Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Les meilleures performances
    du dernier classement


    #NomClubCPTournoiSériePerf.Evol.S
    1.MANAKOUNOU A.Drancy Damier Club2158Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 12188+15H
    2.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club2065Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 12111+15H
    3.PINCEMAILLE P.Drancy Damier Club1929Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre2103+16H
    4.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine2168Championnat de Romilly 2020Retour2007+9H
    5.DELATTRE L.La Couture Bas-Pays d'Artois1968championnat BPA 2020unique1997+32H
    6.CLEMENT J.Romilly-sur-Seine2168Championnat de Romilly 2020Aller1986+10H
    7.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine2207Championnat de Romilly 2020Aller1980+8H
    8.FAUCHER S.Romilly-sur-Seine2207Championnat de Romilly 2020Retour1980+8H
    9. MBENZA MATONDO G.Glisy1866championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1886+11H
    10.SITA R.Drancy Damier Club1758Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1822+10H
    11.POTIER G.La Couture Bas-Pays d'Artois1592championnat BPA 2020unique1815+60H
    12.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club1481Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1811+17F
    13.DIAFOUANA KIABIYA G.Drancy Damier Club2065Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1765-9H
    14.CARTON M.Glisy1951championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1764-5H
    15.VIDAL J.Drancy Damier Club1698Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11736+14H
    16.FONTIER G.Glisy1845championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1720-3H
    17.ODIA E.Noisy-le-Sec1618Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11720+31H
    18.THINEY D.Glisy1927championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1711-9H
    19.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine1564Championnat de Romilly 2020Retour1692+17H
    20.BILLET J.Romilly-sur-Seine1557Championnat de Romilly 2020Retour1690+15H
    21.YOMBI P.Drancy Damier Club1872Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1677-10H
    22.GUERBERT C.Drancy Damier Club1881Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1658-5H
    23.PERY A.Charenton JD pour Tous1898Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11652-36H
    24.MILLEZ J.Romilly-sur-Seine1564Championnat de Romilly 2020Aller1645+12H
    25.YOMBI P.Drancy Damier Club1872Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11645-39H
    26.MENU P.La Couture Bas-Pays d'Artois1663championnat BPA 2020unique1627+8H
    27.PLAISANT G.Glisy1694championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1626-3H
    28.DEHESDIN W.Glisy1316championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1621+76H
    29.HECQUET M.La Couture Bas-Pays d'Artois1779championnat BPA 2020unique1604-18H
    30.ALMANZA A.Drancy Damier Club1624Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11581+6H
    31.BILLET J.Romilly-sur-Seine1557Championnat de Romilly 2020Aller1572-5H
    32.JOURNOT R.Romilly-sur-Seine1359Championnat de Romilly 2020Aller1527+21H
    33.PLAISANT J.Glisy1741championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1508-17H
    34.FENE J.Drancy Damier Club1283Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11507+62H
    35.URANIE G.Drancy Damier Club1688Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11506-15H
    36.SITA R.Drancy Damier Club1758Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11493-5H
    37.MICHEL X.Abbeville1422championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1491+12H
    38.PAILLET H.Romilly-sur-Seine1305Championnat de Romilly 2020Retour1490+25H
    39.LABIS A.La Couture Bas-Pays d'Artois1567championnat BPA 2020unique1474-7H
    40.PAILLET H.Romilly-sur-Seine1305Championnat de Romilly 2020Aller1472+31H
    41.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine1363Championnat de Romilly 2020Aller1453-7H
    42.BRINDANI J.Romilly-sur-Seine1363Championnat de Romilly 2020Retour1453-7H
    43.ZEGGAGH L.Drancy Damier Club1481Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11449-3F
    44.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine1543Championnat de Romilly 2020Retour1425-43H
    45.FENE J.Drancy Damier Club1283Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1420+20H
    46.THULLIEZ D.Romilly-sur-Seine1543Championnat de Romilly 2020Aller1416-52H
    47.BICHET M.Drancy Damier Club1093Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1407+2H
    48.CARTON P.Glisy1023championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1256-4H
    49.VILBERT C.Glisy1091championnat de Glisy 2019/20Alexandre GEORGIEV1247-13F
    50.SERNICLAY G.La Couture Bas-Pays d'Artois1585championnat BPA 2020unique1211-66H
    51.MOMMEJA A.La Couture Bas-Pays d'Artois759championnat BPA 2020unique1191-15H
    52.BICHET M.Drancy Damier Club1093Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11106-26H
    53.PERROTIN O.Drancy Damier Club724Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre1096+13H
    54.PERROTIN O.Drancy Damier Club724Championnat de la ligue Ile de France 2019-2020SERIE 11022+57H
    55.JIMENEZ D.Drancy Damier Club728Grand prix 2019-2020Séance du 26 septembre983-28H


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert