Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat de BourgesContacter l'organisateur
    LieuBourges
    Dates21/10 - 04/11 - 18/11 - 25/11 - 09/12 - 16/12 - 13/01 - 27/01 - 10/02
    Nombre de joueurs36
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.série1 5. Homologation effective10
    2.série2 5. Homologation effective10
    3.série3,phase1 5. Homologation effective8
    4.série4, phase1 5. Homologation effective8
    5.série 3, phase 2, demi-finale 1 5. Homologation effective2
    6.série 3, phase2, demi-finale 2 5. Homologation effective2
    7.série 3, phase 2, demi-finale 1, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
    8.série 3, phase 2, demi-finale 2, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
    9.série 4, phase 2, demi-finale 1 5. Homologation effective2
    10.série 4, phase 2, demi-finale 2 5. Homologation effective2
    11.série 4, phase 2, demi-finale 1, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
    12.série 4, phase 2, demi-finale 2, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
    13.série 3, finale 5. Homologation effective2
    14.série 3, classement 3 et 4 5. Homologation effective2
    15.série 3, classement 5 et 6 5. Homologation effective2
    16.série 3, classement 7 et 8 5. Homologation effective2
    17.série 4, finale 5. Homologation effective2
    18.série 4, classement 3 et 4 5. Homologation effective2
    19.série 4, classement 5 et 6 5. Homologation effective2
    20.série 4, classement 7 et 8 5. Homologation effective2
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU+48
    Ghislain BALIGAND+15
    Eliane BARBIER+72
    René BERTRAND+23
    Alain BESSON+2
    Marie-Christine BILLOIS-
    Françoise BOIN-69
    Pierre BOIN+21
    Annick BOURGOIN+73
    Bernard BOURGOIN-5
    René BROCHET-94
    Michel CANTET-63
    Vincent CAZALON-16
    Hervé CREVON-
    Patrick DELACROIX+62
    Georges DELIA-50
    Pierre ESNOUF-105
    René ESTEBE-29
    Marcellin FERRAND+5
    Jean-Pierre FOUCHER+19
    Gaston GALLINA-106
    Mane Sour HOBAYA+77
    Jean-Jacques IMARD-51
    Vincent KOPP+12
    Rodion KROTOV+67
    Volodymyr KROTOV+21
    Annick LE GAL-21
    Michel LE GAL+79
    Victor LELONG+4
    Gérard LEMOINE+42
    Guilain MATONDO+27
    Jean-Pierre MORIN-12
    Anne REVERDY+9
    Maurice ROLLIN+9
    André SOGNY-20
    Jeannine VRIN-40
    Par évolution
    Michel LE GAL+79
    Mane Sour HOBAYA+77
    Annick BOURGOIN+73
    Eliane BARBIER+72
    Rodion KROTOV+67
    Patrick DELACROIX+62
    Michel AUVITU+48
    Gérard LEMOINE+42
    Guilain MATONDO+27
    René BERTRAND+23
    Pierre BOIN+21
    Volodymyr KROTOV+21
    Jean-Pierre FOUCHER+19
    Ghislain BALIGAND+15
    Vincent KOPP+12
    Anne REVERDY+9
    Maurice ROLLIN+9
    Marcellin FERRAND+5
    Victor LELONG+4
    Alain BESSON+2
    Hervé CREVON-
    Marie-Christine BILLOIS-
    Bernard BOURGOIN-5
    Jean-Pierre MORIN-12
    Vincent CAZALON-16
    André SOGNY-20
    Annick LE GAL-21
    René ESTEBE-29
    Jeannine VRIN-40
    Georges DELIA-50
    Jean-Jacques IMARD-51
    Michel CANTET-63
    Françoise BOIN-69
    René BROCHET-94
    Pierre ESNOUF-105
    Gaston GALLINA-106
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges32-56-2
    Vendôme2+58+29
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+4+4
    Damier Castelroussin1+2+2
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Auvergne34-49-1
    Normandie2+58+29


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert