Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi72 ° championnat de France.Contacter l'organisateur
SériePromotion C
TypeFermé
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1458
# Nom 5
CH
1
GE
4
CA
9
PO
6
CA
8
CR
3
BA
7
AL
12
RE
2
RI
10
PR
11
BU
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
5 CHAMPION L. 1526
1 GENOT J. 1551
4 CARIVEN J. 1539
9 POULLET D. 1512
6 CACHARD G. 1475
8 CROC R. 1376
3 BASSET D. 1366
7 ALETRU Y. 1358
12 RENOIRE M. 1467
2 RIVERA FUENTES A. 1489
10 PRAUD J. 1390
11 BUTERI J. 1444

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Ronde 1

GENOT Jean-Pierre - RENOIRE Maurice
RIVERA FUENTES Alex - BUTERI Jean-Claude
BASSET Didier - PRAUD Jean-Jacques
CARIVEN Jean-Luc - POULLET Didier
CHAMPION Luc - CROC Robert
CACHARD Gilbert - ALETRU Yvan
Ronde 2

GENOT Jean-Pierre - RIVERA FUENTES Alex
BUTERI Jean-Claude - BASSET Didier
PRAUD Jean-Jacques - CARIVEN Jean-Luc
POULLET Didier - CHAMPION Luc
CROC Robert - CACHARD Gilbert
RENOIRE Maurice - ALETRU Yvan
Ronde 3

BASSET Didier - GENOT Jean-Pierre
RIVERA FUENTES Alex - RENOIRE Maurice
CARIVEN Jean-Luc - BUTERI Jean-Claude
CHAMPION Luc - PRAUD Jean-Jacques
CACHARD Gilbert - POULLET Didier
ALETRU Yvan - CROC Robert
Ronde 4

GENOT Jean-Pierre - CARIVEN Jean-Luc
RIVERA FUENTES Alex - BASSET Didier
BUTERI Jean-Claude - CHAMPION Luc
PRAUD Jean-Jacques - CACHARD Gilbert
POULLET Didier - ALETRU Yvan
RENOIRE Maurice - CROC Robert
Ronde 5

CHAMPION Luc - GENOT Jean-Pierre
CARIVEN Jean-Luc - RIVERA FUENTES Alex
BASSET Didier - RENOIRE Maurice
CACHARD Gilbert - BUTERI Jean-Claude
ALETRU Yvan - PRAUD Jean-Jacques
CROC Robert - POULLET Didier
Ronde 6

GENOT Jean-Pierre - CACHARD Gilbert
RIVERA FUENTES Alex - CHAMPION Luc
BASSET Didier - CARIVEN Jean-Luc
BUTERI Jean-Claude - ALETRU Yvan
PRAUD Jean-Jacques - CROC Robert
RENOIRE Maurice - POULLET Didier
Ronde 7

ALETRU Yvan - GENOT Jean-Pierre
CACHARD Gilbert - RIVERA FUENTES Alex
CHAMPION Luc - BASSET Didier
CARIVEN Jean-Luc - RENOIRE Maurice
CROC Robert - BUTERI Jean-Claude
POULLET Didier - PRAUD Jean-Jacques
Ronde 8

GENOT Jean-Pierre - CROC Robert
RIVERA FUENTES Alex - ALETRU Yvan
BASSET Didier - CACHARD Gilbert
CARIVEN Jean-Luc - CHAMPION Luc
BUTERI Jean-Claude - POULLET Didier
RENOIRE Maurice - PRAUD Jean-Jacques
Ronde 9

POULLET Didier - GENOT Jean-Pierre
CROC Robert - RIVERA FUENTES Alex
ALETRU Yvan - BASSET Didier
CACHARD Gilbert - CARIVEN Jean-Luc
CHAMPION Luc - RENOIRE Maurice
PRAUD Jean-Jacques - BUTERI Jean-Claude
Ronde 10

GENOT Jean-Pierre - PRAUD Jean-Jacques
RIVERA FUENTES Alex - POULLET Didier
BASSET Didier - CROC Robert
CARIVEN Jean-Luc - ALETRU Yvan
CHAMPION Luc - CACHARD Gilbert
RENOIRE Maurice - BUTERI Jean-Claude
Ronde 11

BUTERI Jean-Claude - GENOT Jean-Pierre
PRAUD Jean-Jacques - RIVERA FUENTES Alex
POULLET Didier - BASSET Didier
CROC Robert - CARIVEN Jean-Luc
ALETRU Yvan - CHAMPION Luc
CACHARD Gilbert - RENOIRE Maurice


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert