Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R1Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates06/10
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Wattrelos B 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    2.Wattrelos C 0 - 8 Heule 5. Homologation effective8
    3.Glisy B 0 - 8 La Couture 5. Homologation effective8
    4.Pelves 5 - 3 Compiègne A 5. Homologation effective8
    5.Compiègne B 2 - 6 Glisy A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-17
    Mathieu ALAVOINE-3
    Evan ALTIERI-3
    Jean-Pierre BANNERY+6
    Maurice BLANPAIN+5
    Francky BOUVRY+27
    Jacky BRUIANT+13
    Mickael CARTON-4
    Patrick CARTON-3
    Gilbert CHARLES-27
    Edmond COUSIN-3
    Laurent DELATTRE+2
    Vianney DELEU+3
    Gilles DELMOTTE-17
    Ibe DEMASURE+5
    Jim DEPAEPE+2
    Laurent DESCAMPS-7
    Gérard FONTIER-6
    Michel HECQUET+2
    Eric HENAUT-13
    Stijn KINDT+2
    Jean LALEUW+23
    Christophe LANNOY-3
    Gwendoline LANNOY-3
    Louis LANNOY-3
    Pierre LANNOY-3
    Yoann LEBON+4
    Théo LEMAIRE+2
    Laurent MANGANO+7
    Xavier MICHEL-2
    Serge MINAUX+17
    Georges PLAISANT+2
    Jean-Paul PLANTIN+17
    Guy POTIER+2
    Bruno RAFFIN-7
    Gérard SERNICLAY+2
    Frédéric VANHESSCHE-14
    Wout VANNESTE+3
    Caroline VILBERT-4
    Quentin WYFFELS-5
    Par évolution
    Francky BOUVRY+27
    Jean LALEUW+23
    Jean-Paul PLANTIN+17
    Serge MINAUX+17
    Jacky BRUIANT+13
    Laurent MANGANO+7
    Jean-Pierre BANNERY+6
    Ibe DEMASURE+5
    Maurice BLANPAIN+5
    Yoann LEBON+4
    Wout VANNESTE+3
    Vianney DELEU+3
    Guy POTIER+2
    Georges PLAISANT+2
    Stijn KINDT+2
    Michel HECQUET+2
    Théo LEMAIRE+2
    Jim DEPAEPE+2
    Laurent DELATTRE+2
    Gérard SERNICLAY+2
    Xavier MICHEL-2
    Christophe LANNOY-3
    Pierre LANNOY-3
    Patrick CARTON-3
    Edmond COUSIN-3
    Evan ALTIERI-3
    Louis LANNOY-3
    Gwendoline LANNOY-3
    Mathieu ALAVOINE-3
    Caroline VILBERT-4
    Mickael CARTON-4
    Quentin WYFFELS-5
    Gérard FONTIER-6
    Bruno RAFFIN-7
    Laurent DESCAMPS-7
    Eric HENAUT-13
    Frédéric VANHESSCHE-14
    Gilles DELMOTTE-17
    Anthony ALAVOINE-17
    Gilbert CHARLES-27
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12-5-0
    Compiègne8-6-1
    Glisy6-17-3
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+7+2
    Pelves4-2-1
    Heule4+11+3
    Abbeville2+11+6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France40-2-0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert