Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France de BlitzContacter l'organisateur
SérieHonneur
TypeFermé
CadenceNon homologuéeImprimer les chevalets
Etape5. Archivée
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1568
# Nom 11
BO
1
KO
5
CO
8
CR
2
LA
6
BO
7
GE
3
BE
9
LA
4
CH
12
RI
10
HA
Pts + PA PAf MCP CPi Ev CPf Perf
11 BOURGOIN B. 1637
1 KOPP V. 1559
5 COCAUT E. 1720
8 CROC R. 1376
2 LATAPIE J. 1679
6 BOTTE P. 1598
7 GENOT J. 1551
3 BERTIN M. 1586
9 LAURENT C. 1651
4 CHEVREL J. 1214
12 RIVERA FUENTES A. 1489
10 HANNACHI J. 1759

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par nombre de victoires, puis selon le résultat entre les ex-aequo.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système fermé.

Ronde 1

KOPP Vincent - RIVERA FUENTES Alex
LATAPIE Jean-François - BOURGOIN Bernard
BERTIN Maurice-Claude - HANNACHI Jacques
CHEVREL Jacques - LAURENT Christian
COCAUT Erwann - CROC Robert
BOTTE Philippe - GENOT Jean-Pierre
Ronde 2

KOPP Vincent - LATAPIE Jean-François
BOURGOIN Bernard - BERTIN Maurice-Claude
HANNACHI Jacques - CHEVREL Jacques
LAURENT Christian - COCAUT Erwann
CROC Robert - BOTTE Philippe
RIVERA FUENTES Alex - GENOT Jean-Pierre
Ronde 3

BERTIN Maurice-Claude - KOPP Vincent
LATAPIE Jean-François - RIVERA FUENTES Alex
CHEVREL Jacques - BOURGOIN Bernard
COCAUT Erwann - HANNACHI Jacques
BOTTE Philippe - LAURENT Christian
GENOT Jean-Pierre - CROC Robert
Ronde 4

KOPP Vincent - CHEVREL Jacques
LATAPIE Jean-François - BERTIN Maurice-Claude
BOURGOIN Bernard - COCAUT Erwann
HANNACHI Jacques - BOTTE Philippe
LAURENT Christian - GENOT Jean-Pierre
RIVERA FUENTES Alex - CROC Robert
Ronde 5

COCAUT Erwann - KOPP Vincent
CHEVREL Jacques - LATAPIE Jean-François
BERTIN Maurice-Claude - RIVERA FUENTES Alex
BOTTE Philippe - BOURGOIN Bernard
GENOT Jean-Pierre - HANNACHI Jacques
CROC Robert - LAURENT Christian
Ronde 6

KOPP Vincent - BOTTE Philippe
LATAPIE Jean-François - COCAUT Erwann
BERTIN Maurice-Claude - CHEVREL Jacques
BOURGOIN Bernard - GENOT Jean-Pierre
HANNACHI Jacques - CROC Robert
RIVERA FUENTES Alex - LAURENT Christian
Ronde 7

GENOT Jean-Pierre - KOPP Vincent
BOTTE Philippe - LATAPIE Jean-François
COCAUT Erwann - BERTIN Maurice-Claude
CHEVREL Jacques - RIVERA FUENTES Alex
CROC Robert - BOURGOIN Bernard
LAURENT Christian - HANNACHI Jacques
Ronde 8

KOPP Vincent - CROC Robert
LATAPIE Jean-François - GENOT Jean-Pierre
BERTIN Maurice-Claude - BOTTE Philippe
CHEVREL Jacques - COCAUT Erwann
BOURGOIN Bernard - LAURENT Christian
RIVERA FUENTES Alex - HANNACHI Jacques
Ronde 9

LAURENT Christian - KOPP Vincent
CROC Robert - LATAPIE Jean-François
GENOT Jean-Pierre - BERTIN Maurice-Claude
BOTTE Philippe - CHEVREL Jacques
COCAUT Erwann - RIVERA FUENTES Alex
HANNACHI Jacques - BOURGOIN Bernard
Ronde 10

KOPP Vincent - HANNACHI Jacques
LATAPIE Jean-François - LAURENT Christian
BERTIN Maurice-Claude - CROC Robert
CHEVREL Jacques - GENOT Jean-Pierre
COCAUT Erwann - BOTTE Philippe
RIVERA FUENTES Alex - BOURGOIN Bernard
Ronde 11

BOURGOIN Bernard - KOPP Vincent
HANNACHI Jacques - LATAPIE Jean-François
LAURENT Christian - BERTIN Maurice-Claude
CROC Robert - CHEVREL Jacques
GENOT Jean-Pierre - COCAUT Erwann
BOTTE Philippe - RIVERA FUENTES Alex


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert