Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de BourgesContacter l'organisateur
LieuBourges
Dates21/10 - 04/11 - 18/11 - 25/11 - 09/12 - 16/12 - 13/01 - 27/01 - 10/02
Nombre de joueurs36
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.série1 5. Homologation effective10
2.série2 5. Homologation effective10
3.série3,phase1 5. Homologation effective8
4.série4, phase1 5. Homologation effective8
5.série 3, phase 2, demi-finale 1 5. Homologation effective2
6.série 3, phase2, demi-finale 2 5. Homologation effective2
7.série 3, phase 2, demi-finale 1, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
8.série 3, phase 2, demi-finale 2, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
9.série 4, phase 2, demi-finale 1 5. Homologation effective2
10.série 4, phase 2, demi-finale 2 5. Homologation effective2
11.série 4, phase 2, demi-finale 1, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
12.série 4, phase 2, demi-finale 2, classement 5 à 8 5. Homologation effective2
13.série 3, finale 5. Homologation effective2
14.série 3, classement 3 et 4 5. Homologation effective2
15.série 3, classement 5 et 6 5. Homologation effective2
16.série 3, classement 7 et 8 5. Homologation effective2
17.série 4, finale 5. Homologation effective2
18.série 4, classement 3 et 4 5. Homologation effective2
19.série 4, classement 5 et 6 5. Homologation effective2
20.série 4, classement 7 et 8 5. Homologation effective2
Evolutions
Alphabétique
Michel AUVITU+48
Ghislain BALIGAND+15
Eliane BARBIER+72
René BERTRAND+23
Alain BESSON+2
Marie-Christine BILLOIS-
Françoise BOIN-69
Pierre BOIN+21
Annick BOURGOIN+73
Bernard BOURGOIN-5
René BROCHET-94
Michel CANTET-63
Vincent CAZALON-16
Hervé CREVON-
Patrick DELACROIX+62
Georges DELIA-50
Pierre ESNOUF-105
René ESTEBE-29
Marcellin FERRAND+5
Jean-Pierre FOUCHER+19
Gaston GALLINA-106
Mane Sour HOBAYA+77
Jean-Jacques IMARD-51
Vincent KOPP+12
Rodion KROTOV+67
Volodymyr KROTOV+21
Annick LE GAL-21
Michel LE GAL+79
Victor LELONG+4
Gérard LEMOINE+42
Guilain MATONDO+27
Jean-Pierre MORIN-12
Anne REVERDY+9
Maurice ROLLIN+9
André SOGNY-20
Jeannine VRIN-40
Par évolution
Michel LE GAL+79
Mane Sour HOBAYA+77
Annick BOURGOIN+73
Eliane BARBIER+72
Rodion KROTOV+67
Patrick DELACROIX+62
Michel AUVITU+48
Gérard LEMOINE+42
Guilain MATONDO+27
René BERTRAND+23
Pierre BOIN+21
Volodymyr KROTOV+21
Jean-Pierre FOUCHER+19
Ghislain BALIGAND+15
Vincent KOPP+12
Anne REVERDY+9
Maurice ROLLIN+9
Marcellin FERRAND+5
Victor LELONG+4
Alain BESSON+2
Hervé CREVON-
Marie-Christine BILLOIS-
Bernard BOURGOIN-5
Jean-Pierre MORIN-12
Vincent CAZALON-16
André SOGNY-20
Annick LE GAL-21
René ESTEBE-29
Jeannine VRIN-40
Georges DELIA-50
Jean-Jacques IMARD-51
Michel CANTET-63
Françoise BOIN-69
René BROCHET-94
Pierre ESNOUF-105
Gaston GALLINA-106
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourges33-52-2
Vendôme2+58+29
Damier Castelroussin1+2+2
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Auvergne34-49-1
Normandie2+58+29


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert