Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Classement
par nombre de parties
(dernier classement)


1.CARRILLAT L.Damier Club du Léman17H
2.PILON C.Vendôme17H
3.SITA R.Drancy Damier Club16H
4.YOMBI P.Drancy Damier Club15H
5.BARBIER E.Bourges14F
6.BERTRAND R.Bourges14H
7.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames14H
8.SOGNY A.Bourges14H
9.AUVITU M.Bourges14H
10.BALIGAND G.Bourges14H
11.JANUEL C.St-Etienne13H
12.MANCEAU M.Vendôme12F
13.LE GAL A.Vendôme12F
14.GALLAS B.Vendôme12H
15.MARMION P.Vendôme12H
16.BIKATAL A.Vendôme12H
17.JOUET J.Vendôme12H
18.BEALE R.Vendôme12H
19.DESCHARREAUX J.Vendôme12H
20.MANETTI F.Vendôme12H
21.LE GAL M.Vendôme12H
22.MONROCHE R.Vendôme12H
23.FANEN C.Vendôme12H
24.BLOT R.Drancy Damier Club11H
25.DEROUELLE L.Chéu10H
26.ROUSSEL P.Chéu10H
27.BAUDOIN A.Chéu10H
28.MARIUS W.Chéu10H
29.JIMENEZ D.Drancy Damier Club10H
30.PERROTIN O.Drancy Damier Club10H
31.RICHARD R.Montbard10H
32.VILLAIN G.Chéu10H
33.LE QUANG T.Drancy Damier Club10H
34.FRACHEBOIS P.Montbard10H
35.BASSET D.Lyon10H
36.GAILLOT D.Chéu10H
37.FOUCHER J.Bourges9H
38.REVERDY A.Bourges9F
39.VRIN J.Bourges9F
40.ROLLIN M.Bourges9H
41.CREVON H.Bourges9H
42.DELGADO M.Montbard9F
43.KOPP V.Bourges9H
44.LEMOINE G.Bourges9H
45.KROTOV V.Bourges9H
46.BOIN P.Bourges9H
47.IMARD J.Bourges9H
48.FERRAND M.Bourges9H
49.HOBAYA M.Bourges9H
50.AVY B.Montbard9F
51.BOIN F.Bourges9F
52.GALLINA G.Bourges9H
53.ESNOUF P.Bourges9H
54.KOOPS L.Bourges9H
55.BOURGOIN B.Bourges9H
56.MATONDO G.Bourges9H
57.BESSON A.Damier Castelroussin9H
58.MORIN J.Bourges9H
59.CAZALON V.Bourges9H
60.CANTET M.Bourges9H
61.ESTEBE R.Bourges9H
62.BILLOIS M.Bourges9F
63.HYENNE T.St-Etienne8H
64.MARGOTIN L.Chéu8H
65.THEODON F.Damier Club du Léman7F
66.KOPP P.Damier Club du Léman7H
67.BOCHATON S.Damier Club du Léman7H
68.GUERBERT C.Drancy Damier Club6H
69.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club6F
70.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club5H
71.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club5H
72.THIESSON C.Chéu5H
73.TREFOUX L.Vendôme5F
74.CONSTANT H.Drancy Damier Club5H
75.LADURELLE P.Chéu5H
76.COMPEAU R.Moulins5H
77.FENE J.Drancy Damier Club5H
78.TAIEB A.Drancy Damier Club5H
79.MONCIARDINI C.Vendôme5F
80.PAILLET H.Romilly-sur-Seine5H
81.LE GAL K.Vendôme5F
82.KONE Y.Drancy Damier Club5H
83.TILLEMANS T.Damier Club du Léman5H
84.NIMBI F.Reims5H
85.AHOUI C.Drancy Damier Club5H
86.TREFOUX E.Vendôme5F
87.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine5H
88.FORTUNAT B.Moulins5H
89.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine5H
90.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine5H
91.SALADE S.Reims5H
92.BICHET M.Drancy Damier Club5H
93.ALMANZA A.Drancy Damier Club5H
94.DUFOUR A.Drancy Damier Club5H
95.DESCARPENTRIES H.Drancy Damier Club5H
96.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine5H
97.ANGIULI T.Montélimar5H
98.D ANDIRAN C.Vendôme5F
99.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman5H
100.PLAISANT J.Glisy4H
101.VILBERT C.Glisy4F
102.FONTIER G.Glisy4H
103.LARTIGAU A.Moulins4F
104.BANNERY J.Compiègne4H
105.CAPLET A.Montbard4H
106.DARRY B.Wattrelos4H
107.KINDT M.Wattrelos4F
108.LARTIGAU G.Moulins4H
109.CARTON P.Glisy4H
110.CARTON M.Glisy4H
111.RAFFIN B.Compiègne4H
112.PLANTIN J.Pelves4H
113.LEBON Y.Compiègne4H
114.MOREIRA M.Chéu4F
115.ALAVOINE A.Compiègne4H
116.LAGARDE P.Moulins4H
117.DIDIER J.Bourgoin-Jallieu3H
118.PRZEWOZNIAK R.Lyon3H
119.PELLAT J.Montélimar3H
120.MANGANO L.Compiègne3H
121.LALEUW J.Wattrelos3F
122.THINEY D.Glisy3H
123.MINAUX S.Compiègne3H
124.HENAUT E.Compiègne3H
125.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois3H
126.MORIN A.Lyon3H
127.DEMEYER A.Leers2H
128.FERT S.Damier Club du Léman2F
129.BOTTE P.Pelves2H
130.LANNOY G.Wattrelos2F
131.BLANPAIN R.Pelves2H
132.DELMOTTE G.Pelves2H
133.WEISS C.Damier Club du Léman2H
134.BLANPAIN I.Pelves2H
135.WYFFELS Q.Wattrelos2H
136.VERQUERRE R.Leers2H
137.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois2H
138.D\'ALMEIDA J.Lille2H
139.HILD B.Leers2H
140.VERHELST C.Leers2H
141.LALEUW J.Wattrelos2H
142.BANNERY M.Compiègne2F
143.LANNOY P.Wattrelos2H
144.CHARTIER L.Compiègne2H
145.DEHESDIN W.Glisy1H
146.BOUYRIE A.Mont-de-Marsan1H
147.MICHEL X.Abbeville1H
148.DEMASURE I.Heule1H
149.ALTIERI E.Wattrelos1H
150.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois1H
151.VANHESSCHE F.Wattrelos1H
152.BOUVRY F.Wattrelos1H
153.OSTYN G.Wattrelos1H
154.VANNESTE W.Heule1H
155.VIDAL J.Noisy-le-Sec1H
156.BLANPAIN M.Pelves1H
157.LALEUW V.Wattrelos1H
158.POUFFARY A.Mont-de-Marsan1H
159.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois1H
160.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois1H
161.PATEREK A.Mont-de-Marsan1H
162.DELEU V.Wattrelos1H
163.COUSIN E.Glisy1H
164.BADER J.Compiègne1H
165.MACHTELINCK K.Wattrelos1H
166.ALTIERI R.Wattrelos1H
167.DESCAMPS L.Pelves1H
168.EGELS F.Wattrelos1H
169.MANAKOUNOU A.Noisy-le-Sec1H
170.VERPLANCKE A.Compiègne1F
171.DEMOY F.Seilh Damier Club1H
172.CUCHET D.Seilh Damier Club1H
173.LANNOY L.Wattrelos1H
174.RAMASSAMY A.Noisy-le-Sec1H
175.LEMAIRE T.Wattrelos1H
176.HELLE G.Wattrelos1H
177.DEPAEPE J.Heule1H
178.CROC R.Seilh Damier Club1H
179.BRUIANT J.Abbeville1H
180.ROELENS FRELIER R.Mont-de-Marsan1H
181.LEBON C.Noisy-le-Sec1H
182.CERBONE S.Seilh Damier Club1H
183.DUPLOUY G.Wattrelos1H
184.PLAISANT G.Glisy1H


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert