Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France des jeunes 2009Contacter l'organisateur
SérieJuniors
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1416
# Nom 2
TO
6
HE
3
CA
1
DA
11
FI
12
YU
9
BE
4
KO
7
LE
8
ST
5
AL
13
LE
10
AR
14
GH
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 TORTEREAU P. 1616
6 HELLEQUIN-VANDAELE P. 1644
3 CARTON M. 1806
1 DAUTREMEPUIS F. 1566
11 FINEZ V. 1543
12 YUSSUPOV A. 1689
9 BENSAFIA Y. 1370
4 KOPP V. 1286
7 LE GAL M. 1098
8 STAHL F. 1237
5 ALAVOINE M. 1181
13 LECLERT M. NC
10 ARDIN C. 961
14 GHUILA M. NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 14Moyenne des joueurs classés
Classés : 12Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

FINEZ Virginie - TORTEREAU Pierre
CARTON Mickael - BENSAFIA Yoann
YUSSUPOV Artur - DAUTREMEPUIS Florian
KOPP Vincent - LECLERT Mathieu
ALAVOINE Mathieu - GHUILA Mounia
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - ARDIN Claire
LE GAL Mickaël - STAHL Francisco
Ronde 2

DAUTREMEPUIS Florian - TORTEREAU Pierre
CARTON Mickael - KOPP Vincent
STAHL Francisco - ALAVOINE Mathieu
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - LE GAL Mickaël
BENSAFIA Yoann - ARDIN Claire
FINEZ Virginie - YUSSUPOV Artur
LECLERT Mathieu - GHUILA Mounia
Ronde 3

DAUTREMEPUIS Florian - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
KOPP Vincent - STAHL Francisco
TORTEREAU Pierre - CARTON Mickael
BENSAFIA Yoann - LECLERT Mathieu
ALAVOINE Mathieu - YUSSUPOV Artur
LE GAL Mickaël - FINEZ Virginie
ARDIN Claire - GHUILA Mounia
Ronde 4

DAUTREMEPUIS Florian - KOPP Vincent
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - CARTON Mickael
TORTEREAU Pierre - BENSAFIA Yoann
YUSSUPOV Artur - ARDIN Claire
STAHL Francisco - FINEZ Virginie
LECLERT Mathieu - ALAVOINE Mathieu
GHUILA Mounia - LE GAL Mickaël
Ronde 5

CARTON Mickael - DAUTREMEPUIS Florian
TORTEREAU Pierre - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
YUSSUPOV Artur - KOPP Vincent
FINEZ Virginie - BENSAFIA Yoann
ALAVOINE Mathieu - LE GAL Mickaël
GHUILA Mounia - STAHL Francisco
ARDIN Claire - LECLERT Mathieu
Ronde 6

DAUTREMEPUIS Florian - FINEZ Virginie
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - YUSSUPOV Artur
KOPP Vincent - TORTEREAU Pierre
LE GAL Mickaël - CARTON Mickael
STAHL Francisco - LECLERT Mathieu
BENSAFIA Yoann - GHUILA Mounia
ARDIN Claire - ALAVOINE Mathieu
Ronde 7

FINEZ Virginie - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
STAHL Francisco - DAUTREMEPUIS Florian
TORTEREAU Pierre - YUSSUPOV Artur
CARTON Mickael - ARDIN Claire
BENSAFIA Yoann - ALAVOINE Mathieu
GHUILA Mounia - KOPP Vincent
LECLERT Mathieu - LE GAL Mickaël
Ronde 8

LE GAL Mickaël - TORTEREAU Pierre
DAUTREMEPUIS Florian - BENSAFIA Yoann
KOPP Vincent - FINEZ Virginie
ALAVOINE Mathieu - HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick
LECLERT Mathieu - CARTON Mickael
YUSSUPOV Artur - GHUILA Mounia
ARDIN Claire - STAHL Francisco
Ronde 9

TORTEREAU Pierre - STAHL Francisco
FINEZ Virginie - CARTON Mickael
HELLEQUIN-VANDAELE Pierrick - BENSAFIA Yoann
GHUILA Mounia - DAUTREMEPUIS Florian
YUSSUPOV Artur - LECLERT Mathieu
KOPP Vincent - ALAVOINE Mathieu
LE GAL Mickaël - ARDIN Claire


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert