Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation


  • Profil
    Nom Philippe LESNES   Année / Catégorie Renseignée / Vétérans
    Capital-Point 1878 Actif Oui
    Dernière évolution +0 Licencié Non
    Classement - Numéro de licence 6350
    Titre FFJD - Club La Roche-Sur-Yon
    Titre FMJD - Ligue Centre-Ouest
    Rating FMJD (classement) 1998 Hors FFJD Non
    Sexe Homme Nationalité Fr
    Historique
    A venir 0
    11-202018780
    10-202018780
    09-202018780
    07-202018780
    05-202018780
    04-202018780
    03-202018780
    02-20201878-13
    01-202018910
    12-201918910
    11-201918910
    10-201918910
    09-201918910
    08-20191891-19
    07-20191910+3
    06-20191907+1
    05-20191906+1
    04-201919050
    03-201919050
    02-201919050
    01-20191905-2
    12-201819070
    11-20181907-6
    10-201819130
    09-201819130
    08-201819130
    07-201819130
    06-20181913-6
    05-201819190
    04-20181919+4
    03-201819150
    02-20181915+4
    01-201819110
    12-201719110
    11-20171911-26
    10-201719370
    09-20171937-11
    08-201719480
    07-20171948+8
    06-201719400
    05-201719400
    04-20171940+7
    03-201719330
    02-201719330
    01-20171933+8
    12-201619250
    11-201619250
    10-201619250
    09-201619250
    08-201619250
    07-201619250
    06-201619250
    05-201619250
    04-20161925+2
    03-20161923+7
    02-201619160
    01-201619160
    12-201519160
    11-201519160
    10-201519160
    09-201519160
    08-201519160
    07-20151916+7
    06-201519090
    05-20151909+2
    04-201519070
    03-201519070
    02-201519070
    01-201519070
    12-201419070
    11-20141907-3
    10-201419100
    09-201419100
    08-20141910+10
    07-201419000
    06-20141900+12
    05-20141888+7
    04-201418810
    03-201418810
    02-20141881-5
    01-201418860
    12-201318860
    11-20131886-11
    10-201318970
    09-20131897-63
    08-201319600
    07-20131960+8
    06-201319520
    05-201319520
    04-20131952-3
    03-20131955+12
    02-201319430
    01-201319430
    12-201219430
    11-201219430
    10-201219430
    09-201219430
    08-20121943+6
    07-201219370
    06-201219370
    05-201219370
    04-20121937+3
    03-201219340
    02-201219340
    01-201219340
    12-201119340
    11-20111934-7
    10-201119410
    09-20111941-26
    08-201119670
    07-201119670
    06-20111967+12
    05-20111955+12
    04-20111943-13
    03-20111956+10
    02-20111946-6
    01-201119520
    12-201019520
    11-20101952-15
    10-201019670
    09-201019670
    08-201019670
    07-201019670
    06-20101967-2
    05-201019690
    04-20101969+1
    03-201019680
    02-201019680
    01-20101968+29
    12-20091939-7
    11-200919460
    10-20091946+24
    09-20091922-19
    08-200919410
    07-20091941-10
    06-20091951+8
    05-200919430
    04-200919430
    03-20091943+4
    02-200919390
    01-200919390
    12-20081939-2
    11-200819410
    10-200819410
    09-200819410
    08-200819410
    07-200819410
    06-200819410
    05-200819410
    04-20081941+2
    03-200819390
    02-200819390
    01-20081939+1
    12-200719380
    11-200719380
    10-200719380
    07-200719380
    04-200719380
    01-20071938+4
    10-200619340
    06-20061934+2
    01-200619320
    10-200519320
    07-200519320
    01-200519320
    10-200419320
    07-20041932+3
    02-200419290
    10-20031929+26
    01-200319030
    10-20021903-17
    01-200019200
    09-199719200
    09-199619200
    09-199519200
    09-19941920-56
    09-19931976-17
    Détails
    Tournoi : LCOJD Tournoi semi rapide Nantes
    Série : serie 1
    Evolution : +5
    Performance : 1963
    Pas encore homologuée
    LAURENT Christian (1558)0-LESNES Philippe (1878)
    KENGUE Prince (2094)2-LESNES Philippe (1878)
    LESNES Philippe (1878)2-LALLIER Fabrice (1363)
    LESNES Philippe (1878)2-FARCY Jean-Louis (1685)
    BONNETOT Anaïs (1615)0-LESNES Philippe (1878)

    Tournoi : Championnat des Damiers Vendéens : 1ère Série
    Série : 1ère série
    Evolution : +31
    Performance : 1901
    Pas encore homologuée
    LESNES Philippe (1878)2-VINET Gabriel (938)
    LESNES Philippe (1878)2-MOLLE Jacques (1660)
    PIGEON Daniella (1639)0-LESNES Philippe (1878)
    LESNES Philippe (1878)2-LAURENT Christian (1558)
    ROCHUS Alain (1534)0-LESNES Philippe (1878)
    LESNES Philippe (1878)2-BERTIN Maurice-Claude (1298)
    PEROCHEAU Wilfried (1183)0-LESNES Philippe (1878)

    Tournoi : Championnat BLitz LCOJD 2018-2019
    Série : la Série
    Evolution : +0
    Performance : 1741
    Pas encore homologuée
    LESNES Philippe (1878)2-GUET Arsène (1135)
    LESNES Philippe (1878)0-PARAIS Philippe (1899)
    BERNARDEAU Yves (1713)0-LESNES Philippe (1878)
    LESNES Philippe (1878)2fe-EXEMPT (NC)
    RIBERAC Virginie (1301)0-LESNES Philippe (1878)
    LESNES Philippe (1878)2-CARDUNER Patrick (1097)
    MOTTAY Gabriel (1170)0-LESNES Philippe (1878)
    DOUBOVY Nicolas (1781)0-LESNES Philippe (1878)
    LESNES Philippe (1878)2-BEAUCHENE Joel (1382)
    CHARRIER Eric (992)0-LESNES Philippe (1878)
    LESNES Philippe (1878)2-ANTOLIN Saturnin (1043)

    Tournoi : OPEN de la LCOJD 2019-2020
    Série : serie 1
    Evolution : -13
    Performance : 1805
    Homol. : 02/2020
    LESNES Philippe (1891)1-CLEMENCEAU Jean (1763)
    LESNES Philippe (1891)2-FARCY Jean-Louis (1690)
    JAUFFRIT Pascal (1742)1-LESNES Philippe (1891)
    LESNES Philippe (1891)1-KENGUE Prince (2112)
    BERNARDEAU Yves (1719)2-LESNES Philippe (1891)

    Tournoi : Tournoi Inter-Régional du Damier Manceau 2019
    Série : Excellence
    Evolution : -2
    Performance : 1847
    Homol. : 11/2019
    LESNES Philippe (1891)1-FARCY Jean-Louis (1701)
    BERNARDEAU Yves (1725)0-LESNES Philippe (1891)
    LESNES Philippe (1891)1-BALAVOINE Daniel (1899)
    LESNES Philippe (1891)1-KENGUE Prince (2115)
    GUERBERT Christian (1796)2-LESNES Philippe (1891)

    Tournoi : Championnat Des Damiers Vendéens 1ère Série
    Série : 1 ère Série
    Evolution : +2
    Performance : 1878
    Homol. : 11/2019
    LESNES Philippe (1891)2-GRONDIN Michel (1325)
    LESNES Philippe (1891)2-MOLLE Jacques (1657)
    LAURENT Christian (1558)0-LESNES Philippe (1891)
    LESNES Philippe (1891)1-ROCHUS Alain (1533)
    BERTIN Maurice-Claude (1316)0-LESNES Philippe (1891)

    Tournoi : LCOJD Championnat Blitz 2019-20l
    Série : Serie
    Evolution : +0
    Performance : 1747
    Homol. : 10/2019
    LESNES Philippe (1891)2-CARDUNER Patrick (1041)
    GUET Arsène (1093)0-LESNES Philippe (1891)
    BERTIN Maurice-Claude (1316)0-LESNES Philippe (1891)
    LESNES Philippe (1891)2-DOUBOVY Nicolas (1781)
    CHARRIER Eric (1068)0-LESNES Philippe (1891)
    LESNES Philippe (1891)2-MOTTAY Gabriel (1146)
    ARENDO Marc (2128)2-LESNES Philippe (1891)
    BERNARDEAU Yves (1725)1-LESNES Philippe (1891)
    LESNES Philippe (1891)2-BEAUCHENE Joel (1421)

    Tournoi : 1er Open national du Léman
    Série : Série 1
    Evolution : -19
    Performance : 1818
    Homol. : 08/2019
    LESNES Philippe (1910)2-LALEUW Victor (1820)
    MASSON Tanguy (1902)0-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)0-D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien (1829)
    MONNET Pierre (2053)2-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)0-YOMBI Patrice (1932)
    VIDAL Jean-Luc (1817)1-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)1-ROUX Gilles (1876)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides SENIORS 2019
    Série : NATIONALE
    Evolution : +3
    Performance : 1935
    Homol. : 07/2019
    KENGUE Prince (2102)0-LESNES Philippe (1907)
    LESNES Philippe (1907)0-PAUL Robin (2007)
    JANUEL Claude (1978)1-LESNES Philippe (1907)
    LESNES Philippe (1907)0-DOCHERTY William (1974)
    YOMBI Patrice (1942)1-LESNES Philippe (1907)
    LESNES Philippe (1907)2-ROUGET Daniel (1928)
    DUVAL Daniel (1916)2-LESNES Philippe (1907)
    ESTEBE Gabriel (1894)1-LESNES Philippe (1907)
    LESNES Philippe (1907)1-MOSTOVOY Georges (2176)

    Tournoi : tournoi semi rapide Châtellerault LCO
    Série : nationale
    Evolution : +1
    Performance : 1923
    Homol. : 06/2019
    HYRON Joël (1502)0-LESNES Philippe (1906)
    HENAULT Dominique (1573)0-LESNES Philippe (1906)
    LESNES Philippe (1906)1-BERNARDEAU Yves (1699)
    KENGUE Prince (2080)2-LESNES Philippe (1906)
    LESNES Philippe (1906)2-FARCY Jean-Louis (1762)

    Tournoi : LCOJD Tournoi S Rapide PArthenay
    Série : 1ier serie
    Evolution : +1
    Performance : 1922
    Homol. : 05/2019
    LESNES Philippe (1905)2-SAGNET Guy (1456)
    YOMBI Patrice (1962)2-LESNES Philippe (1905)
    LESNES Philippe (1905)2-LELONG Victor (1475)
    LESNES Philippe (1905)2-BONNETOT Anaïs (1645)
    HENAULT Dominique (1572)0-LESNES Philippe (1905)

    Tournoi : Tournoi de la Galette
    Série : 1ére Série
    Evolution : +0
    Performance : 1968
    Homol. : 02/2019
    LESNES Philippe (1905)2-GRONDIN Michel (1325)
    LESNES Philippe (1905)2-TAILLANDIER Gilles (1670)
    MOLLE Jacques (1668)0-LESNES Philippe (1905)
    LESNES Philippe (1905)2-PIGEON Daniella (1647)
    LAURENT Christian (1555)0-LESNES Philippe (1905)
    LESNES Philippe (1905)1-ROCHUS Alain (1531)
    BERTIN Maurice-Claude (1379)0-LESNES Philippe (1905)

    Tournoi : LCOJD Tournoi S/Rapide Nantes
    Série : 1iere Serie
    Evolution : -2
    Performance : 1876
    Homol. : 01/2019
    LEVEQUE Francis (1595)0-LESNES Philippe (1907)
    PILLENIERE Cyrille (1964)0-LESNES Philippe (1907)
    LESNES Philippe (1907)0-KENGUE Prince (2072)
    JAUFFRIT Pascal (1774)2-LESNES Philippe (1907)
    LESNES Philippe (1907)2-SAGNET Guy (1473)

    Tournoi : Tournoi inter Régional 2018 du Damier Manceau
    Série : Excellence
    Evolution : -6
    Performance : 1800
    Homol. : 11/2018
    LESNES Philippe (1913)0-PERRIN Jean-Hugues (1689)
    VIDAL Jean-Luc (1851)1-LESNES Philippe (1913)
    LESNES Philippe (1913)1-BALAVOINE Daniel (1909)
    GUERBERT Christian (1857)0-LESNES Philippe (1913)
    LESNES Philippe (1913)1-BERNARDEAU Yves (1694)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides SENIORS 2018
    Série : NATIONALE
    Evolution : +3
    Performance : 1949
    Homol. : 06/2018
    LESNES Philippe (1919)1-ESTEBE Gabriel (1917)
    ROUX Gilles (1885)0-LESNES Philippe (1919)
    LESNES Philippe (1919)1-GAREL Stéphane (1828)
    VIDAL Jean-Luc (1827)2-LESNES Philippe (1919)
    LESNES Philippe (1919)0-NIMBI Fidèle (2253)
    D\'ALMEIDA Jean (2057)1-LESNES Philippe (1919)
    LESNES Philippe (1919)2-KENGUE Prince (2020)
    DUVAL Daniel (1944)2-LESNES Philippe (1919)
    LESNES Philippe (1919)2-NEVEU Pierre (1814)

    Tournoi : Tournoi de Chatellerault 2018 LCOJD
    Série : Excellence
    Evolution : -9
    Performance : 1739
    Homol. : 06/2018
    LESNES Philippe (1919)1-CLEMENCEAU Jean (1740)
    FARCY Jean-Louis (1734)2-LESNES Philippe (1919)
    LESNES Philippe (1919)0-KENGUE Prince (2020)
    CONSTANTIN Jean-Michel (1990)1-LESNES Philippe (1919)
    LESNES Philippe (1919)2-BERNARDEAU Yves (1713)

    Tournoi : 18ème Tournoi de Bourg en Bresse
    Série : Excellence
    Evolution : +4
    Performance : 2002
    Homol. : 04/2018
    LESNES Philippe (1915)2-JANUEL Claude (1951)
    LESNES Philippe (1915)2-PRZEWOZNIAK Richard (1976)
    MANUEL M. FREDERIC (1909)2-LESNES Philippe (1915)
    LESNES Philippe (1915)1-ROUX Gilles (1875)
    CHATELET Alain (1799)1-LESNES Philippe (1915)

    Tournoi : Championnat de la LCOJD 2017/2018
    Série : Série Unique
    Evolution : +4
    Performance : 1825
    Homol. : 02/2018
    RIBERAC Virginie (1228)0-LESNES Philippe (1911)
    LESNES Philippe (1911)2-BONNETOT Anaïs (1677)
    BEAUCHENE Joel (1376)1-LESNES Philippe (1911)
    LESNES Philippe (1911)1-DOUBOVY Nicolas (1759)
    CARDUNER Patrick (1144)0-LESNES Philippe (1911)
    JAUFFRIT Pascal (1767)0-LESNES Philippe (1911)

    Tournoi : LCOJD Championnat de Blitz 2017-18
    Série : Serie unique
    Evolution : +0
    Performance : 1816
    Homol. : 12/2017
    BERTIN Maurice-Claude (1441)0-LESNES Philippe (1911)
    LESNES Philippe (1911)2-SAGNET Guy (1445)
    LESNES Philippe (1911)2-MOTTAY Gabriel (923)
    LESNES Philippe (1911)2-AUBRIT Michel (1040)
    LESNES Philippe (1911)2-CARDUNER Patrick (1144)
    BERNARDEAU Yves (1735)0-LESNES Philippe (1911)
    LESNES Philippe (1911)2-DOUBOVY Nicolas (1759)
    ROCHUS Alain (1502)0-LESNES Philippe (1911)
    LESNES Philippe (1911)2-GUET Arsène (907)
    CHARRIER Eric (1203)0-LESNES Philippe (1911)
    LESNES Philippe (1911)2-BEAUCHENE Joel (1376)

    Tournoi : LCOJD Tournois Semi Rapide Nantes 2017
    Série : Série 1
    Evolution : -19
    Performance : 1549
    Homol. : 11/2017
    LEVEQUE Francis (1589)2-LESNES Philippe (1937)
    LESNES Philippe (1937)0-BERNARDEAU Yves (1703)
    HYRON Joël (1534)0-LESNES Philippe (1937)
    LESNES Philippe (1937)2-BERTIN Maurice-Claude (1448)
    KENGUE Prince (1973)2-LESNES Philippe (1937)

    Tournoi : Tournoi inter régional du Damier Manceau 2017
    Série : Excellence
    Evolution : -7
    Performance : 1798
    Homol. : 11/2017
    PERRIN Antoine (1622)0-LESNES Philippe (1937)
    LESNES Philippe (1937)2-HAUCHARD Eric (1705)
    KENGUE Prince (1973)2-LESNES Philippe (1937)
    LESNES Philippe (1937)2-MURY Jean-Marie (1489)
    BERNARDEAU Yves (1703)2-LESNES Philippe (1937)

    Tournoi : 77ème Championnat de France
    Série : FINALE BLITZ NATIONALE
    Evolution : +0
    Performance : 1847
    Homol. : 09/2017
    MACHTELINCK Kevin (2337)1-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)0-LOGNON Oscar (2318)
    ESTEBE René (2116)2-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)2-LEBON Cyrille (2107)
    LECLERC Anastase (2037)2-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)1-ALAVOINE Anthony (2017)
    TAILLEPIERRE Romuald (1996)2-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)0-DUVAL Daniel (1988)
    PAUL Robin (1979)2-LESNES Philippe (1948)
    MASSON Tanguy (1454)0-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)0-CORDIER Arnaud (2467)

    Tournoi : 77ème Championnat de France
    Série : SELECTION BLITZ SERIE 4
    Evolution : +0
    Performance : 1863
    Homol. : 09/2017
    LESNES Philippe (1948)0-ZEGGAGH Linda (1584)
    LANNOY Louis (1484)0-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)1-ESTEBE René (2116)
    LEBON Cyrille (2107)2-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)1-D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien (1466)
    LESNES Philippe (1948)2-PAUL François (1913)
    HERSZKOWICZ Jean-Francois (1752)0-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)1-FARCY Jean-Louis (1752)
    BONNETOT Anaïs (1590)0-LESNES Philippe (1948)

    Tournoi : 77ème Championnat de France
    Série : EXCELLENCE
    Evolution : -11
    Performance : 1916
    Homol. : 09/2017
    PAUL Robin (1979)1-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)2-ALAVOINE Anthony (2017)
    JEANNERET Philippe (1920)2-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)0-ROUGET Daniel (1977)
    RAMASSAMY Albert (1986)1-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)0-MINAUX Serge (2059)
    TAILLEPIERRE Romuald (1996)0-LESNES Philippe (1948)
    CUSSAC David (2035)0-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)1-DUVAL Daniel (1988)
    LECLERC Anastase (2037)2-LESNES Philippe (1948)
    LESNES Philippe (1948)0-D\'ALMEIDA Jean (2078)

    Tournoi : Championnat de France semi-rapides SENIORS 2017
    Série : Nationale
    Evolution : +8
    Performance : 2028
    Homol. : 07/2017
    LESNES Philippe (1940)1-JANUEL Claude (1891)
    GAREL Stéphane (1873)0-LESNES Philippe (1940)
    LESNES Philippe (1940)2-VIDAL Jean-Luc (1862)
    DUVAL Daniel (2009)1-LESNES Philippe (1940)
    LESNES Philippe (1940)0-PAUL Robin (1983)
    ROUGET Daniel (1982)1-LESNES Philippe (1940)
    LESNES Philippe (1940)2-NEVEU Pierre (1791)
    LESNES Philippe (1940)0-DOCHERTY William (1939)
    ROUX Gilles (1920)0-LESNES Philippe (1940)

    Tournoi : tournoi régional Parthenay 2017
    Série : excellence
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 04/2017
    LESNES Philippe (1933)2-KENGUE Prince (NC)
    LESNES Philippe (1933)1-DOUBOVY Nicolas (1789)
    BONNETOT Anaïs (1584)--LESNES Philippe (1933)
    LESNES Philippe (1933)--LEBON Yoann (1524)
    FARCY Jean-Louis (1815)0-LESNES Philippe (1933)
    LESNES Philippe (1933)2-PERRIN Jean-Hugues (1674)
    HYRON Joël (1604)0-LESNES Philippe (1933)

    Tournoi : LCOJD Tournois Semi Rapide Nantes
    Série : 1ier Série
    Evolution : +8
    Performance : 2087
    Homol. : 01/2017
    HYRON Joël (1596)0-LESNES Philippe (1925)
    JAUFFRIT Pascal (1771)0-LESNES Philippe (1925)
    LESNES Philippe (1925)1-PARAIS Philippe (1898)
    LESNES Philippe (1925)2-BONNETOT Anaïs (1560)
    LESNES Philippe (1925)1-LONCKE Philippe (2112)

    Tournoi : LCOJD Tournois S/R Parthenay
    Série : SERIE 1
    Evolution : +2
    Performance : 1964
    Homol. : 04/2016
    LESNES Philippe (1923)2-PERRIN Jean-Hugues (1622)
    SARR Lamine (1943)0-LESNES Philippe (1923)
    LESNES Philippe (1923)2-LEVEQUE Francis (1597)
    LESNES Philippe (1923)0-FARCY Jean-Louis (1835)
    DOUBOVY Nicolas (1823)1-LESNES Philippe (1923)

    Tournoi : LCOJD Tournois S/R Nantes
    Série : Série 1
    Evolution : +7
    Performance : 2048
    Homol. : 03/2016
    PERRIN Jean-Hugues (1610)0-LESNES Philippe (1916)
    LESNES Philippe (1916)1-LAURENT Christian (1608)
    PERRIN Antoine (1543)0-LESNES Philippe (1916)
    LESNES Philippe (1916)2-PARAIS Philippe (1897)
    LEVEQUE Francis (1581)0-LESNES Philippe (1916)

    Tournoi : 6ieme Tournoi de la LCOJD Rochefort
    Série : serie unique
    Evolution : +7
    Performance : 1990
    Homol. : 07/2015
    LESNES Philippe (1909)2-SAGNET Guy (1473)
    BERNARDEAU Yves (1750)0-LESNES Philippe (1909)
    ELISSAINT Remy (1573)0-LESNES Philippe (1909)
    LESNES Philippe (1909)2-LEBON Yoann (1163)
    BEAUCHENE Joel (1491)0-LESNES Philippe (1909)

    Tournoi : Tournoi régional de Parthenay
    Série : excellence
    Evolution : +2
    Performance : 1949
    Homol. : 05/2015
    LESNES Philippe (1907)2-FARCY Jean-Louis (1832)
    SARR Lamine (1937)1-LESNES Philippe (1907)
    LESNES Philippe (1907)2-PERRIN Jean-Hugues (1597)
    LESNES Philippe (1907)0-DOUBOVY Nicolas (1781)
    LEVEQUE Francis (1596)0-LESNES Philippe (1907)

    Tournoi : 1ier Tournoi de la LCOJD Nantes
    Série : Serie unique
    Evolution : -3
    Performance : 1805
    Homol. : 11/2014
    LESNES Philippe (1910)0-LEVEQUE Francis (1523)
    LESNES Philippe (1910)2-LAURENT Christian (1637)
    CHARRIER Eric (1271)0-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)2-BERTIN Maurice-Claude (1472)
    ELISSAINT Remy (1621)0-LESNES Philippe (1910)

    Tournoi : Championnat de blitz de la Ligue Centre Ouest
    Série : Serie Unique
    Evolution : +0
    Performance : 1856
    Homol. : 11/2014
    LESNES Philippe (1910)2-LEBON Yoann (815)
    ARENDO Marc (2128)0-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)2-MOTTAY Gabriel (NC)
    LESNES Philippe (1910)0-PARAIS Philippe (1897)
    BERNARDEAU Yves (1727)0-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)2-BEAUCHENE Joel (1504)
    ROCHUS Alain (1499)0-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)2-COUSIN Valentin (1495)
    BONNETOT Anaïs (1471)0-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)1-MICHAUD Raymond (1434)
    CARDUNER Patrick (1290)0-LESNES Philippe (1910)
    LESNES Philippe (1910)2-AUBRIT Michel (1160)
    GUIGNARD Anthony (1096)0fe-LESNES Philippe (1910)

    Tournoi : Championnat du Damier Yonnais
    Série : Championnat du Damier Yonnais 1ère Série retour
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 08/2014
    LESNES Philippe (1900)2-BERTIN Maurice-Claude (1476)
    LESNES Philippe (1900)2-MOLLE Jacques (1657)
    LAURENT Christian (1642)1-LESNES Philippe (1900)
    LESNES Philippe (1900)2-ROCHUS Alain (1557)
    DIAS Marcellino (1483)0fe-LESNES Philippe (1900)

    Tournoi : Championnat du Damier Yonnais
    Série : Championnat du Damier Yonnais 1ère Série aller
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 08/2014
    LESNES Philippe (1900)2-BERTIN Maurice-Claude (1476)
    LESNES Philippe (1900)2-MOLLE Jacques (1657)
    LAURENT Christian (1642)0-LESNES Philippe (1900)
    LESNES Philippe (1900)2-ROCHUS Alain (1557)
    DIAS Marcellino (1483)0fe-LESNES Philippe (1900)

    Tournoi : Tournoi OPEN 2014
    Série : 8eme Tour Excellence
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 06/2014
    LESNES Philippe (1888)2-CLAIN David (1785)
    LESNES Philippe (1888)2-DUGAS André (1880)
    LESNES Philippe (1888)2-TRICAUD Roland (1688)

    Tournoi : Tournoi du damier yonnais 20104
    Série : EXCELLENCE
    Evolution : +7
    Performance : 2027
    Homol. : 05/2014
    LESNES Philippe (1881)2-DELHOUME Théo (1754)
    BERNARDEAU Yves (1718)0-LESNES Philippe (1881)
    LESNES Philippe (1881)0-LOGNON Oscar (2376)
    ARENDO Marc (2125)2-LESNES Philippe (1881)
    LESNES Philippe (1881)2-MOLLE Jacques (1664)

    Tournoi : Championnat de LCOJD 2013-2014
    Série : 1ier Série
    Evolution : -5
    Performance : 1868
    Homol. : 02/2014
    LESNES Philippe (1886)1-SAGNET Guy (1504)
    CLEMENCEAU Jean (1825)1-LESNES Philippe (1886)
    LESNES Philippe (1886)2-COUSIN Valentin (1497)
    ELISSAINT Remy (NC)0-LESNES Philippe (1886)
    ARENDO Marc (2107)1-LESNES Philippe (1886)
    LESNES Philippe (1886)--LOGNON Oscar (2405)
    LESNES Philippe (1886)0-LOGNON Oscar (2405)

    Tournoi : 1ier Tournoi de la LCOJD Nantes
    Série : 1ier serie
    Evolution : -11
    Performance : 1672
    Homol. : 11/2013
    LESNES Philippe (1897)0-ROCHUS Alain (1543)
    SAGNET Guy (1508)0-LESNES Philippe (1897)
    FARCY Jean-Louis (1781)1-LESNES Philippe (1897)
    LESNES Philippe (1897)1-PERRIN Jean-Hugues (1484)
    LEVEQUE Francis (1546)0-LESNES Philippe (1897)

    Tournoi : 73ème Championnat de France
    Série : Série Excellence
    Evolution : -63
    Performance : 1768
    Homol. : 09/2013
    LESNES Philippe (1960)0-LEBON Cyrille (1929)
    DAMELINCOURT Dominyque (2014)0-LESNES Philippe (1960)
    LESNES Philippe (1960)1-JANUEL Claude (1918)
    CARTON Mickael (1925)2-LESNES Philippe (1960)
    LESNES Philippe (1960)1-CUSSAC David (2022)
    DUVAL Daniel (1964)1-LESNES Philippe (1960)
    LESNES Philippe (1960)1-ROUGET Daniel (1923)
    LESNES Philippe (1960)1-EMOLO Michel (1901)
    ROUX Gilles (1904)2-LESNES Philippe (1960)
    LESNES Philippe (1960)0-HOBAYA Mane Sour (1987)
    CREVAT Luc (1962)2-LESNES Philippe (1960)

    Tournoi : Championnat du Damier Yonnais
    Série : Damier Yonnais 1ère Série
    Evolution : +8
    Performance : 1792
    Homol. : 07/2013
    LESNES Philippe (1952)2-EXEMPT Exempt (NC)
    LESNES Philippe (1952)2-MOLLE Jacques (1658)
    ROCHUS Alain (1601)0-LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)2-BERTIN Maurice-Claude (1498)
    DIAS Marcellino (1471)0-LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)2-ALETRU Yvan (1333)
    ORIZET Jacques (1368)0-LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)2-CHEVREL Jacques (1166)
    CONTARET Roger (1144)0-LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)2-MARCHAND André (814)
    CHESNEAU Pierrick (869)0-LESNES Philippe (1952)

    Tournoi : tournoi semi-rapide de Parthenay
    Série : Excellence
    Evolution : -3
    Performance : 1879
    Homol. : 04/2013
    LESNES Philippe (1955)2-SAGNET Guy (1476)
    ARENDO Marc (2071)2-LESNES Philippe (1955)
    LESNES Philippe (1955)2-MICHAUD Raymond (1467)
    LESNES Philippe (1955)1-FARCY Jean-Louis (1767)
    DELHOUME Théo (1612)0-LESNES Philippe (1955)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2012/2013
    Série : 1iere série
    Evolution : +12
    Performance : 2010
    Homol. : 03/2013
    LESNES Philippe (1943)0r-DELHOUME Théo (1595)
    LEVEQUE Francis (1555)0-LESNES Philippe (1943)
    LESNES Philippe (1943)2-BEAUCHENE Joel (1505)
    ARENDO Marc (2098)2-LESNES Philippe (1943)
    LESNES Philippe (1943)2-PRAUD Jean-Lou (2066)
    PILLENIERE Cyrille (1997)2-LESNES Philippe (1943)
    LESNES Philippe (1943)0r-SAGNET Guy (1498)
    LESNES Philippe (1943)2-CLEMENCEAU Jean (1837)
    BERNARDEAU Yves (1700)0r-LESNES Philippe (1943)

    Tournoi : Championnat du club de La Roche-sur-Yon 2012.
    Série : 1° série Retour
    Evolution : +1
    Performance : 0
    Homol. : 08/2012
    LESNES Philippe (1937)2fe-EXEMPT (NC)
    LESNES Philippe (1937)0-BALAVOINE Daniel (1893)
    MOLLE Jacques (1656)0-LESNES Philippe (1937)
    LESNES Philippe (1937)2-ROCHUS Alain (1653)
    BERTIN Maurice-Claude (1602)0-LESNES Philippe (1937)

    Tournoi : Championnat du club de La Roche-sur-Yon 2012.
    Série : 1° série.
    Evolution : +6
    Performance : 0
    Homol. : 08/2012
    LESNES Philippe (1937)2fe-EXEMPT (NC)
    LESNES Philippe (1937)1-BALAVOINE Daniel (1893)
    MOLLE Jacques (1656)0-LESNES Philippe (1937)
    LESNES Philippe (1937)2-ROCHUS Alain (1653)
    BERTIN Maurice-Claude (1602)0-LESNES Philippe (1937)

    Tournoi : 4° étape du Grand-Prix de la ligue Centre-Ouest
    Série : 1° Série
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 04/2012
    LESNES Philippe (1934)2-BERNARDEAU Yves (1684)
    PRAUD Jean-Lou (2112)2-LESNES Philippe (1934)
    LESNES Philippe (1934)1-ARENDO Marc (2107)
    MOLLE Jacques (1667)0-LESNES Philippe (1934)

    Tournoi : 1ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O. Challans
    Série : 1iere Serie
    Evolution : -7
    Performance : 0
    Homol. : 11/2011
    LESNES Philippe (1941)0-ARENDO Marc (2080)
    FERRE Narcisse (1615)0-LESNES Philippe (1941)
    BERNARDEAU Yves (1703)2-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)2-ROCHUS Alain (1685)

    Tournoi : 71ème Championnat de France
    Série : Excellence
    Evolution : -26
    Performance : 1889
    Homol. : 09/2011
    JANUEL Claude (1916)0-LESNES Philippe (1967)
    CLEMENT Julien (1927)2-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)0-DELATTRE Laurent (1883)
    DUVAL Daniel (1946)1-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)0-ESTEBE Gabriel (1909)
    EMOLO Michel (1911)0-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)1-DESCAMPS Laurent (1927)
    PLANTIN Jean-Paul (1935)0-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)1-ROUGET Daniel (1906)
    MINAUX Serge (2054)2-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)1-TAILLEPIERRE Romuald (1969)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Nantes-Roche S/yon
    Evolution : +12
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    BEAUCHENE Joel (1534)0-LESNES Philippe (1955)
    LESNES Philippe (1955)2-PARAIS Philippe (1945)
    LESNES Philippe (1955)2-PRAUD Jean-Lou (2132)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Parthenay-La Roche R3
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    BERNARDEAU Yves (1716)0-LESNES Philippe (1955)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Parthenay-La Roche R1-R2
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    ARENDO Marc (2071)0-LESNES Philippe (1955)
    LESNES Philippe (1955)2-DELHOUME Théo (1558)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Tours-la RocheR3
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    LESNES Philippe (1955)0-PILLENIERE Cyrille (1996)

    Tournoi : Championnat de ligues par Equipes de Club 2010/2011
    Série : Tours-la RocheR1etR2
    Evolution : +0
    Performance : 0
    Homol. : 06/2011
    CLEMENCEAU Jean (1794)1-LESNES Philippe (1955)
    SARR Lamine (1954)1-LESNES Philippe (1955)

    Tournoi : 4ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O La Roche S/Yon
    Série : Série Cyrille Guignard
    Evolution : -13
    Performance : 0
    Homol. : 05/2011
    LESNES Philippe (1943)2-BERNARDEAU Yves (1712)
    BEAUCHENE Joel (1540)2-LESNES Philippe (1943)
    LESNES Philippe (1943)0-ARENDO Marc (2066)
    PRAUD Jean-Lou (2115)2-LESNES Philippe (1943)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2010/2011
    Série : Excellence
    Evolution : +25
    Performance : 2109
    Homol. : 05/2011
    LESNES Philippe (1943)1-PILLENIERE Cyrille (1996)
    PRAUD Jean-Lou (2115)2-LESNES Philippe (1943)
    LESNES Philippe (1943)2-SARR Lamine (1944)
    LESNES Philippe (1943)2-BALAVOINE Daniel (1925)
    ARENDO Marc (2066)1-LESNES Philippe (1943)

    Tournoi : 3ème grand prix de la LCO
    Série : nationale
    Evolution : -13
    Performance : 0
    Homol. : 04/2011
    LESNES Philippe (1956)--PARAIS Philippe (1950)
    SARR Lamine (1947)2-LESNES Philippe (1956)
    LESNES Philippe (1956)0-PRAUD Jean-Lou (2100)
    ARENDO Marc (2059)2-LESNES Philippe (1956)
    LESNES Philippe (1956)1-BALAVOINE Daniel (1933)

    Tournoi : championnat par équipe LCOJD
    Série : ronde 3
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    BERNARDEAU Yves (1745)0-LESNES Philippe (1946)

    Tournoi : championnat par équipe LCOJD
    Série : rondes 1 et 2
    Evolution : +7
    Performance : 0
    Homol. : 03/2011
    ARENDO Marc (2060)0-LESNES Philippe (1946)
    LESNES Philippe (1946)2-DELHOUME Théo (1542)

    Tournoi : championnat de la ligue par équipe LCOJD 1° rencontre
    Série : Ronde 2 La roche-sur-Yon/Tours
    Evolution : -5
    Performance : 0
    Homol. : 02/2011
    LESNES Philippe (1952)--CLEMENCEAU Jean (1786)
    LESNES Philippe (1952)--BALAVOINE Daniel (1934)
    ROCHUS Alain (NC)--LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)0-PILLENIERE Cyrille (2000)
    SARR Lamine (1949)--LESNES Philippe (1952)

    Tournoi : championnat de la ligue par équipe LCOJD 1° rencontre
    Série : rondes 1 et 3
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 02/2011
    CLEMENCEAU Jean (1786)1-LESNES Philippe (1952)
    SARR Lamine (1949)1-LESNES Philippe (1952)

    Tournoi : Tournoi de la galette des rois 2011
    Série : 1° série
    Evolution : +0
    Performance : 1790
    Homol. : 02/2011
    LESNES Philippe (1952)2-PROUTEAU Maryvonne (1479)
    LESNES Philippe (1952)0-BALAVOINE Daniel (1934)
    BERTIN Maurice-Claude (1586)0-LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)2-DIAS Marcellino (1471)
    ALETRU Yvan (1303)0-LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)2-ROCHUS Alain (NC)
    GRONDIN Michel (1464)1-LESNES Philippe (1952)

    Tournoi : Tournoi de blitz de l'A G ligue Centre Ouest
    Série : Série 1
    Evolution : +0
    Performance : 1671
    Homol. : 12/2010
    LESNES Philippe (1952)2-BALAVOINE Daniel (1934)
    LESNES Philippe (1952)0-ARENDO Marc (2060)
    PILLENIERE Cyrille (2000)2-LESNES Philippe (1952)
    LESNES Philippe (1952)0-PARAIS Philippe (1950)
    SARR Lamine (1949)2-LESNES Philippe (1952)

    Tournoi : 2ième Etape Grand Prix de la Ligue C.O Nantes
    Série : Série Unique
    Evolution : -5
    Performance : 1693
    Homol. : 11/2010
    MAUPOME Gerard (1269)0-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)1-BALAVOINE Daniel (1936)
    LESNES Philippe (1967)1-BEAUCHENE Joel (1550)
    LESNES Philippe (1967)2-SORNET Thomas (1006)
    LOGNON Oscar (2315)2-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)2-RIBERAC Virginie (1082)

    Tournoi : 1ière Etape Grand Prix de la Ligue C.O Challans
    Série : 1
    Evolution : -11
    Performance : 0
    Homol. : 11/2010
    LESNES Philippe (1967)0-ARENDO Marc (2017)
    AVERTY Edmond (1575)0-LESNES Philippe (1967)
    PARAIS Philippe (1951)1-LESNES Philippe (1967)
    LESNES Philippe (1967)0-BERNARDEAU Yves (1732)

    Tournoi : 5ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : Nationale
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 06/2010
    LESNES Philippe (1969)1-BALAVOINE Daniel (1958)
    ARENDO Marc (2222)0-LESNES Philippe (1969)
    LESNES Philippe (1969)0-PILLENIERE Cyrille (2048)
    SARR Lamine (1959)2-LESNES Philippe (1969)

    Tournoi : 4ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : Nationale
    Evolution : +1
    Performance : 0
    Homol. : 04/2010
    LESNES Philippe (1968)1-PARAIS Philippe (1948)
    BALAVOINE Daniel (1959)0-LESNES Philippe (1968)
    LESNES Philippe (1968)0-LOGNON Oscar (2382)
    ARENDO Marc (2223)2-LESNES Philippe (1968)

    Tournoi : Championnat de la Ligue Centre Ouest 2009/2010
    Série : Nationale
    Evolution : +29
    Performance : 2133
    Homol. : 01/2010
    PRAUD Jean-Lou (2081)1-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-PILLENIERE Cyrille (2017)
    SARR Lamine (2000)0-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)0-ARENDO Marc (2195)
    LOGNON Oscar (2371)2-LESNES Philippe (1939)

    Tournoi : Tournoi de parties rapides
    Série : Série unique
    Evolution : +0
    Performance : 1763
    Homol. : 12/2009
    LESNES Philippe (1946)2-RENAUD Gérard (1195)
    DIAS Marcellino (1471)0-LESNES Philippe (1946)
    LESNES Philippe (1946)0-BALAVOINE Daniel (1954)
    ROCHUS Alain (NC)0-LESNES Philippe (1946)
    LESNES Philippe (1946)2fe-EXEMPT (NC)
    LESNES Philippe (1946)2-ALETRU Yvan (1339)
    PROUTEAU Maryvonne (1517)0-LESNES Philippe (1946)
    LESNES Philippe (1946)2-GRONDIN Michel (1414)
    CHEVREL Jacques (NC)0-LESNES Philippe (1946)
    LESNES Philippe (1946)2-MARCHAND André (1095)
    BERRITANNE Serge (1117)0-LESNES Philippe (1946)

    Tournoi : 3ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : Série Unique
    Evolution : -7
    Performance : 1754
    Homol. : 12/2009
    DELHOUME Théo (1355)0-LESNES Philippe (1946)
    LESNES Philippe (1946)1-FARCY Jean-Louis (1809)
    BALAVOINE Daniel (1954)2-LESNES Philippe (1946)
    YAYE David (1674)1-LESNES Philippe (1946)
    LESNES Philippe (1946)2-FREUCHET Bernard (1212)
    LESNES Philippe (1946)1-PILLENIERE Cyrille (2018)

    Tournoi : 1ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O
    Série : 1ère Série
    Evolution : +24
    Performance : 2393
    Homol. : 10/2009
    PRAUD Jean-Lou (2087)1-LESNES Philippe (1922)
    LESNES Philippe (1922)2-PARAIS Philippe (1956)
    BALAVOINE Daniel (1952)0-LESNES Philippe (1922)
    DOUBOVY Nicolas (1773)0-LESNES Philippe (1922)
    LESNES Philippe (1922)2-ARENDO Marc (2199)

    Tournoi : Championnat de France 2009
    Série : Excellence
    Evolution : -19
    Performance : 1882
    Homol. : 09/2009
    ESTEBE René (1985)2-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)1-HOBAYA Mane Sour (2019)
    DUVAL Laurent (2012)2-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)1-ESTEBE Gabriel (1947)
    DELEU Vianney (1926)0-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)1-MERRIR Hocine (1928)
    PELLAT Jean-Paul (1969)0-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)0-D\'ALMEIDA Jean (2018)
    CREVAT Luc (1964)2-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)0-DUPLOUY Sébastien (1999)
    DELMAS Jean (1940)0-LESNES Philippe (1941)

    Tournoi : Tournoi de Tours 2009 6e étape grand prix lcojd
    Série : Nationale
    Evolution : -10
    Performance : 0
    Homol. : 07/2009
    VOLAND Francis (1997)--LESNES Philippe (1951)
    LESNES Philippe (1951)0-PILLENIERE Cyrille (1979)
    PARAIS Philippe (1972)--LESNES Philippe (1951)
    CLEMENT Julien (1893)2-LESNES Philippe (1951)
    LESNES Philippe (1951)0-SARR Lamine (1922)
    PRAUD Jean-Lou (2077)--LESNES Philippe (1951)
    LESNES Philippe (1951)2-N\'DIAYE Cheikh (2055)

    Tournoi : Championnat de La Roche-sur-Yon
    Série : Nationale
    Evolution : +8
    Performance : 0
    Homol. : 06/2009
    LESNES Philippe (1943)2-BERTIN Maurice-Claude (1571)
    BALAVOINE Daniel (1951)1-LESNES Philippe (1943)
    LESNES Philippe (1943)2fe-EXEMPT (NC)
    LESNES Philippe (1943)2-PROUTEAU Alain (1922)
    LAURENT Christian (1664)0-LESNES Philippe (1943)

    Tournoi : Coupe de France 2008-2009
    Série : 1/16 Nantes - La Roche Sur Yon
    Evolution : +4
    Performance : 0
    Homol. : 03/2009
    PRAUD Jean-Lou (2069)1-LESNES Philippe (1939)

    Tournoi : Championnat 40 ans du Damier Yonnais
    Série : Série unique
    Evolution : +0
    Performance : 1815
    Homol. : 02/2009
    LESNES Philippe (1939)2-DIAS Marcélino junior (NC)
    BALAVOINE Daniel (1955)2-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-DIAS Jean-Charles (NC)
    LESNES Philippe (1939)1-PROUTEAU Alain (1905)
    LAURENT Christian (1664)1-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-BERTIN Maurice-Claude (1573)
    DIAS Marcellino (1470)0-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-COURVOISIER Jean (1454)
    ALETRU Yvan (1324)0-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-RENAUD Gérard (1174)
    ROCHUS Alain (NC)0-LESNES Philippe (1939)

    Tournoi : 2°étape du grand prix de la lcojd La Roche sur Yon
    Série : Nationale
    Evolution : -9
    Performance : 0
    Homol. : 12/2008
    LESNES Philippe (1941)1-DOUBOVY Nicolas (1710)
    FERRE Narcisse (1627)0-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)0-PILLENIERE Cyrille (2007)
    PRAUD Jean-Lou (2068)2-LESNES Philippe (1941)

    Tournoi : 1ère Etape Grand Prix de la Ligue C.O.
    Série : Nationale
    Evolution : +7
    Performance : 2055
    Homol. : 12/2008
    FERRE Narcisse (1627)0-LESNES Philippe (1941)
    BALAVOINE Daniel (1964)0-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)0-LOGNON Oscar (2390)
    DOUBOVY Nicolas (1710)0-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)0-PRAUD Jean-Lou (2068)
    LESNES Philippe (1941)2-BERTIN Maurice-Claude (1569)

    Tournoi : Championnat du club de La Roche/Yon
    Série : Série unique
    Evolution : +-0
    Performance : 1826
    Homol. : 07/2008
    LESNES Philippe (1941)2fe-EXEMPT (NC)
    LESNES Philippe (1941)1-PROUTEAU Alain (1884)
    BALAVOINE Daniel (1872)1-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)2-LAURENT Christian (1652)
    BERTIN Maurice-Claude (1547)1-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)2-DIAS Marcellino (1480)
    COURVOISIER Jean (1463)0-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)2-ALETRU Yvan (1303)
    DURANTEAU Micheline (1206)0-LESNES Philippe (1941)
    LESNES Philippe (1941)2-MARCHAND André (1169)
    ELINEAU Clovis (1183)0-LESNES Philippe (1941)

    Tournoi : Grand Prix de la Ligue Centre Ouest Parthenay Etape 2
    Série : Nationale
    Evolution : +2
    Performance : 0
    Homol. : 04/2008
    PILLENIERE Cyrille (2019)2-LESNES Philippe (1939)
    ARENDO Marc (2145)2-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-BALAVOINE Daniel (1885)
    LESNES Philippe (1939)2-PANIER Lionel (1876)

    Tournoi : Tournoi de la galette des rois 2008
    Série : série unique
    Evolution : +0
    Performance : 1869
    Homol. : 02/2008
    LESNES Philippe (1939)2-MARCHAND André (1169)
    LESNES Philippe (1939)0-BALAVOINE Daniel (1885)
    PROUTEAU Alain (1882)1-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-VIOLEAU Jean-Luc (1738)
    LAURENT Christian (1654)0-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-BERTIN Maurice-Claude (1539)
    COURVOISIER Jean (1474)0-LESNES Philippe (1939)
    LESNES Philippe (1939)2-ALETRU Yvan (1276)
    DURANTEAU Micheline (1206)0-LESNES Philippe (1939)

    Tournoi : Championnat de Ligue par Equipe
    Série : Poule A finale
    Evolution : -2
    Performance : 0
    Homol. : 01/2008
    DOUBOVY Nicolas (1689)1-LESNES Philippe (1938)

    Tournoi : Championnat de Ligue par Equipe
    Série : Poule A en championnat
    Evolution : +3
    Performance : 0
    Homol. : 01/2008
    LESNES Philippe (1938)0-ARENDO Marc (2127)
    LOGNON Oscar (2343)1-LESNES Philippe (1938)
    LESNES Philippe (1938)2-DOUBOVY Nicolas (1689)

    Tournoi : Tournoi Interrégional de St-Eusèbe
    Série : Excellence
    Evolution : +4
    Performance : 2009
    Homol. : 01/2007
    LESNES Philippe (1934)0-CLAIN David (1592)
    ROUX Gilles (1821)0-LESNES Philippe (1934)
    LESNES Philippe (1934)1-BASIGLIO Guy (1678)
    ROUGET Daniel (1956)0-LESNES Philippe (1934)
    LESNES Philippe (1934)2-PRZEWOZNIAK Richard (1999)

    Nota : pour demander une rectification du profil du joueur (orthographe du nom, club, sexe, hors FFJD, année de naissance...), veuillez envoyer un mail au responsable des licences (voir ci-dessous).


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert