Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi2ème Open de DouaiContacter l'organisateur
    SérieOpen Douai 2006
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1795
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    7 ADIATU I. (CI) 2196
    8 N'DIAYE M. (SN) 2458
    9 SCHALLEY R. (BE) 2220
    1 NDJOFANG J. (CM) 2476
    3 VAN BALLEGOOIJEN M. (NL) 2161
    2 TEER F. (NL) 2220
    14 MINAUX S. 2076
    19 DEPAEPE J. 1816
    20 VAN DEN HOEK T. 2067
    27 FABECK J. (BE) 1990
    22 CLEMENT J. 1852
    31 LEMAIRE M. 1954
    4 DELEU V. 1917
    13 DALMEIDA J. 2122
    16 BABO G. 1929
    15 PLANTIN J. 1999
    18 MACHTELINCK K. 1600
    11 BRUIANT J. 1713
    10 MARTIN G. 2018
    6 VANHOUTE Q. 1611
    26 JENNES L. (BE) 1540
    35 HUREL D. 1245
    17 MACHTELINCK D. 1835
    21 BAX F. (NL) 2037
    30 VERHELST C. 1523
    33 STOCK A. 1778
    29 ROELENS FRELIER R. 1542
    23 GRADZIK W. 1693
    12 CARTON M. 1484
    5 BRASKAMP J. 1679
    37 BOTTE P. 1425
    28 HILD B. 1617
    38 NORET C. 1248
    36 CARTON P. 1186
    32 VILLAEYS A. 1869
    34 VERHELST J. 1384
    25 COPERS M. (BE) 1863
    24 BENARD C. 1483
    40 EXEMPT . NC
    39 FREMAUX M. 1180

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 40Moyenne des joueurs classés
    Classés : 39Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    NDJOFANG Jean-Marc - DELEU Vianney
    TEER Frank - BRASKAMP Julien
    VAN BALLEGOOIJEN Mari - VANHOUTE Quentin
    ADIATU Ibrahim - MARTIN Gérard
    N'DIAYE Macodou - CARTON Mickael
    SCHALLEY Ronald - BRUIANT Jacky
    DALMEIDA Jean - BABO Gilbert
    MINAUX Serge - MACHTELINCK Daniel
    PLANTIN Jean-Paul - MACHTELINCK Kevin
    VAN DEN HOEK Theo - CLEMENT Julien
    DEPAEPE Jim - GRADZIK William
    BAX Frans - BENARD Christian
    COPERS Maarten - HILD Bruno
    JENNES Luc - ROELENS FRELIER René
    FABECK Jean-Claude - VERHELST Christophe
    LEMAIRE Maxime - VERHELST Jacques
    VILLAEYS Alan - CARTON Patrick
    STOCK Amandine - HUREL David
    BOTTE Philippe - EXEMPT
    NORET Christian - FREMAUX Monique
    Ronde 2

    VAN DEN HOEK Theo - NDJOFANG Jean-Marc
    DEPAEPE Jim - TEER Frank
    BAX Frans - VAN BALLEGOOIJEN Mari
    COPERS Maarten - ADIATU Ibrahim
    JENNES Luc - N'DIAYE Macodou
    FABECK Jean-Claude - SCHALLEY Ronald
    VERHELST Jacques - DALMEIDA Jean
    CARTON Patrick - MINAUX Serge
    HUREL David - PLANTIN Jean-Paul
    BABO Gilbert - BOTTE Philippe
    MACHTELINCK Daniel - NORET Christian
    MACHTELINCK Kevin - FREMAUX Monique
    DELEU Vianney - LEMAIRE Maxime
    BRASKAMP Julien - VILLAEYS Alan
    VANHOUTE Quentin - STOCK Amandine
    MARTIN Gérard - CLEMENT Julien
    CARTON Mickael - GRADZIK William
    BRUIANT Jacky - BENARD Christian
    HILD Bruno - EXEMPT
    ROELENS FRELIER René - VERHELST Christophe
    Ronde 3

    BABO Gilbert - NDJOFANG Jean-Marc
    MACHTELINCK Daniel - TEER Frank
    MACHTELINCK Kevin - VAN BALLEGOOIJEN Mari
    LEMAIRE Maxime - ADIATU Ibrahim
    VILLAEYS Alan - N'DIAYE Macodou
    STOCK Amandine - SCHALLEY Ronald
    DALMEIDA Jean - VAN DEN HOEK Theo
    MINAUX Serge - DEPAEPE Jim
    PLANTIN Jean-Paul - BAX Frans
    CLEMENT Julien - COPERS Maarten
    GRADZIK William - JENNES Luc
    BENARD Christian - FABECK Jean-Claude
    BOTTE Philippe - MARTIN Gérard
    NORET Christian - CARTON Mickael
    FREMAUX Monique - BRUIANT Jacky
    HILD Bruno - VERHELST Jacques
    ROELENS FRELIER René - CARTON Patrick
    VERHELST Christophe - HUREL David
    DELEU Vianney - EXEMPT
    VANHOUTE Quentin - BRASKAMP Julien
    Ronde 4

    NDJOFANG Jean-Marc - DALMEIDA Jean
    TEER Frank - MINAUX Serge
    VAN BALLEGOOIJEN Mari - PLANTIN Jean-Paul
    ADIATU Ibrahim - HILD Bruno
    N'DIAYE Macodou - ROELENS FRELIER René
    SCHALLEY Ronald - VERHELST Christophe
    MARTIN Gérard - COPERS Maarten
    CARTON Mickael - JENNES Luc
    BRUIANT Jacky - FABECK Jean-Claude
    LEMAIRE Maxime - BABO Gilbert
    VILLAEYS Alan - MACHTELINCK Daniel
    STOCK Amandine - MACHTELINCK Kevin
    DELEU Vianney - VAN DEN HOEK Theo
    BRASKAMP Julien - DEPAEPE Jim
    VANHOUTE Quentin - BAX Frans
    CLEMENT Julien - BOTTE Philippe
    GRADZIK William - NORET Christian
    BENARD Christian - FREMAUX Monique
    CARTON Patrick - EXEMPT
    VERHELST Jacques - HUREL David
    Ronde 5

    DALMEIDA Jean - ADIATU Ibrahim
    MINAUX Serge - N'DIAYE Macodou
    PLANTIN Jean-Paul - SCHALLEY Ronald
    NDJOFANG Jean-Marc - MARTIN Gérard
    TEER Frank - CARTON Mickael
    VAN BALLEGOOIJEN Mari - BRUIANT Jacky
    COPERS Maarten - BABO Gilbert
    JENNES Luc - MACHTELINCK Daniel
    FABECK Jean-Claude - MACHTELINCK Kevin
    VAN DEN HOEK Theo - HILD Bruno
    DEPAEPE Jim - ROELENS FRELIER René
    BAX Frans - VERHELST Christophe
    VERHELST Jacques - CLEMENT Julien
    CARTON Patrick - GRADZIK William
    HUREL David - BENARD Christian
    BOTTE Philippe - DELEU Vianney
    NORET Christian - BRASKAMP Julien
    FREMAUX Monique - VANHOUTE Quentin
    LEMAIRE Maxime - EXEMPT
    VILLAEYS Alan - STOCK Amandine
    Ronde 6

    BABO Gilbert - ADIATU Ibrahim
    MACHTELINCK Daniel - N'DIAYE Macodou
    MACHTELINCK Kevin - SCHALLEY Ronald
    CLEMENT Julien - NDJOFANG Jean-Marc
    GRADZIK William - TEER Frank
    BENARD Christian - VAN BALLEGOOIJEN Mari
    MARTIN Gérard - DALMEIDA Jean
    CARTON Mickael - MINAUX Serge
    BRUIANT Jacky - PLANTIN Jean-Paul
    VAN DEN HOEK Theo - LEMAIRE Maxime
    DEPAEPE Jim - VILLAEYS Alan
    BAX Frans - STOCK Amandine
    HILD Bruno - DELEU Vianney
    ROELENS FRELIER René - BRASKAMP Julien
    VERHELST Christophe - VANHOUTE Quentin
    BOTTE Philippe - VERHELST Jacques
    NORET Christian - CARTON Patrick
    FREMAUX Monique - HUREL David
    FABECK Jean-Claude - EXEMPT
    JENNES Luc - COPERS Maarten
    Ronde 7

    ADIATU Ibrahim - NDJOFANG Jean-Marc
    N'DIAYE Macodou - TEER Frank
    SCHALLEY Ronald - VAN BALLEGOOIJEN Mari
    DALMEIDA Jean - LEMAIRE Maxime
    MINAUX Serge - VILLAEYS Alan
    PLANTIN Jean-Paul - STOCK Amandine
    BABO Gilbert - VAN DEN HOEK Theo
    MACHTELINCK Daniel - DEPAEPE Jim
    MACHTELINCK Kevin - BAX Frans
    DELEU Vianney - COPERS Maarten
    BRASKAMP Julien - JENNES Luc
    VANHOUTE Quentin - FABECK Jean-Claude
    VERHELST Jacques - MARTIN Gérard
    CARTON Patrick - CARTON Mickael
    HUREL David - BRUIANT Jacky
    HILD Bruno - BOTTE Philippe
    ROELENS FRELIER René - NORET Christian
    VERHELST Christophe - FREMAUX Monique
    CLEMENT Julien - EXEMPT
    GRADZIK William - BENARD Christian


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert