Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat de France des jeunes 2009Contacter l'organisateur
LieuMoulins
Dates30/05 - 31/05 - 01/06
Nombre de joueurs58
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Juniors 5. Homologation effective14
2.Cadets 5. Homologation effective14
3.Minimes 5. Homologation effective12
4.Benjamins Phase 1 5. Homologation effective9
5.Poussins (aller) 5. Homologation effective9
6.Poussins (retour) 5. Homologation effective9
7.Benjamins B Phase 2 5. Homologation effective4
8.Benjamins A Phase 2 5. Homologation effective5
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-28
Mathieu ALAVOINE-47
Steven ALAVOINE+70
Claire ARDIN-33
Sacha BELAISCH-3
Yoann BENSAFIA+6
Flavien BESSIERE+35
Gaetan BEYAERT+19
Raphaël BEYAERT+46
Baptiste BOURGEOIS+57
Julie BOURGEOIS-50
Louis BOURGEOIS-28
Pierre BUISSON-31
Thomas CALVET-
Mickael CARTON-6
Antoine CONTREPAS+70
François CONTREPAS+35
Franck CUBIER-2
Florian DAUTREMEPUIS+7
Théo DELHOUME+44
Yannis DEROUICHE-35
Cyril DESOUBRIE+11
Julien DONGE+14
Valentin DUHAMEL-23
Tristan ENGELS-67
Vladimir FAURERE+10
Virginie FINEZ+9
Victor FISBACH-13
Mounia GHUILA-
Marc HASSON-10
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+9
Robin HELLEQUIN-VANDAELE+14
Arthur HIERZ-
Vincent KOPP+17
Nicolas LANOE-71
Mickaël LE GAL+26
Anastase LECLERC+93
Mathieu LECLERT-
Bertrand LLORENS-30
Valentin LOUVET+15
Kevin MACHTELINCK-2
Salomé OUAKNINE-84
Youval OUAKNINE-3
Laetitia RAMBOUR-MERTENS-
Sophian SAADI-
Florian SANTOS-9
Mathieux SANTOS-65
Aurélien SAUJOT-41
Clement SELINOU+84
Florian SELINOU-29
Maxime SELINOU+15
Francisco STAHL-12
Brice TAILLANDIER-1
Léandre TAILLANDIER-
Pierre TORTEREAU+13
Thierry VANROYEN+32
Perrine VERHELST-25
Artur YUSSUPOV-17
Par évolution
Anastase LECLERC+93
Clement SELINOU+84
Steven ALAVOINE+70
Antoine CONTREPAS+70
Baptiste BOURGEOIS+57
Raphaël BEYAERT+46
Théo DELHOUME+44
Flavien BESSIERE+35
François CONTREPAS+35
Thierry VANROYEN+32
Mickaël LE GAL+26
Gaetan BEYAERT+19
Vincent KOPP+17
Maxime SELINOU+15
Valentin LOUVET+15
Robin HELLEQUIN-VANDAELE+14
Julien DONGE+14
Pierre TORTEREAU+13
Cyril DESOUBRIE+11
Vladimir FAURERE+10
Virginie FINEZ+9
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+9
Florian DAUTREMEPUIS+7
Yoann BENSAFIA+6
Laetitia RAMBOUR-MERTENS-
Thomas CALVET-
Arthur HIERZ-
Sophian SAADI-
Léandre TAILLANDIER-
Mathieu LECLERT-
Mounia GHUILA-
Brice TAILLANDIER-1
Franck CUBIER-2
Kevin MACHTELINCK-2
Youval OUAKNINE-3
Sacha BELAISCH-3
Mickael CARTON-6
Florian SANTOS-9
Marc HASSON-10
Francisco STAHL-12
Victor FISBACH-13
Artur YUSSUPOV-17
Valentin DUHAMEL-23
Perrine VERHELST-25
Anthony ALAVOINE-28
Louis BOURGEOIS-28
Florian SELINOU-29
Bertrand LLORENS-30
Pierre BUISSON-31
Claire ARDIN-33
Yannis DEROUICHE-35
Aurélien SAUJOT-41
Mathieu ALAVOINE-47
Julie BOURGEOIS-50
Mathieux SANTOS-65
Tristan ENGELS-67
Nicolas LANOE-71
Salomé OUAKNINE-84
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Joueurs Isolés18-48-3
Toulouse9-72-8
Wattrelos6+66+11
Compiègne5-16-3
Leers5-96-19
Fontaine-lès-Dijon 3-18-6
Damier Parisien2-78-39
Rouen2+65+32
Bourges1+17+17
Jard-Sur-Mer1+13+13
Lille1+93+93
Lyon1-2-2
Parthenay1+44+44
Vendôme1+26+26
Tours1-3-3
Glisy1-6-6
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Clubs et Joueurs Isolés18-48-3
Hauts-de-France18+41+2
Midi-Pyrénées9-72-8
Normandie3+91+30
Centre-Ouest3+53+18
Bourgogne-Champagne3-18-6
Ile-de-France2-78-39
Centre-Auvergne1+17+17
Rhone-Alpes1-2-2


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert