Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom16ème Tournoi de Bourg en BresseContacter l'organisateur
    LieuBourg en Bresse
    Dates03/04
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective6
    2.Honneur 5. Homologation effective6
    3.Promotion A 5. Homologation effective6
    4.Promotion B 5. Homologation effective6
    5.Promotion C 5. Homologation effective6
    6.Amateurs non licenciés tournoi A 5. Archivée6
    7.Amateurs non Licenciés Tournoi B 5. Archivée6
    Evolutions
    Alphabétique
    Thierry ANGIULI+45
    Charles ANSELMO-10
    Maurice ANTOINE-47
    Alain AUDISSOT-
    Didier BASSET+16
    Raymond BERNARD-29
    René BLANC-
    Albane BREVET-
    Jean-Claude BREVET-
    Gilbert CACHARD+2
    Suzanne CALLAND-
    Laurent CARRILLAT-4
    Alain CHATELET+1
    David CLAIN-5
    Martine CURT -
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY-2
    André DELARUE-
    Joël DIDIER+13
    Souleymane DIEYE-12
    Thierry HYENNE+6
    Claude JANUEL+15
    Henri LAMBERT-GIMEY-16
    Daniel LANFREY-10
    FREDERIC MANUEL M.-3
    Jean Marie MOLAMBO MOBELE+2
    Martine NALLET-
    Gaby NSUMBU PATIENCE-3
    Jean-Paul PELLAT-9
    Roland PELLETIER-
    Armando PINTO-20
    Dominique PITRE-8
    Jean-Michel PITRE-
    Sylvie PITRE-
    Bernard POLICE+8
    Celine RADISSON-17
    Agnès RENOUD GENTY-
    Robert RENOUD GENTY+22
    Jean-Pierre SEGUER+63
    Michel THIVENT-3
    Roland TRICAUD+12
    Marjo VAN BERKEL-
    Par évolution
    Jean-Pierre SEGUER+63
    Thierry ANGIULI+45
    Robert RENOUD GENTY+22
    Didier BASSET+16
    Claude JANUEL+15
    Joël DIDIER+13
    Roland TRICAUD+12
    Bernard POLICE+8
    Thierry HYENNE+6
    Gilbert CACHARD+2
    Jean Marie MOLAMBO MOBELE+2
    Alain CHATELET+1
    André DELARUE-
    Suzanne CALLAND-
    Albane BREVET-
    Martine CURT -
    Jean-Claude BREVET-
    Sylvie PITRE-
    Roland PELLETIER-
    Agnès RENOUD GENTY-
    Martine NALLET-
    Marjo VAN BERKEL-
    Jean-Michel PITRE-
    Alain AUDISSOT-
    René BLANC-
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY-2
    Gaby NSUMBU PATIENCE-3
    Michel THIVENT-3
    FREDERIC MANUEL M.-3
    Laurent CARRILLAT-4
    David CLAIN-5
    Dominique PITRE-8
    Jean-Paul PELLAT-9
    Charles ANSELMO-10
    Daniel LANFREY-10
    Souleymane DIEYE-12
    Henri LAMBERT-GIMEY-16
    Celine RADISSON-17
    Armando PINTO-20
    Raymond BERNARD-29
    Maurice ANTOINE-47
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourg-en-Bresse20-33-2
    Bourgoin-Jallieu8-1-0
    St-Etienne5+17+3
    Montélimar3+39+13
    Lyon3+2+1
    Grenoble1-12-12
    Damier Club du Léman1-4-4
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes41+9+0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert