Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi3ème Etape Grand Prix de la Ligue C.OContacter l'organisateur
SérieSérie Unique
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1621
# Nom 1
LO
6
FA
2
AR
3
PI
15
DE
4
BA
5
LE
9
LA
10
LE
8
BE
14
DU
7
YA
13
BE
18
DE
17
CA
12
SA
11
BE
16
MA
20
FR
19
CO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
1 LOGNON O. 2369
6 FARCY J. 1809
2 ARENDO M. 2198
3 PILLENIERE C. 2018
15 DELHOUME T. 1355
4 BALAVOINE D. 1954
5 LESNES P. 1946
9 LAURENT C. 1644
10 LEVEQUE F. 1530
8 BERNARDEAU Y. 1671
14 DURAND M. 1439
7 YAYE D. 1674
13 BERTHY J. 1477
18 DELAFONTAINE C. 1231
17 CARDUNER P. 1292
12 SAGNET G. 1497
11 BEAUCHENE J. 1538
16 MAUPOME G. 1353
20 FREUCHET B. 1212
19 COURGEAU M. 1217

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

BEAUCHENE Joel - LOGNON Oscar
SAGNET Guy - ARENDO Marc
BERTHY Jean-Jacques - PILLENIERE Cyrille
DURAND Michel - BALAVOINE Daniel
DELHOUME Théo - LESNES Philippe
MAUPOME Gerard - FARCY Jean-Louis
CARDUNER Patrick - YAYE David
DELAFONTAINE Christophe - BERNARDEAU Yves
COURGEAU Michel - LAURENT Christian
FREUCHET Bernard - LEVEQUE Francis
Ronde 2

LOGNON Oscar - ARENDO Marc
PILLENIERE Cyrille - BALAVOINE Daniel
LESNES Philippe - FARCY Jean-Louis
LAURENT Christian - LEVEQUE Francis
BERNARDEAU Yves - CARDUNER Patrick
YAYE David - DELAFONTAINE Christophe
BEAUCHENE Joel - SAGNET Guy
BERTHY Jean-Jacques - DURAND Michel
DELHOUME Théo - MAUPOME Gerard
COURGEAU Michel - FREUCHET Bernard
Ronde 3

LOGNON Oscar - BERNARDEAU Yves
FREUCHET Bernard - PILLENIERE Cyrille
BALAVOINE Daniel - LESNES Philippe
LEVEQUE Francis - YAYE David
FARCY Jean-Louis - LAURENT Christian
DELHOUME Théo - BEAUCHENE Joel
ARENDO Marc - BERTHY Jean-Jacques
CARDUNER Patrick - DELAFONTAINE Christophe
DURAND Michel - SAGNET Guy
MAUPOME Gerard - COURGEAU Michel
Ronde 4

PILLENIERE Cyrille - LOGNON Oscar
BALAVOINE Daniel - ARENDO Marc
LEVEQUE Francis - FARCY Jean-Louis
DELAFONTAINE Christophe - DELHOUME Théo
YAYE David - LESNES Philippe
BERNARDEAU Yves - LAURENT Christian
BERTHY Jean-Jacques - CARDUNER Patrick
BEAUCHENE Joel - DURAND Michel
FREUCHET Bernard - MAUPOME Gerard
SAGNET Guy - COURGEAU Michel
Ronde 5

FARCY Jean-Louis - LOGNON Oscar
ARENDO Marc - DELHOUME Théo
LAURENT Christian - BALAVOINE Daniel
PILLENIERE Cyrille - LEVEQUE Francis
LESNES Philippe - FREUCHET Bernard
DURAND Michel - YAYE David
MAUPOME Gerard - BERNARDEAU Yves
DELAFONTAINE Christophe - BERTHY Jean-Jacques
COURGEAU Michel - BEAUCHENE Joel
CARDUNER Patrick - SAGNET Guy
Ronde 6

LOGNON Oscar - BALAVOINE Daniel
FARCY Jean-Louis - ARENDO Marc
LESNES Philippe - PILLENIERE Cyrille
YAYE David - DELHOUME Théo
LEVEQUE Francis - BEAUCHENE Joel
BERNARDEAU Yves - DURAND Michel
LAURENT Christian - DELAFONTAINE Christophe
BERTHY Jean-Jacques - FREUCHET Bernard
SAGNET Guy - MAUPOME Gerard
COURGEAU Michel - CARDUNER Patrick


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert