Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi de SeilhContacter l'organisateur
    LieuSeilh place de Roaldes du Bourg (Mairie)
    Dates03/12
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série Une 5. Homologation effective6
    2.Série Trois 5. Homologation effective6
    3.Série 4 5. Homologation effective6
    4.Série 2 5. Homologation effective6
    5.Série 5 5. Homologation effective10
    6.Série 6 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Daffe ABOUBACAR-13
    Khalil ACRA+11
    Rym ACRA-22
    -- AIDEN-
    Angel ANIESA-3
    Maxime BERT-
    Guillaume BERTRAND+58
    VINCENT BOURDONCLE+1
    Thomas BROSSIER-
    Jean-Luc CARIVEN-32
    Josiane COSTERAMON-23
    Daniel CUCHET-13
    Thomas DEGA-
    Thierry DELMOTTE+10
    Kenzo DEMAY-
    Francis DEMOY+2
    Alix GALLEGO+53
    Lana GOUNEAUD-
    Jean GOUZI-13
    Jean-François LATAPIE-6
    Emy LAYRISSE+25
    Elisabeth LISSARRAGUE-
    Pierre LOPEZ+11
    Léandre MARTINEZ-40
    Tanguy MASSON+14
    PIERRE MAUREL-
    Eddy MAYOT-22
    ERIC MUNOZ+8
    ALEXANDRE MURAWSKI-29
    Dasmane OUEDRAOGO-2
    André PATEREK-68
    Jean-Charles PINAT-48
    André POUFFARY+30
    Selen PRAZ-2
    Morgane PRIGENT+28
    Maurice RENOIRE+19
    Nael SAILLARD+67
    Jessy SOULIE-
    ADRIEN STUBER+10
    Grégoire TREMOULIERE-20
    Romain VIAL+46
    Benjamin VRIGNON-
    Par évolution
    Nael SAILLARD+67
    Guillaume BERTRAND+58
    Alix GALLEGO+53
    Romain VIAL+46
    André POUFFARY+30
    Morgane PRIGENT+28
    Emy LAYRISSE+25
    Maurice RENOIRE+19
    Tanguy MASSON+14
    Khalil ACRA+11
    Pierre LOPEZ+11
    ADRIEN STUBER+10
    Thierry DELMOTTE+10
    ERIC MUNOZ+8
    Francis DEMOY+2
    VINCENT BOURDONCLE+1
    Kenzo DEMAY-
    Jessy SOULIE-
    PIERRE MAUREL-
    Maxime BERT-
    Thomas BROSSIER-
    Thomas DEGA-
    Elisabeth LISSARRAGUE-
    -- AIDEN-
    Benjamin VRIGNON-
    Lana GOUNEAUD-
    Dasmane OUEDRAOGO-2
    Selen PRAZ-2
    Angel ANIESA-3
    Jean-François LATAPIE-6
    Jean GOUZI-13
    Daffe ABOUBACAR-13
    Daniel CUCHET-13
    Grégoire TREMOULIERE-20
    Rym ACRA-22
    Eddy MAYOT-22
    Josiane COSTERAMON-23
    ALEXANDRE MURAWSKI-29
    Jean-Luc CARIVEN-32
    Léandre MARTINEZ-40
    Jean-Charles PINAT-48
    André PATEREK-68
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Damier Mirapissien17+202+12
    Toulouse8-26-3
    Joueurs Isolés7-20-3
    Mont-de-Marsan6-53-9
    Seilh Damier Club4-65-16
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Midi-Pyrénées29+110+4
    Clubs et Joueurs Isolés7-20-3
    Aquitaine6-53-9


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert