Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Classement
    par nombre de parties
    (dernier classement)


    1.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club15H
    2.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine14H
    3.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine14H
    4.BILLET J.Romilly-sur-Seine13H
    5.SITA R.Drancy Damier Club13H
    6.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club13H
    7.YOMBI P.Drancy Damier Club12H
    8.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine12H
    9.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club12F
    10.PERROTIN O.Drancy Damier Club12H
    11.ALMANZA A.Drancy Damier Club11H
    12.PAILLET H.Romilly-sur-Seine11H
    13.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine11H
    14.BICHET M.Drancy Damier Club10H
    15.FENE J.Drancy Damier Club10H
    16.PLAISANT J.Glisy9H
    17.MICHEL X.Abbeville9H
    18.CARTON M.Glisy9H
    19.PLAISANT G.Glisy9H
    20.VIDAL J.Drancy Damier Club9H
    21.CARTON P.Glisy9H
    22. MBENZA MATONDO G.Glisy9H
    23.VILBERT C.Glisy9F
    24.FONTIER G.Glisy9H
    25.THINEY D.Glisy9H
    26.DEHESDIN W.Glisy9H
    27.JIMENEZ D.Drancy Damier Club8H
    28.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine8H
    29.THEODON F.Damier Club du Léman7F
    30.ODIA E.Noisy-le-Sec7H
    31.BOCHATON S.Damier Club du Léman7H
    32.CARRILLAT L.Damier Club du Léman7H
    33.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine7H
    34.KOPP P.Damier Club du Léman7H
    35.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    36.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    37.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    38.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    39.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    40.PERY A.Charenton JD pour Tous6H
    41.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    42.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois6H
    43.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club5H
    44.GUERBERT C.Drancy Damier Club5H
    45.URANIE G.Drancy Damier Club5H
    46.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman4H
    47.WOUTERS A.Drancy Damier Club3H
    48.GOUZI J.Toulouse3H
    49.ROGER F.Le Mans3H
    50.CLEMENT J.Pelves3H
    51.SOGNY A.Bourges3H
    52.LEMOINE G.Bourges3H
    53.OUEDRAOGO D.Toulouse3H
    54.HOBAYA M.Bourges3H
    55.PERRIN J.Le Mans3H
    56.KENGUE P.Le Mans3H
    57.BERNARDEAU Y.Parthenay3H
    58.CERBONE S.Seilh Damier Club3H
    59.FARCY J.Le Mans3H
    60.MATONDO G.Bourges3H
    61.AHOUI C.Drancy Damier Club3H
    62.RAUZDUEL B.Drancy Damier Club3H
    63.ESTEBE R.Bourges3H
    64.MOTTAY G.Parthenay3H
    65.CHARRIER E.Parthenay3H
    66.KOOPS L.Bourges3H
    67.DEMAREZ P.Drancy Damier Club3H
    68.BALIGAND G.Bourges3H
    69.BLANPAIN R.Pelves3H
    70.BOURGOIN B.Bourges3H
    71.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club3H
    72.GUET A.Parthenay3H
    73.CUCHET D.Seilh Damier Club3H
    74.DELMOTTE G.Pelves3H
    75.PLANTIN J.Pelves2H
    76.DESCAMPS L.Pelves1H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert