Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
Nom72 ° championnat de France.Contacter l'organisateur
LieuLA ROCHE SUR YON
Dates11/08 - 12/08 - 13/08 - 14/08 - 15/08 - 16/08 - 17/08 - 18/08 - 19/08
Nombre de joueurs88
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Nationale 5. Homologation effective12
2.Excellence 5. Homologation effective12
3.Honneur 5. Homologation effective12
4.Promotion A 5. Homologation effective12
5.Promotion B 5. Homologation effective12
6.Promotion C 5. Homologation effective12
7.Promotion D 5. Homologation effective16
Evolutions
Alphabétique
Yvan ALETRU-39
Thierry ANGIULI+29
Marc ARENDO-16
Eddy BALAVOINE-83
Jean-Pierre BANNERY-45
Didier BASSET+5
André BERCOT+17
Maurice-Claude BERTIN-83
Pierre BOIN-25
Olivier BONNAVE-30
Philippe BOTTE-42
Annick BOURGOIN+10
Bernard BOURGOIN+79
Arnaud BOUYRIE+22
Jean-Claude BUTERI-106
Gilbert CACHARD+10
Jean-Luc CARIVEN+61
Laurent CARRILLAT-0
Luc CHAMPION+110
Basile CHARASSE-36
Jacques CHEVREL+4
Alain CHOQUET-19
David CLAIN-10
Jean-Loup CLEMENT+0
Julien CLEMENT+60
Erwann COCAUT-26
Roger CONTARET-
Arnaud CORDIER+19
Robert CROC+69
Jean D'ALMEIDA+6
Dominyque DAMELINCOURT-10
Hugo DAVID+117
Christophe DELAVENNE+63
Thierry DELMOTTE+49
Nicolas DOUBOVY-44
Daniel DUVAL+7
Gabriel ESTEBE-10
René ESTEBE+17
Jean-Louis FARCY+58
Stéphane FAUCHER-26
Wiebo FLORISSEN+21
Jean-Pierre FOUCHER-64
Rémy GAUVARD-
Jean-Pierre GENOT+86
Jean-Luc GOUVERNEUR+32
Jean GOUZI+71
Fernand HARCAUT-7
Michel HECQUET-53
Jean-Francois HERSZKOWICZ-40
Bruno HILD+20
Gilbert KALFON+9
Patrick KOPP-29
Vincent KOPP-43
Jean-François LATAPIE+18
Annick LE GAL-155
Michel LE GAL+64
Thierry LE QUANG+43
Oscar LOGNON+4
Guy MAISONNAVE-73
Laurent MANGANO-31
André MARCHAND-152
Serge MINAUX+36
Jacques MOLLE-7
Huguette MONTITON-47
Fidèle NIMBI-13
Thomas OLIVAN+68
Jacques ORIZET+113
Jean-Paul PELLAT-92
Thomas PERBOST+210
Jean-Paul PLANTIN+48
Louis POINTEAU-30
Didier POULLET+10
Jean-Jacques PRAUD-75
Jean-Lou PRAUD-27
Albert RAMASSAMY+87
Maurice RENOIRE-90
Christophe RETIERE-11
Alex RIVERA FUENTES-90
Alain ROCHUS+27
Georges ROMERO-2
Daniel ROUGET-28
Gilles ROUX-18
Olivier SEGURA+92
Pascal SELINOU+51
Gérard SERNICLAY-74
Francine THEODON-2
Jean-Luc VIDAL+20
Linda ZEGGAGH-90
Par évolution
Thomas PERBOST+210
Hugo DAVID+117
Jacques ORIZET+113
Luc CHAMPION+110
Olivier SEGURA+92
Albert RAMASSAMY+87
Jean-Pierre GENOT+86
Bernard BOURGOIN+79
Jean GOUZI+71
Robert CROC+69
Thomas OLIVAN+68
Michel LE GAL+64
Christophe DELAVENNE+63
Jean-Luc CARIVEN+61
Julien CLEMENT+60
Jean-Louis FARCY+58
Pascal SELINOU+51
Thierry DELMOTTE+49
Jean-Paul PLANTIN+48
Thierry LE QUANG+43
Serge MINAUX+36
Jean-Luc GOUVERNEUR+32
Thierry ANGIULI+29
Alain ROCHUS+27
Arnaud BOUYRIE+22
Wiebo FLORISSEN+21
Jean-Luc VIDAL+20
Bruno HILD+20
Arnaud CORDIER+19
Jean-François LATAPIE+18
René ESTEBE+17
André BERCOT+17
Didier POULLET+10
Annick BOURGOIN+10
Gilbert CACHARD+10
Gilbert KALFON+9
Daniel DUVAL+7
Jean D'ALMEIDA+6
Didier BASSET+5
Oscar LOGNON+4
Jacques CHEVREL+4
Jean-Loup CLEMENT+0
Rémy GAUVARD-
Roger CONTARET-
Laurent CARRILLAT-0
Georges ROMERO-2
Francine THEODON-2
Fernand HARCAUT-7
Jacques MOLLE-7
Dominyque DAMELINCOURT-10
David CLAIN-10
Gabriel ESTEBE-10
Christophe RETIERE-11
Fidèle NIMBI-13
Marc ARENDO-16
Gilles ROUX-18
Alain CHOQUET-19
Pierre BOIN-25
Stéphane FAUCHER-26
Erwann COCAUT-26
Jean-Lou PRAUD-27
Daniel ROUGET-28
Patrick KOPP-29
Olivier BONNAVE-30
Louis POINTEAU-30
Laurent MANGANO-31
Basile CHARASSE-36
Yvan ALETRU-39
Jean-Francois HERSZKOWICZ-40
Philippe BOTTE-42
Vincent KOPP-43
Nicolas DOUBOVY-44
Jean-Pierre BANNERY-45
Huguette MONTITON-47
Michel HECQUET-53
Jean-Pierre FOUCHER-64
Guy MAISONNAVE-73
Gérard SERNICLAY-74
Jean-Jacques PRAUD-75
Maurice-Claude BERTIN-83
Eddy BALAVOINE-83
Maurice RENOIRE-90
Linda ZEGGAGH-90
Alex RIVERA FUENTES-90
Jean-Paul PELLAT-92
Jean-Claude BUTERI-106
André MARCHAND-152
Annick LE GAL-155
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
La Roche-Sur-Yon10-213-21
Bourges9-48-5
Toulouse8+406+51
Mont-de-Marsan5-228-46
Drancy Damier Club4-18-4
Compiègne4-122-31
Joueurs Isolés4-5-1
Montélimar3-53-18
Noisy-le-Sec3+77+26
Draguignan3-26-9
Arleux2+18+9
Nice2+133+67
Vendôme2-90-45
Seilh Damier Club2+130+65
La Couture Bas-Pays d'Artois2-127-64
Lyon2-5-3
Romilly-sur-Seine2-26-13
Rouen1+7+7
Lille1+6+6
Pelves1+48+48
Marseille1+9+9
Bourg-en-Bresse1-28-28
Damier Béarnais1-106-106
Reims1-13-13
Nantes1+4+4
Montpellier1-7-7
Le Mans1+58+58
Abbeville1-19-19
St-Eusèbe1-18-18
Moulins1+92+92
Parthenay1-16-16
Rochefort1-44-44
Narbonne1-2-2
Cherbourg1+63+63
Grenoble1+86+86
Leers1+20+20
Tours1-27-27
Chatellerault1+32+32
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Centre-Ouest15-264-18
Hauts-de-France12-177-15
Midi-Pyrénées10+536+54
Centre-Auvergne10+44+4
Rhone-Alpes8-17-2
Ile-de-France7+60+9
Aquitaine6-334-56
Provence-Alpes-Cote d'Azur6+117+20
Normandie5+37+7
Clubs et Joueurs Isolés4-5-1
Bourgogne-Champagne3-39-13
Languedoc-Roussillon2-8-4


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert