Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R2Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates10/11
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Wattrelos A 3 - 5 Pelves 5. Homologation effective8
    2.Glisy A 7 - 1 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    3.Heule 3 - 5 Leers 5. Homologation effective8
    4.La Couture 8 - 0 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    5.Compiègne A 6 - 2 Compiègne B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Mathieu ALAVOINE+40
    Raphael ALTIERI-2
    Jean-Pierre BANNERY-17
    Régis BLANPAIN-18
    Ygor BLANPAIN+1
    Francky BOUVRY+12
    Mickael CARTON+3
    LAURENT CHARTIER-4
    Johan COOREVITS-19
    Boris DARRY+18
    Laurent DELATTRE+2
    Vianney DELEU-15
    Gilles DELMOTTE+15
    Ibe DEMASURE+13
    André DEMEYER-7
    Daniel DESMET-
    Sébastien DUPLOUY-15
    Gérard FONTIER+2
    Michel HECQUET+2
    Eric HENAUT+17
    Bruno HILD+19
    Monique KINDT-3
    Stijn KINDT+7
    Jean LALEUW-3
    Juliette LALEUW-3
    Louis LANNOY-3
    Pierre LANNOY-4
    Yoann LEBON-5
    Laurent MANGANO-24
    Pierre MENU+2
    Serge MINAUX+5
    Georges OSTYN-1
    Jean-Maurice PLAISANT+3
    Jean-Paul PLANTIN+15
    Guy POTIER-
    Dominique THINEY-12
    Wout VANNESTE-10
    Christophe VERHELST+6
    Angéline VERPLANCKE+4
    Regis VERQUERRE-10
    Par évolution
    Mathieu ALAVOINE+40
    Bruno HILD+19
    Boris DARRY+18
    Eric HENAUT+17
    Gilles DELMOTTE+15
    Jean-Paul PLANTIN+15
    Ibe DEMASURE+13
    Francky BOUVRY+12
    Stijn KINDT+7
    Christophe VERHELST+6
    Serge MINAUX+5
    Angéline VERPLANCKE+4
    Mickael CARTON+3
    Jean-Maurice PLAISANT+3
    Gérard FONTIER+2
    Michel HECQUET+2
    Laurent DELATTRE+2
    Pierre MENU+2
    Ygor BLANPAIN+1
    Guy POTIER-
    Daniel DESMET-
    Georges OSTYN-1
    Raphael ALTIERI-2
    Monique KINDT-3
    Jean LALEUW-3
    Juliette LALEUW-3
    Louis LANNOY-3
    LAURENT CHARTIER-4
    Pierre LANNOY-4
    Yoann LEBON-5
    André DEMEYER-7
    Regis VERQUERRE-10
    Wout VANNESTE-10
    Dominique THINEY-12
    Vianney DELEU-15
    Sébastien DUPLOUY-15
    Jean-Pierre BANNERY-17
    Régis BLANPAIN-18
    Johan COOREVITS-19
    Laurent MANGANO-24
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12-19-2
    Compiègne8+16+2
    Glisy4-5-1
    Pelves4+13+3
    Leers4+9+2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+5+1
    Heule4-9-2
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France40+10+0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert