Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom17ème tournoi interrégional de Bourg en BresseContacter l'organisateur
    LieuBourg en Bresse
    Dates09/04
    Nombre de joueurs35
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective6
    2.Honneur 5. Homologation effective6
    3.Promotion A 5. Homologation effective6
    4.Promotion C 5. Homologation effective11
    5.Promotion B(bis) 5. Homologation effective6
    Evolutions
    Alphabétique
    Thierry ANGIULI-18
    Maurice ANTOINE+4
    Didier BASSET-22
    Raymond BERNARD+8
    Roger BRIDET-6
    Arno BUENERD+67
    Patrick BUTIN-32
    Gilbert CACHARD+22
    Laurent CARRILLAT+6
    Alain CHATELET-6
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY-4
    André DELARUE+16
    Joël DIDIER+11
    William DOCHERTY+3
    Jacky DURAND+21
    Najim HAMDAOUI-
    Claude JANUEL+8
    Rony JOLO+51
    Henri LAMBERT-GIMEY-49
    Daniel LANFREY-9
    Jean-François LATAPIE-15
    FREDERIC MANUEL M.+11
    Alain MORIN-20
    Noël PECOUT-6
    Jean-Paul PELLAT-12
    Loïc PLASSE-30
    Richard PRZEWOZNIAK-18
    Celine RADISSON-14
    Robert RENOUD GENTY-2
    Gilles ROUX+9
    Jean-Pierre SEGUER-4
    Jean-Louis SILHOL-9
    Michel THIVENT+6
    Roland TRICAUD+8
    Roger VIVERT+20
    Par évolution
    Arno BUENERD+67
    Rony JOLO+51
    Gilbert CACHARD+22
    Jacky DURAND+21
    Roger VIVERT+20
    André DELARUE+16
    FREDERIC MANUEL M.+11
    Joël DIDIER+11
    Gilles ROUX+9
    Raymond BERNARD+8
    Claude JANUEL+8
    Roland TRICAUD+8
    Michel THIVENT+6
    Laurent CARRILLAT+6
    Maurice ANTOINE+4
    William DOCHERTY+3
    Najim HAMDAOUI-
    Robert RENOUD GENTY-2
    Damien D'EMMEREZ DE CHARMOY-4
    Jean-Pierre SEGUER-4
    Roger BRIDET-6
    Alain CHATELET-6
    Noël PECOUT-6
    Daniel LANFREY-9
    Jean-Louis SILHOL-9
    Jean-Paul PELLAT-12
    Celine RADISSON-14
    Jean-François LATAPIE-15
    Richard PRZEWOZNIAK-18
    Thierry ANGIULI-18
    Alain MORIN-20
    Didier BASSET-22
    Loïc PLASSE-30
    Patrick BUTIN-32
    Henri LAMBERT-GIMEY-49
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourgoin-Jallieu10+27+3
    Bourg-en-Bresse10+53+5
    Lyon6-79-13
    Montélimar4-18-5
    St-Etienne3+19+6
    Toulouse1-15-15
    Damier Club du Léman1+6+6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes34+7+0
    Midi-Pyrénées1-15-15


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert