Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2018/2019 - R3Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates02/02
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Glisy A 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
    2.Wattrelos B 1 - 7 Pelves 5. Homologation effective8
    3.Compiègne B 1 - 7 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    4.Leers 3 - 5 La Couture 5. Homologation effective8
    5.Glisy B 2 - 6 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+12
    Evan ALTIERI-3
    Raphael ALTIERI-2
    Jean-Pierre BANNERY-7
    Régis BLANPAIN+2
    Francky BOUVRY+2
    Mickael CARTON-12
    Patrick CARTON-40
    LAURENT CHARTIER-3
    Boris DARRY-8
    WILFRIED DEHESDIN+3
    Laurent DELATTRE+4
    Vianney DELEU+7
    Gilles DELMOTTE-14
    André DEMEYER+22
    Laurent DESCAMPS+2
    Gérard FONTIER+8
    Michel HECQUET-22
    Eric HENAUT-8
    Bruno HILD-4
    Monique KINDT-3
    Albert LABIS-4
    Jean LALEUW-3
    Juliette LALEUW+21
    Pierre LANNOY+29
    Yoann LEBON+8
    Théo LEMAIRE+14
    Laurent MANGANO+6
    Pierre MENU+11
    Xavier MICHEL-24
    Georges OSTYN+2
    Georges PLAISANT-9
    Jean-Maurice PLAISANT-6
    Jean-Paul PLANTIN+2
    Bruno RAFFIN+13
    Christophe VERHELST-11
    Angéline VERPLANCKE-3
    Regis VERQUERRE+5
    Caroline VILBERT-21
    Quentin WYFFELS+40
    Par évolution
    Quentin WYFFELS+40
    Pierre LANNOY+29
    André DEMEYER+22
    Juliette LALEUW+21
    Théo LEMAIRE+14
    Bruno RAFFIN+13
    Anthony ALAVOINE+12
    Pierre MENU+11
    Gérard FONTIER+8
    Yoann LEBON+8
    Vianney DELEU+7
    Laurent MANGANO+6
    Regis VERQUERRE+5
    Laurent DELATTRE+4
    WILFRIED DEHESDIN+3
    Jean-Paul PLANTIN+2
    Georges OSTYN+2
    Régis BLANPAIN+2
    Laurent DESCAMPS+2
    Francky BOUVRY+2
    Raphael ALTIERI-2
    Jean LALEUW-3
    LAURENT CHARTIER-3
    Monique KINDT-3
    Evan ALTIERI-3
    Angéline VERPLANCKE-3
    Albert LABIS-4
    Bruno HILD-4
    Jean-Maurice PLAISANT-6
    Jean-Pierre BANNERY-7
    Boris DARRY-8
    Eric HENAUT-8
    Georges PLAISANT-9
    Christophe VERHELST-11
    Mickael CARTON-12
    Gilles DELMOTTE-14
    Caroline VILBERT-21
    Michel HECQUET-22
    Xavier MICHEL-24
    Patrick CARTON-40
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12+120+10
    Compiègne7+11+2
    Glisy7-77-11
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-11-3
    Leers3-10-3
    Pelves3-11-4
    Joueurs Isolés2+5+3
    Damier Club De Cambrai1+2+2
    Damier Albertin1-24-24
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France38-0-0
    Clubs et Joueurs Isolés2+5+3


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert