Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Les meilleures performances
du dernier classement


#NomClubCPTournoiSériePerf.Evol.S
1.COUDAIR M.Joueurs Isolés2020Championnat de la Guadeloupe 2019SERIE UNIQUE2214+34H
2.KENGUE P.Le Mans2112LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série2194+6H
3.JANUEL C.St-Etienne1926Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence2184+15H
4.JANUEL C.St-Etienne19262ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique2162+14H
5.LOGNON O.Nantes2319LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série2142-0H
6.JANUEL C.St-Etienne1926Tournoi de la framboise 2019Excellence2131+12H
7.D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu1905Tournoi de la framboise 2019Excellence2043+8H
8.COUDAIR C.Petit-Bourg1900Championnat de la Guadeloupe 2019SERIE UNIQUE2036+24H
9.D'EMMEREZ DE CHARMOY D.Bourgoin-Jallieu1905Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1984+5H
10.DOCHERTY W.Bourg-en-Bresse1965Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1965-0H
11.MASSON T.Toulouse1901Tournoi de Seilh 2019Série 11960+4H
12.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club2049Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191957-3H
13.ROUGET D.Bourg-en-Bresse1910Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1944+1H
14.TILLEMANS T.Damier Club du Léman18752ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1938+4H
15.PERRIN A.Le Mans1657Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1902+13H
16.DELMOTTE T.Toulouse2187Tournoi de Seilh 2019Série 11900-6H
17.YOMBI P.Drancy Damier Club1898Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191885+2H
18.CARRILLAT L.Damier Club du Léman1678Tournoi de la framboise 2019Excellence1884+9H
19.BOCHATON S.Damier Club du Léman16622ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1881+11H
20.PELLAT J.Montélimar1861Tournoi de la framboise 2019Excellence1878+1H
21.PRZEWOZNIAK R.Lyon1931Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1871-4H
22.RENE-ADRIEN M.Amicale Damiste Pontoise1759Championnat de la Guadeloupe 2019SERIE UNIQUE1863+18H
23.BERTRAND G.Damier Mirapissien1454Tournoi de Seilh 2019Série 11856+40H
24.ROUGET D.Bourg-en-Bresse19102ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1855-3H
25.BERNARDEAU Y.Parthenay1719LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série1827+4H
26.ROUX G.Bourgoin-Jallieu1870Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1816-3H
27.TAILLEPIERRE R.Drancy Damier Club2002Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191806-7H
28.ROUGET D.Bourg-en-Bresse1910Tournoi de la framboise 2019Excellence1789-6H
29.JAUFFRIT P.Nantes1742LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série1779+2H
30.PIGEON D.La Roche-Sur-Yon1639LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série1767+4F
31.PRZEWOZNIAK R.Lyon1931Tournoi de la framboise 2019Excellence1743-10H
32.ALMANZA A.Drancy Damier Club1617Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191739+11H
33.NOMED F.Losanges1871Championnat de la Guadeloupe 2019SERIE UNIQUE1732-25H
34.LATAPIE J.Toulouse16664ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1690+6H
35.FARCY J.Le Mans1690LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série1672-3H
36.BARLAGNE G.Guadeloupe 41741Championnat de la Guadeloupe 2019SERIE UNIQUE1660-14H
37.BASSET D.Lyon1221Tournoi de la framboise 2019Honneur1658+63H
38.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu1698Tournoi de la framboise 2019Excellence1656-2H
39.CHATELET A.Bourgoin-Jallieu1748Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1643-6H
40.CARRILLAT L.Damier Club du Léman1678Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1634-3H
41.LAURENT F.Chéu1944Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1633+5H
42.POUFFARY A.Mont-de-Marsan1349Tournoi de Seilh 2019Série 21626+21H
43.LANFREY D.Bourgoin-Jallieu1698Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1621-1H
44.BONNETOT A.Parthenay1617Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1620+0F
45.HYENNE T.St-Etienne1605Tournoi de la framboise 2019Excellence1609+0H
46.LATAPIE J.Toulouse1666Tournoi de Seilh 2019Série 11606-4H
47.KOPP P.Damier Club du Léman1725Opens régionauxOpen 2 régional1593-1H
48.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club14964ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1591+33F
49.MOTTAY G.Parthenay1186LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série1585+70H
50.GALLEGO A.Damier Mirapissien14034ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1585+114H
51.DUBOIS A.Tours1614Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1572-2H
52.STUBER A.Damier Mirapissien1403Tournoi de Seilh 2019Série 11568+17H
53.HYENNE T.St-Etienne1605Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1564-2H
54.LAURENT C.La Roche-Sur-Yon1558LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série1559-4H
55.LUCOL A.Guadeloupe 51763Championnat de la Guadeloupe 2019SERIE UNIQUE1551-38H
56.FOUCHER J.Bourges15764ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1548-7H
57.ROGER F.Le Mans1303Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1547+44H
58.LELONG V.J3 sports Amilly Jeu De Dames1399Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1538+21H
59.CARRILLAT L.Damier Club du Léman16782ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1527-3H
60.THIVENT M.Bourg-en-Bresse1519Tournoi de la framboise 2019Excellence1527-1H
61.ENTRESANGLE A.Lyon1494Tournoi de la framboise 2019Honneur1520+5H
62.ROGER P.Le Mans1294Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1519+32H
63.SITA R.Drancy Damier Club1732Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191517-5H
64.VANHOUTE Q.Damier Club du Léman1647Opens régionauxOpen 2 régional1510-3H
65.BOCHATON S.Damier Club du Léman1662Opens régionauxOpen 2 régional1508-3H
66.FERRAND M.Bourgoin-Jallieu1301Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1499+40H
67.VIDAL J.Noisy-le-Sec1736Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191495-7H
68.GUERBERT C.Drancy Damier Club1829Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191485-15H
69.TUAZ E.Villeurbanne1549Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideExcellence1484-3H
70.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse1628Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1477-4H
71.CERBONE S.Seilh Damier Club1225Tournoi de Seilh 2019Série 21475+44H
72.KOPP P.Damier Club du Léman17252ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1462-7H
73.GALLEGO A.Damier Mirapissien1403Tournoi de Seilh 2019Série 21459+30H
74.CHOQUET A.Chéu1516Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1458+1H
75.DELMAS C.Bourgoin-Jallieu1083Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1455+50H
76.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon1298LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série1434+23H
77.BOUAOUINA F.Drancy Damier Club1505Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 20191434-0H
78.STUBER A.Damier Mirapissien14034ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1433+30H
79.THIVENT M.Bourg-en-Bresse1519Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1410-5H
80.VILLAIN G.Chéu1464Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1408-2H
81.CARRILLAT L.Damier Club du Léman1678Opens régionauxOpen 2 régional1399-10H
82.FLEURY S.Flers1432Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1390-4H
83.THEODON F.Damier Club du Léman1014Opens régionauxOpen 2 régional1345+25F
84.BREVET J.Bourg-en-Bresse1269Tournoi de la framboise 2019Honneur1342+13H
85.WEISS C.Damier Club du Léman1031Opens régionauxOpen 2 régional1339+23H
86.DURAND M.Le Mans1250Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1336+15H
87.CROC R.Seilh Damier Club12374ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1325+45H
88.THEODON F.Damier Club du Léman10142ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1322+25F
89.BALIGAND G.Bourges12784ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1321+24H
90.DURAND J.Bourg-en-Bresse1189Tournoi de la framboise 2019Honneur1310+21H
91.BEAUMONT P.Nantes1318LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série1305-2H
92.ANIESA A.Toulouse1653Tournoi de Seilh 2019Série 11305-19H
93.HAUTEVILLE B.Le Mans1578Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1304-14H
94.FABRE J.Montpellier15004ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1297-42H
95.TRICAUD R.Bourg-en-Bresse16282ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1294-13H
96.ROGER F.Le Mans1303LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série1287+8H
97.VIVERT R.Lyon1484Tournoi de la framboise 2019Excellence1281-11H
98.MARIUS W.Chéu1170Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1277+26H
99.BUTIN P.Lyon832Tournoi de la framboise 2019Honneur1264+67H
100.PATEREK A.Mont-de-Marsan12404ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1258+3H
101.BAUDOIN A.Chéu1303Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1257-19H
102.GENOT J.Joueurs Isolés15074ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1249-59H
103.BERTIN M.La Roche-Sur-Yon1298Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1248-5H
104.THIVENT M.Bourg-en-Bresse15192ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1243-13H
105.DIEYE S.Grenoble1553Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1240-11H
106.PEROCHEAU W.La Roche-Sur-Yon1169LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série1231+11H
107.WEISS C.Damier Club du Léman10312ème tournoi du Damier Club du LémanSérie unique1216+8H
108.PRIGENT M.Damier Mirapissien9364ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1215+110F
109.RIBERAC V.Chatellerault1230LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série1208-2F
110.VIAL R.Damier Mirapissien1041Tournoi de Seilh 2019Série 31205+34H
111.BERNARD R.Bourgoin-Jallieu1137Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1196+7H
112.GAILLOT D.Chéu1055Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1179+26H
113.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club1496Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1173-19F
114.ROUSSEL P.Chéu1110Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1171+7H
115.PATEREK A.Mont-de-Marsan1240Tournoi de Seilh 2019Série 21161-14H
116.ANTOLIN S.Chatellerault1076LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série1159+15H
117.HYRON J.Le Mans1447Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019Honneur1159-22H
118.GOUZI J.Toulouse10544ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1145+40H
119.DAFFE A.Damier Mirapissien9544ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1134+103H
120.MARY J.Bourgoin-Jallieu1072Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur1097-3H
121.VIAL R.Damier Mirapissien10414ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1097+29H
122.WICKERT M.Bourgoin-Jallieu1009Tournoi de la framboise 2019Honneur1056+8F
123.CACHARD G.Montélimar1344Tournoi de la framboise 2019Honneur1049-42H
124.FRANCHI J.Montpellier11004ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1040-33H
125.ROUSSEL G.Chéu958Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique1020-5H
126.AROUETTE A.Montpellier10194ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1017-13H
127.GOUZI J.Toulouse1054Tournoi de Seilh 2019Série 21008-1H
128.POUFFARY A.Mont-de-Marsan13494ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez1007-94H
129.ROGER P.Le Mans1294LCOJD tournoi semi rapide Nantes1iere Série998-47H
130.CHARRIER E.Parthenay1036LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série988-8H
131.GUET A.Parthenay1090LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série985-18H
132.DAFFE A.Damier Mirapissien954Tournoi de Seilh 2019Série 3979+22H
133.PRIGENT M.Damier Mirapissien936Tournoi de Seilh 2019Série 3978+27F
134.BASSET D.Lyon12214ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez974-78H
135.DEROUELLE L.Chéu905Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique969-10H
136.SUBILEAU D.Chatellerault754LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série964+32H
137.MARY J.Bourgoin-Jallieu1072Tournoi de la framboise 2019Honneur961-20H
138.HENRY S.Montpellier10734ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez950-53H
139.BESNARD GAUTELIER A.Le Mans860LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série929+12H
140.SEGUER J.Bourgoin-Jallieu969Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur913-20H
141.AROUETTE A.Montpellier1019Tournoi de Seilh 2019Série 3901-23H
142.CARDUNER P.Nantes1016LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série871-25H
143.RENOIRE M.Mont-de-Marsan1368Tournoi de Seilh 2019Série 2825-59H
144.RENOUD GENTY A.Bourg-en-Bresse1118Tournoi de la framboise 2019Honneur804-55F
145.DE MORONI M.Drancy Damier Club921Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 2019771+0H
146.MARGOTIN L.Chéu705Chpt Chéu ALLER 2019Série ubique766-38H
147.LESAGE A.Damier Mirapissien727Tournoi de Seilh 2019Série 3730+0H
148.GILLARD S.Le Mans696LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série729+6H
149.BUZARIU H.La Roche-Sur-Yon951LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série710-42F
150.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan7284ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez708-28F
151.RADISSON C.Bourgoin-Jallieu648Championnat de la Ligue Rhône-Alpes 2019/2020 en semi rapideHonneur708-11F
152.POMES F.Damier Mirapissien630Tournoi de Seilh 2019Série 3707+14H
153.RENOUD GENTY R.Bourg-en-Bresse931Tournoi de la framboise 2019Honneur597-59H
154.DARMON J.Charenton JD pour Tous846Grand prix 2019-2020Séance du 23 novembre 2019596+0H
155.PRIGENT L.Damier Mirapissien7104ème Open National de Montpellier.3ème série3ème Série Diégo Rodriguez591-58F
156.HERVOUET J.La Roche-Sur-Yon667LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série562-18F
157.PAGES E.Damier Mirapissien671Tournoi de Seilh 2019Série 3506-29H
158.COSTERAMON J.Mont-de-Marsan728Tournoi de Seilh 2019Série 3500-45F
159.BUZARIU E.La Roche-Sur-Yon615LCOJD tournoi semi rapide Nantes2ième série394-39H


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert