|
# | Nom | Club | CP | Tournoi | Série | Perf. | Evol. | S |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | WONTSE G. | Drancy Damier Club | 2286 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 2255 | +6 | H |
2. | PRAUD J. | Drancy Damier Club | 2118 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 2193 | +22 | H |
3. | TOMI-NYAMSI M. | Drancy Damier Club | 2130 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 2186 | +9 | H |
4. | WONTSE G. | Drancy Damier Club | 2286 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 2162 | -31 | H |
5. | TAILLEPIERRE R. | Drancy Damier Club | 2056 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 2129 | +18 | H |
6. | PRAUD J. | Drancy Damier Club | 2118 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 2128 | +7 | H |
7. | MANAKOUNOU A. | Drancy Damier Club | 2164 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 2109 | -14 | H |
8. | DIALLO M. | Drancy Damier Club | 1924 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 2080 | +42 | H |
9. | JAUFFRIT P. | Nantes | 1807 | Tournoi SR Nantes Les Sorinieres | Serie Unique | 2011 | +13 | H |
10. | LESNES P. | La Roche-Sur-Yon | 1919 | Tournoi SR Nantes Les Sorinieres | Serie Unique | 1989 | +7 | H |
11. | HOBAYA M. | Bourges | 1920 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 1 | 1884 | -6 | H |
12. | THINEY D. | Glisy | 1870 | TSR mars 2024 | TSR mars 2024 | 1883 | +3 | H |
13. | TOMI-NYAMSI M. | Drancy Damier Club | 2130 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 1872 | -9 | H |
14. | YOMBI P. | Drancy Damier Club | 1925 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 1857 | -18 | H |
15. | DELMOTTE T. | Toulouse | 2182 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1825 | -3 | H |
16. | PLAISANT G. | Glisy | 1689 | TSR mars 2024 | TSR mars 2024 | 1820 | +7 | H |
17. | YOMBI P. | Drancy Damier Club | 1925 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 1728 | +1 | H |
18. | SITA R. | Drancy Damier Club | 1824 | Championnat de la ligue ile de France | Première série | 1727 | -27 | H |
19. | LE QUANG T. | Drancy Damier Club | 1672 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 1724 | +7 | H |
20. | BAGUET P. | Bourges | 1509 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 1 | 1704 | +52 | H |
21. | BOURGOIN B. | Bourges | 1524 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 1 | 1697 | +37 | H |
22. | SITA R. | Drancy Damier Club | 1824 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 1689 | +2 | H |
23. | SITA R. | Drancy Damier Club | 1824 | TSR mars 2024 | TSR mars 2024 | 1686 | -6 | H |
24. | BOUCHER P. | Glisy | 1490 | TSR mars 2024 | TSR mars 2024 | 1664 | +15 | H |
25. | ANIESA A. | Toulouse | 1633 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1644 | +3 | H |
26. | LATAPIE J. | Toulouse | 1648 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1642 | -1 | H |
27. | KOPP V. | Damier Club du Léman | 1663 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 1 | 1635 | -7 | H |
28. | URANIE G. | Drancy Damier Club | 1587 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 1620 | +4 | H |
29. | TAIEB A. | Drancy Damier Club | 1496 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 1607 | +1 | H |
30. | ODIA KALALA E. | Drancy Damier Club | 1724 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 1607 | +19 | H |
31. | CANTET M. | Bourges | 1659 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 1 | 1584 | -16 | H |
32. | LOPEZ P. | Toulouse | 1604 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1584 | -9 | H |
33. | CLEMENCEAU J. | Tours | 1666 | Tournoi SR Nantes Les Sorinieres | Serie Unique | 1570 | -2 | H |
34. | JOUET J. | Vendôme | 1309 | 16ème Championnat de Vendôme "Honneur" | "Honneur" | 1547 | +52 | H |
35. | BALIGAND G. | Bourges | 1426 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 1535 | +49 | H |
36. | PLAISANT J. | Glisy | 1706 | TSR mars 2024 | TSR mars 2024 | 1514 | -9 | H |
37. | VUILLEMEY G. | Charenton JD pour Tous | 1499 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 1497 | +24 | H |
38. | BOUTON C. | Drancy Damier Club | 1315 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 1462 | +88 | H |
39. | LE GAL A. | Vendôme | 1042 | 16ème Championnat de Vendôme "Honneur" | "Honneur" | 1430 | +85 | F |
40. | ZEGGAGH L. | Drancy Damier Club | 1508 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 1421 | +2 | F |
41. | BERNARDEAU Y. | Parthenay | 1675 | Tournoi SR Nantes Les Sorinieres | Serie Unique | 1420 | -9 | H |
42. | BOURGOIN A. | Bourges | 1113 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 1380 | +144 | F |
43. | CROC R. | Seilh Damier Club | 1273 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1380 | +31 | H |
44. | DEMOY F. | Seilh Damier Club | 1292 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1376 | +17 | H |
45. | MORIN J. | Bourges | 1428 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 1 | 1373 | -17 | H |
46. | SOGNY A. | Bourges | 1486 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 1 | 1361 | -27 | H |
47. | VUILLEMEY G. | Charenton JD pour Tous | 1499 | GRAND PRIX 2023-2024 | Journée du 16 mars | 1337 | -7 | H |
48. | GOUZI J. | Toulouse | 1146 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1336 | +52 | H |
49. | VIEIRA B. | Seilh Damier Club | 1377 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1309 | +0 | H |
50. | CHARRIER E. | Parthenay | 1178 | Tournoi SR Nantes Les Sorinieres | Serie Unique | 1292 | +4 | H |
51. | SERVAND G. | Seilh Damier Club | 1196 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1260 | -2 | H |
52. | SIMAT F. | Seilh Damier Club | 1324 | Championnat de Toulouse 2024 | Serie 1 | 1236 | -71 | H |
53. | CARTON P. | Glisy | 1168 | TSR mars 2024 | TSR mars 2024 | 1216 | -13 | H |
54. | CARDUNER P. | Nantes | 1188 | Tournoi SR Nantes Les Sorinieres | Serie Unique | 1206 | -5 | H |
55. | FOULQUIER Y. | Bourges | 1303 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 1180 | -63 | H |
56. | ADJO S. | Bourges | 1058 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 1084 | +14 | H |
57. | CAZACU D. | Drancy Damier Club | 926 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 1081 | +21 | H |
58. | AUVITU M. | Bourges | 1074 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 1080 | +4 | H |
59. | TREFOUX L. | Vendôme | 784 | 16ème Championnat de Vendôme ¨Promotion" | Promotion | 1073 | +51 | F |
60. | FERRAND M. | Bourges | 1195 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 1051 | -78 | H |
61. | MARMION P. | Vendôme | 907 | 16ème Championnat de Vendôme ¨Promotion" | Promotion | 1043 | +24 | H |
62. | GALLAS B. | Vendôme | 1007 | 16ème Championnat de Vendôme "Honneur" | "Honneur" | 1005 | -1 | H |
63. | SOK M. | Drancy Damier Club | 677 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 976 | +17 | H |
64. | BOIN F. | Bourges | 1009 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 941 | -37 | F |
65. | MONROCHE R. | Vendôme | 1023 | 16ème Championnat de Vendôme "Honneur" | "Honneur" | 915 | -24 | H |
66. | RAUZDUEL B. | Drancy Damier Club | 904 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 910 | -34 | H |
67. | BOURGET J. | Vendôme | 1072 | 16ème Championnat de Vendôme "Honneur" | "Honneur" | 905 | -37 | H |
68. | BRIGOT D. | Vendôme | 1079 | 16ème Championnat de Vendôme "Honneur" | "Honneur" | 903 | -39 | H |
69. | ROLLIN M. | Bourges | 943 | Championnat du Cher 2023-2024 | série 2 | 879 | -35 | H |
70. | LE GAL M. | Vendôme | 794 | 16ème Championnat de Vendôme ¨Promotion" | Promotion | 863 | +12 | H |
71. | DESCHARREAUX J. | Vendôme | 1003 | 16ème Championnat de Vendôme "Honneur" | "Honneur" | 833 | -38 | H |
72. | PIERPONT J. | Drancy Damier Club | 1470 | Championnat de la ligue ile de France | Deuxième série | 811 | -99 | H |
73. | MONCIARDINI C. | Vendôme | 683 | 16ème Championnat de Vendôme ¨Promotion" | Promotion | 683 | +0 | F |
74. | OTTAVI F. | Vendôme | 725 | 16ème Championnat de Vendôme ¨Promotion" | Promotion | 683 | +0 | F |
75. | DONADIO M. | Vendôme | 801 | 16ème Championnat de Vendôme ¨Promotion" | Promotion | 654 | -26 | F |
76. | LE GAL K. | Vendôme | 630 | 16ème Championnat de Vendôme ¨Promotion" | Promotion | 282 | -61 | F |
CONTACTS : |
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer. |
© Nicolas Guibert |