Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiTournoi de Toulouse 2011Contacter l'organisateur
    Série1ère Série
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1742
    # Nom 2
    DE
    6
    CI
    12
    N
    5
    HO
    10
    LA
    11
    LO
    9
    DE
    13
    CH
    8
    GA
    7
    CA
    15
    FA
    4
    AN
    14
    HA
    3
    BO
    1
    OL
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 DELMOTTE T. 2262
    6 CISSE P. 2146
    12 N DZODO E. 2037
    5 HORSOT S. 1844
    10 LATAPIE J. 1699
    11 LOPEZ P. 1696
    9 DESTINE A. NC
    13 CHAMPION L. 1304
    8 GARACIO J. NC
    7 CALMELS V. 1846
    15 FALCK M. 1664
    4 ANIESA A. 1718
    14 HANNACHI J. 1782
    3 BOUYRIE A. 1580
    1 OLIVAN T. 1065
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 13Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    OLIVAN Thomas - DELMOTTE Thierry
    BOUYRIE Arnaud - ANIESA Angel
    HORSOT Simon - CISSE Papa
    CALMELS Vincent - GARACIO Jean Pierre
    DESTINE Archange Giscard - LATAPIE Jean-François
    LOPEZ Pierre - N DZODO Eric
    CHAMPION Luc - HANNACHI Jacques
    FALCK Mario - EXEMPT
    Ronde 2

    DELMOTTE Thierry - DESTINE Archange Giscard
    ANIESA Angel - CHAMPION Luc
    CISSE Papa - FALCK Mario
    N DZODO Eric - CALMELS Vincent
    GARACIO Jean Pierre - LOPEZ Pierre
    LATAPIE Jean-François - OLIVAN Thomas
    HANNACHI Jacques - BOUYRIE Arnaud
    HORSOT Simon - EXEMPT
    Ronde 3

    CHAMPION Luc - CISSE Papa
    GARACIO Jean Pierre - DELMOTTE Thierry
    DESTINE Archange Giscard - N DZODO Eric
    LOPEZ Pierre - LATAPIE Jean-François
    FALCK Mario - ANIESA Angel
    HORSOT Simon - HANNACHI Jacques
    CALMELS Vincent - OLIVAN Thomas
    BOUYRIE Arnaud - EXEMPT
    Ronde 4

    CISSE Papa - DELMOTTE Thierry
    N DZODO Eric - ANIESA Angel
    CHAMPION Luc - HORSOT Simon
    DESTINE Archange Giscard - GARACIO Jean Pierre
    HANNACHI Jacques - LOPEZ Pierre
    OLIVAN Thomas - FALCK Mario
    BOUYRIE Arnaud - CALMELS Vincent
    LATAPIE Jean-François - EXEMPT
    Ronde 5

    DELMOTTE Thierry - N DZODO Eric
    LOPEZ Pierre - CISSE Papa
    LATAPIE Jean-François - CHAMPION Luc
    ANIESA Angel - HORSOT Simon
    FALCK Mario - CALMELS Vincent
    GARACIO Jean Pierre - HANNACHI Jacques
    OLIVAN Thomas - BOUYRIE Arnaud
    DESTINE Archange Giscard - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert