Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi de Thurins 2008Contacter l'organisateur
SérieExcellence
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1732
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 MARTIN P. 2153
2 TILLEMANS T. 2004
4 PELLAT J. 1948
5 ROUX G. 1918
9 BASIGLIO G. 1765
7 JANUEL C. 1867
14 CUBIER F. 1593
19 KOPP P. 1728
17 CARRILLAT L. 1538
6 CHATELET A. 1877
3 ROUGET D. 1967
16 BONNEL J. 1557
20 ANSELMO C. 1508
10 CLAIN D. 1670
15 DIEYE S. 1581
21 LAYAT G. 1683
11 TRICAUD R. 1653
13 TINEBRA A. 1625
8 NKULU Y. 1803
12 BASSET P. 1650
22 CACHARD G. 1495
18 PECOUT N. 1525

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

MARTIN Patrick - CLAIN David
TRICAUD Roland - TILLEMANS Ton
ROUGET Daniel - BASSET Philippe
TINEBRA Antonio - PELLAT Jean-Paul
ROUX Gilles - CUBIER Franck
DIEYE Souleymane - CHATELET Alain
JANUEL Claude - BONNEL Joseph
CARRILLAT Laurent - NKULU Yumba
BASIGLIO Guy - PECOUT Noël
ANSELMO Charles - KOPP Patrick
LAYAT Guy - CACHARD Gilbert
Ronde 2

CUBIER Franck - MARTIN Patrick
TILLEMANS Ton - JANUEL Claude
PELLAT Jean-Paul - BASIGLIO Guy
CHATELET Alain - LAYAT Guy
KOPP Patrick - CARRILLAT Laurent
BASSET Philippe - ANSELMO Charles
NKULU Yumba - ROUGET Daniel
BONNEL Joseph - ROUX Gilles
CLAIN David - DIEYE Souleymane
PECOUT Noël - TRICAUD Roland
CACHARD Gilbert - TINEBRA Antonio
Ronde 3

MARTIN Patrick - TILLEMANS Ton
ROUGET Daniel - CHATELET Alain
ANSELMO Charles - PELLAT Jean-Paul
BASIGLIO Guy - KOPP Patrick
ROUX Gilles - TINEBRA Antonio
JANUEL Claude - CUBIER Franck
LAYAT Guy - CARRILLAT Laurent
TRICAUD Roland - CLAIN David
DIEYE Souleymane - BASSET Philippe
BONNEL Joseph - PECOUT Noël
CACHARD Gilbert - NKULU Yumba
Ronde 4

PELLAT Jean-Paul - MARTIN Patrick
TILLEMANS Ton - ROUGET Daniel
KOPP Patrick - ROUX Gilles
CHATELET Alain - JANUEL Claude
LAYAT Guy - BASIGLIO Guy
CARRILLAT Laurent - DIEYE Souleymane
CLAIN David - ANSELMO Charles
NKULU Yumba - BONNEL Joseph
TINEBRA Antonio - TRICAUD Roland
CUBIER Franck - PECOUT Noël
BASSET Philippe - CACHARD Gilbert
Ronde 5

MARTIN Patrick - ROUX Gilles
BASIGLIO Guy - TILLEMANS Ton
ROUGET Daniel - JANUEL Claude
CHATELET Alain - PELLAT Jean-Paul
DIEYE Souleymane - KOPP Patrick
CUBIER Franck - CLAIN David
TRICAUD Roland - CARRILLAT Laurent
ANSELMO Charles - NKULU Yumba
BONNEL Joseph - BASSET Philippe
TINEBRA Antonio - LAYAT Guy
PECOUT Noël - CACHARD Gilbert


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert