youri(e) KASTANI-
    Patrick DELACROIX-
    Vincent KOPP-2
    Françoise BOIN-18
    Jean-Paul KANCEL-19
    Bernard BOURGOIN-20
    Mane Sour HOBAYA-21
    Gérard LEMOINE-32
    André SOGNY-32
    Jean-Jacques IMARD-41
    Michel LE GAL-41
    Marcellin FERRAND-41
    Georges NOGIER-46
    Jean-Pierre MORIN-55
    Michel AUVITU-84
    Eliane BARBIER-89
    Pierre BOIN-93
    Annick LE GAL-94
    Pierre ESNOUF-123
    Maurice ROLLIN-149
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges34+30+1
    Vendôme3-114-38
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+67+67
    Damier Castelroussin1+23+23
    Damier Club du Léman1+22+22
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne36+119+3
    Normandie3-114-38
    Rhone-Alpes1+22+22


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert