Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomInterclubs LRNP 2009 - Ronde 6Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates02/05
Nombre de joueurs64
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Lille 5 - 3 Heule A 5. Homologation effective8
2.Wattrelos A 4 - 4 Heule B 5. Homologation effective8
3.Compiègne A 4 - 4 Wattrelos B 5. Homologation effective8
4.Glisy A 1 - 7 Pelves 5. Homologation effective8
5.Bas Pays d'Artois 4 - 4 Wattrelos C 5. Homologation effective8
6.Glisy B 0 - 8 La Chapelle 5. Homologation effective8
7.Heule C 3 - 5 Arleux 5. Homologation effective8
8.Leers 6 - 2 Compiègne B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Philippe ANGLADE-19
Jürgen BADER-4
Jean-Pierre BANNERY-19
Luc BAYA+8
Yoann BENSAFIA-14
Maurice BLANPAIN+14
Régis BLANPAIN+10
Julien BRASKAMP+12
Jacky BRUIANT-8
Igor BURY-12
Mickael CARTON-10
Patrick CARTON-7
Gilbert CHARLES-3
Julien CLEMENT-3
Johan COOREVITS+3
Boris DARRY+7
Florian DAUTREMEPUIS+19
Hein DE COKERE+21
Jacques DEFOSSEZ+10
Laurent DELATTRE+3
Christophe DELEERSNYDER-8
Vianney DELEU-21
Gilles DELMOTTE-8
Bert DEMASURE+10
André DEMEYER+4
Jimmy DEPAEPE+7
Norbert DUCOS+14
Sébastien DUPLOUY+4
Jean D\'ALMEIDA-6
Freddy EGELS+2
Virginie FINEZ+6
Matthias GLORIEUX-11
William GRADZIK-20
Anthon HANSSENS+6
Arthur HANSSENS+7
Michel HECQUET-2
Eric HENAUT-2
Bruno HILD+19
David HUREL+12
Stijn KINDT+21
Albert LABIS+9
Guillaume LELEU+8
Maxime LEMAIRE-7
Thomas LEMAIRE+8
Martijn LIBBRECHT-20
Laurent MANGANO-3
Gérard MARTIN+8
Thomy MBONGO-
Xavier MICHEL-12
Serge MINAUX-7
Desiré NDJIB-7
Christian NORET+19
Georges PLAISANT-14
Jean-Paul PLANTIN+11
René ROELENS FRELIER+2
Francisco STAHL-11
Dominique THINEY-11
Anton VAN BERKEL-
Theo VAN DEN HOEK-8
Gautier VANHOUTE-10
Quentin VANHOUTE-14
Christophe VERHELST+3
Jacques VERHELST+9
Caroline VILBERT-11
Par évolution
Hein DE COKERE+21
Stijn KINDT+21
Florian DAUTREMEPUIS+19
Bruno HILD+19
Christian NORET+19
Maurice BLANPAIN+14
Norbert DUCOS+14
David HUREL+12
Julien BRASKAMP+12
Jean-Paul PLANTIN+11
Régis BLANPAIN+10
Bert DEMASURE+10
Jacques DEFOSSEZ+10
Albert LABIS+9
Jacques VERHELST+9
Guillaume LELEU+8
Thomas LEMAIRE+8
Gérard MARTIN+8
Luc BAYA+8
Boris DARRY+7
Jimmy DEPAEPE+7
Arthur HANSSENS+7
Virginie FINEZ+6
Anthon HANSSENS+6
André DEMEYER+4
Sébastien DUPLOUY+4
Christophe VERHELST+3
Johan COOREVITS+3
Laurent DELATTRE+3
René ROELENS FRELIER+2
Freddy EGELS+2
Thomy MBONGO-
Anton VAN BERKEL-
Michel HECQUET-2
Eric HENAUT-2
Gilbert CHARLES-3
Julien CLEMENT-3
Laurent MANGANO-3
Jürgen BADER-4
Jean D\'ALMEIDA-6
Maxime LEMAIRE-7
Desiré NDJIB-7
Serge MINAUX-7
Patrick CARTON-7
Theo VAN DEN HOEK-8
Christophe DELEERSNYDER-8
Gilles DELMOTTE-8
Jacky BRUIANT-8
Gautier VANHOUTE-10
Mickael CARTON-10
Francisco STAHL-11
Matthias GLORIEUX-11
Caroline VILBERT-11
Dominique THINEY-11
Igor BURY-12
Xavier MICHEL-12
Yoann BENSAFIA-14
Quentin VANHOUTE-14
Georges PLAISANT-14
Jean-Pierre BANNERY-19
Philippe ANGLADE-19
William GRADZIK-20
Martijn LIBBRECHT-20
Vianney DELEU-21
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Heule12+28+2
Wattrelos11-2-0
Compiègne8-45-6
Leers5+42+8
Glisy5-54-11
Pelves5+37+7
La Couture Bas-Pays d'Artois4-10-2
Lille4-5-1
Arleux3-4-1
La Chapelle d'Armentières2+20+10
Abbeville2-20-10
Joueurs Isolés1+8+8
Damier Club du Léman1-14-14
Mont-de-Marsan1+2+2
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France61-12-0
Rhone-Alpes1-14-14
Aquitaine1+2+2
Clubs et Joueurs Isolés1+8+8


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert