Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Les meilleures performances
du dernier classement


#NomClubCPTournoiSériePerf.Evol.S
1.YOMBI P.Drancy Damier Club1911Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Première série 2152+13H
2.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club2053Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Première série 2122+4H
3.GUERBERT C.Drancy Damier Club1841Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Première série 2066+12H
4.CUSSAC D.Riom2035Tournoi de Moulins du premier décembre 2019premiere série2061+1H
5.ESTEBE R.Bourges2045Tournoi de Moulins du premier décembre 2019premiere série2059+1H
6.KOPP V.Bourges1647Tournoi de Moulins du premier décembre 2019premiere série1942+16H
7.SITA R.Drancy Damier Club1734Tournoi de Moulins du premier décembre 2019premiere série1822+4H
8.BOURGOIN B.Bourges1608Tournoi de Moulins du premier décembre 2019deuxieme série1766+8H
9.SEGURA O.Moulins1634Tournoi de Moulins du premier décembre 2019deuxieme série1760+7H
10.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club1913Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Première série 1747-9H
11.ODIA E.Noisy-le-Sec1573Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Deuxième série1736+13H
12.SOGNY A.Bourges1508Tournoi de Moulins du premier décembre 2019deuxieme série1686+10H
13.SITA R.Drancy Damier Club1734Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Première série 1685-2H
14.FIRPION R.Noisy-le-Sec1694Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Deuxième série1610+2H
15.RUFIN A.Moulins1507Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1571+14H
16.ALMANZA A.Drancy Damier Club1617Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Deuxième série1525+0H
17.GUILLET M.Riom1712Tournoi de Moulins du premier décembre 2019premiere série1524-10H
18.CARRILLAT L.Damier Club du Léman1664Tournoi de Moulins du premier décembre 2019premiere série1433-12H
19.BALIGAND G.Bourges1294Tournoi de Moulins du premier décembre 2019troisiéme série1387+16H
20.URANIE G.Drancy Damier Club1710Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Première série 1386-17H
21.GILBERT M.Moulins1359Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1336+5H
22.VILATTE A.Moulins1319Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1289-1H
23.LARTIGAU G.Moulins964Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1287+119H
24.RUFIN A.Moulins1507Tournoi de Moulins du premier décembre 2019deuxieme série1285-11H
25.RAPIAT J.Moulins1357Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1282-17H
26.DAUMIN P.Moulins1321Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1237-22H
27.BICHET M.Drancy Damier Club1120Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Deuxième série1227+12H
28.BAUDOIN A.Chéu1291Tournoi de Moulins du premier décembre 2019deuxieme série1225-12H
29.COMPEAU R.Moulins1139Tournoi de Moulins du premier décembre 2019troisiéme série1222+18H
30.BOURGOIN A.Bourges1131Tournoi de Moulins du premier décembre 2019troisiéme série1219+15F
31.RAPIAT J.Moulins1357Tournoi de Moulins du premier décembre 2019deuxieme série1206-23H
32.COMPEAU R.Moulins1139Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1161+19H
33.VACHET J.Noisy-le-Sec1508Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Deuxième série1143-16H
34.BERTRAND R.Bourges796Tournoi de Moulins du premier décembre 2019quatrieme série1127+58H
35.ABANCOURT J.Moulins1167Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier1103-22H
36.MARDON C.Moulins957Tournoi de Moulins du premier décembre 2019troisiéme série1034-1H
37.AUVITU M.Bourges1110Tournoi de Moulins du premier décembre 2019troisiéme série1017-16H
38.JIMENEZ D.Drancy Damier Club730Grand prix 2019-2020Séance du 21 décembre2019 Deuxième série1000-10H
39.ROUSSEL G.Chéu947Tournoi de Moulins du premier décembre 2019quatrieme série883-11H
40.MARGOTAT J.Moulins965Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier871-43H
41.LARTIGAU A.Moulins654Tournoi de Moulins du premier décembre 2019quatrieme série852+36F
42.BARBIER E.Bourges1016Tournoi de Moulins du premier décembre 2019troisiéme série833-32F
43.LARTIGAU A.Moulins654Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier810+6F
44.MARDON C.Moulins957Championnat de l 'Allier 2019serie unique championnat de l'allier767-82H
45.GAILLOT D.Chéu1011Tournoi de Moulins du premier décembre 2019quatrieme série763-44H
46.MARGOTIN L.Chéu694Tournoi de Moulins du premier décembre 2019quatrieme série633-11H
47.LAGARDE P.Moulins775Tournoi de Moulins du premier décembre 2019quatrieme série614-29H


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert